Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 07.01.24 06:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Чем хорошо?


Аё>Тем, что складываются.

Ну так себе плюс. Скорее минус. Во старые времена у меня были 6700 Слайд и 6170, там оправдано это было.

Аё>Размер в 2 раза меньше и прогресс. Чем бесконечная череда одинаковых лопат-обмылков.

Оно либо в 2 раза короче, но в 2 раза толще, либо в 2 раза толще, но когда разложится в 2 раза шире. Т.е. в общем случае не компактнее. Планшет не всем нужен, кому нужен берут Фолды.
Лопата-обмылок оказалась идеальным решением на данный момент, к ней долго шли. Благо сейчас есть попытка уйти от гнутых экранов, может даже бортик вернут.
Тебе лично лопата большая нужна? Мне нет. Но сейчас если хочешь камеры/проц — будет какой нить Про/Ультра/Плюс, который будет больше обычного. Хотя к 6.7" уже привык, но можно и 6" сделать.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну и на каких именно у тебя "пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано" (С)

На телефонах такого не припомню
Ну там у недофлагмана галакси батарейка опухла, крышку отклеила. Его починили, как новый. А вот у флагмана сони крышка стала отваливаться и кнопка перестала нажиматься- его починка не спасла: замена батарейки ничего не улучшила, крышка не держится.

Зато экраны у всех целые

Короче мой пойнт остаётся в силе — телефон через 4 года обязательно дезынтегрируется так или иначе. Даже если у него в проц заложен запас производительности, их просто не делают чтоб долговечно.
Re[15]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 07.01.24 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь

CC>Потому что разные требования. Связь должна продолжать работать в самых хреновых условиях.

Очевидно, что так они и думали. А юзеров спросили? Проведи коридорный тест, что предпочли бы юзеры: чтобы при удалении от компьютера связь в какой-то момент просто обрывалась, а при приближении — восстанавливалась (аналогично тому, как если бы провод наушников был вытащен и вставлен назад), или чтобы при удалении наушники начинали шипеть, шуметь и кашлять? Я думаю, удивишься ответам. А если ещё объяснить, что восстановление будет происходить по рандому, т.е. в некоторых случаях наушники так и останутся в шипяще-кашляющем режиме, девять пользователей из десяти скажут: спасибо, нахер.

Всё-таки, мне кажется, там был какой-то скрытый мотив, связанный с экономикой. Например, что чип, поддерживающий низкокачественный профиль, стоил на доллар дешевле. Это чисто догадки, но опыт работы в большой железной корпорации говорит о том, что ради экономии в доллар-другой и получения за это бонуса продакт-менеджером компания в лице этого продакт-менеджера с радостью насрёт на удобство, на юзеров и на здравый смысл.

A>> я бы так не проектировал.

A>> Я не специалист, и не могу сказать, как надо было сделать
CC>Но мнение, как полагается, имеешь.

Увидеть, что спроектировано в чём-то неправильно гораздо легче, чем спроектировать правильно. Скажи спасибо, что я понимаю ограничения собственной компетентности и не учу блутусников, как надо было.

A>>когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой.

CC>И правильно делает. Потому как повисшая аппа не должна тормозить всех остальных.

А вот тут уж извини. Тут я не только знаю, что спроектировано плохо, но и знаю, как было надо. Потому что это характерная ошибка проектирования. Могу объяснить своё решение, но сначала предлагаю подумать, это занимательная задачка.
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Ну и на каких именно у тебя "пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано" (С)

Аё>На телефонах такого не припомню
А на чём припомнишь?

Аё>Короче мой пойнт остаётся в силе

Нет, Артёмка, мы только что выяснили что поинт твой был придуман и телефонов никак не касается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Благо сейчас есть попытка уйти от гнутых экранов

Насколько я помню только гнусмас экраны гнул, так что никто к ним в общем то и не приходил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 07.01.24 15:57
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Тебе лично лопата большая нужна? Мне нет.

мало кому нужна, в основном ее потребители — жертвы маркетинга

W>Но сейчас если хочешь камеры/проц — будет какой нить Про/Ультра/Плюс, который будет больше обычного.

А вот и нет. Возьмем например самсунг s23 — в серии три аппарата, обычный, плюс и ультра. Все одинаковое кроме батареи (что логично) ну и в ультре еще стилус добавили ибо место появилось.
ps: хотя да, только в ультре еще и камера лучше, видимо места все-же много осталось, но например s23 и s23+ абсолютно идентичны по начинке, за исключением размера экрана и батареи.
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 08:07
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Благо сейчас есть попытка уйти от гнутых экранов

CC>Насколько я помню только гнусмас экраны гнул, так что никто к ним в общем то и не приходил.

У меня три последних Ксиоами (6,8,13Про) — гнутые (я про скругление на краях), а Гнусмас как раз был без них (S20FE) что было очень удобно, но все старшие версии гнутые.
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 08:34
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

W>>Но сейчас если хочешь камеры/проц — будет какой нить Про/Ультра/Плюс, который будет больше обычного.

_>А вот и нет. Возьмем например самсунг s23 — в серии три аппарата, обычный, плюс и ультра. Все одинаковое кроме батареи (что логично) ну и в ультре еще стилус добавили ибо место появилось.
_>ps: хотя да, только в ультре еще и камера лучше, видимо места все-же много осталось, но например s23 и s23+ абсолютно идентичны по начинке, за исключением размера экрана и батареи.

Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.
Так же и Xioami:
13 — одна нормальная камера, мелкий
13Pro — все три камеры хорошие — большой
13Ultra — тоже больше, к Про добавился еще один телевик х5 вроде

Вообще мне S20FE понравился — спинка из пластмассы, рамка вокруг экрана. Но вот камеры барахло, кроме основной, и та чуть порезана.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.01.24 12:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.


50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.

W>Вообще мне S20FE понравился — спинка из пластмассы, рамка вокруг экрана. Но вот камеры барахло, кроме основной, и та чуть порезана.


20fe тяжеловат, а вот малыш s23 самое оно. И да — скругленные края остались где-то в районе s7edge 6-7 лет назад и с тех пор не применяются
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: rudzuk  
Дата: 08.01.24 12:47
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

m> W>Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.


m> 50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.


Маркетологам. Продавать проще
avalon/3.0.2
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 13:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.

Вопрос не в 50Мп, а в размерах сенсора. У всех 13-ых основной сенсор одинаковый (у Лайт не знаю), а вот остальные большими становятся только с Про.

W>>Вообще мне S20FE понравился — спинка из пластмассы, рамка вокруг экрана. Но вот камеры барахло, кроме основной, и та чуть порезана.

_>20fe тяжеловат, а вот малыш s23 самое оно. И да — скругленные края остались где-то в районе s7edge 6-7 лет назад и с тех пор не применяются
Ну 20 и 23 — все же 3 года разницы. Но опять же 2 камеры там исключительно на сдачу дали.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 13:12
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


m>> W>Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.


m>> 50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.


R>Маркетологам. Продавать проще


У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.01.24 16:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.


прям технического описания я не нашел, но везде пишут, что камеры у s23 и s23+ одинаковые полностью и лишь у ультры появляется более продвинутая + ширик.
то что эпл сует говно в маленькие модели я даже не смневаюсь, это как раз чистой воды маркетинг
Отредактировано 09.01.2024 6:12 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 09.01.24 05:31
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.

Для большого сенсора тебе и оптика сопоставимых размеров нужна.
А для маленького его чувствительность.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.01.24 08:46
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну 20 и 23 — все же 3 года разницы. Но опять же 2 камеры там исключительно на сдачу дали.


Я пытаюсь донести мысль, что в 2023м нет никаких проблем сделать телефон вменяемого размера на топовых комплектующих. Единственное, на чем придется просесть — это батарея, размер же всего остального (процессор, камеры, хорошая оптика с OIS, память, количество сим карт и т.п. стафф) при современном уровне технологий вообще никак не влияет на размер тушки.
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 09.01.24 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.

V>Для большого сенсора тебе и оптика сопоставимых размеров нужна.
V>А для маленького его чувствительность.

Ну так и оптика стала больше.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 09.01.24 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ну 20 и 23 — все же 3 года разницы. Но опять же 2 камеры там исключительно на сдачу дали.


_>Я пытаюсь донести мысль, что в 2023м нет никаких проблем сделать телефон вменяемого размера на топовых комплектующих. Единственное, на чем придется просесть — это батарея, размер же всего остального (процессор, камеры, хорошая оптика с OIS, память, количество сим карт и т.п. стафф) при современном уровне технологий вообще никак не влияет на размер тушки.


Я с этим спорю? Но так не делают.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.24 07:24
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.02.24 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Нетехнологично при использовании. Туда-сюда 100 раз в день раскладывать слишком долго и утомительно.


Те, которые в планшет раскладываются — вполне можно раскладывать не каждый раз. Те, которые телефон пополам складывают, уже начинают уметь что-то делать и в сложенном состоянии. Так что эту проблемку решают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.