Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 03.01.24 23:25
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>и не верю — складной экран гарантирует что экран случайно не неразблокируется

CC>Объясни как экран в принципе может случайно разблокироваться?

Он никогда полностью не блокируется — свайп и тайлы разблокированы всегда. Отсюда эти шутки про внезапно включившийся фонарик. Ничего интересного в тайлы вынести нельзя.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 04.01.24 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Что значит "иногда"? И почему "копеечную муть"? Вся электроника собирается в Китае. На большинстве брендовых устройств пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано через 3-5лет. За яблодевайсами этого не замечал, но там другие заморочки-они просто ломаются.

Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.01.24 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.


Для Беларуси китайцы используют другой пластик?

Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 04.01.24 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?

Для всей Европы, в том числе и Беларуси.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 04.01.24 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

V>>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.

Аё>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?
Аё>Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.

Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто), а вот Микрософт Sculpt сделан из годного пластика с резиной без этого говна.
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: yoyozhik  
Дата: 04.01.24 12:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Открывашка столько не проживёт.

CC>Чем больше механически двигающихся частей — тем больше риск поломки.

Фигня, у меня дома полно механизмов в разы сложнее, показавшие свою живучесть уже по 10-15 лет.
А если любой телефон протянет 3 года(в том числе просто не возникнет желание его поменять раньше срока), то он уже молодец, не говоря про 5лет.

Я бы скорее ставил, что трещина по экрану пойдет, мертвые полосы появятся или еще как сам экран помрет, чем механика сдохнет.

По данным Samsung, Galaxy Z Fold 4 должен выдерживать не менее 200 000 складываний, что, по оценкам компании, составляет около пяти лет использования. В среднем получается около 110 складываний в день.


Я 110раз в день не делаю: раскрываешь когда удобно уселся книгу или инет почитать, раза 2-4 в день, и то не каждый день.

А вот например на велосипеде с ним не удобно кататься, я каждый день после работы катаюсь и беру с собой старый смартфон.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 04.01.24 14:43
Оценка:
неужели ни у кого нет мелкого мусора в карманах, ну там песка от старости например, в какое говно превратится эти экраны за неделю от этого абразива, тут нет мягкого чехла и стекло защитное не приклеить, тоненькая пленочка амоледа беззащитна против сурового мира
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.01.24 15:02
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Я 110раз в день не делаю: раскрываешь когда удобно уселся книгу или инет почитать, раза 2-4 в день, и то не каждый день.


допустим день — 10 часов. Это 11 раз в час, открыть-закрыть раз в 10 минут. Да я обычный телефон чаше активирую, особенно на работе, когда много звонков. Т.е каждый звонок — это ДВА раза — открыть, поговорить, закрыть. Т.е. их гарантию можно смело делить на 2, получим как раз 1.5-2 года от силы, потом или экрану или механике пипец настанет.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: yoyozhik  
Дата: 04.01.24 18:35
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

ъ
_>допустим день — 10 часов. Это 11 раз в час, открыть-закрыть раз в 10 минут.

Чтоб ответить, Galaxy Z Fold 4 не обязательно открывать.

Но это пипец, так дергать телефон, 11 раз в час.
Это где то на саппорте или в интернет магазине?
Программисту такое не возможно, когда сосредоточиться и код писать?
Яб его отрубил и работал спокойно в тишине

А для вашей работы оператором на горячей линии, лучше использовать специальную гарнитуру и отдельный настольный телефон.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 04.01.24 18:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

V>>>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.

Аё>>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?
Аё>>Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.

aik>Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто), а вот Микрософт Sculpt сделан из годного пластика с резиной без этого говна.


Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: reversecode google
Дата: 04.01.24 19:00
Оценка: +1
знакомый с НННадцатых годов занимается их ремонтом
замена шлейфа самая частая поломка была
иногда заменить нечем было, приходилось в микроскопом восстанавливать
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 04.01.24 22:58
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Фигня, у меня дома полно механизмов в разы сложнее, показавшие свою живучесть уже по 10-15 лет.

Тыж понимаешь что для разных механизмов разные требования, размеры, допуски и т.п.

Y>чем механика сдохнет.

Сама механика (АКА петля) не сдохнет, а вот набившийся в пазы карманный мусор и прочее говно может изрядно ускорить износ движущихся частей, которые механика вынуждена гнуть в процессе работы. Тот же экран например.

Y>По данным Samsung, Galaxy Z Fold 4 должен выдерживать не менее 200 000 складываний, что, по оценкам компании, составляет около пяти лет использования. В среднем получается около 110 складываний в день.

Лабораторные тесты и реальные условия использования довольно таки отличаются.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 04.01.24 22:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>неужели ни у кого нет мелкого мусора в карманах, ну там песка от старости например, в какое говно превратится эти экраны за неделю от этого абразива, тут нет мягкого чехла и стекло защитное не приклеить, тоненькая пленочка амоледа беззащитна против сурового мира


Я все свои телефоны всегда таскаю в боковом кармане безо всяких чехлов и наклеек на экран, голые как есть
Ни разу ещё экран не поцарапался.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 04.01.24 23:47
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.


Я давно забил, видимо, того викинга по имени Блютус кто-то проклял, и это перекинулось на технологию. Вплоть до bt4.2 эти мыши засыпали-просыпались когда попало (т.е. внезапные лаги) и выжирали батарейку вчетверо быстрее обычных беспроводных мышей. В bt5.x это пропатчили, вроде, но уже никакого желания пробовать не осталось.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.01.24 02:39
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто)

Да, Bt ноутная с "удобным прорезиненным хватом". Она ещё и дропать начала через 1 год использования. До спиртовой салфетки я не додумался. Ещё пример — лежали наушники-затычки сенхайзер в ящике, никто их не трогал. Так у них провода сгнили в этого чёрное говно.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: yoyozhik  
Дата: 05.01.24 15:49
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Y>>Фигня, у меня дома полно механизмов в разы сложнее, показавшие свою живучесть уже по 10-15 лет.

CC>Тыж понимаешь что для разных механизмов разные требования, размеры, допуски и т.п.

Тыж понимаешь что в одно из самых дорогих бытовых устройств в доме(дороже только ноуты), в одно из самых дорогих смартфонов на рынке и образце инноваций Самсунга, были вложены допуски, как в кусок говна?
Тыж это хотел сказать?

Ну серьезно, может просто спросить "что с ним не так с телефоном?" у того кто им пользовался, а не устраивать здесь конкурс своих фантазий?
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: qqqqq  
Дата: 05.01.24 17:28
Оценка: +1
В сложенном состоянии складные телефоны очень толстые. Их неудобно носить в кармане.
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 06.01.24 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.

Сейчас всё тоже самое. Качество железа и софта улучшилось, но настолько же увеличилась засратость эфира.
Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.
Re[11]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.24 09:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.

+1
Я тут дома перешёл на 6GHz WiFi и не нарадуюсь — в эфире кроме меня больше никого.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 06.01.24 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.

V>Сейчас всё тоже самое. Качество железа и софта улучшилось, но настолько же увеличилась засратость эфира.
V>Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.

А причём тут засратость эфира?

У меня были наушники с блятусом, и наушники с частным радиоканалом на донгле. Первые толком не работали. Во-первых, если ты не знаешь всяких инженерных слов типа A2DP, можешь вообще забыть про музыку. Такого, что спарил и забыл, не было. Тебе надо ставить стек, смотреть профили, что-то настраивать. Я до сих пор не понимаю, драть этих викингов в оба уха, почему профиль для музыки заточен под качественную передачу звука, а профиль для звонков — нет (но при этом позволяет гонять музыку). Те, кто говорят по скайпу — они что, не хотят слышать хороший звук? Им шипение по кайфу? Во-вторых, даже после настройки всё это тупо глючило. Родной майкрософтовский бт-стек из Вин7 был просто кучей хлама. Внешний платный (вспомнил название: BlueSoleil) позволял свести глюкалище к минимуму. Но всё равно, стоило в этих наушниках отойти подальше от компьютера... или получить вызов с телефона... или просто так звёзды совпадали... и всё! Иди спаривай заново, или заново переподключай профиль, или, в худшем случае, перезагружайся.

А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно. Проблем не было вообще.

Из чего я сделал вывод, что дело в херовом стандарте на беспроводную связь. Ведь если стандарт хороший, полный, продуманный — обе стороны могут реализовать свою часть, не зная друг о друге, и всё заработает. Или, чтобы всё заработало, можешь взять решение, где обе части радиоканала писал и отлаживал один разработчик. Или продолжать сидеть на проводе (что проще всего).

Вопрос был, изменилось ли что-то к лучшему за последние 10 лет, и я так понял, если и изменилось, то ненамного.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.