Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.24 20:24
Оценка:

Складные устройства, внутренний экран которых раскрывается горизонтально или вертикально, едва смогли захватить более 1 % от продаж всех смартфонов в мире, — и это спустя пять лет с их появления. Но ставшая основателем данного сегмента Samsung наращивает усилия по выпуску складных смартфонов и увеличивает вложения в маркетинг.



https://3dnews.ru/1098233/skladnie-smartfoni-poka-ne-stali-massovimi-no-proizvoditeli-ne-otchaivayutsya

Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: Osaka  
Дата: 02.01.24 20:35
Оценка: +1
Аё>https://3dnews.ru/1098233/skladnie-smartfoni-poka-ne-stali-massovimi-no-proizvoditeli-ne-otchaivayutsya
Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?
Нетехнологично при использовании. Туда-сюда 100 раз в день раскладывать слишком долго и утомительно.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.01.24 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Если бы я захотел купить такой смартфон, то прежде всего обратил бы внимание на недостатки.

1. Полоса по центру экрана. В этом плане обычный смартфон можно считать совершенством, так как такой полосы там нет.

2. Ненадёжность экрана. Сколько он выдержит сгибаний, что произойдёт при попадании песчинок при закрытии экрана, как его дополнительно защитить плёнкой или стеклом.

3. Ненадёжность шарниров и шлейфов. Сгибается не только экран, но и прочие шарниры и шлейфы, вот так сразу непонятно насколько это надёжно и ремонтопригодно в случае поломки.

4. Неполное сгибание экрана. А теперь обрати внимание, что смартфон сгибается и складывается не полностью, потому что во-первых экран не гнётся под нулевой угол, а во-вторых если сложить экран плоскостью, а внутри окажется песчинка, то экран повредится, потому я думаю и не делают полное сгибание.

Вот у меня был случай, я прислонял смартфон на полу с линолиумом к стене. Однажды он упал экраном вниз на линолиум и экран не треснул как это бывает, когда он падает с высоты, просто осталась щербинка на стекле.

Я как и при трещине просто выкинул стекло и установил новое. Но вот как раз из-за этого смартфоны нельзя схлопывать плоскостями, если нет дополнительной защиты. Или надо делать бордюры по бокам, чтобы для песчинок оставалось место.

Как-то я читал статью и там сравнивался хуавей и самсунг и был вид сбоку когда они закрыты. Не просто "ой смотрите я сложил смартфон, как он мне нравится", а конкретно показали какие щели остаются.

А ещё есть два вида складных смартфонов.
1. Одни раскрываются как планшет, но при этом по толщине больше обычных лопат.
2. Другие напротив раскрываются как смартфон лопата, а в сложенном состоянии меньше по площади.

То есть ещё нужно выбрать тип складного смартфона, а не просто производителя и модель. Причём планшетообразные не сохраняют соотношение сторон экрана, потому читать с них книги явно будет лучше, чем смотреть видосики.

При этом я вообще не говорю о других характеристиках смартфона, вроде веса и ёмкости аккумулятора, которые тоже отличаются. Смысл в том, что пока такой смартфон не купишь, а у меня его к примеру нет, то и оценить преимущества складывания не получится.

Потому складные компактные смартфоны это для гламурной публики, "типа смотри, у меня такой складной маленький смартфон, эмейзинг, вандерфул". А складные планшетообразные смартфоны для гиков, "типа смотри, у меня планшет складывается, на нём несколько экранов, планшетосмартфон, я хакер".

Но у обычных людей всё это явно вызывает сомнение. То есть не то, что складные смартфоны говно, а просто есть сомнения, что их стоит покупать. И в первую очередь их вызывает полоса по середине экрана.

Потому лично я считаю для компактных складных смартфонов нужно поработать над гламурностью, так как с обоих сторон будет крышка. А для планшетообразных в принципе пофигу, там же сильные хакеры привыкшие таскать всё, что угодно не взирая на вес.

Но в технологическом плане складным смартфонам ещё развиваться и развиваться. Если бы ты за ними следил, то видел бы, что их конструктив менялся с каждой моделью включая самые последние. То есть это всё ещё экспериментальная технология не вошедшая в период зрелости.
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.01.24 21:51
Оценка: -1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>1. Полоса по центру экрана. В этом плане обычный смартфон можно считать совершенством, так как такой полосы там нет.


V>2. Ненадёжность экрана. Сколько он выдержит сгибаний, что произойдёт при попадании песчинок при закрытии экрана, как его дополнительно защитить плёнкой или стеклом.



Так и обычный телефон- лопата проживёт 4-5 лет от силы. Толку от целого экрана, если батарейка отвалилась и корпус само-разрушается в чёрное пачкающееся говно?
Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.01.24 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Так и обычный телефон- лопата проживёт 4-5 лет от силы. Толку от целого экрана, если батарейка отвалилась и корпус само-разрушается в чёрное пачкающееся говно?


Батарею можно заменить, а корпус защищается различными видами чехлов и стёкол. Хотя гламурная публика не одевает на свои смартфоны ни чехлы, ни стёкла, ни даже плёнку. Потому я и говорю, что им складные смартфоны могут зайти, хотя для тех тоже есть защита, но с экраном там не всё так просто.

Если тебе помимо явных претензий к полосе по центру экрана нужны ещё аргументы против, то рекомендую посмотреть обзоры на складные смартфоны на ютубе. Прямо открывай интересующую модель и тебе там всё расскажут, но придётся посмотреть множество видео.

Ну и как бы не забывай про Apple, которые внедряли выпуклые камеры на корпусе, чёлки и прочую муть и фанаты их хвалили. Когда они выпустят складной смартфон, а они вопреки заблуждениям яблочных фанатов движутся медленней остальной индустрии, тогда можно будет говорить о популяризации складных смартфонов.

А так складные смартфоны продают и совершенствуют с каждым годом. Они далеки от идеала, но ничто не мешает их купить. Опять же повторюсь, не только мне не нравится полоса по центру экрана, людей которые купили раскладушку это тоже напрягает, они об этом пишут в пользовательских обзорах и комментариях.

Так что тут два варианта, или устранить полосу, тогда раскладной смартфон станет технологичным, или сделать раскладной iPhone, фанатам коих дофига плевать на выпуклые камеры и чёлки, так что и полоса по центру в их глазах скорее будет супер инновацией нежели бельмом на глазу.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 02.01.24 22:52
Оценка: +5
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>https://3dnews.ru/1098233/skladnie-smartfoni-poka-ne-stali-massovimi-no-proizvoditeli-ne-otchaivayutsya


Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Аналитики говорят, что потребителей отпугивают цены, а также соображения по поводу надёжности и полезности форм-фактора.


Аналитики правы.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.01.24 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Только цена. Я бы купил, если бы стоил как планшет + 20% за возможность складывать. А так оно не особо нужно переплачивать — планшет не сложно в рюкзак кинуть.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: rosencrantz США  
Дата: 03.01.24 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Быстро сломается. Или ещё хуже — не сломается, а немного испортится.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 03.01.24 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Как будто цены мало. А так https://www.motorola.com.au/smartphones-razr-gen-2 кажется годным, но батарея наверняка расстоит.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.24 02:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?

Ты не поверишь: складным экраном.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.24 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Так и обычный телефон- лопата проживёт 4-5 лет от силы.

Открывашка столько не проживёт.
Чем больше механически двигающихся частей — тем больше риск поломки.

Аё>батарейка отвалилась

Это как?

Аё>корпус само-разрушается в чёрное пачкающееся говно?

Ты про что вообще?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 03.01.24 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?

Ты сам написал — цена. И второй фактор — крышка отваливается. Третий фактор — неудобно пользоваться.
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 03.01.24 05:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты про что вообще?

Иногда китайцы на всякую копеечную муть пускают пластики, что за 2-3 года превращаются в липкую дрянь (такое часто у мышек случается, даже у брендовых, но сделанных в Китае).
Возможно он на телефон с таким пластиком нарывался.
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 03.01.24 05:40
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Как будто цены мало. А так https://www.motorola.com.au/smartphones-razr-gen-2 кажется годным, но батарея наверняка расстоит.

Полное гуано. Но если будет розовенький, то какой гламурной девочке понравится — отлично поместится в сумочку рядом с пудреницей.
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Возможно он на телефон с таким пластиком нарывался.

Казалось бы, насколько может быть сложно не покупать откровенное говно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 03.01.24 08:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?

CC>Ты не поверишь: складным экраном.

и не верю — складной экран гарантирует что экран случайно не неразблокируется (андроидная фича — экран нельзя заблокировать, никогда). суперфича.
Отредактировано 03.01.2024 10:26 aik . Предыдущая версия .
Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.24 15:48
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>и не верю — складной экран гарантирует что экран случайно не неразблокируется

Объясни как экран в принципе может случайно разблокироваться?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 03.01.24 16:50
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Объясни как экран в принципе может случайно разблокироваться?

Они в Австралии на голове ходят. Может у них смартфоны самостоятельно разблокируются.
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.01.24 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>Ты про что вообще?

V>Иногда китайцы на всякую копеечную муть пускают пластики, что за 2-3 года превращаются в липкую дрянь (такое часто у мышек случается, даже у брендовых, но сделанных в Китае).
V>Возможно он на телефон с таким пластиком нарывался.

Что значит "иногда"? И почему "копеечную муть"? Вся электроника собирается в Китае. На большинстве брендовых устройств пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано через 3-5лет. За яблодевайсами этого не замечал, но там другие заморочки-они просто ломаются.
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.01.24 21:24
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Как будто цены мало. А так https://www.motorola.com.au/smartphones-razr-gen-2 кажется годным, но батарея наверняка расстоит.


Цена негуманная около 1500 кенгурей, как у fold4 уже прошлогодней, старой модели. Раскладушки приятные в руках- трогал в магазине.
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 03.01.24 23:25
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>и не верю — складной экран гарантирует что экран случайно не неразблокируется

CC>Объясни как экран в принципе может случайно разблокироваться?

Он никогда полностью не блокируется — свайп и тайлы разблокированы всегда. Отсюда эти шутки про внезапно включившийся фонарик. Ничего интересного в тайлы вынести нельзя.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 04.01.24 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Что значит "иногда"? И почему "копеечную муть"? Вся электроника собирается в Китае. На большинстве брендовых устройств пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано через 3-5лет. За яблодевайсами этого не замечал, но там другие заморочки-они просто ломаются.

Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.01.24 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.


Для Беларуси китайцы используют другой пластик?

Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 04.01.24 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?

Для всей Европы, в том числе и Беларуси.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 04.01.24 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

V>>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.

Аё>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?
Аё>Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.

Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто), а вот Микрософт Sculpt сделан из годного пластика с резиной без этого говна.
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: yoyozhik  
Дата: 04.01.24 12:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Открывашка столько не проживёт.

CC>Чем больше механически двигающихся частей — тем больше риск поломки.

Фигня, у меня дома полно механизмов в разы сложнее, показавшие свою живучесть уже по 10-15 лет.
А если любой телефон протянет 3 года(в том числе просто не возникнет желание его поменять раньше срока), то он уже молодец, не говоря про 5лет.

Я бы скорее ставил, что трещина по экрану пойдет, мертвые полосы появятся или еще как сам экран помрет, чем механика сдохнет.

По данным Samsung, Galaxy Z Fold 4 должен выдерживать не менее 200 000 складываний, что, по оценкам компании, составляет около пяти лет использования. В среднем получается около 110 складываний в день.


Я 110раз в день не делаю: раскрываешь когда удобно уселся книгу или инет почитать, раза 2-4 в день, и то не каждый день.

А вот например на велосипеде с ним не удобно кататься, я каждый день после работы катаюсь и беру с собой старый смартфон.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 04.01.24 14:43
Оценка:
неужели ни у кого нет мелкого мусора в карманах, ну там песка от старости например, в какое говно превратится эти экраны за неделю от этого абразива, тут нет мягкого чехла и стекло защитное не приклеить, тоненькая пленочка амоледа беззащитна против сурового мира
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.01.24 15:02
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Я 110раз в день не делаю: раскрываешь когда удобно уселся книгу или инет почитать, раза 2-4 в день, и то не каждый день.


допустим день — 10 часов. Это 11 раз в час, открыть-закрыть раз в 10 минут. Да я обычный телефон чаше активирую, особенно на работе, когда много звонков. Т.е каждый звонок — это ДВА раза — открыть, поговорить, закрыть. Т.е. их гарантию можно смело делить на 2, получим как раз 1.5-2 года от силы, потом или экрану или механике пипец настанет.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: yoyozhik  
Дата: 04.01.24 18:35
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

ъ
_>допустим день — 10 часов. Это 11 раз в час, открыть-закрыть раз в 10 минут.

Чтоб ответить, Galaxy Z Fold 4 не обязательно открывать.

Но это пипец, так дергать телефон, 11 раз в час.
Это где то на саппорте или в интернет магазине?
Программисту такое не возможно, когда сосредоточиться и код писать?
Яб его отрубил и работал спокойно в тишине

А для вашей работы оператором на горячей линии, лучше использовать специальную гарнитуру и отдельный настольный телефон.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 04.01.24 18:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

V>>>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.

Аё>>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?
Аё>>Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.

aik>Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто), а вот Микрософт Sculpt сделан из годного пластика с резиной без этого говна.


Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: reversecode google
Дата: 04.01.24 19:00
Оценка: +1
знакомый с НННадцатых годов занимается их ремонтом
замена шлейфа самая частая поломка была
иногда заменить нечем было, приходилось в микроскопом восстанавливать
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 04.01.24 22:58
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Фигня, у меня дома полно механизмов в разы сложнее, показавшие свою живучесть уже по 10-15 лет.

Тыж понимаешь что для разных механизмов разные требования, размеры, допуски и т.п.

Y>чем механика сдохнет.

Сама механика (АКА петля) не сдохнет, а вот набившийся в пазы карманный мусор и прочее говно может изрядно ускорить износ движущихся частей, которые механика вынуждена гнуть в процессе работы. Тот же экран например.

Y>По данным Samsung, Galaxy Z Fold 4 должен выдерживать не менее 200 000 складываний, что, по оценкам компании, составляет около пяти лет использования. В среднем получается около 110 складываний в день.

Лабораторные тесты и реальные условия использования довольно таки отличаются.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 04.01.24 22:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>неужели ни у кого нет мелкого мусора в карманах, ну там песка от старости например, в какое говно превратится эти экраны за неделю от этого абразива, тут нет мягкого чехла и стекло защитное не приклеить, тоненькая пленочка амоледа беззащитна против сурового мира


Я все свои телефоны всегда таскаю в боковом кармане безо всяких чехлов и наклеек на экран, голые как есть
Ни разу ещё экран не поцарапался.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: aik Австралия  
Дата: 04.01.24 23:47
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.


Я давно забил, видимо, того викинга по имени Блютус кто-то проклял, и это перекинулось на технологию. Вплоть до bt4.2 эти мыши засыпали-просыпались когда попало (т.е. внезапные лаги) и выжирали батарейку вчетверо быстрее обычных беспроводных мышей. В bt5.x это пропатчили, вроде, но уже никакого желания пробовать не осталось.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 05.01.24 02:39
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто)

Да, Bt ноутная с "удобным прорезиненным хватом". Она ещё и дропать начала через 1 год использования. До спиртовой салфетки я не додумался. Ещё пример — лежали наушники-затычки сенхайзер в ящике, никто их не трогал. Так у них провода сгнили в этого чёрное говно.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: yoyozhik  
Дата: 05.01.24 15:49
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Y>>Фигня, у меня дома полно механизмов в разы сложнее, показавшие свою живучесть уже по 10-15 лет.

CC>Тыж понимаешь что для разных механизмов разные требования, размеры, допуски и т.п.

Тыж понимаешь что в одно из самых дорогих бытовых устройств в доме(дороже только ноуты), в одно из самых дорогих смартфонов на рынке и образце инноваций Самсунга, были вложены допуски, как в кусок говна?
Тыж это хотел сказать?

Ну серьезно, может просто спросить "что с ним не так с телефоном?" у того кто им пользовался, а не устраивать здесь конкурс своих фантазий?
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: qqqqq  
Дата: 05.01.24 17:28
Оценка: +1
В сложенном состоянии складные телефоны очень толстые. Их неудобно носить в кармане.
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 06.01.24 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.

Сейчас всё тоже самое. Качество железа и софта улучшилось, но настолько же увеличилась засратость эфира.
Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.
Re[11]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.24 09:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.

+1
Я тут дома перешёл на 6GHz WiFi и не нарадуюсь — в эфире кроме меня больше никого.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 06.01.24 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.

V>Сейчас всё тоже самое. Качество железа и софта улучшилось, но настолько же увеличилась засратость эфира.
V>Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.

А причём тут засратость эфира?

У меня были наушники с блятусом, и наушники с частным радиоканалом на донгле. Первые толком не работали. Во-первых, если ты не знаешь всяких инженерных слов типа A2DP, можешь вообще забыть про музыку. Такого, что спарил и забыл, не было. Тебе надо ставить стек, смотреть профили, что-то настраивать. Я до сих пор не понимаю, драть этих викингов в оба уха, почему профиль для музыки заточен под качественную передачу звука, а профиль для звонков — нет (но при этом позволяет гонять музыку). Те, кто говорят по скайпу — они что, не хотят слышать хороший звук? Им шипение по кайфу? Во-вторых, даже после настройки всё это тупо глючило. Родной майкрософтовский бт-стек из Вин7 был просто кучей хлама. Внешний платный (вспомнил название: BlueSoleil) позволял свести глюкалище к минимуму. Но всё равно, стоило в этих наушниках отойти подальше от компьютера... или получить вызов с телефона... или просто так звёзды совпадали... и всё! Иди спаривай заново, или заново переподключай профиль, или, в худшем случае, перезагружайся.

А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно. Проблем не было вообще.

Из чего я сделал вывод, что дело в херовом стандарте на беспроводную связь. Ведь если стандарт хороший, полный, продуманный — обе стороны могут реализовать свою часть, не зная друг о друге, и всё заработает. Или, чтобы всё заработало, можешь взять решение, где обе части радиоканала писал и отлаживал один разработчик. Или продолжать сидеть на проводе (что проще всего).

Вопрос был, изменилось ли что-то к лучшему за последние 10 лет, и я так понял, если и изменилось, то ненамного.
Re[12]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.24 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно.

Ты походу сравниваешь shared диапазон с dedicated диапазоном.
В одном куча девайсов, которые друг с другом пытаются совместно работать и потому retry rate там зашкаливает, что для звука как серпом по йайцам.
В другом — отдельная полоса, где больше никого нету.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 06.01.24 13:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно.

CC>Ты походу сравниваешь shared диапазон с dedicated диапазоном.
CC>В одном куча девайсов, которые друг с другом пытаются совместно работать и потому retry rate там зашкаливает, что для звука как серпом по йайцам.
CC>В другом — отдельная полоса, где больше никого нету.

Я вообще не думаю, что дело в диапазоне. Я думаю, что дело в дизайне. Если бы не было профиля с качеством моно-репродуктора, тем не менее, допустимого для проигрывания музыки, не было бы (не могло быть в принципе!) и самопроизвольного скатывания из A2DP в этот профиль при каких-то условиях. И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь — я бы так не проектировал. Я не специалист, и не могу сказать, как надо было сделать, но как юзер я столкнулся с проблемами, в основе которых лежит то, как было сделано, и я считаю, что так проектировать не надо.

Похожий пример, но из другой области — когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой. Чем-то похоже на замену профиля, который выбрал юзер, но который не удаётся заставить работать, профилем, который работать может, но который никто не выбирал. Я называю этот паттерн дизайна "Услужливый дурак" (хуже нету дурака, чем дурак с фантазией ©).
Re[14]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.24 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь

Потому что разные требования. Связь должна продолжать работать в самых хреновых условиях.

A> я бы так не проектировал.

A> Я не специалист, и не могу сказать, как надо было сделать
Но мнение, как полагается, имеешь.

A>когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой.

И правильно делает. Потому как повисшая аппа не должна тормозить всех остальных.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 06.01.24 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?


Чем хорошо?
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.24 23:19
Оценка:
Аё>Помимо негуманной цены, чем эти устройства непопулярны?

Те, что с большиим экраном (типа Fold) — очень громоздкие и тяжелые, при том что батарейка так себе.
Те, что Flip, я вижу чаще. Они довольно компактны, но в сложенном виде очень толстые, карман оттягивают. При этом диагональ экрана не больше обычных "нескладных" телефонов. А батарейка — меньше.

В итоге, честно сказать, я пока не вижу, в чем именно смысл складных телефонов. Хотя, помнится, лет 5 назад мне казалось, что за ними будущее. Думал, что их будут раздавать на работе вместо Galaxy S. Но нет, не сложилось. А когда сам попробовал, это ж вообще monstrosity, такой кирпич.
Re[12]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 03:37
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>А наушники на донгле с закрытой имплементацией радиоканала (по принципу чёрного ящика) работали суперстабильно. Проблем не было вообще.


У них у всех 2.4GHZ канал- Wifi, Bt, проприетарные наушники и мыши. Проприетарные уши с собственным передатчиком стали дропать после смены wifi роутера.
Bt уши тоже работает сильно по-разному в зависимости от устройств: с телеком, рядом с роутером, дропают очень сильно. С телефоном, в тех же условиях — работают идеально.
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 03:40
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Чем хорошо?


Тем, что складываются. Размер в 2 раза меньше и прогресс. Чем бесконечная череда одинаковых лопат-обмылков.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Что значит "иногда"? И почему "копеечную муть"? Вся электроника собирается в Китае. На большинстве брендовых устройств пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано через 3-5лет. За яблодевайсами этого не замечал, но там другие заморочки-они просто ломаются.


Не пробовал покупать что-то чуть подороже чем полное гавно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

V>>Это опять же у вас в Австралии, а тут в Европе такое встречается, но редко.


Аё>Для Беларуси китайцы используют другой пластик?


Может, просто белоруссы не такие нищеброды, как австралийцы, и не покупают полный шлак?


Аё>Кстати, мерзко всё испачкала дорогая мыша микрософт, купленная мной в Москве в комповом супермаркете.


В нулевых тебя просто могли наеобмануть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Блютусные мыши Микрософт и Леново у меня были ровно такие (но спиртовая салфетка отмыла остатки начисто), а вот Микрософт Sculpt сделан из годного пластика с резиной без этого говна.


У меня дешманская логитековская мыша за три бакса лет 10 уже живет. Я, видимо, что-то не так делаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:09
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Как сейчас блутусные устройства? Работают как USB, но без проводов? Десять лет назад проблем с ними было больше, чем толку (теряли коннект при выключении, при удалении от компьютера, просто глючили). И это даже после после установки платного кастомного стека, а родной под Вин7 вообще не годился никуда.


Такое же говно, как и 20 лет назад
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Если где-то в частном доме в километрах от города будешь юзать вайфай, блютус, то будут великолепно работать. Если в человейнике, то будет глючить, как и раньше.

CC>+1
CC>Я тут дома перешёл на 6GHz WiFi и не нарадуюсь — в эфире кроме меня больше никого.

Не думаю, что твоё счастье продлится долго
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь

CC>Потому что разные требования. Связь должна продолжать работать в самых хреновых условиях.

Связь не должна делать вид, что работает


A>>когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой.

CC>И правильно делает. Потому как повисшая аппа не должна тормозить всех остальных.

Аппу можно просто закрыть и сообщить об этом. Такая идея в голову не приходит?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>и не верю — складной экран гарантирует что экран случайно не неразблокируется

CC>Объясни как экран в принципе может случайно разблокироваться?

У меня постоянно такое происходит. Несколько раз даже в 112 сам позвонил, мне оттуда перезванивали, спрашивали, всё ли у меня хорошо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.01.24 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>неужели ни у кого нет мелкого мусора в карманах, ну там песка от старости например, в какое говно превратится эти экраны за неделю от этого абразива, тут нет мягкого чехла и стекло защитное не приклеить, тоненькая пленочка амоледа беззащитна против сурового мира


Если не носить телефон в жопе, то проблем от старческого песка не должно быть много
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не пробовал покупать что-то чуть подороже чем полное гавно?

У меня пачка андроидов и яблок — флагманы и середнячки.

Ты наверное, свои сяоми проецируешь?
Re[13]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не думаю, что твоё счастье продлится долго

Продлится достаточно, плюс расстояние для 6 ещё меньше чем для 5, + каналов много.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Связь не должна делать вид, что работает

Плоховато работающая связь несоизмеримо лучше чем совсем не работающая когда тебе надо например до пожарки или копов дозвониться

M>Аппу можно просто закрыть и сообщить об этом. Такая идея в голову не приходит?

Лучше пусть аппа сама, когда наконец отморозится, перерегистрирует callbacks. Меньше disruptions.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Тем, что складываются.

А чем это хорошо?

Аё>Размер в 2 раза меньше

Объём больше чем у тех, кому складываться не надо.

Аё> и прогресс.

А в чём прогресс то?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 05:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

M>>Не пробовал покупать что-то чуть подороже чем полное гавно?

Аё>У меня пачка андроидов и яблок — флагманы и середнячки.

Ну и на каких именно у тебя "пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 07.01.24 06:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Чем хорошо?


Аё>Тем, что складываются.

Ну так себе плюс. Скорее минус. Во старые времена у меня были 6700 Слайд и 6170, там оправдано это было.

Аё>Размер в 2 раза меньше и прогресс. Чем бесконечная череда одинаковых лопат-обмылков.

Оно либо в 2 раза короче, но в 2 раза толще, либо в 2 раза толще, но когда разложится в 2 раза шире. Т.е. в общем случае не компактнее. Планшет не всем нужен, кому нужен берут Фолды.
Лопата-обмылок оказалась идеальным решением на данный момент, к ней долго шли. Благо сейчас есть попытка уйти от гнутых экранов, может даже бортик вернут.
Тебе лично лопата большая нужна? Мне нет. Но сейчас если хочешь камеры/проц — будет какой нить Про/Ультра/Плюс, который будет больше обычного. Хотя к 6.7" уже привык, но можно и 6" сделать.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.01.24 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну и на каких именно у тебя "пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано" (С)

На телефонах такого не припомню
Ну там у недофлагмана галакси батарейка опухла, крышку отклеила. Его починили, как новый. А вот у флагмана сони крышка стала отваливаться и кнопка перестала нажиматься- его починка не спасла: замена батарейки ничего не улучшила, крышка не держится.

Зато экраны у всех целые

Короче мой пойнт остаётся в силе — телефон через 4 года обязательно дезынтегрируется так или иначе. Даже если у него в проц заложен запас производительности, их просто не делают чтоб долговечно.
Re[15]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Alekzander  
Дата: 07.01.24 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>И вообще, само существование разнокачественных профилей, один под музыку, другой под связь

CC>Потому что разные требования. Связь должна продолжать работать в самых хреновых условиях.

Очевидно, что так они и думали. А юзеров спросили? Проведи коридорный тест, что предпочли бы юзеры: чтобы при удалении от компьютера связь в какой-то момент просто обрывалась, а при приближении — восстанавливалась (аналогично тому, как если бы провод наушников был вытащен и вставлен назад), или чтобы при удалении наушники начинали шипеть, шуметь и кашлять? Я думаю, удивишься ответам. А если ещё объяснить, что восстановление будет происходить по рандому, т.е. в некоторых случаях наушники так и останутся в шипяще-кашляющем режиме, девять пользователей из десяти скажут: спасибо, нахер.

Всё-таки, мне кажется, там был какой-то скрытый мотив, связанный с экономикой. Например, что чип, поддерживающий низкокачественный профиль, стоил на доллар дешевле. Это чисто догадки, но опыт работы в большой железной корпорации говорит о том, что ради экономии в доллар-другой и получения за это бонуса продакт-менеджером компания в лице этого продакт-менеджера с радостью насрёт на удобство, на юзеров и на здравый смысл.

A>> я бы так не проектировал.

A>> Я не специалист, и не могу сказать, как надо было сделать
CC>Но мнение, как полагается, имеешь.

Увидеть, что спроектировано в чём-то неправильно гораздо легче, чем спроектировать правильно. Скажи спасибо, что я понимаю ограничения собственной компетентности и не учу блутусников, как надо было.

A>>когда Андроид не получает отклик от зарегистрированного юзером колбэка за фиксированное время, и принудительно его разрегистрирует, заменяя заглушкой.

CC>И правильно делает. Потому как повисшая аппа не должна тормозить всех остальных.

А вот тут уж извини. Тут я не только знаю, что спроектировано плохо, но и знаю, как было надо. Потому что это характерная ошибка проектирования. Могу объяснить своё решение, но сначала предлагаю подумать, это занимательная задачка.
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Ну и на каких именно у тебя "пластик декомпозируется в пачкающее чёрное гуано" (С)

Аё>На телефонах такого не припомню
А на чём припомнишь?

Аё>Короче мой пойнт остаётся в силе

Нет, Артёмка, мы только что выяснили что поинт твой был придуман и телефонов никак не касается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.01.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Благо сейчас есть попытка уйти от гнутых экранов

Насколько я помню только гнусмас экраны гнул, так что никто к ним в общем то и не приходил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 07.01.24 15:57
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Тебе лично лопата большая нужна? Мне нет.

мало кому нужна, в основном ее потребители — жертвы маркетинга

W>Но сейчас если хочешь камеры/проц — будет какой нить Про/Ультра/Плюс, который будет больше обычного.

А вот и нет. Возьмем например самсунг s23 — в серии три аппарата, обычный, плюс и ультра. Все одинаковое кроме батареи (что логично) ну и в ультре еще стилус добавили ибо место появилось.
ps: хотя да, только в ультре еще и камера лучше, видимо места все-же много осталось, но например s23 и s23+ абсолютно идентичны по начинке, за исключением размера экрана и батареи.
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 08:07
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Благо сейчас есть попытка уйти от гнутых экранов

CC>Насколько я помню только гнусмас экраны гнул, так что никто к ним в общем то и не приходил.

У меня три последних Ксиоами (6,8,13Про) — гнутые (я про скругление на краях), а Гнусмас как раз был без них (S20FE) что было очень удобно, но все старшие версии гнутые.
Re[5]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 08:34
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

W>>Но сейчас если хочешь камеры/проц — будет какой нить Про/Ультра/Плюс, который будет больше обычного.

_>А вот и нет. Возьмем например самсунг s23 — в серии три аппарата, обычный, плюс и ультра. Все одинаковое кроме батареи (что логично) ну и в ультре еще стилус добавили ибо место появилось.
_>ps: хотя да, только в ультре еще и камера лучше, видимо места все-же много осталось, но например s23 и s23+ абсолютно идентичны по начинке, за исключением размера экрана и батареи.

Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.
Так же и Xioami:
13 — одна нормальная камера, мелкий
13Pro — все три камеры хорошие — большой
13Ultra — тоже больше, к Про добавился еще один телевик х5 вроде

Вообще мне S20FE понравился — спинка из пластмассы, рамка вокруг экрана. Но вот камеры барахло, кроме основной, и та чуть порезана.
Re[6]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.01.24 12:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.


50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.

W>Вообще мне S20FE понравился — спинка из пластмассы, рамка вокруг экрана. Но вот камеры барахло, кроме основной, и та чуть порезана.


20fe тяжеловат, а вот малыш s23 самое оно. И да — скругленные края остались где-то в районе s7edge 6-7 лет назад и с тех пор не применяются
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: rudzuk  
Дата: 08.01.24 12:47
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

m> W>Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.


m> 50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.


Маркетологам. Продавать проще
avalon/3.0.2
Re[7]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 13:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.

Вопрос не в 50Мп, а в размерах сенсора. У всех 13-ых основной сенсор одинаковый (у Лайт не знаю), а вот остальные большими становятся только с Про.

W>>Вообще мне S20FE понравился — спинка из пластмассы, рамка вокруг экрана. Но вот камеры барахло, кроме основной, и та чуть порезана.

_>20fe тяжеловат, а вот малыш s23 самое оно. И да — скругленные края остались где-то в районе s7edge 6-7 лет назад и с тех пор не применяются
Ну 20 и 23 — все же 3 года разницы. Но опять же 2 камеры там исключительно на сдачу дали.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 08.01.24 13:12
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


m>> W>Вот-вот. Хочешь хорошие камеры (не одну, а чтобы все были хорошие) — бери лопату.


m>> 50мп это отличная камера, я не понимаю зачем кому-то нужно 200мп.


R>Маркетологам. Продавать проще


У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.01.24 16:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.


прям технического описания я не нашел, но везде пишут, что камеры у s23 и s23+ одинаковые полностью и лишь у ультры появляется более продвинутая + ширик.
то что эпл сует говно в маленькие модели я даже не смневаюсь, это как раз чистой воды маркетинг
Отредактировано 09.01.2024 6:12 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: Vzhyk2  
Дата: 09.01.24 05:31
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.

Для большого сенсора тебе и оптика сопоставимых размеров нужна.
А для маленького его чувствительность.
Re[8]: Складные телефоны- чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.01.24 08:46
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну 20 и 23 — все же 3 года разницы. Но опять же 2 камеры там исключительно на сдачу дали.


Я пытаюсь донести мысль, что в 2023м нет никаких проблем сделать телефон вменяемого размера на топовых комплектующих. Единственное, на чем придется просесть — это батарея, размер же всего остального (процессор, камеры, хорошая оптика с OIS, память, количество сим карт и т.п. стафф) при современном уровне технологий вообще никак не влияет на размер тушки.
Re[10]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 09.01.24 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У меня сенсор замером 1", снимает в 12.5Мп (да там 50, но они объединяются). Важен размер сенсора, а 200Мп не особо надо.

V>Для большого сенсора тебе и оптика сопоставимых размеров нужна.
V>А для маленького его чувствительность.

Ну так и оптика стала больше.
Re[9]: Складные телефоны- чем плохо?
От: wraithik Россия  
Дата: 09.01.24 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ну 20 и 23 — все же 3 года разницы. Но опять же 2 камеры там исключительно на сдачу дали.


_>Я пытаюсь донести мысль, что в 2023м нет никаких проблем сделать телефон вменяемого размера на топовых комплектующих. Единственное, на чем придется просесть — это батарея, размер же всего остального (процессор, камеры, хорошая оптика с OIS, память, количество сим карт и т.п. стафф) при современном уровне технологий вообще никак не влияет на размер тушки.


Я с этим спорю? Но так не делают.
Re: Складные телефоны- чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.24 07:24
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Складные телефоны- чем плохо?
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.02.24 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Нетехнологично при использовании. Туда-сюда 100 раз в день раскладывать слишком долго и утомительно.


Те, которые в планшет раскладываются — вполне можно раскладывать не каждый раз. Те, которые телефон пополам складывают, уже начинают уметь что-то делать и в сложенном состоянии. Так что эту проблемку решают
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.