Re[13]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Но обед для всей семьи за один доллар — это, скорее, нечто из области курьезов.


Доллар — это 2-3 батона хлеба, а если печь самому, из какой-нибудь грубой муки, то намного больше. И это в российских реалиях. В черной Африке может и 10-15 батонов за эти деньги получиться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Доллар — это 2-3 батона хлеба, а если печь самому, из какой-нибудь грубой муки, то намного больше. И это в российских реалиях. В черной Африке может и 10-15 батонов за эти деньги получиться.


Боюсь, что Вы сильно недооцениваете стоимость жизни в Африке. Рискну предположить, что там и зерно, и мука стоят не дешевле, а даже дороже, чем в России.
Re[15]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Боюсь, что Вы сильно недооцениваете стоимость жизни в Африке. Рискну предположить, что там и зерно, и мука стоят не дешевле, а даже дороже, чем в России.


Ну так не пшеница, а еще что-то, бананы и кокосы какие-нибудь. Плюс лето круглый год. Естественно, надо делать поправку на местную специфику.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так не пшеница, а еще что-то, бананы и кокосы какие-нибудь. Плюс лето круглый год. Естественно, надо делать поправку на местную специфику.


Если лето круглый год и бананов с кокосами вдоволь, дались им эти 50 центов в день на семью. А вообще я не очень верю в заповедники дешевой жизни. Недавно пообщался с человеком, которому довелось пожить в Африке. Судя по его рассказам, в некоторых тамошних странах цивилизация не хуже, чем в стране, где живу я.
Отредактировано 08.06.2015 9:55 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[17]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если лето круглый год и бананов с кокосами вдоволь, дались им эти 50 центов в день на семью.

Ну так бананы кому-то принадлежат.
L>А вообще я не очень верю в заповедники дешевой жизни. Недавно пообщался с человеком, которому довелось пожить в Африке. Судя по его рассказам, в некоторых тамошних странах цивилизация не хуже, чем в стране, где живу я.
Цивилизация как раз для тех, у кого бананы или знания. Остальные возделывают эти бананы, получая свои 50 центов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Если лето круглый год и бананов с кокосами вдоволь, дались им эти 50 центов в день на семью.

Ops>Ну так бананы кому-то принадлежат.

Возможно, был неправ: наверное, где-то килограмм бананов стоит сущие гроши?
(У нас-то их продают минимум по 2 бакса за кило, вот и сработал стереотип.)

Ops>Цивилизация как раз для тех, у кого бананы или знания. Остальные возделывают эти бананы, получая свои 50 центов.


Мне все-таки кажется, что даже те, кто возделывают бананы, получают существенно больше 50 центов.
Отредактировано 08.06.2015 10:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[19]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Возможно, был неправ: наверное, где-то килограмм бананов стоит сущие гроши?

L>(У нас-то их продают минимум по 2 бакса за кило, вот и сработал стереотип.)
Там, где они растут? Вот, например, у вас должны быть совсем бесплатные дикие абрикосы, только собирай.

L>Мне все-таки кажется, что даже те, кто возделывают бананы, получают существенно больше 50 центов.

Все зависит от того, сколько там требуется на жизнь, а капиталисты уж постараются заплатить минимум, если рабочей силы много.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там, где они растут? Вот, например, у вас должны быть совсем бесплатные дикие абрикосы, только собирай.


Нет смысла, невкусные они. У нас и домашние-то абрикосы не то, чтобы очень.

Ops>Все зависит от того, сколько там требуется на жизнь, а капиталисты уж постараются заплатить минимум, если рабочей силы много.


Но не 50 же центов, когда мировая цена на килограмм зерна (пшеница, рис и т. д.) совсем не та, что каких-то 10 лет назад.
Re[21]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Нет смысла, невкусные они. У нас и домашние-то абрикосы не то, чтобы очень.

Это для вас не вкусные, а я в свое время (в 12 лет) за обе щеки. Потом, правда, поплатился, хоть и мыли хорошо.

L>Но не 50 же центов, когда мировая цена на килограмм зерна (пшеница, рис и т. д.) совсем не та, что каких-то 10 лет назад.

Да не при чем тут старые цены. Не зря же ВВП по ППС нормируют, и коэффициент очень сильно отличается в разных странах, хотя вроде бы все в баксах считают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это для вас не вкусные, а я в свое время (в 12 лет) за обе щеки. Потом, правда, поплатился, хоть и мыли хорошо.


Помню, давным-давно кто-то рассказывал, что в Греции на городских улицах растут плодоносящие мандариновые деревья, но мандарины принято покупать в магазинах. Так и у нас, наверное.

Ops>Да не при чем тут старые цены. Не зря же ВВП по ППС нормируют, и коэффициент очень сильно отличается в разных странах, хотя вроде бы все в баксах считают.


Напомню, есть такая жестокая штука, как себестоимость производства продукта. Она складывается из множества факторов, включая стоимость топлива. Даже если где-то практикуется натуральное хозяйство, в большей или меньшей степени действуют вышеупомянутые факторы. Поэтому 50 центов в день на семью — это, наверное, отголоски прошлого. Глобализация, однако.

P.S. Выхожу из дискуссии, а то без указания конкретной страны спорить на эту тему можно очень долго.
Отредактировано 08.06.2015 11:13 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Asus - лютое кидалово
От: 0BD11A0D  
Дата: 08.06.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>По-моему это просто нонсенс.
SC>Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.
SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

Цитирую себя:

Что касается аккумулятора, мне стало интересно и я отправил ссылку на это обсуждение в их саппорт с просьбой прокомментировать. Обещают ответить через 2 рабочих дня. Будет что интересное, запощу сюда.


Асус хочет знать серийный номер, чтобы определить модель. Без этого они не могут ответить на вопрос, где брать аккумулятор. system.console, вы можете написать им на techsupport@asus.com, указав в теме ASUS CASEID=RTM20150608201085-341. Если цель ваша в том, чтобы решить проблему, а не обосрать кого-нибудь на форуме, вы можете воспользоваться результатом моего эксперимента. Мне лично такой ответ не очень понравился, включили бездушие, понимаешшшшьь. Впрочем, имея дело с психами, они лучше знают, наверно.
Re[4]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 08.06.15 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

BDA>>Чешут. Вы ведь ноут купили, а не винды. С каждым магазином-однодневкой судиться не будешь.

S>Думаю продавцы не дураки, скорее всего есть какие-нибудь юридические зацепки. Может и стикер на диск наклеен. Сеть магазинов довольна старая (OLDI), лет 15 уже на рынке.

А они случайно не говорили, что если вы купите расширенную гарантию, то можно будет менять ОС, не лишаясь гарантии? Например, в М-Видео, если верить товарищу, такое говорят: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-499784.html

Продавцы, к сожалению или к счастью, обычно не дураки. И как таковые они смело врут, потому, что а) их за это вранье не накажешь, бэ) оно приносит им деньги.

Это лишняя причина обращаться в фирменный СЦ Asus, который, вроде бы, не врет так откровенно и беззастенчиво.
Re[8]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.15 23:06
Оценка:
K>Вот скажи мне честно — твоя семья заметит, если ты сходишь в бар на один раз меньше в месяц, при этом отдав съэкономленные деньги (~80$) на благотворительность?

Vetal_ca верно написал. Сравнивать расходы с семьей (с детьми) и без семьи вообще не имеет смысла. Без семьи эти $80 действительно "сходить в бар раз в месяц". А с семьей это может быть "ребенку оплата бассейна на месяц". Уровень расходов с семьей хорошо описывается старым анекдотом про "сколько места занимает Windows".

Поэтому Vetal_ca прав. И ты тоже прав — если живешь один и для себя, $80 погоды не сделают.
Re[12]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.15 23:08
Оценка:
Ops>Если что, средняя ЗП в РФ в 96 была около 150 баксов, медиана еще меньше. Конечно, были ЗП в конверте, но далеко не у всех.

150 баксов в 96 примерно равны 400 нынче.
Re[9]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.15 01:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Vetal_ca верно написал. Сравнивать расходы с семьей (с детьми) и без семьи вообще не имеет смысла. Без семьи эти $80 действительно "сходить в бар раз в месяц". А с семьей это может быть "ребенку оплата бассейна на месяц". Уровень расходов с семьей хорошо описывается старым анекдотом про "сколько места занимает Windows".


Ты никогда не ходишь в бар?
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 02:18
Оценка: +1
K>Ты никогда не ходишь в бар?

Не каждый месяц, и еще реже на сумму больше $80. Это не говоря о том, что из этих денег реальным беднякам достанется хорошо если $40. Ну и главное, конечно, тот факт, что я вообще не считаю правильным плодить негров поддерживать этот тип благотворительности. На поддержку школ — пожалуйста. А на еду для бедных негров — нет.

Короче, гуляй, пока молодой
Re[11]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.15 03:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не каждый месяц, и еще реже на сумму больше $80. Это не говоря о том, что из этих денег реальным беднякам достанется хорошо если $40. Ну и главное, конечно, тот факт, что я вообще не считаю правильным плодить негров поддерживать этот тип благотворительности. На поддержку школ — пожалуйста. А на еду для бедных негров — нет.

Я не очень понял, при чём тут негры (напомню, выше по треду я привёл ссылку на организацию, помогающую устраивать жизнь "детям войны"). Но зато я знаю, что _такой_ семейной жизни (когда даже в бар не сходить) я не хочу
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 03:39
Оценка: 26 (3) +3
K>Я не очень понял, при чём тут негры (напомню, выше по треду я привёл ссылку на организацию, помогающую устраивать жизнь "детям войны"). Но зато я знаю, что _такой_ семейной жизни (когда даже в бар не сходить) я не хочу

Что значит "при чем тут негры"? Я по твоей ссылке перешел, и тут же на меня смотрит улыбающаяся негра. Дитя войны, вестимо. Рисунул предположить, что там их кормят, поят, одевают. На мой взгляд все это неправильно. Детей войны просто не должно быть. Для того, чтобы так получалось, нужно, чтобы их родители вместо стрельбы друг по другу занимались учебой. Образование делает людей людьми. И, если честно, даже средней школы недостаточно. А некоторым и ВУЗа

Что до семейной жизни — это всегда компромисс. От чего-то отказываешься, что-то получаешь взамен. Разумеется, без семьи теоретические возможности индивидуума на порядок шире. Цена тоже понятна — отсутствие семьи. Внутри семьи свои компромиссы. Которые ты сам же и выбираешь. К примеру, можно сходить в бар набухаться, потратить $80 и показать отличный пример детям... ага.
А можно пойти в спортзал за $2. Или вообще бесплатно позаниматься на улице. Когда живешь сам с собой, выбирая пункт (3) ты можешь пожертвовать $80 неграм. С семьей ты эти $80 передашь _своим_ детям.

Надеюсь, теперь тебе понятно, почему для большинства семейных (не очень богатых) людей пожертвовать $80 непонятно кому непонятно на что кажется не лучшей идеей? Если все еще непонятно, наверное, стоит лет 15 подождать. К тому времени у тебя может уже появится семья и бездонная пропасть ее бюджета

PS: пойми правильно, пока без семьи — ты можешь жить один в маленькой студии, ездить на маленьком Порше и спонсировать негро-войны. Так что не надо тут о _такой_ семейной жизни. Она по определению такая.
Re[5]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 09.06.15 06:33
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>А они случайно не говорили, что если вы купите расширенную гарантию, то можно будет менять ОС, не лишаясь гарантии? Например, в М-Видео, если верить товарищу, такое говорят: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-499784.html

Не, расширенную гарантию предлагают только ушлые сети типа Эльдорадо или М-Видео, да и цены у них всегда неадекватные. А себе все же с DOS буду брать типа http://www.pleer.ru/_163255_msi_ge60_2pe_612xru_9s7_16gf11_612_intel_core_i5_4210h_29_ghz8192mb1000gbdvd_romnvidia_geforce_gtx_860m_2048mbwi_ficam1561920x1080dos_965906.html На место штатного диска SSD, а вместо сидирома второй диск.
Re[13]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.06.15 07:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>150 баксов в 96 примерно равны 400 нынче.


Смотря в какой стране. К примеру, у нас 10 лет назад за 2-3 тыс. баксов можно было купить скромную однокомнатную квартиру, а за 10-15 тыс. баксов — элитную трехкомнатную в центре города. К настоящему моменту цены на жилье выросли примерно в 10 раз. Многие продукты питания подорожали пусть не в 10 раз, но всё равно в разы. В прошлом году с удивлением узнал, что кило говядины в Канаде стоит дешевле, чем у нас.

P.S. Пардон, попутал: говядина у нас тогда стоила не дороже, чем в Канаде, а примерно столько же. Дешевле, чем у нас, в Канаде тогда была свинина (цены на которую у нас обычно выше, чем на говядину).
Отредактировано 09.06.2015 7:17 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.06.2015 7:09 Lazytech . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.