Re[6]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.06.15 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Не, расширенную гарантию предлагают только ушлые сети типа Эльдорадо или М-Видео, да и цены у них всегда неадекватные. А себе все же с DOS буду брать типа http://www.pleer.ru/_163255_msi_ge60_2pe_612xru_9s7_16gf11_612_intel_core_i5_4210h_29_ghz8192mb1000gbdvd_romnvidia_geforce_gtx_860m_2048mbwi_ficam1561920x1080dos_965906.html На место штатного диска SSD, а вместо сидирома второй диск.


http://www.comp2you.ru/catalogue/asus-n56jn-cn092h-90nb04z1-m01300/ На 3 тысячи дешевле и i7 в качестве бонуса. MSI лет 7-8 назад была моим выбором. С тех пор они забурели и стали выставлять конский ценник. Правда, я и ноуты с тех пор почти перестал брать: стремительно опопсяются.
Re[7]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 09.06.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>http://www.comp2you.ru/catalogue/asus-n56jn-cn092h-90nb04z1-m01300/ На 3 тысячи дешевле и i7 в качестве бонуса.

И в качестве небонуса видюха начального уровня GeForce GTX 840M. У MSI 860M.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 09.06.15 15:25
Оценка:
BDA>

BDA>Что касается аккумулятора, мне стало интересно и я отправил ссылку на это обсуждение в их саппорт с просьбой прокомментировать. Обещают ответить через 2 рабочих дня. Будет что интересное, запощу сюда.


BDA>Асус хочет знать серийный номер, чтобы определить модель. Без этого они не могут ответить на вопрос, где брать аккумулятор.

серийный номер им ...
Модель я им и без серийного номера сказать могу.
Может у меня наклейка с ним потерялась.

>system.console, вы можете написать им на techsupport@asus.com, указав в теме ASUS CASEID=RTM20150608201085-341. Если цель ваша в том, чтобы решить проблему, а не обосрать кого-нибудь на форуме, вы можете воспользоваться результатом моего эксперимента.

Теперь мне уже насрать на их саппорт и асус в целом как таковой.
Аккумулятор я могу за полторы тыщи на ебее купить, что будет в 2-3 раза дешевле, чем мне они предложат.
А вообще, как я уже говорил, теперь я выбираю новый планшет с вынью и это точно будет не асус.
Отредактировано 09.06.2015 15:30 system.console . Предыдущая версия .
Re[8]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.06.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

BDA>>http://www.comp2you.ru/catalogue/asus-n56jn-cn092h-90nb04z1-m01300/ На 3 тысячи дешевле и i7 в качестве бонуса.

S>И в качестве небонуса видюха начального уровня GeForce GTX 840M. У MSI 860M.

Не заметил 840М. В линейке Асуся нет почему-то i5 + 8 рамы + 560М. Есть вот такой:

http://entertel.ru/asus-n551jm-core-i7-4710hq-2500-mhz1561920x108080gb1000gbdvd-rwnvidia-geforce-gtx-860mwi-fibluetoothwin-8-64/

За те же деньги, но i7.

Ну, еще можно взять http://www.pleer.ru/_175761_asus_n551jm_cn099h_90nb06r1_m01190_intel_core_i5_4200h_28_ghz4096mb1000gbdvd_rwnvidia_geforce_gtx_860m_2048mbwi_ficam1561920x1080windows_8_64_bit.html и отдельно купить модуль памяти на 8. Тогда будет экономия в 3500 + лишний модуль на 4 гига.
Re[9]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 11.06.15 07:59
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Не заметил 840М. В линейке Асуся нет почему-то i5 + 8 рамы + 560М. Есть вот такой:
BDA>http://entertel.ru/asus-n551jm-core-i7-4710hq-2500-mhz1561920x108080gb1000gbdvd-rwnvidia-geforce-gtx-860mwi-fibluetoothwin-8-64/

Да, тоже неплохой вариант. Еще надо смотреть чтоб сидиром был не щелевой, а то его на 2-ой жесткий диск не заменишь.
Re[5]: Asus — замечательный сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.06.15 22:30
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>А они случайно не говорили, что если вы купите расширенную гарантию, то можно будет менять ОС, не лишаясь гарантии? Например, в М-Видео, если верить товарищу, такое говорят: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-499784.html


Правильно говорят. У МюВидео условия их расширенной гарантии сильно другие. В частности, под гарантию попадает любая поломка, даже по вине пользователя. Т.е. это не столько гарантия, сколько страховка.
А лишение гарантии при смене ОС... Тебе может даже и в голову не приходит, но в гарантию огромное количество обращений связаны с софтовыми проблемами. Естественно при установке со ЗверьСД никто не хочет по гарантии ее сносить и ставить заводскую.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 19.06.15 00:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А лишение гарантии при смене ОС... Тебе может даже и в голову не приходит, но в гарантию огромное количество обращений связаны с софтовыми проблемами. Естественно при установке со ЗверьСД никто не хочет по гарантии ее сносить и ставить заводскую.


Я прекрасно видел, как упомянутый магазин отфутболивает несчастных ламеров с их софтварными проблемами. И правильно делает, я считаю. Еще не хватало, чтобы государство обязывало продаванов вытирать им слюни за счет других покупателей. Если они между собой договариваются, чтобы за стоимость «расширенной гарантии» иметь возможность с геморроем откатиться к заводской ОС, то и хрен с ними со всеми.

Но мы тут говорим немного о другом — о физических поломках и случаях, когда продаваны не хотят иметься с вендором, а в качестве откорячки указывают на перестановку ОС. Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.
Re[7]: Asus — замечательный сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.06.15 09:24
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Но мы тут говорим немного о другом — о физических поломках


Отказ в гарантии по физической поломке из-за смены ОС противоречит законодательству.

BDA>Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.


О каких допуслугах речь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 19.06.15 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Отказ в гарантии по физической поломке из-за смены ОС противоречит законодательству.


А вранье об этом отказе? Законно или нет, но оно безнаказанно, судя по всему. Как превышение скорости на 19 км/ч. Иначе бы сети не врали, а отчеты об этом вранье не публиковали по форумам.

BDA>>Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.


AVK>О каких допуслугах речь?


Вы же сами пишете, что это страховка. Страхование — услуга.
Re[9]: Asus — замечательный сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.06.15 16:01
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

AVK>>О каких допуслугах речь?

BDA>Вы же сами пишете, что это страховка. Страхование — услуга.

Страховку предлагают когда новую вещь покупаешь, а не когда она сломалась.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[10]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 19.06.15 19:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>О каких допуслугах речь?

BDA>>Вы же сами пишете, что это страховка. Страхование — услуга.

AVK>Страховку предлагают когда новую вещь покупаешь, а не когда она сломалась.


Чтобы не было путаницы, буду много цитировать.

У МюВидео условия их расширенной гарантии сильно другие. В частности, под гарантию попадает любая поломка, даже по вине пользователя. Т.е. это не столько гарантия, сколько страховка.


Силлогизм: Расширенная гарантия — страховка. Страхование — услуга. Расширенная гарантия — услуга.
Силлогизм: Услуга, идущая в комплекте с товаром — допуслуга. Покупается, в первую очередь, ноутбук, то есть, товар. Расширенная гарантия — допуслуга.

Поэтому, когда вьюнош навязывает расширенную гарантию, он навязывает допуслугу.

Я это объяснил только потому, что вы спросили, что имелось в виду. Раз написал непонятно, следует прояснить, я считаю. Но если вы с этим не согласны по существу, я не буду настаивать, потому, что заменил «расширенную гарантию» на «допуслугу» с долей сарказма. Без сарказма вот это утверждение:

Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.


будет выглядеть так: практика отказывать в гарантийном ремонте при физической поломке по причине перестановки ОС незаконна, поэтому никто такое на самом деле и не практикует. Но вьюношам платят за каждую проданную расширенную гарантию, поэтому они врут, что гарантии лишаешься. А может, не врут, а целенаправленно мутят воду. Типа, это же трюизм, масло масляное: не купил расширенную гарантию, при перестановке ОС у тебя и не будет расширенной гарантии. Хотя очевидно, что покупателя, который хочет переставить ОС, интересует гарантия базовая, установленная законом.

Потом люди это вранье или целенаправленную недоговоренность экстраполируют
Автор: Serpuh
Дата: 07.06.15
на другие магазины, типа, таков закон, наверно. Нет, не таков, имейте в виду, иначе мы быстро скатимся с компьютерами до того же, до чего с телефонами докатились.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: L.Long  
Дата: 21.07.15 12:39
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия.


После того, как асусовская мать отказалась работать с асусовской же видеокартой, я бы и это поостерегся утверждать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.07.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>После того, как асусовская мать отказалась работать с асусовской же видеокартой, я бы и это поостерегся утверждать.

До покупки главное прочитать отзывы владельцев устройств на предназначенных для этого сайтах. Бренд же просто ставит приоритет прочтения отзывов, но не конечный выбор данного устройства. Недавно как раз читал про материнки Asus для AMD, так они там у людей через раз горят. Понятное дело это AMD делает такие утюги, но Asus это не извиняет.
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.07.15 13:51
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>После того, как асусовская мать отказалась работать с асусовской же видеокартой, я бы и это поостерегся утверждать.

V>До покупки главное прочитать отзывы владельцев устройств на предназначенных для этого сайтах. Бренд же просто ставит приоритет прочтения отзывов, но не конечный выбор данного устройства. Недавно как раз читал про материнки Asus для AMD, так они там у людей через раз горят. Понятное дело это AMD делает такие утюги, но Asus это не извиняет.


P.S. для процессоров и видеокарт рекомендуют связку Intel+NVidia и AMD+ATI. Тема достаточно известная, в борьбе за рынок ограничения зашивались на уровне драйверов.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.07.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Серьезно? Кидалово? Да еще и лютое? Аккумулятор сдох после четырех лет использования?

Х>Я так понимаю, если вы покупаете какое-то устройство, то фирма становится обязана производить запчасть как минимум лет двадцать?

А что тут странного? Прошли те времена, когда каждые два-три года имело смысл покупать новое устройство. Прогресс в компьютерах, планшетах, смартфонах уже достиг своего пика и никакой причины покупать каждые 3-5 лет новое устройство нет. Это как покупать новую машину, холодильник, стиральную машину, пылесос или телевизор каждые 5 лет. Глупо. Устройство должно служить всю жизнь, возможно с небольшим ремонтом или периодическим обслуживанием. У меня айпаду четвёртый год пошёл, так я его не планирую когда-либо менять на что-то. Аккумулятор может поменяю года через три, не более. Иначе так всю жизнь будешь работать на то, чтобы купить то, что у тебя уже есть.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.15 05:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что тут странного? Прошли те времена, когда каждые два-три года имело смысл покупать новое устройство. Прогресс в компьютерах, планшетах, смартфонах уже достиг своего пика и никакой причины покупать каждые 3-5 лет новое устройство нет.


в компьютерах прогресс идёт прежними темпами — интел выпускает уже 18-ядерники, но из-за отсутствия конкуренции до нас этот прогресс не доходит. видеокарты, ssd развиваются точно по закону мура. за 4 года вчетверо быстрее/объёмней

смарты/планшеты прогрессируют ещё быстрее, ибо область новая. я покупал первый смарт в 2010-м, там было 256 мб озу и андроид 1.6. к 2013 году на него уже нельзя было поставить ни одной новой программы, новый смарфтон был выше в 5-20 раз по всем параметрам
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.07.15 06:34
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

vsb>>А что тут странного? Прошли те времена, когда каждые два-три года имело смысл покупать новое устройство. Прогресс в компьютерах, планшетах, смартфонах уже достиг своего пика и никакой причины покупать каждые 3-5 лет новое устройство нет.


BZ>в компьютерах прогресс идёт прежними темпами — интел выпускает уже 18-ядерники, но из-за отсутствия конкуренции до нас этот прогресс не доходит. видеокарты, ssd развиваются точно по закону мура. за 4 года вчетверо быстрее/объёмней


Вот только у среднего пользователя как было 2-4 гигабайта памяти, так и осталось. Как было 2-4 ядра, так и осталось. И этого хватает для всех его задач. Программы уже достигли всех необходимых уровней абстракции и требования не задирают.

Гейминг стоит особняком, но и тут достаточно купить одну из лучших видеокарт и её хватит на много лет игры на средних настройках.

BZ>смарты/планшеты прогрессируют ещё быстрее, ибо область новая. я покупал первый смарт в 2010-м, там было 256 мб озу и андроид 1.6. к 2013 году на него уже нельзя было поставить ни одной новой программы, новый смарфтон был выше в 5-20 раз по всем параметрам


Вот для смартов и планшетов уж точно хватает железа 2-3 летней давности. iPhone 4S вышел в 2012 году, до сих пор есть поддержка актуальной ОС, до сих пор все приложения для смартфонов на нём прекрасно работают. И будут работать ещё очень долго. То же с планшетами.

Единственный прогресс тут, это когда производитель забрасывает написание драйверов для старого железа под новый андроид и они устаревают искусственным образом — нет поддержки нового андроида, а приложения не хотят поддерживать старый андроид. Но это не проблема устройств. К сожалению сейчас открытых устройств раз-два и обчёлся, так что приходится есть проприетарное ПО, но потихоньку, я думаю, хакеры напишут открытые драйверы для популярных устройств и устаревание прекратится.
Re: Asus - лютое кидалово
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 27.07.15 23:20
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.


У меня точно такая же планшетка и я тоже решил больше не связываться с комбинацией "Асус + Андроид". Но по другой причине — уже пару лет как Asus перестал поддерживать этот планшет и больше не выпускает обновлений прошивки. Так что там так и остался устаревший уже Андроид — толи 4.0, толи 4.1 Самое досадное, что обновления прекратились прямо перед выходом той версии Андроида, где обещали заметно улучшить производительность.
Отдал ребёнку как игрушку и решил, что если и буду ещё когда брать Андроиды, то только от самого Гугла — там хоть с поддержкой и обновлениями всё нормально.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.07.15 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Отдал ребёнку как игрушку и решил, что если и буду ещё когда брать Андроиды, то только от самого Гугла — там хоть с поддержкой и обновлениями всё нормально.


у меня в первом смарте было 256 мб озу и андрюша 1.6. через 3 года, выбиря новай смарт, я искал тот где озу побольше и от гугла — как раз по опыту, полученному с первым своим смартом
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.