Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 03.06.15 08:53
Оценка: 6 (2) +4 -3 :))) :))
На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.
В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
По-моему это просто нонсенс.
Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.
Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.
Re: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 03.06.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>По-моему это просто нонсенс.
SC>Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.
SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия. А вот покупка любых других устройств под этим лейблом это русская рулетка.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 03.06.15 09:05
Оценка:
V>У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия. А вот покупка любых других устройств под этим лейблом это русская рулетка.
не знал
Re: Asus - лютое кидалово
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.06.15 09:10
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.

SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

Бюджетная Lenovo теперь уж точно не подведет
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 03.06.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.

SC>>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

TK>Бюджетная Lenovo теперь уж точно не подведет

Это сарказм ?
И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.
Re: Asus - лютое кидалово
От: Хэлкар  
Дата: 03.06.15 09:18
Оценка: +5
Серьезно? Кидалово? Да еще и лютое? Аккумулятор сдох после четырех лет использования?
Я так понимаю, если вы покупаете какое-то устройство, то фирма становится обязана производить запчасть как минимум лет двадцать?
Что вам мешает пойти на ebay и заказать там?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Asus+TF101+battery&_sop=15&_osacat=14295&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR9.TRC3.A0.H0.XAsus+TF101.TRS2&_nkw=Asus+TF101&_sacat=14295
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.06.15 09:26
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

TK>>Бюджетная Lenovo теперь уж точно не подведет

SC>Это сарказм ?
SC>И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.

Вроде как планшеты/телефоны Леново сам не производит, по деньгам они похожи. Почему у них должно быть как-то по другому?

PS
2Gb для Windows 8 не смущают?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 03.06.15 09:28
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Серьезно? Кидалово? Да еще и лютое? Аккумулятор сдох после четырех лет использования?

Х>Я так понимаю, если вы покупаете какое-то устройство, то фирма становится обязана производить запчасть как минимум лет двадцать?
Х>Что вам мешает пойти на ebay и заказать там?
не двадцать а хотя бы на пару жизненных циклов использования ...
А ты чего так возбудился, да еще и минус мне поставил ?
Любишь асус — проходи мимо.

Х>http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Asus+TF101+battery&_sop=15&_osacat=14295&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR9.TRC3.A0.H0.XAsus+TF101.TRS2&_nkw=Asus+TF101&_sacat=14295

Ссылочку посмотрю, но во-первых я не доверяю всяким интернет-проходимцам, которым сначала дай денег, а потом может быть через несколько месяцев получишь деталь.
А во-вторых, мне что теперь, самому этот аккум на место ставить ?

ЗЫ. Особенно мне понравился вот этот
http://www.ebay.com/itm/NEW-Original-Genuine-C21-EP101-Battery-For-ASUS-Eee-Pad-Transformer-TF101-TR101-/190879659215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c715074cf
я планшет за сравнимую цену брал
Отредактировано 03.06.2015 9:31 system.console . Предыдущая версия .
Re: Asus - лютое кидалово
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.06.15 09:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.


И не только. Если почитать гарантийное обязательство Асуса на те же ноутбуки, то становится ясно, что гарантийный срок начинается с момента... производства устройства! То есть купив прошлогоднюю модель потребитель вовсе может оказаться без официальной гарантии. На какие ещё устройства распространяется такая гарантия я не в курсе, но, возможно, что на планшеты с телефонами также.
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 03.06.15 09:38
Оценка: :)
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


TK>>>Бюджетная Lenovo теперь уж точно не подведет

SC>>Это сарказм ?
SC>>И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.

TK>Вроде как планшеты/телефоны Леново сам не производит, по деньгам они похожи. Почему у них должно быть как-то по другому?


TK>PS

TK>2Gb для Windows 8 не смущают?
Смущают, но что делать-то ?
Понравился мне этот планшет.
Мне что, программировать на нем что-ли ?
Интернет со всякими pdf, да djvu почитать, да кино посмотреть, да почту получить, да по скайпу потрещать ...
Думаешь, не потянет ?
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 03.06.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

V>>У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия. А вот покупка любых других устройств под этим лейблом это русская рулетка.

SC>не знал

У них самые плохие изделия новые, с которыми они впервые выходят на рынок. Помню выпускали бракованные 3D дисплеи с технологией NVidia 3D Vision, но через пару лет исправились. Не слежу за планшетами, но у вас наверное тоже такой вот прототип. Многие в своё время пытались пролезть на этот рынок как можно быстрее. И ведь не электроника испортилась, а аккумулятор, так же как и с дисплеями.

Ещё они пролезли на рынок сетевых устройств, а ведь тот же маршрутизатор требует прошивки, отсюда глюки, ибо не этим силён Asus. В общем, если бы речь шла о материнской плате или видеокарте, а так всё нормально. Никакого кидалова, просто они никогда и не были лидерами этого рынка. Если завтра Asus займётся производством электромобилей, а потом произойдёт системный сбой и кто-то навернётся, то удивляться не стоит.

Что же касается аккумулятора, то в принципе 4 года совсем неплохо. Я вот даже не надеюсь, что когда умрёт аккумулятор моего смартфона его чем-то заменить. Это же не нокия в своё время, здесь действует принцип однодневок. Сделал, вбросил на рынок, получил прибыль. А то, что Asus уже не раз подпортил себе репутацию видимое не важно.
Re: Asus - лютое кидалово
От: GarryIV  
Дата: 03.06.15 09:49
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>По-моему это просто нонсенс.
Я в шоке, и четырех лет не проработал

SC>Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.

SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.
Да, бери Lenovo, думаю лет 8 проработает. Настоящее китайское качество.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.06.15 09:49
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

TK>>Бюджетная Lenovo теперь уж точно не подведет

SC>Это сарказм ?
SC>И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.

У Леново стоит брать модели, доставшиеся в наследство от IBM. То, что они сами напроектировали — та еще рулетка.
Причем от ценовой категории не зависит.

ЗЫ. Имею печальный опыт приобретения Lenovo IdeaCentre B750. Издох через полгода эксплуатации, ремонту не подлежит.
Кстати, на сайте Леново он с продажи снят.
Ну и саппорт — та еще песня.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Asus - лютое кидалово
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.06.15 09:54
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

TK>>2Gb для Windows 8 не смущают?

SC>Смущают, но что делать-то ?
SC>Понравился мне этот планшет.
SC>Мне что, программировать на нем что-ли ?
SC>Интернет со всякими pdf, да djvu почитать, да кино посмотреть, да почту получить, да по скайпу потрещать ...
SC>Думаешь, не потянет ?

Может и потянет. Особенно, если лишние сервисы по максимуму "подрезать"... Можно в схожей виртуалке попробовать посидеть пару недель.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: andrey.desman  
Дата: 03.06.15 10:01
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, TK, Вы писали:


TK>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.

SC>>>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

TK>>Бюджетная Lenovo теперь уж точно не подведет

SC>Это сарказм ?
SC>И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.

Из практики: Lenovo Miix 2 10 Dock — говно. Сам он не плох, и в использовании удобен, но есть один нюанс. Его начинает пучить и он виснет, потом никаким хард-ресетом его не оживишь, сам очухивается через пару дней. В сервисе хрен что докажешь, это надо нести и ждать, чтобы воспроизвелась проблема. Но когда вернут опять же не проверишь на месте. Это из опыта моей знакомой, отзывы на амазоне говорят примерно то же.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 03.06.15 10:05
Оценка:
SC>>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.
SC>>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>>По-моему это просто нонсенс.
GIV>Я в шоке, и четырех лет не проработал
По-твоему, это нормально, когда из-за аккумулятора нужно новый планшет покупать ?

SC>>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

GIV>Да, бери Lenovo, думаю лет 8 проработает. Настоящее китайское качество.
А что у нас не китайское ?
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Sharov Россия  
Дата: 03.06.15 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия. А вот покупка любых других устройств под этим лейблом это русская рулетка.


Да ладно, у меня уже 3-й ноутбук + 2 роутера. Пока никаких нареканий.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.06.15 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Ещё они пролезли на рынок сетевых устройств, а ведь тот же маршрутизатор требует прошивки, отсюда глюки, ибо не этим силён Asus. В общем, если бы речь шла о материнской плате или видеокарте, а так всё нормально. Никакого кидалова, просто они никогда и не были лидерами этого рынка. Если завтра Asus займётся производством электромобилей, а потом произойдёт системный сбой и кто-то навернётся, то удивляться не стоит.


У меня есть ихний wifi-роутер, ихний EEEPC и ихний монитор.

Роутер я уж не помню, когда купил. Не менее 5-и лет назад точно, потому что он старше моей старшей дочки, а ей 5 с половиной. Работает, не жужжит, о себе не напоминает. Если бы хоть раз о себе напомнил, у меня давно бы был уже дома 11n, а так приходится на 11g жить, раз уж работает

EEEPC отслужил свое по причине морального устаревания, но до того он меня вполне устраивал. Батарейка, да, один раз сдохла (причем контроллер; перестала заряжаться) и пришлось помучаться немного, чтобы найти ей замену. А в остальном, никаких претензий. Заметим, что формат EEEPC придумал ASUS, т.е., это не просто новый для них рынок, они его и создали. Уже потом все побежали делать клоны.

Монитор относительно новый, я им вполне пока доволен. Буду совсем доволен, если он протянет лет 5
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 03.06.15 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>>У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия. А вот покупка любых других устройств под этим лейблом это русская рулетка.
S>Да ладно, у меня уже 3-й ноутбук + 2 роутера. Пока никаких нареканий.

Общий посыл не покупать бездумно у Asus прототипы выходящие на рынок, ни ноутбуки, ни маршрутизаторы уже давно ими не являются. Ноутбуки ладно, вопросов нет, но маршрутизатор у вас потому, что Asus, а не потому, что лучший на рынке по соотношению цены, качества или цены/качества. Вообще, всё не так плохо, может быть даже хорошо, но вот от сообщения топикастера лучше не отмахиваться, это повод к размышлению. Завтра могут появиться пылесосы Asus, но сосать они лучше других не будут, да ещё и сломаются. Я совсем не против Asus, просто нужно понимать, что бывали случаи с тем же Asus, когда клеили бренд, а на деле выходили жалкие поделки.
Re: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.06.15 16:57
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.


Хошь подарю TF700T? Бесплатно — только при условии самовывоза (или оплаты пересылки). А то он у меня уже год почти валяется — с тех пор, как я купил Surface Pro 3, его ни разу не включал. Батарея там, думаю, в порядке
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: qqqqq  
Дата: 03.06.15 18:33
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
SC>Это сарказм ?
SC>И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.
Я как-то озаботился выбором планшета и начал читать что люди пишут в интернетах, в основном в американских типа newegg.com, доверия как-то больше. Так было такое ощущение что Lenovo самое дно. Причем у них в отличии от Асуса, разных моделей планшетов было видимо-невидимо у всех что-то хреновое, из того что помню то качество плохое — быстро сломался, то детали поставили хреновые: дисплей плохой, ГПСа нет, проц слабый-мало ядер/низкая частота, блютуса нет или не раб., wifi отваливается, зависоны/перезагрузоны... Про Asus TF101, кстати тоже много плохого помню, вроде следующие модели были уже лучше. Правда это было давно, может что-то кардинально изменилось но врядли. Из последнего приколола реклама: "если ничего не получается, отдохни. С планшетом Lenovo!"
Re[5]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 03.06.15 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>EEEPC отслужил свое по причине морального устаревания, но до того он меня вполне устраивал. Батарейка, да, один раз сдохла (причем контроллер; перестала заряжаться) и пришлось помучаться немного, чтобы найти ей замену. А в остальном, никаких претензий. Заметим, что формат EEEPC придумал ASUS, т.е., это не просто новый для них рынок, они его и создали. Уже потом все побежали делать клоны.


ЕЕЕ, емнип 900 модель. Через 10-11 месяцев после покупки (гарантия была год) сломалась петля, 3 недели пробыл в гарантийном ремонте (узнал, сколько бы это стоило без гарантии — 2/3 цены нового), еще через пару месяцев сломалась вторая, с которой пришлось уже смириться и открывать/закрывать, придерживая ее рукой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 03.06.15 20:25
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Настоящее китайское качество.

Ну а Тайвань не Китай, да...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: GarryIV  
Дата: 03.06.15 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

GIV>>Настоящее китайское качество.

Ops>Ну а Тайвань не Китай, да...

Я бы обсудил, но забанят ведь.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 03.06.15 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Я бы обсудил, но забанят ведь.

Ты про политику? Тогда не надо.
А с качеством там примерно одинаково.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.06.15 23:24
Оценка:
SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.

Этому сервисному центру может и не поставляет, а вообще аккумов к TF101 навалом. На ебее, али и других площадках. Заменить его совсем нетрудно (но если сам стесняешься, в сервисе за небольшую мзду поставят).
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 04.06.15 05:08
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.


K>Хошь подарю TF700T? Бесплатно — только при условии самовывоза (или оплаты пересылки).

Гм ...
Интересное предложение.
Даже и не знаю удобно ли

ЗЫ. А surface pro не подаришь ?
Отредактировано 04.06.2015 5:46 system.console . Предыдущая версия .
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 04.06.15 05:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SC>>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.


SD>Этому сервисному центру может и не поставляет, а вообще аккумов к TF101 навалом. На ебее, али и других площадках.

Да это я уже видел, но меня, блин, вообще возмущает сам факт свинского отношения.
Re[5]: Asus - лютое кидалово
От: GarryIV  
Дата: 04.06.15 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А с качеством там примерно одинаково.


Если брать чисто китайские и чисто тайваньские марки в среднем наверно тайваньские покачественней. А Lenovo vs Asus хз, нареканий на Lenovo больно много слышно, даже в этой ветке.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 04.06.15 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Если брать чисто китайские и чисто тайваньские марки в среднем наверно тайваньские покачественней.

Так леново числится вообще сингапурской маркой, так что "чисто" тут вряд ли работает.
GIV>А Lenovo vs Asus хз, нареканий на Lenovo больно много слышно, даже в этой ветке.
Конкретных нареканий в этом топике — 3, по асусу 2, плюс что-то непотребное про их гарантию пишут, счет примерно равный. Нарекания вида "марка хххх — говно" и прочие обобщения без конкретики не рассматривал.
А вывод такой: все говно, что бюджетное, независимо от марки, сравнивать можно только устройства поприличнее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Asus - лютое кидалово
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.06.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ЕЕЕ, емнип 900 модель. Через 10-11 месяцев после покупки (гарантия была год) сломалась петля, еще через пару месяцев сломалась вторая,


Как надо было держать этот ёжик? У моего 901 посыпалась системная флешка через 9 мес, но в гарантию не сдавал. Петли до сих пор на месте (с конца 2010года его не ношу), а система на SD-ке в картоводе крутится 24/7 (пишет ТВ и прочее на внешний 2.5'' USB винт).
Re[7]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 04.06.15 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Ops>>ЕЕЕ, емнип 900 модель. Через 10-11 месяцев после покупки (гарантия была год) сломалась петля, еще через пару месяцев сломалась вторая,


Aё>Как надо было держать этот ёжик?

В сервисе сказали, что заводской дефект. А вот 2-ю превентивно менять не стали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.06.15 10:55
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Гм ...

SC>Интересное предложение.
SC>Даже и не знаю удобно ли
Неудобно ходить в туалет вверх ногами (не веришь — спроси космонавтов, они проверяли ), а всё остальное — лирика жизни. Я даже могу привезти его в Москву с собой в конце июня — но при условии, что ты меня встретишь в аэропорту, ибо мой отпуск и так очень короток, а планов много.

SC>ЗЫ. А surface pro не подаришь ?

"Такая корова нужна самому" (С) Собственно потому и отдаю ASUS — ибо с тех пор, как я купил SP3, асус ни разу не включался, т.к. SP3 полностью его заменил. Я подзаряжал его батарею раз в несколько месяцев, дабы она не отбросила коньки.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 04.06.15 11:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Гм ...

SC>>Интересное предложение.
SC>>Даже и не знаю удобно ли
K>Неудобно ходить в туалет вверх ногами (не веришь — спроси космонавтов, они проверяли ), а всё остальное — лирика жизни. Я даже могу привезти его в Москву с собой в конце июня — но при условии, что ты меня встретишь в аэропорту, ибо мой отпуск и так очень короток, а планов много.
сам-то я в Сибири живу, так что в Москву лично приехать не смогу, но есть там один товарищ ...
Могу его попросить, он встретит.

ЗЫ. Скажи хоть, может тебе алкоголь какой-нить в знак благодарности передать ?
Re[5]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.06.15 12:07
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>сам-то я в Сибири живу, так что в Москву лично приехать не смогу, но есть там один товарищ ...

SC>Могу его попросить, он встретит.
Ок. Напиши мне на почту в профиле, чтобы у меня было твоё мыло — как билеты куплю, я сообщу время прилёта, терминал и номер рейса.

SC>ЗЫ. Скажи хоть, может тебе алкоголь какой-нить в знак благодарности передать ?

Не надо ничего. Я уже достаточно давно купил себе всё материальное, что мне нужно (и многое из того, что — как оказалось — не нужно). Тут же для меня сразу два плюса — во-первых, избавлюсь от барахла (я тут ещё свой ноут Alienware знакомым отдал — тоже пылился напрасно), во-вторых, получу моральное удовлетворение от того, что сделаю приятно другому человеку.

  Немного оффтопа
Ты знаешь — это здесь оффтоп, но я раньше всегда удивлялся, почему это многие состоятельные люди тратят кучу денег на благотворительность. И только недавно меня осенило — оказывается, потребность "отдавать" ничуть не менее фундаментальна, чем потребность "получать", просто это осознание приходит обычно тогда, когда у человека удовлетворены все основные потребности — как материальные, так и психологические (признание в обществе как человека успешного). У меня конечно нет миллионов на то, чтобы организовывать и финансировать свои фонды, но мне греют душу мысли о том, что хоть какая-то часть денег, которые я жертвую в благотворительные фонды, дойдёт до тех, кто в них реально нуждается. В частности, благодаря игре This war of mine познакомился с фондом War Child, и с тех пор ежемесячно перевожу им небольшую сумму. Есть и некоторые другие, но я не буду их здесь упоминать дабы тема не скатилась в политический срач.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.06.15 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А вывод такой: все говно, что бюджетное, независимо от марки, сравнивать можно только устройства поприличнее.

Именно. Экономят чаще всего как раз на QC, и на качестве компонентов. Можно сравнить, например, бюджетные лаптопы Dell (говнище редкостное), с их же хай-эндом (лаптопы Alienware очень качественно сделаны, хоть и стоят более чем прилично). То же самое и у других брендов — премиум-продукты у всех хорошие, а бюджетные девайсы и в Африке бюджетные девайсы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Asus - лютое кидалово
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.06.15 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ЕЕЕ, емнип 900 модель. Через 10-11 месяцев после покупки (гарантия была год) сломалась петля, 3 недели пробыл в гарантийном ремонте (узнал, сколько бы это стоило без гарантии — 2/3 цены нового), еще через пару месяцев сломалась вторая, с которой пришлось уже смириться и открывать/закрывать, придерживая ее рукой.

У меня таких два штуки. До сих пор живы
Matrix has you...
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.06.15 07:17
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

SC>>И если ты обладаешь каким-то тайным знанием, поделись — не томи.

Q>Я как-то озаботился выбором планшета и начал читать что люди пишут в интернетах, в основном в американских типа newegg.com, доверия как-то больше. Так было такое ощущение что Lenovo самое дно. Причем у них в отличии от Асуса, разных моделей планшетов было видимо-невидимо у всех что-то хреновое,

больше всего ругают самый массовый продукт — самый дешевый. тупо потому что их больше.

а асус на американском рынке представлен единичными моделями, потому что в основном продается под другим брендом.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.06.15 07:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

SC>>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.


N>И не только. Если почитать гарантийное обязательство Асуса на те же ноутбуки, то становится ясно, что гарантийный срок начинается с момента... производства устройства!


Это у всех так.

Или с момента приобретения, подтверждаемого кассовым чеком или штампом в гарантийном талоне (или первой регистрацией продукта онлайн).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Asus - лютое кидалово
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.06.15 17:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:



K>Ты знаешь — это здесь оффтоп, но я раньше всегда удивлялся, почему это многие состоятельные люди тратят кучу денег на благотворительность. И только недавно меня осенило — оказывается, потребность "отдавать" ничуть не менее фундаментальна, чем потребность "получать", просто это осознание приходит обычно тогда, когда у человека удовлетворены все основные потребности — как материальные, так и психологические (признание в обществе как человека успешного). У меня конечно нет миллионов на то, чтобы организовывать и финансировать свои фонды, но мне греют душу мысли о том, что хоть какая-то часть денег, которые я жертвую в благотворительные фонды, дойдёт до тех, кто в них реально нуждается. В частности, благодаря игре This war of mine познакомился с фондом War Child, и с тех пор ежемесячно перевожу им небольшую сумму. Есть и некоторые другие, но я не буду их здесь упоминать дабы тема не скатилась в политический срач.[/cut]


Семья
Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 06.06.15 09:58
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>По-моему это просто нонсенс.
SC>Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.
SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

Я рассказывал уже тут, но расскажу еще раз. Новый год. Я меняю в ультрабуке HDD на SSD и через пару дней тот перестает работать. Гарантийный талон в другом городе. По этой причине я даже не пытаюсь скрыть следы замены, а везу в сервисный центр ASUS в районе улицы 1905 года. У меня его берут, спрашивают, что случилось и говорят: а вы знаете, что если экспертиза покажет, что это вы сломали, платить придется за ремонт? Я говорю, что экспертировать, талона-то все равно нет. Мне говорят — талон это совок. Мы щас сканером номерок пикнем... так... ага, на гарантии. Я настраиваюсь ждать 40 дней, как полагается по закону. Через неделю (напоминаю, идут праздники) звонят: приезжайте, забирайте, по гарантии поменяли вам мамку.

После этого какие могут быть вопросы про сервис? Какая-нибудь Apple бы, наверное, еще в суд подала. За несанкционированный доступ к шурупам PentalobeTM. Кроме шуток, чей еще сервис может сравниться? Да, дело было в фирменном центре ASUS, а не мухосранском отделении «Рога и Копыта», по случаю сертифицировавшемся у 100500 производителей. Может, в этом дело?

Что касается аккумулятора, мне стало интересно и я отправил ссылку на это обсуждение в их саппорт с просьбой прокомментировать. Обещают ответить через 2 рабочих дня. Будет что интересное, запощу сюда.
Re: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 06.06.15 10:08
Оценка:
И, кстати, планшеты у них отличные. Из планшетов до этого пользовался трансформером 1015, сейчас всей семье купил набор фаблетов Fonepad Note 6 — претензий просто никаких. Ничего не ломается, цена отменно низкая (была в ноябре-декабре 2014), правда, суки, не дают бутлоудер и клавиатура сифонит данные, но таковы нынче всеобщие нравы.

Справедливости ради, Lenovo очень близка по всем параметрам, как мне показалось. Каждый раз смотришь и выбираешь — то ли Асусь, то ли Ленову. Не знаю, правда, как там сервис.
Re[7]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.15 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Семья


Вот скажи мне честно — твоя семья заметит, если ты сходишь в бар на один раз меньше в месяц, при этом отдав съэкономленные деньги (~80$) на благотворительность? Вряд ли. А вот в некоторых частях света на эти деньги целая семья может прожить полгода, а то и больше...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Asus - лютое кидалово
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.06.15 01:46
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

жалко что вы не покупаете огнестрельное оружие. там поддержка такая, что по сравнению с ней даже продавщица времен ссср это просто образец безграничной заботы о потребителе.

за редкими исключениями, когда вы покупаете огнестрел и когда у огнестрела имеется четко выраженный и легко воспроизводимый дефект -- если повезет, то вы найдете специалиста в гараже, который вам это починет. а с производителем будет бесконечная пересылка огнестрела вперед и назад.

я уже понял, что производители не признают свои проблемы, даже если о них весь интернет забит жалобами. и не чинит их. и в отличии от планшета от огнестрела сложно избавиться. как бы можно кому-то продать по цене лома, но там бюрократии много и бюрократическая машина дает сбои. вы продали огнестрел через авторизованного диллера, но по ошибке он остался числиться за вами (редко, но бывает) и если из него кого-то убили, то есть ненулевая вероятность, что вы будете подозреваемым номер один. и вы узнаете об этом когда полиция придет к вам с обыском и устроит настоящий погром. потом конечно скажут: ну мы ошиблись. но вам еще долго наводить порядок потом.

у меня два огнестрела, которые дефективные и которыми я не пользуюсь. и тупо терплю их присутствие. а что делать? блин, мне бы ваши проблемы. планшет можно выкинуть и проблема решится сама собой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Asus — замечательный сервис
От: sambl4 Россия  
Дата: 07.06.15 06:44
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>сейчас всей семье купил набор фаблетов Fonepad Note 6 — претензий просто никаких. Ничего не ломается, цена отменно низкая (была в ноябре-декабре 2014)


Че там, починили проблему со стеклом? Когда я присматривался к нему, после отзывов на Яндекс.Маркете что просто от перегрева лопается стекло, вычеркнул его из своего списка.
Re[3]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 07.06.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

BDA>>сейчас всей семье купил набор фаблетов Fonepad Note 6 — претензий просто никаких. Ничего не ломается, цена отменно низкая (была в ноябре-декабре 2014)


S>Че там, починили проблему со стеклом? Когда я присматривался к нему, после отзывов на Яндекс.Маркете что просто от перегрева лопается стекло, вычеркнул его из своего списка.


Первый раз слышу. Даже не греется сколько-нибудь заметно, хотя больше получаса я видео не гонял, может в этом дело. Или же, были какие-то неудачные экземпляры, которые могли так греться, но после случая в сервисе меня это вообще не парит (уверен, что всегда легко поменяю).
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.15 17:01
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Да, бери Lenovo, думаю лет 8 проработает. Настоящее китайское качество.


Вообще-то у литий-ионных аккумуляторов срок службы превышает время существования Вселенной, но власти фирмы-разработчики скрывают.
Re[8]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.15 17:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вот скажи мне честно — твоя семья заметит, если ты сходишь в бар на один раз меньше в месяц, при этом отдав съэкономленные деньги (~80$) на благотворительность? Вряд ли. А вот в некоторых частях света на эти деньги целая семья может прожить полгода, а то и больше...


Сдается мне, жить полгода на 80 баксов в наше время — это сказки.
Re: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 07.06.15 19:30
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Я меняю в ультрабуке HDD на SSD и через пару дней тот перестает работать. Гарантийный талон в другом городе. По этой причине я даже не пытаюсь скрыть следы замены, а везу в сервисный центр ASUS в районе улицы 1905 года. У меня его берут, спрашивают, что случилось и говорят: а вы знаете, что если экспертиза покажет, что это вы сломали, платить придется за ремонт? ...Через неделю (напоминаю, идут праздники) звонят: приезжайте, забирайте, по гарантии поменяли вам мамку.

А ноут изначально был с Виндой или с DOS? А то меня в одном сетевом магазине напугали, что при замене на SSD при предустановленной Винде слет с гарантии. С DOS пожалуйста меняй на SSD, гарантия сохраняется.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 07.06.15 19:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>как бы можно кому-то продать по цене лома, но там бюрократии много и бюрократическая машина дает сбои. вы продали огнестрел через авторизованного диллера, но по ошибке он остался числиться за вами (редко, но бывает) и если из него кого-то убили, то есть ненулевая вероятность, что вы будете подозреваемым номер один.

А в утилизацию разве сдать нельзя? В России запись в журнале и справка по этому поводу выдается.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: GarryIV  
Дата: 07.06.15 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вообще-то у литий-ионных аккумуляторов срок службы превышает время существования Вселенной, но власти фирмы-разработчики скрывают.


Да, у все сферических коней в вакууме такие.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.06.15 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>как бы можно кому-то продать по цене лома, но там бюрократии много и бюрократическая машина дает сбои. вы продали огнестрел через авторизованного диллера, но по ошибке он остался числиться за вами (редко, но бывает) и если из него кого-то убили, то есть ненулевая вероятность, что вы будете подозреваемым номер один.

S>А в утилизацию разве сдать нельзя? В России запись в журнале и справка по этому поводу выдается.


можно, конечно. но там очень много бюрократии. но вообще в сша оружием считается только нижний рессивер да и то не целиком, а лишь малая его часть. сам ствол и все что с ним связано (затвор, болт) можно выкинуть или продать на ebay и это будет легально. даже id не требуется для покупки.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.15 22:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, жить полгода на 80 баксов в наше время — это сказки.


Ты удивишься
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 07.06.15 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А ноут изначально был с Виндой или с DOS? А то меня в одном сетевом магазине напугали, что при замене на SSD при предустановленной Винде слет с гарантии. С DOS пожалуйста меняй на SSD, гарантия сохраняется.


Чешут. Вы ведь ноут купили, а не винды. У нас непропорционально много заботятся о покупателе, стоит натравить на них любого защитника его прав, они быстро угомонятся. Раньше (не знаю, как сейчас) можно было вообще пойти и получить деньги за ненужные винды назад, превратив любой ноут в досовский и получив еще около 70 долларов. Впрочем, у тех, кто такие сказки рассказывает, я бы ничего брать вообще не рискнул. Потому, что права правами, а их применение — отдельная песня. С каждым магазином-однодневкой судиться не будешь.
Re[10]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 01:26
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты удивишься


Это чем же надо питаться нескольким людям, чтобы выживать меньше чем на 50 центов в день?
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.06.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>можно, конечно. но там очень много бюрократии. но вообще в сша оружием считается только нижний рессивер да и то не целиком, а лишь малая его часть. сам ствол и все что с ним связано (затвор, болт) можно выкинуть или продать на ebay и это будет легально. даже id не требуется для покупки.

Хм, у нас номерной ствол и затвор, остальное можно выкинуть.
Re[3]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.06.15 06:18
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Чешут. Вы ведь ноут купили, а не винды. С каждым магазином-однодневкой судиться не будешь.
Думаю продавцы не дураки, скорее всего есть какие-нибудь юридические зацепки. Может и стикер на диск наклеен. Сеть магазинов довольна старая (OLDI), лет 15 уже на рынке.
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 07:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Неудобно ходить в туалет вверх ногами (не веришь — спроси космонавтов, они проверяли ), а всё остальное — лирика жизни.


У меня бабушка говорила, что неудобно портки через голову надевать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Это чем же надо питаться нескольким людям, чтобы выживать меньше чем на 50 центов в день?


Там и цены соответствующие. Эти баксы по ППС значат больше, чем у нас. Ну и про натуральное хозяйство не забываем.
Если что, средняя ЗП в РФ в 96 была около 150 баксов, медиана еще меньше. Конечно, были ЗП в конверте, но далеко не у всех.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там и цены соответствующие. Эти баксы по ППС значат больше, чем у нас. Ну и про натуральное хозяйство не забываем.


За последние 10-15 лет продукты питания ощутимо подорожали по всему миру. Что сейчас можно купить на 50 центов? А натуральное хозяйство не совсем в тему, потому что те, кто способны обеспечить себя едой, как-нибудь проживут без дополнительных 15 баксов в месяц.

Ops>Если что, средняя ЗП в РФ в 96 была около 150 баксов, медиана еще меньше. Конечно, были ЗП в конверте, но далеко не у всех.


У меня самого 10-15 лет назад зарплата была около 100 баксов, а однокомнатную квартиру можно было купить за несколько килобаксов. Но с тех пор цены выросли в разы, а некоторые вообще на порядок. Поэтому предлагаю не смешивать «тогда» и «теперь».

P.S. Вспомнилось
Автор: Lazytech
Дата: 25.12.12
:

на ютубе рецепты как приготовить обед для всей семьи за один доллар собирают миллионы просмотров. все чаще и чаще встречаются люди, которые вытаскивают из мусорных мешков съедобную еду (конечно, запечатанную в полиэтилен). моя негра помогая мне укладывать белье в стиралку в самый последний момент вытащила из заднего кармана сто баксов, которые судя по внешнему виду уже пережили одну стирку. забрала их себе. сказала, что она на них три месяца питаться может если покупать коканутное масло с хлебом, что равно одному доллару в день. а билет в кино 10 ~ 12 баксов на рыло. не каждый может себе позволить. иннет рекламируют за $99/mo, но реально это выходит сильно дороже. и многие идут в старбакс где бесплатный wifi.


Но обед для всей семьи за один доллар — это, скорее, нечто из области курьезов.
Отредактировано 08.06.2015 8:19 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[13]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Но обед для всей семьи за один доллар — это, скорее, нечто из области курьезов.


Доллар — это 2-3 батона хлеба, а если печь самому, из какой-нибудь грубой муки, то намного больше. И это в российских реалиях. В черной Африке может и 10-15 батонов за эти деньги получиться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Доллар — это 2-3 батона хлеба, а если печь самому, из какой-нибудь грубой муки, то намного больше. И это в российских реалиях. В черной Африке может и 10-15 батонов за эти деньги получиться.


Боюсь, что Вы сильно недооцениваете стоимость жизни в Африке. Рискну предположить, что там и зерно, и мука стоят не дешевле, а даже дороже, чем в России.
Re[15]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Боюсь, что Вы сильно недооцениваете стоимость жизни в Африке. Рискну предположить, что там и зерно, и мука стоят не дешевле, а даже дороже, чем в России.


Ну так не пшеница, а еще что-то, бананы и кокосы какие-нибудь. Плюс лето круглый год. Естественно, надо делать поправку на местную специфику.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так не пшеница, а еще что-то, бананы и кокосы какие-нибудь. Плюс лето круглый год. Естественно, надо делать поправку на местную специфику.


Если лето круглый год и бананов с кокосами вдоволь, дались им эти 50 центов в день на семью. А вообще я не очень верю в заповедники дешевой жизни. Недавно пообщался с человеком, которому довелось пожить в Африке. Судя по его рассказам, в некоторых тамошних странах цивилизация не хуже, чем в стране, где живу я.
Отредактировано 08.06.2015 9:55 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[17]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если лето круглый год и бананов с кокосами вдоволь, дались им эти 50 центов в день на семью.

Ну так бананы кому-то принадлежат.
L>А вообще я не очень верю в заповедники дешевой жизни. Недавно пообщался с человеком, которому довелось пожить в Африке. Судя по его рассказам, в некоторых тамошних странах цивилизация не хуже, чем в стране, где живу я.
Цивилизация как раз для тех, у кого бананы или знания. Остальные возделывают эти бананы, получая свои 50 центов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Если лето круглый год и бананов с кокосами вдоволь, дались им эти 50 центов в день на семью.

Ops>Ну так бананы кому-то принадлежат.

Возможно, был неправ: наверное, где-то килограмм бананов стоит сущие гроши?
(У нас-то их продают минимум по 2 бакса за кило, вот и сработал стереотип.)

Ops>Цивилизация как раз для тех, у кого бананы или знания. Остальные возделывают эти бананы, получая свои 50 центов.


Мне все-таки кажется, что даже те, кто возделывают бананы, получают существенно больше 50 центов.
Отредактировано 08.06.2015 10:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[19]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Возможно, был неправ: наверное, где-то килограмм бананов стоит сущие гроши?

L>(У нас-то их продают минимум по 2 бакса за кило, вот и сработал стереотип.)
Там, где они растут? Вот, например, у вас должны быть совсем бесплатные дикие абрикосы, только собирай.

L>Мне все-таки кажется, что даже те, кто возделывают бананы, получают существенно больше 50 центов.

Все зависит от того, сколько там требуется на жизнь, а капиталисты уж постараются заплатить минимум, если рабочей силы много.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там, где они растут? Вот, например, у вас должны быть совсем бесплатные дикие абрикосы, только собирай.


Нет смысла, невкусные они. У нас и домашние-то абрикосы не то, чтобы очень.

Ops>Все зависит от того, сколько там требуется на жизнь, а капиталисты уж постараются заплатить минимум, если рабочей силы много.


Но не 50 же центов, когда мировая цена на килограмм зерна (пшеница, рис и т. д.) совсем не та, что каких-то 10 лет назад.
Re[21]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Нет смысла, невкусные они. У нас и домашние-то абрикосы не то, чтобы очень.

Это для вас не вкусные, а я в свое время (в 12 лет) за обе щеки. Потом, правда, поплатился, хоть и мыли хорошо.

L>Но не 50 же центов, когда мировая цена на килограмм зерна (пшеница, рис и т. д.) совсем не та, что каких-то 10 лет назад.

Да не при чем тут старые цены. Не зря же ВВП по ППС нормируют, и коэффициент очень сильно отличается в разных странах, хотя вроде бы все в баксах считают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это для вас не вкусные, а я в свое время (в 12 лет) за обе щеки. Потом, правда, поплатился, хоть и мыли хорошо.


Помню, давным-давно кто-то рассказывал, что в Греции на городских улицах растут плодоносящие мандариновые деревья, но мандарины принято покупать в магазинах. Так и у нас, наверное.

Ops>Да не при чем тут старые цены. Не зря же ВВП по ППС нормируют, и коэффициент очень сильно отличается в разных странах, хотя вроде бы все в баксах считают.


Напомню, есть такая жестокая штука, как себестоимость производства продукта. Она складывается из множества факторов, включая стоимость топлива. Даже если где-то практикуется натуральное хозяйство, в большей или меньшей степени действуют вышеупомянутые факторы. Поэтому 50 центов в день на семью — это, наверное, отголоски прошлого. Глобализация, однако.

P.S. Выхожу из дискуссии, а то без указания конкретной страны спорить на эту тему можно очень долго.
Отредактировано 08.06.2015 11:13 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Asus - лютое кидалово
От: 0BD11A0D  
Дата: 08.06.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>По-моему это просто нонсенс.
SC>Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.
SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

Цитирую себя:

Что касается аккумулятора, мне стало интересно и я отправил ссылку на это обсуждение в их саппорт с просьбой прокомментировать. Обещают ответить через 2 рабочих дня. Будет что интересное, запощу сюда.


Асус хочет знать серийный номер, чтобы определить модель. Без этого они не могут ответить на вопрос, где брать аккумулятор. system.console, вы можете написать им на techsupport@asus.com, указав в теме ASUS CASEID=RTM20150608201085-341. Если цель ваша в том, чтобы решить проблему, а не обосрать кого-нибудь на форуме, вы можете воспользоваться результатом моего эксперимента. Мне лично такой ответ не очень понравился, включили бездушие, понимаешшшшьь. Впрочем, имея дело с психами, они лучше знают, наверно.
Re[4]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 08.06.15 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

BDA>>Чешут. Вы ведь ноут купили, а не винды. С каждым магазином-однодневкой судиться не будешь.

S>Думаю продавцы не дураки, скорее всего есть какие-нибудь юридические зацепки. Может и стикер на диск наклеен. Сеть магазинов довольна старая (OLDI), лет 15 уже на рынке.

А они случайно не говорили, что если вы купите расширенную гарантию, то можно будет менять ОС, не лишаясь гарантии? Например, в М-Видео, если верить товарищу, такое говорят: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-499784.html

Продавцы, к сожалению или к счастью, обычно не дураки. И как таковые они смело врут, потому, что а) их за это вранье не накажешь, бэ) оно приносит им деньги.

Это лишняя причина обращаться в фирменный СЦ Asus, который, вроде бы, не врет так откровенно и беззастенчиво.
Re[8]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.15 23:06
Оценка:
K>Вот скажи мне честно — твоя семья заметит, если ты сходишь в бар на один раз меньше в месяц, при этом отдав съэкономленные деньги (~80$) на благотворительность?

Vetal_ca верно написал. Сравнивать расходы с семьей (с детьми) и без семьи вообще не имеет смысла. Без семьи эти $80 действительно "сходить в бар раз в месяц". А с семьей это может быть "ребенку оплата бассейна на месяц". Уровень расходов с семьей хорошо описывается старым анекдотом про "сколько места занимает Windows".

Поэтому Vetal_ca прав. И ты тоже прав — если живешь один и для себя, $80 погоды не сделают.
Re[12]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.15 23:08
Оценка:
Ops>Если что, средняя ЗП в РФ в 96 была около 150 баксов, медиана еще меньше. Конечно, были ЗП в конверте, но далеко не у всех.

150 баксов в 96 примерно равны 400 нынче.
Re[9]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.15 01:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Vetal_ca верно написал. Сравнивать расходы с семьей (с детьми) и без семьи вообще не имеет смысла. Без семьи эти $80 действительно "сходить в бар раз в месяц". А с семьей это может быть "ребенку оплата бассейна на месяц". Уровень расходов с семьей хорошо описывается старым анекдотом про "сколько места занимает Windows".


Ты никогда не ходишь в бар?
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 02:18
Оценка: +1
K>Ты никогда не ходишь в бар?

Не каждый месяц, и еще реже на сумму больше $80. Это не говоря о том, что из этих денег реальным беднякам достанется хорошо если $40. Ну и главное, конечно, тот факт, что я вообще не считаю правильным плодить негров поддерживать этот тип благотворительности. На поддержку школ — пожалуйста. А на еду для бедных негров — нет.

Короче, гуляй, пока молодой
Re[11]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.15 03:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не каждый месяц, и еще реже на сумму больше $80. Это не говоря о том, что из этих денег реальным беднякам достанется хорошо если $40. Ну и главное, конечно, тот факт, что я вообще не считаю правильным плодить негров поддерживать этот тип благотворительности. На поддержку школ — пожалуйста. А на еду для бедных негров — нет.

Я не очень понял, при чём тут негры (напомню, выше по треду я привёл ссылку на организацию, помогающую устраивать жизнь "детям войны"). Но зато я знаю, что _такой_ семейной жизни (когда даже в бар не сходить) я не хочу
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Asus - лютое кидалово
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 03:39
Оценка: 26 (3) +3
K>Я не очень понял, при чём тут негры (напомню, выше по треду я привёл ссылку на организацию, помогающую устраивать жизнь "детям войны"). Но зато я знаю, что _такой_ семейной жизни (когда даже в бар не сходить) я не хочу

Что значит "при чем тут негры"? Я по твоей ссылке перешел, и тут же на меня смотрит улыбающаяся негра. Дитя войны, вестимо. Рисунул предположить, что там их кормят, поят, одевают. На мой взгляд все это неправильно. Детей войны просто не должно быть. Для того, чтобы так получалось, нужно, чтобы их родители вместо стрельбы друг по другу занимались учебой. Образование делает людей людьми. И, если честно, даже средней школы недостаточно. А некоторым и ВУЗа

Что до семейной жизни — это всегда компромисс. От чего-то отказываешься, что-то получаешь взамен. Разумеется, без семьи теоретические возможности индивидуума на порядок шире. Цена тоже понятна — отсутствие семьи. Внутри семьи свои компромиссы. Которые ты сам же и выбираешь. К примеру, можно сходить в бар набухаться, потратить $80 и показать отличный пример детям... ага.
А можно пойти в спортзал за $2. Или вообще бесплатно позаниматься на улице. Когда живешь сам с собой, выбирая пункт (3) ты можешь пожертвовать $80 неграм. С семьей ты эти $80 передашь _своим_ детям.

Надеюсь, теперь тебе понятно, почему для большинства семейных (не очень богатых) людей пожертвовать $80 непонятно кому непонятно на что кажется не лучшей идеей? Если все еще непонятно, наверное, стоит лет 15 подождать. К тому времени у тебя может уже появится семья и бездонная пропасть ее бюджета

PS: пойми правильно, пока без семьи — ты можешь жить один в маленькой студии, ездить на маленьком Порше и спонсировать негро-войны. Так что не надо тут о _такой_ семейной жизни. Она по определению такая.
Re[5]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 09.06.15 06:33
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>А они случайно не говорили, что если вы купите расширенную гарантию, то можно будет менять ОС, не лишаясь гарантии? Например, в М-Видео, если верить товарищу, такое говорят: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-499784.html

Не, расширенную гарантию предлагают только ушлые сети типа Эльдорадо или М-Видео, да и цены у них всегда неадекватные. А себе все же с DOS буду брать типа http://www.pleer.ru/_163255_msi_ge60_2pe_612xru_9s7_16gf11_612_intel_core_i5_4210h_29_ghz8192mb1000gbdvd_romnvidia_geforce_gtx_860m_2048mbwi_ficam1561920x1080dos_965906.html На место штатного диска SSD, а вместо сидирома второй диск.
Re[13]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.06.15 07:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>150 баксов в 96 примерно равны 400 нынче.


Смотря в какой стране. К примеру, у нас 10 лет назад за 2-3 тыс. баксов можно было купить скромную однокомнатную квартиру, а за 10-15 тыс. баксов — элитную трехкомнатную в центре города. К настоящему моменту цены на жилье выросли примерно в 10 раз. Многие продукты питания подорожали пусть не в 10 раз, но всё равно в разы. В прошлом году с удивлением узнал, что кило говядины в Канаде стоит дешевле, чем у нас.

P.S. Пардон, попутал: говядина у нас тогда стоила не дороже, чем в Канаде, а примерно столько же. Дешевле, чем у нас, в Канаде тогда была свинина (цены на которую у нас обычно выше, чем на говядину).
Отредактировано 09.06.2015 7:17 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.06.2015 7:09 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.06.15 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Не, расширенную гарантию предлагают только ушлые сети типа Эльдорадо или М-Видео, да и цены у них всегда неадекватные. А себе все же с DOS буду брать типа http://www.pleer.ru/_163255_msi_ge60_2pe_612xru_9s7_16gf11_612_intel_core_i5_4210h_29_ghz8192mb1000gbdvd_romnvidia_geforce_gtx_860m_2048mbwi_ficam1561920x1080dos_965906.html На место штатного диска SSD, а вместо сидирома второй диск.


http://www.comp2you.ru/catalogue/asus-n56jn-cn092h-90nb04z1-m01300/ На 3 тысячи дешевле и i7 в качестве бонуса. MSI лет 7-8 назад была моим выбором. С тех пор они забурели и стали выставлять конский ценник. Правда, я и ноуты с тех пор почти перестал брать: стремительно опопсяются.
Re[7]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 09.06.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>http://www.comp2you.ru/catalogue/asus-n56jn-cn092h-90nb04z1-m01300/ На 3 тысячи дешевле и i7 в качестве бонуса.

И в качестве небонуса видюха начального уровня GeForce GTX 840M. У MSI 860M.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: system.console  
Дата: 09.06.15 15:25
Оценка:
BDA>

BDA>Что касается аккумулятора, мне стало интересно и я отправил ссылку на это обсуждение в их саппорт с просьбой прокомментировать. Обещают ответить через 2 рабочих дня. Будет что интересное, запощу сюда.


BDA>Асус хочет знать серийный номер, чтобы определить модель. Без этого они не могут ответить на вопрос, где брать аккумулятор.

серийный номер им ...
Модель я им и без серийного номера сказать могу.
Может у меня наклейка с ним потерялась.

>system.console, вы можете написать им на techsupport@asus.com, указав в теме ASUS CASEID=RTM20150608201085-341. Если цель ваша в том, чтобы решить проблему, а не обосрать кого-нибудь на форуме, вы можете воспользоваться результатом моего эксперимента.

Теперь мне уже насрать на их саппорт и асус в целом как таковой.
Аккумулятор я могу за полторы тыщи на ебее купить, что будет в 2-3 раза дешевле, чем мне они предложат.
А вообще, как я уже говорил, теперь я выбираю новый планшет с вынью и это точно будет не асус.
Отредактировано 09.06.2015 15:30 system.console . Предыдущая версия .
Re[8]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 09.06.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

BDA>>http://www.comp2you.ru/catalogue/asus-n56jn-cn092h-90nb04z1-m01300/ На 3 тысячи дешевле и i7 в качестве бонуса.

S>И в качестве небонуса видюха начального уровня GeForce GTX 840M. У MSI 860M.

Не заметил 840М. В линейке Асуся нет почему-то i5 + 8 рамы + 560М. Есть вот такой:

http://entertel.ru/asus-n551jm-core-i7-4710hq-2500-mhz1561920x108080gb1000gbdvd-rwnvidia-geforce-gtx-860mwi-fibluetoothwin-8-64/

За те же деньги, но i7.

Ну, еще можно взять http://www.pleer.ru/_175761_asus_n551jm_cn099h_90nb06r1_m01190_intel_core_i5_4200h_28_ghz4096mb1000gbdvd_rwnvidia_geforce_gtx_860m_2048mbwi_ficam1561920x1080windows_8_64_bit.html и отдельно купить модуль памяти на 8. Тогда будет экономия в 3500 + лишний модуль на 4 гига.
Re[9]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 11.06.15 07:59
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Не заметил 840М. В линейке Асуся нет почему-то i5 + 8 рамы + 560М. Есть вот такой:
BDA>http://entertel.ru/asus-n551jm-core-i7-4710hq-2500-mhz1561920x108080gb1000gbdvd-rwnvidia-geforce-gtx-860mwi-fibluetoothwin-8-64/

Да, тоже неплохой вариант. Еще надо смотреть чтоб сидиром был не щелевой, а то его на 2-ой жесткий диск не заменишь.
Re[5]: Asus — замечательный сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.06.15 22:30
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>А они случайно не говорили, что если вы купите расширенную гарантию, то можно будет менять ОС, не лишаясь гарантии? Например, в М-Видео, если верить товарищу, такое говорят: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-499784.html


Правильно говорят. У МюВидео условия их расширенной гарантии сильно другие. В частности, под гарантию попадает любая поломка, даже по вине пользователя. Т.е. это не столько гарантия, сколько страховка.
А лишение гарантии при смене ОС... Тебе может даже и в голову не приходит, но в гарантию огромное количество обращений связаны с софтовыми проблемами. Естественно при установке со ЗверьСД никто не хочет по гарантии ее сносить и ставить заводскую.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 19.06.15 00:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А лишение гарантии при смене ОС... Тебе может даже и в голову не приходит, но в гарантию огромное количество обращений связаны с софтовыми проблемами. Естественно при установке со ЗверьСД никто не хочет по гарантии ее сносить и ставить заводскую.


Я прекрасно видел, как упомянутый магазин отфутболивает несчастных ламеров с их софтварными проблемами. И правильно делает, я считаю. Еще не хватало, чтобы государство обязывало продаванов вытирать им слюни за счет других покупателей. Если они между собой договариваются, чтобы за стоимость «расширенной гарантии» иметь возможность с геморроем откатиться к заводской ОС, то и хрен с ними со всеми.

Но мы тут говорим немного о другом — о физических поломках и случаях, когда продаваны не хотят иметься с вендором, а в качестве откорячки указывают на перестановку ОС. Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.
Re[7]: Asus — замечательный сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.06.15 09:24
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Но мы тут говорим немного о другом — о физических поломках


Отказ в гарантии по физической поломке из-за смены ОС противоречит законодательству.

BDA>Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.


О каких допуслугах речь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 19.06.15 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Отказ в гарантии по физической поломке из-за смены ОС противоречит законодательству.


А вранье об этом отказе? Законно или нет, но оно безнаказанно, судя по всему. Как превышение скорости на 19 км/ч. Иначе бы сети не врали, а отчеты об этом вранье не публиковали по форумам.

BDA>>Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.


AVK>О каких допуслугах речь?


Вы же сами пишете, что это страховка. Страхование — услуга.
Re[9]: Asus — замечательный сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.06.15 16:01
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

AVK>>О каких допуслугах речь?

BDA>Вы же сами пишете, что это страховка. Страхование — услуга.

Страховку предлагают когда новую вещь покупаешь, а не когда она сломалась.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[10]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 19.06.15 19:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>О каких допуслугах речь?

BDA>>Вы же сами пишете, что это страховка. Страхование — услуга.

AVK>Страховку предлагают когда новую вещь покупаешь, а не когда она сломалась.


Чтобы не было путаницы, буду много цитировать.

У МюВидео условия их расширенной гарантии сильно другие. В частности, под гарантию попадает любая поломка, даже по вине пользователя. Т.е. это не столько гарантия, сколько страховка.


Силлогизм: Расширенная гарантия — страховка. Страхование — услуга. Расширенная гарантия — услуга.
Силлогизм: Услуга, идущая в комплекте с товаром — допуслуга. Покупается, в первую очередь, ноутбук, то есть, товар. Расширенная гарантия — допуслуга.

Поэтому, когда вьюнош навязывает расширенную гарантию, он навязывает допуслугу.

Я это объяснил только потому, что вы спросили, что имелось в виду. Раз написал непонятно, следует прояснить, я считаю. Но если вы с этим не согласны по существу, я не буду настаивать, потому, что заменил «расширенную гарантию» на «допуслугу» с долей сарказма. Без сарказма вот это утверждение:

Практика эта незаконна, поэтому это и не практика, а всего лишь вранье салонных вьюнош, желающих продать допуслуги.


будет выглядеть так: практика отказывать в гарантийном ремонте при физической поломке по причине перестановки ОС незаконна, поэтому никто такое на самом деле и не практикует. Но вьюношам платят за каждую проданную расширенную гарантию, поэтому они врут, что гарантии лишаешься. А может, не врут, а целенаправленно мутят воду. Типа, это же трюизм, масло масляное: не купил расширенную гарантию, при перестановке ОС у тебя и не будет расширенной гарантии. Хотя очевидно, что покупателя, который хочет переставить ОС, интересует гарантия базовая, установленная законом.

Потом люди это вранье или целенаправленную недоговоренность экстраполируют
Автор: Serpuh
Дата: 07.06.15
на другие магазины, типа, таков закон, наверно. Нет, не таков, имейте в виду, иначе мы быстро скатимся с компьютерами до того же, до чего с телефонами докатились.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: L.Long  
Дата: 21.07.15 12:39
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>У Asus только материнские платы и видеокарты заслуживают доверия.


После того, как асусовская мать отказалась работать с асусовской же видеокартой, я бы и это поостерегся утверждать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.07.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>После того, как асусовская мать отказалась работать с асусовской же видеокартой, я бы и это поостерегся утверждать.

До покупки главное прочитать отзывы владельцев устройств на предназначенных для этого сайтах. Бренд же просто ставит приоритет прочтения отзывов, но не конечный выбор данного устройства. Недавно как раз читал про материнки Asus для AMD, так они там у людей через раз горят. Понятное дело это AMD делает такие утюги, но Asus это не извиняет.
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.07.15 13:51
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>После того, как асусовская мать отказалась работать с асусовской же видеокартой, я бы и это поостерегся утверждать.

V>До покупки главное прочитать отзывы владельцев устройств на предназначенных для этого сайтах. Бренд же просто ставит приоритет прочтения отзывов, но не конечный выбор данного устройства. Недавно как раз читал про материнки Asus для AMD, так они там у людей через раз горят. Понятное дело это AMD делает такие утюги, но Asus это не извиняет.


P.S. для процессоров и видеокарт рекомендуют связку Intel+NVidia и AMD+ATI. Тема достаточно известная, в борьбе за рынок ограничения зашивались на уровне драйверов.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.07.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Серьезно? Кидалово? Да еще и лютое? Аккумулятор сдох после четырех лет использования?

Х>Я так понимаю, если вы покупаете какое-то устройство, то фирма становится обязана производить запчасть как минимум лет двадцать?

А что тут странного? Прошли те времена, когда каждые два-три года имело смысл покупать новое устройство. Прогресс в компьютерах, планшетах, смартфонах уже достиг своего пика и никакой причины покупать каждые 3-5 лет новое устройство нет. Это как покупать новую машину, холодильник, стиральную машину, пылесос или телевизор каждые 5 лет. Глупо. Устройство должно служить всю жизнь, возможно с небольшим ремонтом или периодическим обслуживанием. У меня айпаду четвёртый год пошёл, так я его не планирую когда-либо менять на что-то. Аккумулятор может поменяю года через три, не более. Иначе так всю жизнь будешь работать на то, чтобы купить то, что у тебя уже есть.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.15 05:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что тут странного? Прошли те времена, когда каждые два-три года имело смысл покупать новое устройство. Прогресс в компьютерах, планшетах, смартфонах уже достиг своего пика и никакой причины покупать каждые 3-5 лет новое устройство нет.


в компьютерах прогресс идёт прежними темпами — интел выпускает уже 18-ядерники, но из-за отсутствия конкуренции до нас этот прогресс не доходит. видеокарты, ssd развиваются точно по закону мура. за 4 года вчетверо быстрее/объёмней

смарты/планшеты прогрессируют ещё быстрее, ибо область новая. я покупал первый смарт в 2010-м, там было 256 мб озу и андроид 1.6. к 2013 году на него уже нельзя было поставить ни одной новой программы, новый смарфтон был выше в 5-20 раз по всем параметрам
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.07.15 06:34
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

vsb>>А что тут странного? Прошли те времена, когда каждые два-три года имело смысл покупать новое устройство. Прогресс в компьютерах, планшетах, смартфонах уже достиг своего пика и никакой причины покупать каждые 3-5 лет новое устройство нет.


BZ>в компьютерах прогресс идёт прежними темпами — интел выпускает уже 18-ядерники, но из-за отсутствия конкуренции до нас этот прогресс не доходит. видеокарты, ssd развиваются точно по закону мура. за 4 года вчетверо быстрее/объёмней


Вот только у среднего пользователя как было 2-4 гигабайта памяти, так и осталось. Как было 2-4 ядра, так и осталось. И этого хватает для всех его задач. Программы уже достигли всех необходимых уровней абстракции и требования не задирают.

Гейминг стоит особняком, но и тут достаточно купить одну из лучших видеокарт и её хватит на много лет игры на средних настройках.

BZ>смарты/планшеты прогрессируют ещё быстрее, ибо область новая. я покупал первый смарт в 2010-м, там было 256 мб озу и андроид 1.6. к 2013 году на него уже нельзя было поставить ни одной новой программы, новый смарфтон был выше в 5-20 раз по всем параметрам


Вот для смартов и планшетов уж точно хватает железа 2-3 летней давности. iPhone 4S вышел в 2012 году, до сих пор есть поддержка актуальной ОС, до сих пор все приложения для смартфонов на нём прекрасно работают. И будут работать ещё очень долго. То же с планшетами.

Единственный прогресс тут, это когда производитель забрасывает написание драйверов для старого железа под новый андроид и они устаревают искусственным образом — нет поддержки нового андроида, а приложения не хотят поддерживать старый андроид. Но это не проблема устройств. К сожалению сейчас открытых устройств раз-два и обчёлся, так что приходится есть проприетарное ПО, но потихоньку, я думаю, хакеры напишут открытые драйверы для популярных устройств и устаревание прекратится.
Re: Asus - лютое кидалово
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 27.07.15 23:20
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.


У меня точно такая же планшетка и я тоже решил больше не связываться с комбинацией "Асус + Андроид". Но по другой причине — уже пару лет как Asus перестал поддерживать этот планшет и больше не выпускает обновлений прошивки. Так что там так и остался устаревший уже Андроид — толи 4.0, толи 4.1 Самое досадное, что обновления прекратились прямо перед выходом той версии Андроида, где обещали заметно улучшить производительность.
Отдал ребёнку как игрушку и решил, что если и буду ещё когда брать Андроиды, то только от самого Гугла — там хоть с поддержкой и обновлениями всё нормально.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.07.15 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Отдал ребёнку как игрушку и решил, что если и буду ещё когда брать Андроиды, то только от самого Гугла — там хоть с поддержкой и обновлениями всё нормально.


у меня в первом смарте было 256 мб озу и андрюша 1.6. через 3 года, выбиря новай смарт, я искал тот где озу побольше и от гугла — как раз по опыту, полученному с первым своим смартом
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.