Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 06.06.15 09:58
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

SC>В сервисном центре сказали, что таких аккумов производитель не поставляет.
SC>По-моему это просто нонсенс.
SC>Я им пообещал всем рассказать об их недостойном поведении и теперь вот спешу исполнить свое обещание.
SC>Друзья, не покупайте планшеты от асуся, а может и не только планшеты.
SC>Сам теперь хочу брать Lenovo MIIX3-1030 с Вынью, ибо ведроид тоже бесит.

Я рассказывал уже тут, но расскажу еще раз. Новый год. Я меняю в ультрабуке HDD на SSD и через пару дней тот перестает работать. Гарантийный талон в другом городе. По этой причине я даже не пытаюсь скрыть следы замены, а везу в сервисный центр ASUS в районе улицы 1905 года. У меня его берут, спрашивают, что случилось и говорят: а вы знаете, что если экспертиза покажет, что это вы сломали, платить придется за ремонт? Я говорю, что экспертировать, талона-то все равно нет. Мне говорят — талон это совок. Мы щас сканером номерок пикнем... так... ага, на гарантии. Я настраиваюсь ждать 40 дней, как полагается по закону. Через неделю (напоминаю, идут праздники) звонят: приезжайте, забирайте, по гарантии поменяли вам мамку.

После этого какие могут быть вопросы про сервис? Какая-нибудь Apple бы, наверное, еще в суд подала. За несанкционированный доступ к шурупам PentalobeTM. Кроме шуток, чей еще сервис может сравниться? Да, дело было в фирменном центре ASUS, а не мухосранском отделении «Рога и Копыта», по случаю сертифицировавшемся у 100500 производителей. Может, в этом дело?

Что касается аккумулятора, мне стало интересно и я отправил ссылку на это обсуждение в их саппорт с просьбой прокомментировать. Обещают ответить через 2 рабочих дня. Будет что интересное, запощу сюда.
Re: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 06.06.15 10:08
Оценка:
И, кстати, планшеты у них отличные. Из планшетов до этого пользовался трансформером 1015, сейчас всей семье купил набор фаблетов Fonepad Note 6 — претензий просто никаких. Ничего не ломается, цена отменно низкая (была в ноябре-декабре 2014), правда, суки, не дают бутлоудер и клавиатура сифонит данные, но таковы нынче всеобщие нравы.

Справедливости ради, Lenovo очень близка по всем параметрам, как мне показалось. Каждый раз смотришь и выбираешь — то ли Асусь, то ли Ленову. Не знаю, правда, как там сервис.
Re[7]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.15 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Семья


Вот скажи мне честно — твоя семья заметит, если ты сходишь в бар на один раз меньше в месяц, при этом отдав съэкономленные деньги (~80$) на благотворительность? Вряд ли. А вот в некоторых частях света на эти деньги целая семья может прожить полгода, а то и больше...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Asus - лютое кидалово
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.06.15 01:46
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>На четвертом году использования сдох аккумулятор моего Asus TF101.

жалко что вы не покупаете огнестрельное оружие. там поддержка такая, что по сравнению с ней даже продавщица времен ссср это просто образец безграничной заботы о потребителе.

за редкими исключениями, когда вы покупаете огнестрел и когда у огнестрела имеется четко выраженный и легко воспроизводимый дефект -- если повезет, то вы найдете специалиста в гараже, который вам это починет. а с производителем будет бесконечная пересылка огнестрела вперед и назад.

я уже понял, что производители не признают свои проблемы, даже если о них весь интернет забит жалобами. и не чинит их. и в отличии от планшета от огнестрела сложно избавиться. как бы можно кому-то продать по цене лома, но там бюрократии много и бюрократическая машина дает сбои. вы продали огнестрел через авторизованного диллера, но по ошибке он остался числиться за вами (редко, но бывает) и если из него кого-то убили, то есть ненулевая вероятность, что вы будете подозреваемым номер один. и вы узнаете об этом когда полиция придет к вам с обыском и устроит настоящий погром. потом конечно скажут: ну мы ошиблись. но вам еще долго наводить порядок потом.

у меня два огнестрела, которые дефективные и которыми я не пользуюсь. и тупо терплю их присутствие. а что делать? блин, мне бы ваши проблемы. планшет можно выкинуть и проблема решится сама собой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Asus — замечательный сервис
От: sambl4 Россия  
Дата: 07.06.15 06:44
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>сейчас всей семье купил набор фаблетов Fonepad Note 6 — претензий просто никаких. Ничего не ломается, цена отменно низкая (была в ноябре-декабре 2014)


Че там, починили проблему со стеклом? Когда я присматривался к нему, после отзывов на Яндекс.Маркете что просто от перегрева лопается стекло, вычеркнул его из своего списка.
Re[3]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 07.06.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

BDA>>сейчас всей семье купил набор фаблетов Fonepad Note 6 — претензий просто никаких. Ничего не ломается, цена отменно низкая (была в ноябре-декабре 2014)


S>Че там, починили проблему со стеклом? Когда я присматривался к нему, после отзывов на Яндекс.Маркете что просто от перегрева лопается стекло, вычеркнул его из своего списка.


Первый раз слышу. Даже не греется сколько-нибудь заметно, хотя больше получаса я видео не гонял, может в этом дело. Или же, были какие-то неудачные экземпляры, которые могли так греться, но после случая в сервисе меня это вообще не парит (уверен, что всегда легко поменяю).
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.15 17:01
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Да, бери Lenovo, думаю лет 8 проработает. Настоящее китайское качество.


Вообще-то у литий-ионных аккумуляторов срок службы превышает время существования Вселенной, но власти фирмы-разработчики скрывают.
Re[8]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.15 17:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вот скажи мне честно — твоя семья заметит, если ты сходишь в бар на один раз меньше в месяц, при этом отдав съэкономленные деньги (~80$) на благотворительность? Вряд ли. А вот в некоторых частях света на эти деньги целая семья может прожить полгода, а то и больше...


Сдается мне, жить полгода на 80 баксов в наше время — это сказки.
Re: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 07.06.15 19:30
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Я меняю в ультрабуке HDD на SSD и через пару дней тот перестает работать. Гарантийный талон в другом городе. По этой причине я даже не пытаюсь скрыть следы замены, а везу в сервисный центр ASUS в районе улицы 1905 года. У меня его берут, спрашивают, что случилось и говорят: а вы знаете, что если экспертиза покажет, что это вы сломали, платить придется за ремонт? ...Через неделю (напоминаю, идут праздники) звонят: приезжайте, забирайте, по гарантии поменяли вам мамку.

А ноут изначально был с Виндой или с DOS? А то меня в одном сетевом магазине напугали, что при замене на SSD при предустановленной Винде слет с гарантии. С DOS пожалуйста меняй на SSD, гарантия сохраняется.
Re[2]: Asus - лютое кидалово
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 07.06.15 19:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>как бы можно кому-то продать по цене лома, но там бюрократии много и бюрократическая машина дает сбои. вы продали огнестрел через авторизованного диллера, но по ошибке он остался числиться за вами (редко, но бывает) и если из него кого-то убили, то есть ненулевая вероятность, что вы будете подозреваемым номер один.

А в утилизацию разве сдать нельзя? В России запись в журнале и справка по этому поводу выдается.
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: GarryIV  
Дата: 07.06.15 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вообще-то у литий-ионных аккумуляторов срок службы превышает время существования Вселенной, но власти фирмы-разработчики скрывают.


Да, у все сферических коней в вакууме такие.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Asus - лютое кидалово
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.06.15 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>как бы можно кому-то продать по цене лома, но там бюрократии много и бюрократическая машина дает сбои. вы продали огнестрел через авторизованного диллера, но по ошибке он остался числиться за вами (редко, но бывает) и если из него кого-то убили, то есть ненулевая вероятность, что вы будете подозреваемым номер один.

S>А в утилизацию разве сдать нельзя? В России запись в журнале и справка по этому поводу выдается.


можно, конечно. но там очень много бюрократии. но вообще в сша оружием считается только нижний рессивер да и то не целиком, а лишь малая его часть. сам ствол и все что с ним связано (затвор, болт) можно выкинуть или продать на ebay и это будет легально. даже id не требуется для покупки.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Asus - лютое кидалово
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.15 22:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, жить полгода на 80 баксов в наше время — это сказки.


Ты удивишься
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Asus — замечательный сервис
От: 0BD11A0D  
Дата: 07.06.15 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А ноут изначально был с Виндой или с DOS? А то меня в одном сетевом магазине напугали, что при замене на SSD при предустановленной Винде слет с гарантии. С DOS пожалуйста меняй на SSD, гарантия сохраняется.


Чешут. Вы ведь ноут купили, а не винды. У нас непропорционально много заботятся о покупателе, стоит натравить на них любого защитника его прав, они быстро угомонятся. Раньше (не знаю, как сейчас) можно было вообще пойти и получить деньги за ненужные винды назад, превратив любой ноут в досовский и получив еще около 70 долларов. Впрочем, у тех, кто такие сказки рассказывает, я бы ничего брать вообще не рискнул. Потому, что права правами, а их применение — отдельная песня. С каждым магазином-однодневкой судиться не будешь.
Re[10]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 01:26
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты удивишься


Это чем же надо питаться нескольким людям, чтобы выживать меньше чем на 50 центов в день?
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.06.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>можно, конечно. но там очень много бюрократии. но вообще в сша оружием считается только нижний рессивер да и то не целиком, а лишь малая его часть. сам ствол и все что с ним связано (затвор, болт) можно выкинуть или продать на ebay и это будет легально. даже id не требуется для покупки.

Хм, у нас номерной ствол и затвор, остальное можно выкинуть.
Re[3]: Asus — замечательный сервис
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.06.15 06:18
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:
BDA>Чешут. Вы ведь ноут купили, а не винды. С каждым магазином-однодневкой судиться не будешь.
Думаю продавцы не дураки, скорее всего есть какие-нибудь юридические зацепки. Может и стикер на диск наклеен. Сеть магазинов довольна старая (OLDI), лет 15 уже на рынке.
Re[4]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 07:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Неудобно ходить в туалет вверх ногами (не веришь — спроси космонавтов, они проверяли ), а всё остальное — лирика жизни.


У меня бабушка говорила, что неудобно портки через голову надевать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Asus - лютое кидалово
От: Ops Россия  
Дата: 08.06.15 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Это чем же надо питаться нескольким людям, чтобы выживать меньше чем на 50 центов в день?


Там и цены соответствующие. Эти баксы по ППС значат больше, чем у нас. Ну и про натуральное хозяйство не забываем.
Если что, средняя ЗП в РФ в 96 была около 150 баксов, медиана еще меньше. Конечно, были ЗП в конверте, но далеко не у всех.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Asus - лютое кидалово
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.15 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там и цены соответствующие. Эти баксы по ППС значат больше, чем у нас. Ну и про натуральное хозяйство не забываем.


За последние 10-15 лет продукты питания ощутимо подорожали по всему миру. Что сейчас можно купить на 50 центов? А натуральное хозяйство не совсем в тему, потому что те, кто способны обеспечить себя едой, как-нибудь проживут без дополнительных 15 баксов в месяц.

Ops>Если что, средняя ЗП в РФ в 96 была около 150 баксов, медиана еще меньше. Конечно, были ЗП в конверте, но далеко не у всех.


У меня самого 10-15 лет назад зарплата была около 100 баксов, а однокомнатную квартиру можно было купить за несколько килобаксов. Но с тех пор цены выросли в разы, а некоторые вообще на порядок. Поэтому предлагаю не смешивать «тогда» и «теперь».

P.S. Вспомнилось
Автор: Lazytech
Дата: 25.12.12
:

на ютубе рецепты как приготовить обед для всей семьи за один доллар собирают миллионы просмотров. все чаще и чаще встречаются люди, которые вытаскивают из мусорных мешков съедобную еду (конечно, запечатанную в полиэтилен). моя негра помогая мне укладывать белье в стиралку в самый последний момент вытащила из заднего кармана сто баксов, которые судя по внешнему виду уже пережили одну стирку. забрала их себе. сказала, что она на них три месяца питаться может если покупать коканутное масло с хлебом, что равно одному доллару в день. а билет в кино 10 ~ 12 баксов на рыло. не каждый может себе позволить. иннет рекламируют за $99/mo, но реально это выходит сильно дороже. и многие идут в старбакс где бесплатный wifi.


Но обед для всей семьи за один доллар — это, скорее, нечто из области курьезов.
Отредактировано 08.06.2015 8:19 Lazytech . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.