Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 02.05.12 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Chimera79, Вы писали:

IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).

C>На iPhone почему-то по кнопкам попадать легче, чем на Андроиде. Может самовнушение.
другое возможное объяснение, это то, что когда аппл шпионила за пользователями айфонов, она дополнительно собирала данные об использовании
клавиатуры при наборе текстов. статистически обработав эти данные, вкупе с выше, чем обычной, предсказуемостью поведения айфон пользователей,
у аппл получилось сделать виртуальную клавиатуру лучше чем у андроида.
* thriving in a production environment *
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 02.05.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


поигрался сегодня с lumia 800/s2 в магазине ... тестировал виртульную клавиатуру наверно больше часа, даже наловчился набирать.
но даже набрав быстро текст, остается ОГРОМНАЯ проблема отредактировать написанное.

Клавиш со стрелкой на виртуальной клавиатуре нет, а пальцами поставить курсор на нужную строку почти не возможно —
а без редактирования можно разве только что смс-ки посылать, имейл должен обязательно редактироваться перед отправкой ...
* thriving in a production environment *
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 02.05.12 07:49
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


IS>поигрался сегодня с lumia 800/s2 в магазине ... тестировал виртульную клавиатуру наверно больше часа, даже наловчился набирать.

IS>но даже набрав быстро текст, остается ОГРОМНАЯ проблема отредактировать написанное.
IS>Клавиш со стрелкой на виртуальной клавиатуре нет,

Ты мыслишь категориями WM.

Вот как надо:

To place your cursor where you want it

If you want to place your cursor in the middle of some text you've already written, tap and hold the screen near the text you want to change until a cursor appears, then drag your finger to move the cursor exactly where you want it.


IS>а пальцами поставить курсор на нужную строку почти не возможно —

Странно, никогда не было проблемой не то что в строку, в нужное слово попасть. Даже без зума.
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: garant  
Дата: 02.05.12 09:22
Оценка:
29.04.2012 13:42, Igor Sukhov написал:
> Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

HTC Sensation XE, вполне доволен. Фирменная оболочка, Sense, вполне
удобна прям из коробки. Заряд, ну как у всех андроидов, если только
звонить — пару-тройку дней. Если интернетить, то день. Из недостатков
заметил только хреновое стандартное приложение камеры, задирает звук,
так что хрипит на записи, и пишет только в 3gp. Починил тем, что
поставил другое приложение, которое пишет звук нормально и умеет mp4.
Ещё динамик слишком тихий, по сравнению с самсунгом, что у меня был раньше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.12 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>спасибо. то же самое — один или два дня, но один точно. пакац тут правильно в общем то написал что пока смартфоны не будут работать 3-4дня-неделю от единственной

IS>зарядки, то их все равно надо рассматривать как устройство требующее каждоднейвной зарядки. не идеально, но для меня сойдет.

Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.

AVK>>Вопрос непонятен. WP7 это не WM, никакого swype там нет, обычная экранная клавиатура, хорошего качества.

IS>уточняю. я спрашивал есть ли на wp7 технология ввода текста которая лучше (субъективно лучше/) чем swype.

Не пользовался swype. Клавиатура не хуже эппла (на мой вкус чуть лучше) и значительно лучше большинства клавиатур на андроиде.

IS>из твоего ответа я понял что на wp7 даже swype нет?


WP не позволяет заменять клавиатуру.

IS>ну а обычная экранная клавиатура есть на всех смартфонах


Есть то есть, только качество разное.

IS>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


Неужели так много смсок пишешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.12 09:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>может там кнопки банально больше?


Нет, алгоритмы распознавания нажатий лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 02.05.12 16:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD> Минус за вырывание из контекста. Человек 4 часа в сутки насилует телефон на полную катушку, плюс в середине дня в обычном режиме — и до вечера ему хватает.


Минус за нечитание топика перед ответом. Эти отмазы выше уже обсудили.

MD>В то время как у среднестатистических тач-девайсов это в самом деле звучит "утром снял с зарядки, послушал в транспорте музыку, днем позвонил пару раз, посёрфил часик через WiFi, вечером тел едва допёхал до зарядки"


Тем хуже для пользователя "среднестатистических тач-девайсов".
Ку...
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 02.05.12 16:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


Так о том и речь. Если аппарат изначально задумывается одновременно как телефон и как платформа для игр и серфинга — он должен тянуть 2-3 дня при условии умеренного использования игр и серфинга. Иначе случайно переиграв в него лишнего — можно остаться без телефона. А когда аппарат в таком режиме [едва] тянет день — это не долгоживучесть, это в лучшем случае нижняя приемлимая граница, чем тут хвалиться-то...

IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).

AVK>Неужели так много смсок пишешь?

Может он в форумах с телефона сидит или в аське общается? Опять же — если аппарат изначально задумывается, как платформа для работы в интернет, то...
Ку...
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 02.05.12 18:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


П>Так о том и речь. Если аппарат изначально задумывается одновременно как телефон и как платформа для игр и серфинга — он должен тянуть 2-3 дня при условии умеренного использования игр и серфинга. Иначе случайно переиграв в него лишнего — можно остаться без телефона. А когда аппарат в таком режиме [едва] тянет день — это не долгоживучесть, это в лучшем случае нижняя приемлимая граница, чем тут хвалиться-то...


Ну если передёргивать, то конечно. Я тебе приводил пример. 4 часа игр это больше чем "умеренно использование", а сутки у тебя волшебным образом превратились в "едва тянет день". Я понимаю, что у владельцев андроида может случиться баттхерт, т.к. его девайс живёт минимум вдвое меньше, поэтому надо скопом обвинить все современные смартфоны в короткоживучести. Да, они живут немного, но есть ньюанс (ц)
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.12 18:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Так о том и речь. Если аппарат изначально задумывается одновременно как телефон и как платформа для игр и серфинга — он должен тянуть 2-3 дня при условии умеренного использования игр и серфинга.


Знаешь, у всех разные вкусы. И долгая жизнь для смартфона обернется существенно большими его габаритами. А так чтобы и батаерйка как в айпаде и габариты смартфона — пока технология не позволяет. И нужно искать компромиссы. Вот эти компромиссы у большинства и сходятся к аппарату, живущему гарантированно 1 день.

П> А когда аппарат в таком режиме [едва] тянет день — это не долгоживучесть, это в лучшем случае нижняя приемлимая граница, чем тут хвалиться-то...


Ну, я то не хвалюсь, я говорю о том, что 2 дня и 1 день, даже при условии каждодневной зарядки, это существенная разница.

П>Может он в форумах с телефона сидит или в аське общается?


Тогда лучше планшет. И аакумулятор серьезный, и телефон не зависит от.

П> Опять же — если аппарат изначально задумывается, как платформа для работы в интернет, то...


WP7 изначально задумывался прежде всего как телефон, и в этом его прелесть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: aik Австралия  
Дата: 02.05.12 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.


Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.05.12 23:36
Оценка:
Здравствуйте Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


IS>>>а почему ты выбрал S1?

AG>>Цена. За 400 купил новый нелоченый в hardly normal.
IS>HarveyN?

да
IS>>>и как ты живешь с кривым GPS?
AG>>В Ситм промахивается на 1-2 квартала. Общее предсьавление дает.
IS>промахивается я думал что просто долго определяет ищет спутники. владельцы s2 говорят что проблем с gps [уже?]нет...

ищет он быстро, но где высотные здания- неточно. И у него нет компаса. Я могу сравнить с ифоном только. У ифона 4 gps лучше и есть компас. Т.е. гуглокарта на ифоне показывает стрелкой точное направление и точное положение меня, а в галаксиS — стрелка берет направление "с потолка" и погрешность координат в 1-2 квартала.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.05.12 23:44
Оценка:
Здравствуйте aik, Вы писали:

aik>Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно


на андроид есть консоль в маркете, а на ифон- тоже есть, но в Cidia. Видел как сисадмин с рутованного ифона по ssh админил сервера в продакшене.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ничего, кроме того, что современный смарт — это уже в большей степени игрушка или КПК, а не мобильный телефон. И есть целая куча use-case'ов, в которых на него нельзя положиться, как на устройство для совершения звонков.

Это решается дополнительной батарейкой в кармане. Весит грамм 20, по размеру небольшая. И позволяет иметь одно устройство вместо трёх (телефон, мыльница, КПК).
Sapienti sat!
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.05.12 02:03
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>29.04.2012 13:42, Igor Sukhov написал:

>> Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

G>HTC Sensation XE, вполне доволен. Фирменная оболочка, Sense, вполне

G>удобна прям из коробки. Заряд, ну как у всех андроидов, если только
G>звонить — пару-тройку дней. Если интернетить, то день. Из недостатков
G>заметил только хреновое стандартное приложение камеры, задирает звук,
G>так что хрипит на записи, и пишет только в 3gp. Починил тем, что
G>поставил другое приложение, которое пишет звук нормально и умеет mp4.
другое приложение для камеры? стоковый только в 3gp писал ???? я думал .mov стандарт для роликов...

G>Ещё динамик слишком тихий, по сравнению с самсунгом, что у меня был раньше.

а почему перешел c самса на HTC?
* thriving in a production environment *
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: garant  
Дата: 03.05.12 03:54
Оценка:
03.05.2012 6:03, Igor Sukhov написал:
> а почему перешел c самса на HTC?

Захотел смартфон. Самсунг у меня был такой, за 750 руб., с фонариком.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.05.12 04:29
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>на андроид есть консоль в маркете, а на ифон- тоже есть, но в Cidia. Видел как сисадмин с рутованного ифона по ssh админил сервера в продакшене.


Айфон не обязательно джейлбрейкать, чтобы получить ssh/rdp/vnc к удаленным серверам. В аппсторе полно приложений.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 05:44
Оценка: -1
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Ну если передёргивать, то конечно. Я тебе приводил пример. 4 часа игр это больше чем "умеренно использование",


Четыре часа игр для устройства, предназначенного для игр — это, таки да, более чем умеренное использование. Любой пепсоид, сидящий целыми днями в WoW, тебе это подтвердит.

S>а сутки у тебя волшебным образом превратились в "едва тянет день".


Ну если для тебя "сутки" означают месяц или неделю — ничем не могу тебе помочь.

S>Я понимаю, что у владельцев андроида может случиться баттхерт, т.к. его девайс живёт минимум вдвое меньше


Обломись, родной. Я владелец старой доброй "просто звонилки", которая живет четыре дня от зарядки до зарядки. Поэтому вся ваша вин-андроидная пенисометрия по поводу "долгоживущих телефонов, которых хватает на день" у меня не вызывает никакой другой реакции, кроме:

Ку...
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Знаешь, у всех разные вкусы. И долгая жизнь для смартфона обернется существенно большими его габаритами.


Ну не настолько уж и "большими" — пара-тройка дополнительных миллиметров толщины в сущности ничего не решают. Жертвуют же двумя другими измерениями в угоду большому экрану. Да и толщиной тоже легко пренебрегают, когда речь идет, например, об ударопрочности.

AVK>А так чтобы и батаерйка как в айпаде и габариты смартфона — пока технология не позволяет. И нужно искать компромиссы. Вот эти компромиссы у большинства и сходятся к аппарату, живущему гарантированно 1 день.


Эм-м-м, погоди... Зачем искать компромиссы там, где можно создавать альтернативы? Вот, скажем, Galaxy Mini и Galaxy Note — это хорошая альтернатива между размером и удобством работы, и каждый пользователь может сам выбрать, что ему важнее. Что мешает предложить такую же альтернативу по времени жизни? Ну кроме чисто маркетинговых тараканов?

AVK>Ну, я то не хвалюсь, я говорю о том, что 2 дня и 1 день, даже при условии каждодневной зарядки, это существенная разница.


"При условии" — да. Речь о том, что само это условие — уже вычеркивает телефон (sic!) из долгоживущих. И эта тенденция совсем не радует.
Ку...
Re[12]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 06:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Это решается дополнительной батарейкой в кармане.


Называется "дожили".
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.