nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.04.12 09:42
Оценка:
Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.

Поэтому какой из современных андроидов лучше взять.

Эстетичеси нравится самсунг, прочитал и посмотрел обзоры вот этих моделей

1.Galaxy S2
2.Note
3.Nexus

пока, заочно, больше всего понравился S2.

Note — великоват, и носить его при себе не получится.
у Nexus-а говорят отвратительная камера и еще какие-то глюки.

Основное использование — госововые звонки, имейлы, карты (кстати есть ли на анроид оффлайн карты типа Ovi maps?),
календарь, текстовые записки. Нужно чтобы был наделжным — чтобы в самый ответсвенный момент не тупил.


Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

Спасибо.
* thriving in a production environment *
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.12 10:54
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.


IS>Поэтому какой из современных андроидов лучше взять.


IS>Эстетичеси нравится самсунг, прочитал и посмотрел обзоры вот этих моделей


IS>1.Galaxy S2

IS>2.Note
IS>3.Nexus

IS>пока, заочно, больше всего понравился S2.

У меня S1. Недостаток у него- GPS просто как перепил, криво определяет координаты. Ну и живет он не очень долго, это у всех андроидов так. Может в S2 пофиксили GPS

IS>Основное использование — госововые звонки, имейлы, карты (кстати есть ли на анроид оффлайн карты типа Ovi maps?),

IS>календарь, текстовые записки. Нужно чтобы был наделжным — чтобы в самый ответсвенный момент не тупил.

IS>Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

Есть поклонники HTC и Sony, это вопрос лояльности бренду. Когда я покупал себе устаревший S1- сони были в магазине банально в 2 раза дороже (как iPhone4S по цене).
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 29.04.12 11:49
Оценка: 10 (1) +4
Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику:
Автор: ArtemGorikov
Дата: 29.04.12
Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов

На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.12 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте stasgoo, Вы писали:


stasgoo>Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику: Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов

Как тебе мог приесться айфон если ты им не владеешь? Сначала купи, потом сможешь рассказывать что там приелось.
stasgoo>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.

Я тебя удивлю: андроид звонит из коробки. Мой самсунг, как и у 99.99% юзеров, с заводской прошивкой.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 29.04.12 14:09
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте stasgoo, Вы писали:



AG>stasgoo>Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику: Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов


AG>Как тебе мог приесться айфон если ты им не владеешь? Сначала купи, потом сможешь рассказывать что там приелось.


Сперва добейся detected!

AG>stasgoo>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.


AG>Я тебя удивлю: андроид звонит из коробки. Мой самсунг, как и у 99.99% юзеров, с заводской прошивкой.


А ещё у тебя глючит ГПС (ты сам выше писал), а ещё (!)на всех(!) андроидах рваная анимация, а ещё батарею быстро жрёт, а ещё... Но это всё можно исправить если... И тут начинается рассказ про волшебные кастомные прошивки и "правильные" настройки. Тьфу!
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.12 14:39
Оценка:
stasgoo>А ещё у тебя глючит ГПС (ты сам выше писал), а ещё (!)на всех(!) андроидах рваная анимация, а ещё батарею быстро жрёт, а ещё... Но это всё можно исправить если... И тут начинается рассказ про волшебные кастомные прошивки и "правильные" настройки. Тьфу!

Я тебя вынужден огорчить: глюкавый GPS это аппаратная проблема Galaxy S, но не Андроид. Заметь, я не скрываю недостатки своего телефона. Ты же повторяешь как мантру "Меня все устраивает", хотя глюки на лумии есть. Эта кнопка "поиск" — рассказал бы честно, чего людей подставлять?
Про анимацию- у меня нигде кроме моей лично написанной софтины анимацию не рвет. Или тебе просто завидно, что твоя любимая платформа настолько непопулярна, что на нее не написали rsdn-клиента?
Про батарейку- это смешно. Если бы ты мог установить все те болталки, одноглазники, вконтактики, скайпы, фейсбуки и кывт.что-то-там клиенты, посмотрел бы я на твою батарейку.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 29.04.12 19:49
Оценка: -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Я тебя вынужден огорчить: глюкавый GPS это аппаратная проблема Galaxy S, но не Андроид. Заметь, я не скрываю недостатки своего телефона. Ты же повторяешь как мантру "Меня все устраивает", хотя глюки на лумии есть. Эта кнопка "поиск" — рассказал бы честно, чего людей подставлять?


У меня не лумия, и кнопка поиск мне неудобств не доставляет. В той теме я привел решение, кстати.

AG>Про анимацию- у меня нигде кроме моей лично написанной софтины анимацию не рвет.



Не заливай. Я на двухведерном андроиде галакси наблюдал лаги анимации. Хозяин девайса в это время уверял что лагов нет. Это потому что слаще морковки ничего не ел. У WP7 гладкая анимация 60fps. После суровых 90х и хардкорного программирования фреймовых эффектов на ассемблере под ZX Spectrum лаги я замечаю мгновенно.

AG>Или тебе просто завидно, что твоя любимая платформа настолько непопулярна, что на нее не написали rsdn-клиента?


РСДН клиент новое мерило популярности ? Я им и на десктопе не пользуюсь.

AG>Про батарейку- это смешно. Если бы ты мог установить все те болталки, одноглазники, вконтактики, скайпы, фейсбуки и кывт.что-то-там клиенты, посмотрел бы я на твою батарейку.


У меня только почта и скайп. У жены есть еще ИМ+, вконтактики и прочий хлам. Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки, если в транспорте (4 часа) играть в тяжелое 3Д c музыкой через блютуз, звонить, принимать/отправлять почту. Жена в день часов 6 лазает в интернете, ей хватает на 2е суток минимум.
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 29.04.12 22:00
Оценка: 1 (1) +6 -2
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки


Ку...
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.04.12 23:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


IS>>Эстетичеси нравится самсунг, прочитал и посмотрел обзоры вот этих моделей


IS>>1.Galaxy S2

IS>>2.Note
IS>>3.Nexus

IS>>пока, заочно, больше всего понравился S2.

AG>У меня S1. Недостаток у него- GPS просто как перепил, криво определяет координаты. Ну и живет он не очень долго, это у всех андроидов так. Может в S2 пофиксили GPS
а почему ты выбрал S1?
и как ты живешь с кривым GPS?
про батарейку я уже в курсе — даже не знаю что с этим делать... но так у всех тачфонов я понимаю — большой экран ить...
а что в телефоне щупать смотреть при выборе? ... хочу в руках покрутить разные модельки в обед ..


IS>>Основное использование — госововые звонки, имейлы, карты (кстати есть ли на анроид оффлайн карты типа Ovi maps?),

IS>>календарь, текстовые записки. Нужно чтобы был наделжным — чтобы в самый ответсвенный момент не тупил.

IS>>Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

AG>Есть поклонники HTC и Sony, это вопрос лояльности бренду. Когда я покупал себе устаревший S1- сони были в магазине банально в 2 раза дороже (как iPhone4S по цене).
те кто покупают телефоны сони — это люди которым надо дополнить коллекцию из телека и плойки. этим уже не поможешь.
а вот про HTC было бы интересно услышать от знающих.
* thriving in a production environment *
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.04.12 23:45
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику:
Автор: ArtemGorikov
Дата: 29.04.12
Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов


вот в это верится с трудом:

*держит хорошо зарядку
*MetroUI очень удобен
*стоит более чем умеренных денег

можешь объяснить подробнее по пунктам, почему wp7 лучше. спасибо.

S>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.

к сожалению wp7 очень мало популярен
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.04.12 00:09
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

AG>>stasgoo>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.


AG>>Я тебя удивлю: андроид звонит из коробки. Мой самсунг, как и у 99.99% юзеров, с заводской прошивкой.


S>А ещё у тебя глючит ГПС (ты сам выше писал), а ещё (!)на всех(!) андроидах рваная анимация, а ещё батарею быстро жрёт, а ещё... Но это всё можно исправить если... И тут начинается рассказ про волшебные кастомные прошивки и "правильные" настройки. Тьфу!


у gps были проблемы только в s1, в s2 и новых моделях (note/nexus) таких проблем уже нет. так что аргумент про gps не принимается.
сейчас — прямо сейчас насколько я в курсе — на s2 & note заливают новую версию андроида — 4-ю — так что и кастомные прошивку уже не нужны.

или я чего-то недопонимаю?
* thriving in a production environment *
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 02:06
Оценка: 10 (1)
IS>а почему ты выбрал S1?
Цена. За 400 купил новый нелоченый в hardly normal.
IS>и как ты живешь с кривым GPS?
В Ситм промахивается на 1-2 квартала. Общее предсьавление дает.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 07:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки


П>


А чего ж ты поскипал в каком режиме расходуется эта батарейка ? Андроидофон столько не проживвет, батарейку сжирает как голодный слон. Если кроме звонков ничего не надо то следует брать простую звонилку— моноблок за $20, которая неделями живет, и не вырывать фразы из контекста.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 07:38
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>*держит хорошо зарядку

Про зарядку уже писал. Еще ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы остаться без связи при любых сценариях использования. Тогда как коллеги с андроидом занимаются фигней типа отключения WiFi и Bluetooth. Объясняя это тем что батарейку экономят.

Удачно реализован режим экономии батареи. Если телефон начинает жаловаться на севшую батарейку с WM это означало что у тебя 15..30 минут чтобы найти розетку. WP спокойно держится еще много часов, позволяя звонить и лазить в инете.


IS>*MetroUI очень удобен

здесь
Автор: stasgoo
Дата: 29.04.12


IS>*стоит более чем умеренных денег


Я купил себе и жене два Samsung Omnia W. Суммарно менее чем за 24000р. Телефоны с весьма приличным железом. Модели попроще уже преодолели психологиеский барьер и стоят меньше 10000р. В штатах еще дешевле, с контрактом можно взять топовый винфон даром.

IS>можешь объяснить подробнее по пунктам, почему wp7 лучше. спасибо.


Попробовал. Самый лучший совет, ИМХО, покрути ее в руках. Сам поймешь, твое это или нет.


IS>к сожалению wp7 очень мало популярен


Платформа молодая. По сути нормальные аппараты начали появляться в конце 2011, после выхода WP Mango.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.04.12 08:35
Оценка: 11 (2)
30.04.2012 2:45, Здравствуйте, Igor Sukhov :
> вот в это верится с трудом:
> *держит хорошо зарядку

Хреново 710 люмия зарядку держит -- хватает на два дня.

> *MetroUI очень удобен


Первое впечатление в магазине -- убожество. Я бы его жене не купил, но
он идеально подходил по остальным критериям: тачскрин побольше, телефон
покрасивше, смартфонность пофиг (была 5800, приложений жена никаких не
ставила), цена подешевше. Ну и не мне с ним мучаться. Как оказалось,
вся эта фигня в WP7 реально удобнее симбы и дроида. За ифон не скажу,
долго его в руках не вертел.

Я не знаю как пояснить... Ну просто сделано очень просто, думать не
надо, по менюшкам шариться не надо, вложенности нет практически никакой,
все под рукой и заводится с полпинка.

> *стоит более чем умеренных денег


Я взял жене люмию 710 за $285. У всех свое понятие "умеренных денег",
для меня такая цена более чем умеренна.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: _ABC_  
Дата: 30.04.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Хреново 710 люмия зарядку держит -- хватает на два дня.


При моем сценарии использования — где-то так и держит, может чуть поменьше.Три часа музыки в день, проверка почты раз дцать, звонки минут двадцать в день, обычно меньше, несколько смс. В таком режиме на 36-40 часов хватает точно.

После ругани на крайне низкий уровень заряда жила еще три часа, потом дошел до дома и поставил на зарядку. До такого, чтобы полностью посадить батарею не доводил.

До апрельского патча еле-еле на день хватало.

Хреново это, или нет — не знаю. Но вроде Гэлекси похуже в этом плане.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте _ABC_, Вы писали:

_ABC_>При моем сценарии использования — где-то так и держит, может чуть поменьше.Три часа музыки в день, проверка почты раз дцать, звонки минут двадцать в день, обычно меньше, несколько смс. В таком режиме на 36-40 часов хватает точно.


При твоем сценарии хватило бы самой простой нокии на симбиане. Зачем тебе "смартфон" непонятно. Собственно про ограниченность винфона и шел спор в войнах.

_ABC_>До апрельского патча еле-еле на день хватало.


Значит до апрельского патча вообще нельзя было рекомендовать винфон никому. Это додуматься- телефон вообще ничего не делал и при этом разряжался как галакси под нагрузкой серфинга, 3-4 фоновых болталок, и просмотра 1-2 часов фильмов.

_ABC_>Хреново это, или нет — не знаю. Но вроде Гэлекси похуже в этом плане.


Кто бы говорил
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: _ABC_  
Дата: 30.04.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>При твоем сценарии хватило бы самой простой нокии на симбиане. Зачем тебе "смартфон" непонятно. Собственно про ограниченность винфона и шел спор в войнах.


Может, не тебе меня судить?
Простой нокии на симбиане мне не хватало и купил Lumia. Не жалею, ибо под настроение у меня теперь есть в меру нормальный веб, игры и навигатор, который уже выручал меня не раз и не два.


AG>Кто бы говорил

Но не ты бы, ага?
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.04.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Хреново это, или нет — не знаю.

Ну, для меня плохо. Е52 держит под две недели, типа тоже смарт.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 10:53
Оценка:
Здравствуйте _ABC_, Вы писали:

_ABC_>Может, не тебе меня судить?

_ABC_>Простой нокии на симбиане мне не хватало и купил Lumia. Не жалею, ибо под настроение у меня теперь есть в меру нормальный веб, игры и навигатор, который уже выручал меня не раз и
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.