Re: ойц
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 14.06.11 11:38
Оценка:
а если все так плохо с SSD, то стоит ли брать айпад с SSD, из тех, которые я привел в теме 'какой бы айпад вы взяли' ?!
А вот и они
http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/106/131012/
http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/106/129556/
http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/106/128281/
http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/106/130468/
http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/106/129078/
http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/106/129482/
Re[2]: ойц
От: wety Россия  
Дата: 14.06.11 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Однозначно не стоит!
Балалайка страшная будет.
Re[3]: ойц
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 14.06.11 16:09
Оценка:
W>Однозначно не стоит!
W>Балалайка страшная будет.
В каком смысле балалайка ?!
Re[4]: ойц
От: wety Россия  
Дата: 14.06.11 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>В каком смысле балалайка ?!


В том плане, что ни скорости не будет, ни эффективности от потраченных денег. Планшетный ПК — это зло. Даже хуже, чем Мракбук.
Re[5]: ойц
От: Grizzli  
Дата: 15.06.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>В каком смысле балалайка ?!


W>В том плане, что ни скорости не будет, ни эффективности от потраченных денег. Планшетный ПК — это зло. Даже хуже, чем Мракбук.


бред полный. уже 3ий месяц не нарадуюсь на свой гелакси таб, самая удачная покупка пока что в этом году. и читалка, и игрушки, и видео на качалке, и телефон, и навигатор, и удобный в браузинге мобильный интернет — все в одном флаконе. плюс размер хороший, 7 дюймов — достаточно компактный дивайс получился.
Re[6]: ойц
От: std_out  
Дата: 15.06.11 11:53
Оценка: +1
G>бред полный. уже 3ий месяц не нарадуюсь на свой гелакси таб, самая удачная покупка пока что в этом году. и читалка, и игрушки, и видео на качалке, и телефон, и навигатор, и удобный в браузинге мобильный интернет — все в одном флаконе. плюс размер хороший, 7 дюймов — достаточно компактный дивайс получился.
7 дюймов — ацтой
Re[7]: ойц
От: wety Россия  
Дата: 15.06.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

G>>бред полный. уже 3ий месяц не нарадуюсь на свой гелакси таб, самая удачная покупка пока что в этом году. и читалка, и игрушки, и видео на качалке, и телефон, и навигатор, и удобный в браузинге мобильный интернет — все в одном флаконе. плюс размер хороший, 7 дюймов — достаточно компактный дивайс получился.

_>7 дюймов — ацтой

планшетник == зло!
Ничего хорошего в том, чтобы тыркать в экран грязными руками нет.
Это безделушка лишь для понтов.
Re[7]: SSD стоит ли?
От: wety Россия  
Дата: 01.07.11 17:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

А OCZ Vertex № 3 хороший?
Вчера успешно получил свой Sagem NP8170, который заказывал в США.
Конфигурация:
1. Процессор i7-2820QM.
2. Память 16 Гб DDR3-1333 МГц.
3. Жесткий диск Seagate 500 Гб 7200 об/мин.
4. OCZ Vertex 3 на 240 Гб.
5. Видимокарта NVidia 560М.
6. Привод DVD+RW.
7. Экран — 17" матовый, 16:9 1920X1080 Full HD LED backlight Ultra Bright, 90% NTSC Color Gamut.
8. 2 порта USB 3.0.
9. Intel 6300 WiFi 802.11n.

Вся конфигурация обошлась в 61 900 рублей вместе с доставкой. Платил через PayPlay или как там у них. В России ноутбук с такой конфигурацией стоит так дорого, что можно не только без штанов остаться, но и без трусов.
Залил на OCZ Vertex свежую прошивку (2.09). Как теперь надо правильно установить и настроить Windows 7?
Re: SSD стоит ли?
От: Аноним  
Дата: 31.03.12 16:50
Оценка:
что решили?

стоит ли на SSD переходить?

SSD дружит с Windows 8?
Re[2]: SSD стоит ли?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 31.03.12 17:21
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>что решили?

А>стоит ли на SSD переходить?
стоит, только я к примеру поимел проблемы с резайзом партишенов на SSD. Partition Magic 8, к примеру, не распознаёт диски, пишет bad disk.
А>SSD дружит с Windows 8?
почему нет? windows 7 же дружит.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: SSD стоит ли?
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 02.04.12 09:28
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А есть тут кто-нибудь, у кого есть положительный опыт с SSD?

x64>У кого-нибудь оно уже отработало хотя бы год или два, есть такие?
x64>Желательно указывать название производителя и модель диска, разумеется.

Есть, конечно. Интеловский X25-M G2 Postville 160GB, уже третий год пошел. Работает в качестве обычного рабочего диска, никаких торрентов, серверов и т.п.
Их, правда, уже сняли с производства и не продают, они так и остались золотым эталоном стабильности и надежности. Знал бы тогда, еще несколько штук купил бы.

Вроде был недавно неплохой обзор у ф-центра по новой серии интела 520. Еще у них есть дорогая серия 710. Посмотри, что там и почем.

А от других "производителей" вроде OCZ, Corsair и прочих шутов я бы побоялся брать.
Re[4]: SSD стоит ли?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.04.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Их, правда, уже сняли с производства и не продают, они так и остались золотым эталоном стабильности и надежности. Знал бы тогда, еще несколько штук купил бы.


А чем тебя 320 серия не устраивает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 27 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: SSD стоит ли?
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 03.04.12 10:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А чем тебя 320 серия не устраивает?


Там флэш 25нм, меньше запас прочности.
Хотя, на самом деле, пугает то, что накопители умеют ужиматься до 8 мб и терять все данные, причем проблему интел так и не решил. В последнем обновлении прошивки очень аккуратно написано "addresses the issue" вместо "fixes the issue". Я лучше воздержусь.
Re[6]: SSD стоит ли?
От: Аноним  
Дата: 03.04.12 10:48
Оценка:
СП>Хотя, на самом деле, пугает то, что накопители умеют ужиматься до 8 мб и терять все данные, причем проблему интел так и не решил. В последнем обновлении прошивки очень аккуратно написано "addresses the issue" вместо "fixes the issue". Я лучше воздержусь.

я голо сую за plextor m3p
Re: SSD стоит ли?
От: vladtronko  
Дата: 03.04.12 16:08
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Вот задался тут вопросами, если в новом ноутбуке поменять HDD на SSD, то:

M>

    M>
  1. станет ли он дольше работать от батареи?
    M>
  2. сколько он (ssd) проработает, у них, вроде как, есть предел количеству перезаписи?
    M>

Ноут Lenovo X201, выпуск апрель 2011. Куплен в мае 2011. В июне 2011 родной Seagate 320Gb 5400rpm заменен на недорогой SSD KINGSTON SNV425S2 64Gb, родная ОЗУ 2048Mb + 1024Mb DDR3-1066 Hynix заменена на 2х4096 DDR3-1333 Hynix. Система Windows 7 Pro X64 SP1, своп выключен, TRIM поддерживается SSD и контроллером SATA ноута. В качестве файлопомойки пользую WD 500Gb 5400rpm USB внешний винт.

До замены винта и оперативы батареи хватало на 4ч40мин, система грузилась 68 секунд, студия 2010 иногда чуток лагала.
После замены винта и оперативы батареи хватает на 7ч15мин в том же режиме работы, система грузится 27 секунд, студия летает.
Отзывчивость ноута повысилась значительно. Винт пока не собирается глючить.
Re: SSD стоит ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.04.12 03:41
Оценка: +1
M>
  • станет ли он дольше работать от батареи?

    Незначительно Я ожидал бОльшего

    M>
  • сколько он (ssd) проработает, у них, вроде как, есть предел количеству перезаписи?

    Официальной статистики я не видел, но скажу точно — в ноутбуках, если ими активно пользуются, жесткие диски тоже не всегда долго тянут (от ударов и т.п.).

    Одно отмечу сразу: кто начинает SSD пользоваться, тот обратно на жесткие диски не "спрыгивает". Я в итоге даже домашний комп проапгрейдил — 120 Гб SSD воткнул (OCZ Agility3, если это важно — реально, по производительности SSD не так уж и сильно друг от друга отличаются) вместо 1 Тб диска на 7200 об/мин. И это, я считаю, правильно — хранилище должно стоять отдельно (NAS), крутиться круглосуточно и раздавать всякие там торренты Ему особо скорость не нужна (100 мб/с выдает и ладно — фильмы смотреть хватит).
  • Re[4]: SSD стоит ли?
    От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
    Дата: 04.04.12 08:44
    Оценка:
    Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

    СП>А от других "производителей" вроде OCZ, Corsair и прочих шутов я бы побоялся брать.


    В чем заключается шутовство этих и других производителей?
    Re[5]: SSD стоит ли?
    От: minorlogic Украина  
    Дата: 04.04.12 10:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Donz, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:


    СП>>А от других "производителей" вроде OCZ, Corsair и прочих шутов я бы побоялся брать.


    D>В чем заключается шутовство этих и других производителей?


    Например у меня Vertex3 дает синий экран в режиме AHCI
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
    Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
    Re[6]: SSD стоит ли?
    От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
    Дата: 04.04.12 10:49
    Оценка:
    Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

    СП>>>А от других "производителей" вроде OCZ, Corsair и прочих шутов я бы побоялся брать.

    D>>В чем заключается шутовство этих и других производителей?
    M> Например у меня Vertex3 дает синий экран в режиме AHCI

    Ок, одна модель одного производителя. Почему всех, кроме Интел, под одну гребенку? Особенно учитывая баг 8Mb у самого Интела.
    Я, когда выбирал будущий SSD, не заметил настолько большой разницы между производителями.
    Re[7]: SSD стоит ли?
    От: Тот кто сидит в пруду Россия  
    Дата: 04.04.12 10:56
    Оценка:
    Здравствуйте, Donz, Вы писали:

    СП>>>>А от других "производителей" вроде OCZ, Corsair и прочих шутов я бы побоялся брать.

    D>>>В чем заключается шутовство этих и других производителей?
    M>> Например у меня Vertex3 дает синий экран в режиме AHCI

    D>Ок, одна модель одного производителя. Почему всех, кроме Интел, под одну гребенку? Особенно учитывая баг 8Mb у самого Интела.

    D>Я, когда выбирал будущий SSD, не заметил настолько большой разницы между производителями.

    Если бы одна модель. Все модели на контроллерах SandForce — на помоечку. И интел 320 — с ними вместе
    Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.