XBOX 360 и суперхиты
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.05.10 17:27
Оценка:
в продолжение http://rsdn.ru/forum/hardware/3619961.flat.aspx
Автор: Igor Sukhov
Дата: 29.11.09


В общем мне кажется что переиграл я уже во все суперхиты на PS3 и пора делать тоже самое для XBOX360. Тем более что два дня тому назад был выпущен Alan Wake.

Поэтому вопросы.

0. Какие есть для иксбокс 360 мега игры. Мегаиграми я считаю игры игры с крутым синглом (играть в кооп или по сети часто нет времени) — для ПС3 это Uncharted 2, Uncharted, Heavy Rain.

1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.

2. Какую ревизию консоли брать (у ПС3 есть понятие ревизий — а есть ли такое у иксбокса?) чтобы иметь возможность играть в расширенные триальные версии игр.

ну и общие советы от владельцев приставок (ps3, xbox360) приветсвуются.

спасибо.
* thriving in a production environment *
А God of War 3 уже прошли ?
От: minorlogic Украина  
Дата: 13.05.10 05:12
Оценка:
А God of War 3 уже прошли ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: А God of War 3 уже прошли ?
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.10 06:28
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>А God of War 3 уже прошли ?

нет. поиграл в демку — но видимо не мое. какой-то маленький дядька бегает и крошит все подряд. не пошло.
* thriving in a production environment *
Re[2]: А God of War 3 уже прошли ?
От: akasoft Россия  
Дата: 13.05.10 07:51
Оценка: 15 (1) :))) :))
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>нет. поиграл в демку — но видимо не мое. какой-то маленький дядька бегает и крошит все подряд. не пошло.


В смысле, нужны пошлые игры и без крошева?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1317>> SQLE 2005
Re: XBOX 360 и суперхиты
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.05.10 09:02
Оценка: 10 (1) :)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.


Если делать прошивку XBox для "расширенных триальных версий игр" то, WiFi и ethernet становятся особо не нужны...
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: XBOX 360 и суперхиты
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

IS>>1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.


TK>Если делать прошивку XBox для "расширенных триальных версий игр" то, WiFi и ethernet становятся особо не нужны...


разумно. а вот на PS3 почти каждая игра требует обновлений после установки — или такие обновления тоже можно найти рядом с триальными версиями игр?

и я не понял пока — какой оптическое устройство внутрях XBOX-a — HDDVD или DVD? триальные версии надо резать на диск — или сразу на хард?
* thriving in a production environment *
Re[3]: А God of War 3 уже прошли ?
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

IS>>нет. поиграл в демку — но видимо не мое. какой-то маленький дядька бегает и крошит все подряд. не пошло.


A>В смысле, нужны пошлые игры и без крошева?


нет, ну =)))))) да =))))

начну пока с Alan Wake, потом интересно сыграть в какой нить эксклюзив типа Gears of War — уж больно хвалят. Надеюсь это не обычная стрелялка чтобы бегать туда сюда, а с сюжетом, видео и интеркактивными вставками итд. Мне нравятся такие игры в которых авторы не просто дали игроку огромное поле для игры и сказали — играй, а продумали большую часть за игрока — т.е. где сюжет более линеен.
* thriving in a production environment *
Re[3]: XBOX 360 и суперхиты
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.05.10 12:37
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>и я не понял пока — какой оптическое устройство внутрях XBOX-a — HDDVD или DVD? триальные версии надо резать на диск — или сразу на хард?


Обычный DVD и двухслойные диски. Вроде как есть варианты прошивки когда, триал пишется на внешний usb диск и с него играется...
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: А God of War 3 уже прошли ?
От: akasoft Россия  
Дата: 13.05.10 13:03
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>потом интересно сыграть в какой нить эксклюзив типа Gears of War — уж больно хвалят. Надеюсь это не обычная стрелялка чтобы бегать туда сюда, а с сюжетом, видео и интеркактивными вставками итд.


Ну, играл я в Гирс оф вар с коллегой на пару, кооперативное прохождение вдвоём. Обычное крошево, хоть и со вставками. Вдвоём оно даже ничего. И в одиночку бы точно не играл. А ему понравилось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>> SQL Express 2005
Re[5]: А God of War 3 уже прошли ?
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

IS>>потом интересно сыграть в какой нить эксклюзив типа Gears of War — уж больно хвалят. Надеюсь это не обычная стрелялка чтобы бегать туда сюда, а с сюжетом, видео и интеркактивными вставками итд.


A>Ну, играл я в Гирс оф вар с коллегой на пару, кооперативное прохождение вдвоём. Обычное крошево, хоть и со вставками. Вдвоём оно даже ничего. И в одиночку бы точно не играл. А ему понравилось.


а еще, кроме GoW, какие супер-интересные игры есть на XBOX ? или там ничего подобного Uncharted нет ?
* thriving in a production environment *
Re: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 13.05.10 16:40
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>0. Какие есть для иксбокс 360 мега игры. Мегаиграми я считаю игры игры с крутым синглом (играть в кооп или по сети часто нет времени) — для ПС3 это Uncharted 2, Uncharted, Heavy Rain.


Многие из "мега-игр" Икс-Бокса выходили также и на Писи, поэтому список будет не из чистых эксклюзивов, а скорее из того, что НЕ выходило также и на ПС3:

Mass Effect 1/2
Gears of War 1/2
Halo 3 и продолжения (но на мой взгляд такое же УГ как и KZ2)

И чет даже не знаю, что дальше писать.
Игр хороших много, но они как правило — кроссплатформа. Например, BioShock, The Darkness. В стиле Анча — вся серия с Ларой Крофт, но это тоже кроссплатформа.
Бенефит бокса в том, что на нем именно кроссплатформа часто выглядит лучше, чем на ПС3.

IS>1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.


Вай-фай не уверен, что есть комплектации, где он уже включен. Я покупал внешний модуль. HDMI уже везде должен быть.

IS>2. Какую ревизию консоли брать (у ПС3 есть понятие ревизий — а есть ли такое у иксбокса?) чтобы иметь возможность играть в расширенные триальные версии игр.


Это я не понял о чем ты. Икс-бокс лучше брать самый свежий, минимум Jasper — тех-процесс постоянно совершенствуются, конструкция улучшается, меньше вероятности, что сгорит.

IS>ну и общие советы от владельцев приставок (ps3, xbox360) приветсвуются.

IS>спасибо.

Я бы не брал БУ, "горючие" они все же.
Re[6]: А God of War 3 уже прошли ?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 13.05.10 16:41
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

A>>Ну, играл я в Гирс оф вар с коллегой на пару, кооперативное прохождение вдвоём. Обычное крошево, хоть и со вставками. Вдвоём оно даже ничего. И в одиночку бы точно не играл. А ему понравилось.

IS>а еще, кроме GoW, какие супер-интересные игры есть на XBOX ? или там ничего подобного Uncharted нет ?

А Томб Райдер ты не играл?
Re[3]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 13.05.10 16:51
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>>1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.

TK>>Если делать прошивку XBox для "расширенных триальных версий игр" то, WiFi и ethernet становятся особо не нужны...
IS>разумно. а вот на PS3 почти каждая игра требует обновлений после установки — или такие обновления тоже можно найти рядом с триальными версиями игр?
IS>и я не понял пока — какой оптическое устройство внутрях XBOX-a — HDDVD или DVD? триальные версии надо резать на диск — или сразу на хард?

У Бокса DVD, большинство игр вполне себе умещаются на одном диске. "Триальные" версии пишут на ДВД, бокс сам надо прошивать, прошитые банятся в онлайне. Игры с DVD можно устанавливать на HDD, как и на PS3, но при этом необходимости в установке все же меньше — загрузка с DVD идет куда быстрее чем с блюрей да и сама установка на HDD тоже проходит быстрее.
У меня, кстати, есть только одна игра для бокса на 2х ДВД — Mass Effect 2. Часов за 40 игры диск менял только два раза, не особо напрягало.
Re[2]: XBOX 360 и суперхиты
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.05.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Это я не понял о чем ты. Икс-бокс лучше брать самый свежий, минимум Jasper — тех-процесс постоянно совершенствуются, конструкция улучшается, меньше вероятности, что сгорит.


А с прошивкой у "свежих" проблем нет?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 13.05.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

ВВ>>Это я не понял о чем ты. Икс-бокс лучше брать самый свежий, минимум Jasper — тех-процесс постоянно совершенствуются, конструкция улучшается, меньше вероятности, что сгорит.

TK>А с прошивкой у "свежих" проблем нет?

Честно, не спец в "прошивке", да вроде не было информации о том, что МС таки "прикрыла лавочку". Скорее наоборот — начинают с банами злобствовать. Опять же, как я понимаю, прошивают там именно ДВД-ром, а тут ничего скорее всего и не поменялось.
Re[2]: XBOX 360 и суперхиты
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.05.10 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>0. Какие есть для иксбокс 360 мега игры. Мегаиграми я считаю игры игры с крутым синглом (играть в кооп или по сети часто нет времени) — для ПС3 это Uncharted 2, Uncharted, Heavy Rain.


ВВ>Многие из "мега-игр" Икс-Бокса выходили также и на Писи, поэтому список будет не из чистых эксклюзивов, а скорее из того, что НЕ выходило также и на ПС3:


ВВ>Mass Effect 1/2

слышал про эти игры и на ПС — но поиграть не довелось.

ВВ>Gears of War 1/2

спасибо.

ВВ>Halo 3 и продолжения (но на мой взгляд такое же УГ как и KZ2)

ну хало это же стрелялка сетевая — так что пофиг


ВВ>И чет даже не знаю, что дальше писать.

ВВ>Игр хороших много, но они как правило — кроссплатформа. Например, BioShock, The Darkness. В стиле Анча — вся серия с Ларой Крофт, но это тоже кроссплатформа.
ВВ>Бенефит бокса в том, что на нем именно кроссплатформа часто выглядит лучше, чем на ПС3.
а почему так — почему c/platform лучше на боксе?

IS>>1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.


ВВ>Вай-фай не уверен, что есть комплектации, где он уже включен. Я покупал внешний модуль. HDMI уже везде должен быть.

ok

IS>>2. Какую ревизию консоли брать (у ПС3 есть понятие ревизий — а есть ли такое у иксбокса?) чтобы иметь возможность играть в расширенные триальные версии игр.


ВВ>Это я не понял о чем ты. Икс-бокс лучше брать самый свежий, минимум Jasper — тех-процесс постоянно совершенствуются, конструкция улучшается, меньше вероятности, что сгорит.

ясно — почитаю про это. а совершенство в чем выражается — меньше потребляет энергии, дешевле-надежнее конструкция или производительность тоже растет (или ф-ть в приставках специально не расширяют для обратной совместимости)?


IS>>ну и общие советы от владельцев приставок (ps3, xbox360) приветсвуются.

IS>>спасибо.

ВВ>Я бы не брал БУ, "горючие" они все же.

б/у выйдет гораздо дешевле, да и надоесть она успеет раньше чем сгорит =)
в конце концов БУ позволяет не привязываться к приставке так как если бы я был бы у нее первым игроком.

спасибо.
* thriving in a production environment *
Re[7]: А God of War 3 уже прошли ?
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.05.10 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


A>>>Ну, играл я в Гирс оф вар с коллегой на пару, кооперативное прохождение вдвоём. Обычное крошево, хоть и со вставками. Вдвоём оно даже ничего. И в одиночку бы точно не играл. А ему понравилось.

IS>>а еще, кроме GoW, какие супер-интересные игры есть на XBOX ? или там ничего подобного Uncharted нет ?

ВВ>А Томб Райдер ты не играл?


тумб райдер играл (прошел до конца) в первую NG игру — года 4 назад. вроде вышли еще две — одну из них попробывал на ПС — но играть не стал.
стоящие игры?
* thriving in a production environment *
Re[4]: XBOX 360 и суперхиты
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.05.10 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

IS>>>>1. Какую модель взять — чтобы не тянуть изернет кабель до консоли (у ПС3 очень удобный вайфай — хочется примерно такогоже и чтобы денег за это не платить) и чтобы играть по HDMI кабелю.

TK>>>Если делать прошивку XBox для "расширенных триальных версий игр" то, WiFi и ethernet становятся особо не нужны...
IS>>разумно. а вот на PS3 почти каждая игра требует обновлений после установки — или такие обновления тоже можно найти рядом с триальными версиями игр?
IS>>и я не понял пока — какой оптическое устройство внутрях XBOX-a — HDDVD или DVD? триальные версии надо резать на диск — или сразу на хард?

ВВ>У Бокса DVD, большинство игр вполне себе умещаются на одном диске. "Триальные" версии пишут на ДВД, бокс сам надо прошивать, прошитые банятся в онлайне. Игры с DVD можно устанавливать на HDD, как и на PS3, но при этом необходимости в установке все же меньше — загрузка с DVD идет куда быстрее чем с блюрей да и сама установка на HDD тоже проходит быстрее.


а баняться в онлайне это как? просто не будут давать входить в аналог playstation network?

ВВ>У меня, кстати, есть только одна игра для бокса на 2х ДВД — . Часов за 40 игры диск менял только два раза, не особо напрягало.


p.s. ксати Alan Wake еще не смотрел?
* thriving in a production environment *
Re[5]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 14.05.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

ВВ>>У Бокса DVD, большинство игр вполне себе умещаются на одном диске. "Триальные" версии пишут на ДВД, бокс сам надо прошивать, прошитые банятся в онлайне. Игры с DVD можно устанавливать на HDD, как и на PS3, но при этом необходимости в установке все же меньше — загрузка с DVD идет куда быстрее чем с блюрей да и сама установка на HDD тоже проходит быстрее.

IS>а баняться в онлайне это как? просто не будут давать входить в аналог playstation network?

Ну да, нельзя выходить в Икс-бокс Лайв. Т.е. например про те же демо-версии игр можешь забыть. Да и вообще там много всякой хрени, ролики с советами по прохождению, анонсы фильмов и сериалов и проч.

ВВ>>У меня, кстати, есть только одна игра для бокса на 2х ДВД — . Часов за 40 игры диск менял только два раза, не особо напрягало.

IS>p.s. ксати Alan Wake еще не смотрел?

Нет еще, хотя вот даже купил комплект предзаказа с фонариком
Re[3]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 14.05.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

ВВ>>Mass Effect 1/2

IS>слышал про эти игры и на ПС — но поиграть не довелось.

Mass Effect, можно сказать, этакий гибрид Анча и Хеви Рейн.

ВВ>>Halo 3 и продолжения (но на мой взгляд такое же УГ как и KZ2)

IS>ну хало это же стрелялка сетевая — так что пофиг

Ну сингл там тоже есть конечно, но мне не понравился.

ВВ>>И чет даже не знаю, что дальше писать.

ВВ>>Игр хороших много, но они как правило — кроссплатформа. Например, BioShock, The Darkness. В стиле Анча — вся серия с Ларой Крофт, но это тоже кроссплатформа.
ВВ>>Бенефит бокса в том, что на нем именно кроссплатформа часто выглядит лучше, чем на ПС3.
IS>а почему так — почему c/platform лучше на боксе?

Ну причин много, видимо. Считается, что бокс проще для разработки. Видеокарточка там помощнее — фактически это прототип современных DX-10 ускорителей от ATI. А у PS3 просто урезанная 7900. У процессора Селл теоретическая производительность выше, но на практике — ее еще надо получить. Есть там некоторые проблемы с архитектурой. Например, вот: http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1007286/ps3-hardware-slow-broken. У Икс-бокса процессор на самом деле схожий по архитектуре, только там классические три одинаковые ядра. Причем они такие же как и центральное ядро Селла на ПС3. Ну и наконец память на ПС3 разделена на видео и просто оперативную, на боксе — память общая, и считается, что это плюс, больше хрени в нее влезает.
На основе этого я бы сказал, что Иксбокс мощнее вопреки тому, что пишут в "советских газетах". Но сони очень хорошо пиз мотивирует свои внутренние студии, поэтому получается, что графика в среднем на боксе лучше, но самые красивые игры на ПС3

Сейчас пожалуй лучшая графика на боксе — это ME2 и GeOW2.

А вообще в сети можно много обзоров найти, где сравнивается кросс-платформа по графике.

ВВ>>Это я не понял о чем ты. Икс-бокс лучше брать самый свежий, минимум Jasper — тех-процесс постоянно совершенствуются, конструкция улучшается, меньше вероятности, что сгорит.

IS>ясно — почитаю про это. а совершенство в чем выражается — меньше потребляет энергии, дешевле-надежнее конструкция или производительность тоже растет (или ф-ть в приставках специально не расширяют для обратной совместимости)?

Нет, производительность вряд ли. Ну прежде всего техпроцесс меняется. Например, в мой второй бокс даже БП воткнули менее киловаттный, чем в первый. Тише он стал немножко. Вроде как обещали конструкцию немного переделать, у самых первых совсем уж тяжкие проблемы с перегревом были.

ВВ>>Я бы не брал БУ, "горючие" они все же.

IS>б/у выйдет гораздо дешевле, да и надоесть она успеет раньше чем сгорит =)
IS>в конце концов БУ позволяет не привязываться к приставке так как если бы я был бы у нее первым игроком.

Покупай тогда черный Икс-бокс — Elite. Они все минимум в ревизии Jasper.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.