Re[30]: XBOX 360 и суперхиты
От: akasoft Россия  
Дата: 16.08.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>Да там команда такая, что они в темном коридоре башку открутят, если на них косо посмотреть, а ты хочешь, чтобы они на ковер являлись


Кстати, судя по финальной битве нужны в команде 2 напарника + 1 биотик для сдерживания, плюс 1 чувак, отсылаемый с гражданскими. Итого 4. А, ещё от 2 до 3 для второй команды, наверное, когда в начале группа разделяется. Пусть 7. А имеется более десятка.

ВВ>В ME2 вообще пиратский корабль какой-то получился


Почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1317>> SQLite
Re[31]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 16.08.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Кстати, судя по финальной битве нужны в команде 2 напарника + 1 биотик для сдерживания, плюс 1 чувак, отсылаемый с гражданскими. Итого 4. А, ещё от 2 до 3 для второй команды, наверное, когда в начале группа разделяется. Пусть 7. А имеется более десятка.


Ну вообще в игре же предлагается вариант развития сюжета — сразу лететь на битву, а не продолжать собирать команду. Я правда так не пробовал, но кто знает — может и меньшими силами можно обойтись.

ВВ>>В ME2 вообще пиратский корабль какой-то получился

A>Почему?

Ну а кто у нас там в команде? Наемник, уголовница, убийца, каждой твари по пари прям. Добавь к этому побочные миссии, многие из которых имеют весьма сомнительные с точки зрения морали пути прохождения. Кстати, в одном из разговоров Жека прямо предлагает Шепарду превратить Нормандию в пиратский фрегат — и что-то, мне кажется, не без основания.
Re[32]: XBOX 360 и суперхиты
От: akasoft Россия  
Дата: 16.08.10 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Ну вообще в игре же предлагается вариант развития сюжета — сразу лететь на битву, а не продолжать собирать команду. Я правда так не пробовал, но кто знает — может и меньшими силами можно обойтись.


Там ещё момент есть, каждый член команды даёт уникальный апгрейд для корабля. И если для финального рейда достаточно 7 чуваков во главе с Шепардом, то вот кораблю плюшек хочется дать побольше. У меня к визиту корабль был прокачан полностью, и всякие вставки про то про сё прошли мимо меня, хотя было заметно, что если бы не обшивка, не пушка прокачанные и пр. — пришлось бы туже. Выяснять, можно ли побить этого "Assuming control!" на честном слове и на одном крыле, как то не хотелось. Хотя, навреное, можно вычленить наиболее полезные апгрейды для финала, и прокачивать и склонять только 7 персов. Лишь бы за эти задания удалось прокачать харизму Шепарду по максимуму.

ВВ>Ну а кто у нас там в команде? Наемник, уголовница, убийца, каждой твари по пари прям. Добавь к этому побочные миссии, многие из которых имеют весьма сомнительные с точки зрения морали пути прохождения. Кстати, в одном из разговоров Жека прямо предлагает Шепарду превратить Нормандию в пиратский фрегат — и что-то, мне кажется, не без основания.


Ага, видел тот диалог. Но, видимо разрабы учли, что может быть не только добрый Шепард с ангелами и без демонов, или злой Шепард с демонами и без ангелов. Хотя и среди ангелов, и среди демонов полный достаточный комплект для команды. Хотя демонов больше — те же Миранда и Джейкоб работают на Цербер, что есть террористическая организайия в me/1. А Самара хотя и как бы ангел, но использует такие методы.. Вообще, непонятно, где бы в реальном мире Шепард набрал харизмы, чтобы удержать эту пороховую бочку в подчинении. Но увы, разрабы не рискнули ставить игроков перед выбором или-или.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>> SQL Express 2008 R2
Re[33]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 16.08.10 19:11
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Там ещё момент есть, каждый член команды даёт уникальный апгрейд для корабля. И если для финального рейда достаточно 7 чуваков во главе с Шепардом, то вот кораблю плюшек хочется дать побольше. У меня к визиту корабль был прокачан полностью, и всякие вставки про то про сё прошли мимо меня, хотя было заметно, что если бы не обшивка, не пушка прокачанные и пр. — пришлось бы туже. Выяснять, можно ли побить этого "Assuming control!" на честном слове и на одном крыле, как то не хотелось. Хотя, навреное, можно вычленить наиболее полезные апгрейды для финала, и прокачивать и склонять только 7 персов. Лишь бы за эти задания удалось прокачать харизму Шепарду по максимуму.


Вообще по крайней мере два перса вообще добавляются аддонами — наемник (не помню имени) и Касуми. Так что в меньшем составе точно можно прийти. Можно не включать Легиона. Не выпускать крогана из пробирки (а в первой части его можно было вообще не брать, кстати). Так что в реальности можно и куда меньшим составом ломануться, даже если сюжетный поворот в стиле "давайте уже в логово к врагу, хорош команду собирать" был клюквой, и все равно пришлось бы "дособирать" людей.

A>Ага, видел тот диалог. Но, видимо разрабы учли, что может быть не только добрый Шепард с ангелами и без демонов, или злой Шепард с демонами и без ангелов. Хотя и среди ангелов, и среди демонов полный достаточный комплект для команды. Хотя демонов больше — те же Миранда и Джейкоб работают на Цербер, что есть террористическая организайия в me/1. А Самара хотя и как бы ангел, но использует такие методы.. Вообще, непонятно, где бы в реальном мире Шепард набрал харизмы, чтобы удержать эту пороховую бочку в подчинении. Но увы, разрабы не рискнули ставить игроков перед выбором или-или.


Кстати, в КОТОР и КОТОР 2 (правда, его уже не Биовари делали) да и в недавнем DAO: Origins состав команды точно не был константным и зависел по крайней мере от пола героя, его решений и пр.
А здесь они сами себе подложили грабли — в suicide mission может погибнуть кто угодно, т.е. все увиденные нами персонажи не будут играть серьезной роли в ME3? А так хотелось посмотреть, что там под маской у Тали... Более того, и самого Шепарда при должном умении можно "положить" — как они собираются это разруливать непонятно.

А вообще я бы сказал, что как-то "мельчают" их игры. Сравнить хотя бы судебный процесс из КОТОР1 и ME2.
Re[33]: XBOX 360 и суперхиты
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 16.08.10 19:15
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>А Самара хотя и как бы ангел, но использует такие методы..


Самара, кстати, типичный головорез с бандитским кодексом чести. "Я тебе обязана и буду выполнять любые твои приказы. Но если мне не понравится приказ, то я, конечно, его выполню, но потом мне придется тебя убить". И тебя еще удивляет отсутствие субординации на этом "летучем голландце"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.