Re[2]: А что у него с лицом?
От: Kir. Россия  
Дата: 24.11.04 22:35
Оценка: :)
Здравствуйте, MicVit, Вы писали:

MV>Люди, объясните, а что у Ющенко с лицом?

MV>сеодня увидел по тв и подумал, что раньше я его с кем-то путал, а теперь посмотрел:
MV>
MV>А может это разные люди?
1) Наймиты Януковича отравили его биологическим оружием.
2) Неудачная пластическая операция.
3) Бог покорал за грехи. (дальше идёт длинный пересказ всех перепетий Православия на Украине)

Выбирай любое.
Всё равно доказательств никаких нет.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 24.11.04 22:40
Оценка: 3 (2) +1 :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Работайте рабы, солнце ещё высоко.

Угу, а мы, белые люди, пойдем постреляем...

Dog>То что не вышло у вас, не означает, что этого не смогут добиться другие.

Чего добиться? Гражданской войны? Ну добивайтесь...

Dog>Не надо ухмыляясь смотреть на украинцев с высоты своих ошибок.

Мы не ухмыляемся, нам грустно, от того каких фанатиков позволяет делать из себя великий Украинский народ.

Dog> А потом они ещё удивляются, за что это их не любят ?

Нас-то как раз любят... Те, в ком зависть не говорит или злоба оголтелая.
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 24.11.04 22:46
Оценка: +3
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>когда обьявили предварительные результаты в понедельник, то народ на просто снялся и пошел на митинг, стихийный митинг тысяч на 80 в центре Львова, сейчас это все более организовано продолжается уже третий день.

Ничего странного в этом не находишь? Технология проста и эффективна, мозги промывают всем.
Нам тут тоже долго компостировали, что Я на самом деле хороший, вам, что Я плохой, а хороший Ю...
Но мы, по крайней мере отдаем себе отчет, что плохие оба... Украина, банально, сама справиться с ситуацией не смогла, понятия не имею по каким причинам, но сейчас это не выбор укараинского народа (чудный, кстати, эвфемизм), а выбор заинтересованных в украине сил — США и их союзников по данному вопросу и России и их союзников. И выбором украинского народа очень красиво манипулируют.
Есть робкая надежда, что гражданской войны не случится, но она тает с каждой эскападой оппозиции, которая похоже совсем чувство реальности потеряла. А закончится все это очень просто, в случае гражданской войны разыграют сценарий хорошо отработаный на Югославии, Ираке, Афганистане и Украину просто поделят, часть отойдет европе со штатами, часть России.
Оно вам надо?
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 24.11.04 23:46
Оценка: 33 (15) +1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

V>>Презираю Ющенко за подобные беспорядки.

C>ты все еще думаеш что он толкнул народ выйти на улицу?Пойми, мы не приймем Януковича как президента!!!!
C>когда обьявили предварительные результаты в понедельник, то народ на просто снялся и пошел на митинг, стихийный митинг тысяч на 80 в центре Львова, сейчас это все более организовано продолжается уже третий день. зайди вот сюда http://mamba-real.crocodile.org/UA-Election-2004/, посмотри фотки и увидеш где люди пришли на митинг сами, а где их согнали туда. У нас сейчас очень много людей уехало за свой счет в Киев, некоторые еще не доехали. Ты готов на такое ради Я ?

А ты готов наплевать на мой выбор и выбор почти всех в трудовых районах? Я тут еще пару постов оставил, посмотри их. Я, и все мы, голосовали никак не за Я, это же элементарно, елы-палы. У меня чешется язык на эпитеты в сторону действующего президента, который рекомендовал нам претендента с подобной биографией. Но за эти эпитеты меня забанят, а ты не увидишь этот пост.

C>И еще у нас работет много людей с других областей, не только с западных, есть и из Луганска. Они ездили домой на выборы, так вот товариш из Днепра рассказывал что народ там щимили и угрожали, особено в селах, в основном угрожали выгнать с работы, а новую найти сложно. У нас во Львове гослужащие и люди работающие на них должны были приносить открепительные талоны, не только свои, но и скупать чужие. Мне предлагали продать такой талон. Люди которые такое творят не должны прийти(точнее остатся) к власти.


Ты недооцениваешь Ющенко и его окружение. Вернее, ты нихрена о нем не знаешь. А они — знают .

Более того, мне расказывали о "каруселях" их участники в пользу Ю. Причем, участники карусели были добровольцами... Но вот блин неувязка — за бабки. Итак, цель одна, методы разные. Ладно бы еще за наши бабки, дык за Американские. И это вас там не настораживает?

V>>Когда нас собираются с потрохами сдать штатам — за это вообще голову оторвать надо. Штаты расцветали, пока у нас был кризис. Теперь наоборот.


C>думаю что кризис у нас возник не из-за расцвета штатов, точно также как улутшение ситуации у нас не связано с ихним кризисом.

Да связана. Я оттуда недавно. Еще как связано. Мы потихоньку начинаем туда продавать наш товар. Я зашел за водкой, а там примерно треть — наша. Половина шампанского — наша. Вина Массандры стоят и по цене не уступают именитым сухим французским и гораздо дороже калифорнийских. А там очень четко спрос определяет предложение. (Пусть пока только спиртное на экспорт, то ли еще будет )

Далее. Еще буквально лет 5 назад мы ели их окорочка, их кетчуп, даже их рис с пожилым негром на упаковке. Сейчас я ем то же самое. Только более вкусное и полезное, но уже украинское. Мне это откровенно нравится, а им откровенно нет. Сейчас купить здесь американский кетчуп нереально. А "там" наш "Чумак" — запросто (полно русских магазинов).

Может показаться, что кетчуп, окорочка и майонез — это мелочевка, по сравнению, скажем, с техникой и т.д. Может, только ты за жизнь на указанные мелочи тратишь гораздо больше денег, чем на технику.

А наши программисты, которые поднимают голову, отнимают у них работу и начинают очень нехило жить здесь. А им становится хуже там.

C>И чесно говоря я не понимаю что означает "сдать с пророхами штатам" в чем это по твоему будет выражатся? и чем это плохо?


Это будет выражаться в том, что нам дадут охрененный займ "на развитие демократии". (А ты не знал, как это происходит в мире???)
А затем, как должники, мы будем вынуждены принимать ряд их условий. Причем не сейчас и не завтра. А в очень долговременной перспективе, т.е. навечно. Все крупные должники штатов никогда не вылезают из статуса банановой республики. Да оно и понятно. Штаты в этом случае убивают сразу целый заячий выводок:
— укрепление доллара (нашли куда деть бумажки, их бумажки теперь будут подкреплены экономикой еще одной страны)
— ослабление гривны..
— возможность политического контроля (т.е. давления) на очередного соседа России.
— ослабление Европы очередным проштатовским государством. (что характерно, пока что штаты эффективно влияют лишь на очень малые европейские гос-ва. Если им повезет с такой страной как Украина — это будет большая победа для них)

Россия брала бабки у Европы. Когда в прошлом году не взяла в очередной раз, а более того (какое нахальство) отдала не только проценты но и начала погашать сам долг, так срочно прилетел президент объединенного европейского банка разобраться в вопросе. Нихрена не разобрался и был вежливо сопровожден обратно. Я аплодировал стоя.

Да и вообще. Читай историю. Поищи в гугле про 71-й год, доллары и Де-Голя. И не будешь задавать этих вопросов.

V>>И они активно начинают искать места, куда сливать свои бумажные деньги. (Китай, Грузия, Ирак, Украина — тоже нехилый вариант )

C>думай головой, Украина в которой будут несоотвецтвующие демократическим нормам выборы это не то место куда будут сливать деньги. и даже хуже как извесно америкосы к своему госдепартаменту прислушиваются, когда был скандал с "кольчугами" заказчики на нас косо смотрели и были проблемы с нахождением новых. И ты и я работаем в области офшорного программирования, кто у нас основные заказчики понятно, так вот задумайся как на твоем материальном положении может отразится победа Я достигнутая фальсификациями (вот хинт — первая фраза которую я получил в понедельник от заказчика: "first, I do hope that the election results will turn out to be fair.")

Да гораздо больше у вас было фальсификаций. Сторонники опозиции отличаются агрессивностью и напористостью, всячески выражают свою готовность пойти на многое... фальсификация для них — одуванчики. Это все ложь и пиар, не слушай. Приедь к нам и поговори с людьми.

Этот Америкос обманут пиаром так же как и ты. И твоя задача — объяснить ему это.

Насчет "сливать". Когда ТЫ получаешь здесь их ЗП за свою работу как программист, то ты используешь штаты как рынок. А им надо — наоборот. Обрати внимание на это.


V>>Если пострадает хоть один человек из-за амбиций этого "лидера" — на скамью подсудимых его.

C>помнится в воскресенье рано утром на одном из участков где, как всем было известно, поддержка Ю больше 70% кто-то пытался ворватся до его открытия, при этом был застрелен милиционер охраняющей участок. И кого ты за это надо отправить на скамью подсудимых?
Виновного. И еще не известно какого, кстати. Многие взвинчены и психуют. Врываться туда ДО голосования вообще бессмысленно.

V>>У меня среди знакомых почти никто за Ю не голосовал, да это было бы нелепо.

C>прямо сейчас слушаю через инет трансляцию 5 каналом заседания ЦИК, за Ю у вас 14% а за Я 81%

ошибка 88% за Я в Севастополе, 6% за Ю.

V>>Кто такой Ю? Я слежу за ним примерно с 96-го года. Это вор №1, которого отодвинули потом от кормушки, и он обиделся.

C>я думал вор №1 это Лазаренко.
То-то и оно. Надо не думать, а собирать информацию. Это одна бывшая семейка. Ющенко нынче в "обиженных". Допустить обиженного к власти — наиглупейшее решение (притчу про мух помнишь?).

V>>Он говорит о том, что страна 13 лет в упадке.

V>>Насколько я помню, упадок начался тогда, кода националист пришел к власти,
C>плохо помниш, он тогда был в самом разгаре

V>>и силы и ср-ва стали тратиться на Украинезацию всего и вся.

C>хм, и сколько украиноязычных школ в вашем городе?? помоему их на пальцах можно пересчитать по всему Крыму и вы жалуетесь на украинезацию?

Причем тут школы? Все документы, акты и т.д. и т.п. у нас на украинском. Все эти годы много раз менялись форматы, выходили новые инструкции и т.д. и т.п. Ты хоть представляешь, чего это стоит в масштабах страны? Штаты себе позволить подобного не могут, а мы, видать, побогаче.


V>>А надо было — на подъем экономики. Был разгул оргаинизованной преступности. Кучма молодец хотя бы в том плане, что задушил это, прийдя к власти. А Питер, Москва и др. российские города боялись братков еще до недавнего времени.

C>У вас как прошлые выборы в Мукачево показали? там братки громили избирательные участки, а потом мером назначили шефа этих братков, как же иначе он ведь поддерживал правящую партию

Угу, ты в Россию часто ездил последние 5 лет? Наши братки по меркам их братков — уличные хулиганы. В Севастополе ни одного с 96-го года.

V>>Ющенко не у власти 2-й год, и за этот год Крым и Восток нехило поднялся.

C>Если придет к власти Ю — нам опять хана.

C>не думаю, экономические проблемы после выборов конечно будут, но они будут в любом случае, Янукович во время выборов здорово нагадил в экономике когда пытался подкупить пенсионеров, кто бы не пришел к власте расхлебывать ему это прийдется(это серьезно, в этом месяце был прервый раз когда в бугалтерию в огранизации где работает моя мама, уже пришла бумажка про то что деньги на государстеныые программы поддержки села отправлены из казначейства, а реально их нете, обычно все происходит наоборот).

C>да и еще не повторяй то что услышал в пресе, у нас за последнии 10 лет правительства не задерживались больше чем на год(кроме кабинета Я), а вот ты вспоминаеш только 2 из них. И еще при правительстве Ю ситуащия как раз начала улутшатся.

Если Ю будет выполнять обещания татарам, и выделять им земли в черте города и 30 тыс долларов "подъемных" на семью (моя знакомая живет с татариным и они головали за Ю именно из-за этого обещания), то ты представляешь, сколько пенсий можно выплатить за $30000???

Но нам хана будет не из-за этого. Как я уже говорил, год за годом морозились все программы экономического развития региона. Да Вам и Ю начхать на Севастополь. Для западенцев Севастополь — это место политических спекуляций, а нам тут жить.

V>>(при нем было заморожено куча экономических проектов, и вообще, отношение к Крыму у нациков — как у собаки на сене, ни себе ни людям, лишь бы не "москалям")

C>если чесно то про крым у нас вспоминают только во время летних отпусков
То ты, а то ваши активисты. Приезжали в Севастополь и устраивали шествие в центре города несколько лет назад. Мы смотрели как на дятлов обезумевших.

V>>Работать надо а не <censored>. Многие западники в эпоху развала нехило порой жили за счет "коммерции" и разваленных границ. Сейчас это все прикрутили и там жопа. А востоку и югу ничего не оставалось как работать.

C>если я скажу что в Крыму наживаются на отдыхающих и от этого очень хорошо живут и не работают, это будет правдой?
Нет, ложью. Мало отдыхающих. Не разрешали раньше вкладываться в развитие туристического бизнеса. Только последние годы сдвинулось с мертвой точки. Дык, пусть россияне к НАМ едут, а не в Турцию или Грецию. К нам турист приехал — страна богатеет, скажи туристу спасибо.

C>так что не стоит быт увереным в том про что не знаеш, в некоторых селах сейчас, как во время войны, одни женщины и старики остались, потому что все работоспособные на заработках, и приграничная торговля их никогда не спасала, просто помогала некоторым выживать.


А если серьезно — толком еще не вышли на тот уровень, чтобы действительно жить на туризме. Экономический конек Севастополя — это морской транспортный, торговый и рыболовецкий флот. Многие мои знакомые имеют $1000-1500 в месяц. И это — работники, не коммерсанты. Для ваших сел это наверно трудновообразимы зарплаты. Не прибыль — зарплаты! (про программистов разговор особый, они на буржуев работают, так что их цифры не показательны)


V>>И сейчас там экономический центр Украины, в перекор которому, кстати, идут оппозиционеры.

C>скорее не против экономического центра, а против олигархов которые его скупили и теперь думают что эти деньги позволяют. Я тут совсем недавно читал статью про нелегальыне шахты в Луганске, которые люди копают в своих огородах чтобы заработать хоть какие-то деньги. И это "экономический центр" который сильно поднялся за последнее время?

Да блин. У нас тоже бомжей хватает. И в штатах они есть. Что за детский сад???
Моя жена работает на филиале Днепродзержинкого завода ЗИП. Заметь, не торговой фирмы, а завода, который завоевал рынок Украины и ежегодно расширяет экспорт в Европу. Этот завод никто не скупил. Он вырос из нескольких полуподвальных помещений и семейного бизнеса. Пока на западе ходили на демонстрации, на востоке эти люди (с высшим химическим образованием), работали над составами лаков и мешали краски в бочке. Теперь, по качеству продукции ни в России ни в Украине конкуренции нет (есть конуренция по ценам, идут из России дешевые краски, лаки и т.д., но полное г.).

У завода охрененный оборот теперь, куча социальных программ. Да и ЗП у моей жены очень даже ничего для Севастополя и тем более для женщины. В общем, работать надо, р-а-б-о-т-а-т-ь.

Весь восток работает и учится, а весь запад, как обычно ни учится и не работает — митингует.

V>>А Киев.. Ну что Киев. Как и любая столица — практически нихрена не производит (в пересчете на душу населения), торговый и политический центр. Интересы тех, кто создает на Украине добавочную стоимость — по боку...

C>коментировать это даже не хочется...
Я там был не так давно. Настроения мне не понравились. Многие разные люди пели как по одним нотам. Улавливаешь, к чему я? Над ситуацией в Грузии работали виднейшие американские знатоки политики. Над ситуацией в Украине работают с 2002-го года. (Я уже с тех времен обращал внимание на планы оппозиции взять влясть... дык что характерно — не было еще толком оппозиции, ее надо было успеть создать... успели...)

C>Дима, чесно говоря я не понял откуда у тебя взялись идеи про нациков. Ты слышал выступления Ю на русском языке? их у вас хоть раз показали?

Я что — электорат, предвыборные выступления слушать?
У меня пока своя голова есть и и-нет еще работает.
Идей про нациков нет уже 8-й год. А до этого как вспомню так вздрогну... брррр

C>Почему по твоему весь Киев сейчас за Ю?

28%-71% далеко не весь...
А почему по Киевской области за Я?

C>ты ведь был в там, и много раз слышал украинский язык в метро? И еще во всех проблемах крымчан виноваты не националисты которыми вас уже фиг знает сколько времени пугаю, а ваша собственые чиновнике в Симферополе. Они вам показали пугало "нациков" которые гдето далеко, но обязательно прийдут и сделают вам плохо, если этих зажравшихся чиновников согнать с места, а вы и уши развесили.

Да не пугают уже давно, не говори о том, о чем не имеешь представления. Нас сами нацики приезжали и пугали когда-то. (А я парень резкий и развитый, тоже психовать могу начать... )
Про зажравшихся чиновников — тоже бред. Председатель ГосКрымЭнерго, например, 800 грн получает (мой родственник). Живут не очень, разумеется.

C>Кстате со мной в групе училось 2 крымчанки, и почемуто ни одна их них досихпор не хочет возвращатся в крым,

А жопа здесь была до недавнего времени. И будет опять, если вернуть события к 94-му году.

C>Пока я это писал ЦИК обьявил что за Я отдали 49% голосов, слышно как те кто там сидят скандируют "Бандюковач", сейчас начнется ...

И ты туда же, на личность? Могу 100 раз повторять пока не вобью в твою голову. Не за Я головали, а за определенную команду и тот курс, который выберет команда.

C>ЗЫ: 5 канал и ТРК Эра в Крыму транслируют?

Транслируют все. Мы тут ухахатываемся с этого шоу.
(хотя страшно, если этот Ю кинет призывы к активным беспорядкам. С этого рвущегося к власти станется...)
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 24.11.04 23:52
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>да ладно...
V>>а по 50 баксов в Киеве студентам. Мне один из рассказал про прикольную схему — "карусель"...
B>А что это за схема?

— заходит первый с фальшивым бюллетенем, отпечатанным на принетере.
— берет настоящий, заполняет
— кидает в урну фальшивый
— выносит свой заполненный
— демонстрирует — за кого голосовал, получает $50
— отдает бюллетень следующему студенту
— тот кидает в урну предыдущий, а свой выносит для получения денег
— "карусель"
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 24.11.04 23:52
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>А Я уголовник пропихиваемый Москвой, которая боится появления проамериканской страны под боком.


ну до каких пор некоторые наивные личности будут верить в доброго дядюшку Сэма?
Я жил некоторое время в штатах. Сказать, что в штатах 100%-я демократия — это насмешить бруклинских чаек. У них там свои приколы, но рядовому америкосу на нас начхать. Другое дело, что реальная власть там принадлежит примерно 400-м наибогатейшим фамильным кланам, которые и представляют интересы штатов за их границей.

У Америки вполне последовательная и жесткая позиция относительно России и ее соседей. Союз России и Украины укрепит оба государства. Усиление экономики нашего государства в первую очередь означает уменьшенние долларового оборота внутри страны. (У нас тут уже и автомобили за гривны покупают, что 5 лет назад было бы немыслимо).

А штаты потеряют еще одну "сливную яму" для своих бумажных дененег. Разумеется, они любыми мерами пытаются этому воспрепятствовать. Но это лишь одна из причин. Интересы америкосов в Украине можно перечислять бесконечно, как и их интересы в любой стране, которая допускает их вмешательство ввиду слабости (или недальновидности) своих граждан. Еще ни одной тсране не стало хорошо от вмешательства зведно-полосатых. Но, видно, читать красивые оранжевые плакаты с коротким слоганом несоизмеримо легче, чем потрудиться следить за разносторонними событиями в мире самому.

Даже беглого взгляда на ход предвыборной компании здесь на Украине было достаточно, чтобы заметить, с каким размахом и как "богато" была организована предвыборная компания Ю. И они никогда не скрывали, что это на штатовские деньги. Речь идет о суммах порядка 50-ти миллионов (сначала речь шла о 30-ти), а я уверен, что реально гораздо больше, разумеется. Ибо расходы на взятки афишировать не принято.

Искренне жаль западенцев, которым запудрили мозги. Да, Янук — судимый. Можно подумать, что голосуя за него, я ратую за этого незнакомого мне человека. (что за детский сад так рассуждать?)
Мы выбираем не личность, а команду, которую он представляет.

----------
Тут говорили о фальсификации. Меня это насмешило. По результатам голосования в том же Севастополе за Ю проголовало в районе 6-ти %. Мне это кажется невероятным и фальсифицированным.
Даже не ожидал, что здесь найдется так много националистов и просто недальновидных. Хотя, если учесть, что Ю обещал татарам выдать земли под застройку в черте города, то становится понятно, откуда наскребли 6%.

Хотя не совсем понятно, каким боком татары относятся к Севастополю Выделяли бы им земли под Бахчисараем (их родина). Дык, не хотят они там жить, вот ведь какие приколы местного масштаба.
Re[4]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.04 00:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Я в Турции проживаю на данный момент. И живу почти безвыездно последние 5 лет.


M>2,5 года тому назад был жуткий кризис, на котором кто-то нехило погрел руки (доллар вырос в три раза за два дня, потом немного упал).


да ладно, инфляция у вас идет полным ходом и сейчас.

M>За последние два года страну из кризиса вытянули. На следующий год они даже без особого напряга выплачивают проценты по внешним долгам и часть долга. И это — в условиях деноминации нац. валюты.


пока на Лай-Лели и Гранд-Базаре будут охотней брать баксы, чем лиры, условия не поменяются.
Запретите баксы вообще.

А кризис случился потому как наши челноки перестали в Турцию ездить. Многие мои знакомые челноки говорят, что турки их выводят своей манерой вести дела. Не буду озвучивать, ты знаешь о чем я. (хотя качество турецких товаров заметно выросло за последние лет 5)
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.04 01:35
Оценка: 15 (7) +2 -1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

M>>Слишком сильный национализм — тоже не сахар (как вспомню молдову начала девяностых — брррр)

C>так у нас слишком сильного национализма и нету собственно говоря он даже слишком слабый.

Толик — рехнулся?
Он вам просто глаза не режет, поэтому и "слабый".
Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не понимаю источник украинского национализма. Россия ведет свой отчет с Киевской Руси. Татаро-монголы опустошили юг Киевской Руси и сместили государство севернее. Западные области и ваших прабабок неоднократно топтали поляки (они же Поляне, жившие в степях на юге и западе украины задолго до этого, но смесившиеся еще западнее впоследствии). Украинский язык образца 17-го века был очень похож на русский деревенский язык. Отдельного государства "украина" не существовало никогда — это политический нонсенс сам по себе.

В штатах, например, в паспорте не указана национальность. Более того, попробуй им это предложить, и ты узнаешь — кто такие националисты. Не может человек быть лучше или хуже в зависимости от национальности. Неприязнь всего русского достойна уже психушки. Почему МЫ здесь не столь категоричны и аггресивны? У меня пол-родни те, пол-родни эти. Никто и никогда не собирался нас делить, а вот поделили. Это полнейший бред. И не стоит его усугублять.

Твои враги — америкосы, потому как им пофиг и твоя культура, и твое благосостояние. А русским — не пофиг. Вы все-равно "наши", хоть и в подростковом возрасте задержались.

И дай бог, чтобы не залетели "по малолетке".

------------
"Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не понимаю источник украинского национализма." — продолжение.

Я очень много раз слышал такой аргумент — как совсем другая культура, сложившаяся исторически. Другая в сравнении с чем, простите? С русской культурой?

А уточнить можно, с какой именно? С южной русской культурой? С северной? С восточной? Да они между собой отличаются примерно на столько же как и от украинской. Т.е. в пределах "погрешности измерения", то бишь в пределах влияния условий и соседей. Да я счастлив, что есть такое разнообразие русских культур (малоросскую туда же отношу, то бишь украинскую, да и белоросскую тоже). Чем богаче культура — тем прикольней, серьезно.

Далее. "Москали зажимали". Как выяснилось — очередной миф. После развала союза первыми развалились предприятия запада. До нас этот процесс докатился только в 94-м, примерно (Я ездил во Львов в 93-м где-то, это было жалкое зрелище). Сейчас их опять "зажимает" трудовой восток.

А может — это черта характера? Тому, кто ищет виноватых, нетрудно его указать. Проблемами манипулирования толпой занимаются весьма опытные люди на западе. И на Украину не жалеют денег в данном случае. Общественное мнение нельзя изменить за короткий промежуток времени. Его долго и нудно подготавливают. Потом собирается толпа и психует. А спроси у каждого в отдельности — что тебе лично сделал твой брат русский, я например (по паспорту). Лично каждому — ничего. Но все обижены. Бред.
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: ramasha Украина  
Дата: 25.11.04 05:58
Оценка: +3
Hello, Dog!
You wrote on Wed, 24 Nov 2004 17:09:35 GMT:

R>> Честно говоря я давно не видел

R>> такой активности на выборах, так что я не удивляюсь, что в итоге
R>> получилась явка больше 80.
D> Ну и что? Ходите, голосуйте, а с верху придёт приказ 90-10 и всё.
D> Это называется администратиный ресурс. Надо обеспечить массовость для
D> картинки. Результаты давно известны. Я же говорю, всё давно обкатано в
D> Белоруси.

Я же говорил не только о высокой явке. А и о том, что абсолютное
большинство моих знакомых, знакомых моих знакомых и т.д. голосовали за
Януковича. Это не есть конечно доказательство тех цифр, что привел ЦВК,
я рассказываю о своих наблюдениях и впечатлениях.
А после того, что творит сейчас оппозиция, даже те люди, кто голосовал
за Ющенко жалеют о своем выборе. Обидно когда оппозиция называет нас
"козлами". Поверьте, простые работяги: шахтеры, металлурги и т.д. кто
собственно создает экономический рост не заслужили такого отношения.
Люди очень обиделись. И если до выборов я был собственно не против того,
чтобы президентом был Ющенко, то сейчас... извините. Люди устали от
революций. Сейчас когда стали выплачивать вовремя затраты, зарплаты
реально выросли в 1.5-2 раза, жизнь стала налаживаться,
никто не хочет это терять.
И потом, в доказательство большого процента за Януковича, все таки
абсолютное большинство людей на востоке хотят ХОРОШИХ отношений
прежде всего с Россией. Россия для нас нечто больше, чем просто сосед.

D>>> А где оспорить можно ?

R>> В судах.
D> Опа, не знал что на Украине есть независимая судебная власть.
D>

Но призывать к свержению конституционного строя нельзя.
Я не хочу у себя в стране "революции роз".

R>> Кстати, я общался с наблюдателями от Януковича, по их словам на западе

R>> было очень много нарушений.
D> А на востоке?
Все надо решать цивилизованно и не оскорблять друг друга.

R>> И у меня нет оснований не доверять этим людям.

D> Никто и не говорит, что на западе всё было чисто. Но как ЦИК объявит так
D> и будет. Считайте, пересчитывайте, сотрясайте воздух бумагами, всё,
D> поезд ушел.
И какими-то переговорами ситуацию тут увы уже не решить.
D> Не измените этого сейчас, следующий раз выборы пройдут как в Белоруси.
D> Как выражается лукашенко "красиво".

Я не силен в юридических тонкостях, но я уверен в том что нельзя решать такие
вопросы на улицах.

With best regards, ramasha.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: ramasha Украина  
Дата: 25.11.04 06:26
Оценка:
Hello, _wqwa!
You wrote on Wed, 24 Nov 2004 17:33:53 GMT:

w> Здравствуйте, ramasha, Вы писали:


w> Скип

D>>> А где оспорить можно ?
R>> В судах.
w> Верю всему что ты сказал. Кроме.
w> Полчаса назад смотрел трансляцию заседания из ЦВК. Глава ЦВК отказался
w> скорректировать итоговые данные с учетом решений судов, где оспорены
w> официальные данные.

Повторюсь, я не силен в юридичесчких тонкостях, возможно не были поданы
жалобы в установленном законе порядке, в установленный срок, кстати оппозиция
ведь тоже голосовала за этот закон.

Я тоже смотрел трансляцию. Вам не показалось, что поведение оппозиции было похоже
на цирк. Они кричали, не давали говорить председателю. А этот товарищ (господин),
с американским акцентом, доверенное лицо Ющенко, не знаю его фамилии,
говорит: "Предлагаю остановить заседание, т.к. мне не созданы условия для работы,
нет места за столом, где я буду подписывать протоколы."
Ему уступают место, он кричит, что его побили, хотя никто его и пальцем не трогал.
Смешно, а скорее за державу обидно.


With best regards, ramasha.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: migel  
Дата: 25.11.04 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

J>>>Да ладно, мы тоже несколько лет назад кричали митинговали — долой коммунистов, ура Ельцину, Сорос лучший друг демократии — тьфу...

AVK>>Так потому и тошно.
Dog>Так что делать то ? Работать?
Dog>Работайте рабы, солнце ещё высоко.
Истинное лицо дерьмократии Горячие Юпарни — вы это серьезно?????

Dog>То что не вышло у вас, не означает, что этого не смогут добиться другие. Не надо ухмыляясь смотреть на украинцев с высоты своих ошибок.

Ухмыляясь гриш? ну-ну ... Демократию на крови хотите сделать? Или как?
Dog>Вам как Великому Русскому Народу это точно не делает чести. А потом они ещё удивляются, за что это их не любят ?
Люби, не люби, а за козла ответиш (это я к тому что любовь — понятие абстрактное в межэтнических отношениях)
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 214>>
Re[10]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.11.04 06:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Работайте рабы, солнце ещё высоко.

E__>>Это Вы, извините, кому?
Dog>Это я, извините, рабам. А вы увидели что-то знакомое ?
Ну все правильно ,. )) я согласен, я раб, правда, не в Вашей интерпретации. )) Даже более , я могу утвердать, что , Вы уважаемый тоже раб. )) и я могу найти более одного обоснования.
А работать ,на самом деле надо, не смотря на все усмешки времени ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.11.04 07:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


Текущая проблема не в национализме, и той и другой стороной это используется как козырь .., и не более того. Это как с судимостью Я. Во время когда Ю был прем-ром, он Я. награждал титулом "Человек года" , тогда ничего ему не помешало, ни его судимость ни прочее .. сейчас же когда на другой половине весом засияли друкгие интересы, козыри пошли в ход. Все просто все то, что нами принимается так близко к сердцу, во что мы вкладываем смысл : убеждение, мнение, "я за это пасть порву", политиками (причем независимо от цвета на рукаве) используется как фигурка в игре. Когда именно так на это будут смотреть люди в политической гонке, тогда мы меньше будем терять крови. Сейчас населению, гражданам необходимо не доброго дядю искать, а учиться пользоваться, а если не получается искать способы реализации институтов обратноя связи, для защиты своих интересов .. другого выхода лично я не вижу. Мне одинаково неприятны, кстати, оба.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.11.04 07:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Ой карзинку дома забыл .., да и ЦВК в отпуске .. ,
http://www.sql.ru/forum/actualfile.aspx?id=1127079
Но если так сильно прям хоечется, я гтов убить минутки три рабочего времени и привести инте-е ссылки ... хотя так че тно говоря в лом .. ))
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.11.04 07:17
Оценка: 13 (6) +2
Дааа..Читаю про выборы в Украине, смотрю по телику народ в Киеве, и ощущение дежа-ву меня не покидает ни на минуту. Где я это уже видел? А, вспомнил. Белград, родной, октябрь 2001 -ого. Даже когда читаю здесь дискусии сторонников Ющенко, вспоминаю партийцев Джинджича — те же самые слова, та же самая озлобленность, нежелание принимать факты ( "Ведь он, ваш шеф, деньги от Американцев получил, деньги от тех, которые нас бомбили, как же можно голосовать за его человека? — Это не важно, Свободу,Свободу
Так вот, Сербия в 2004 очень свободная страна. Фабрики совершенно свободные, пустые и закрытые, от Косова нас уже освободили ( и от наших храмов там тоже), цены у нас — свободные, европейские, вот только зарплаты пока не освободились, но это деталь.... Зато кушаем мы демократию с хреном, и всем так хорошо, так свободно! А то что плачем, так это из-за хрена, крепкий он, хрен-то наш... Кажется мне, Сербию так освободят, что она и в космос улетит, совсем ее не будет.
ак нам и надо, дуракам. Вот только Украину жалко, если ее одурачaт. Хоть бы печальный пример Сербии кому-то помог что-то понять.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Про "националистов и недальновидных"
От: Crab Украина  
Дата: 25.11.04 07:50
Оценка: 2 (1) :)))
Задолбали уже этими обвинениями нас в национализме. Идите вот — к Кличко, и объявите его националистом.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: FantomGood Украина  
Дата: 25.11.04 07:52
Оценка:
Здравствуйте, ramasha, Вы писали:

R>за Ющенко жалеют о своем выборе. Обидно когда оппозиция называет нас

R>"козлами".
Поверьте, простые работяги: шахтеры, металлурги и т.д. кто
R>собственно создает экономический рост не заслужили такого отношения.
R>Люди очень обиделись.
Мда явно слова вырваны из контекста, "козлами" обозвал Янукович все своих противников кажется в Луганске. Про этот случай и вспомнил Ющенко, и эти слова приписали уже ему, поскольку это выступление Януковича на центральных каналах не показывалось.
Вот так. Телевидение рулит, особенно в руках государста.
про козлов здесь
да еще он ветеранов посылает на 3 веселых буквы здесь
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: small_cat Россия  
Дата: 25.11.04 07:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

C>>>Приезжайте в Киев, смотрите сами. Только думаю, вам тошно будет не от оппозиции.

M>>Скорее, будет тошно и от тех и от других...
Dog>
Dog>Я много раз говорил и ещё раз повторю лично для вас. Пока это не коснётся лично вас или вашего окружения, вам будет фиолетово, тошно, ... и т.д.
Dog>Я искренне рад, что на Украине есть ещё люди которым не всё равно, что будет с их страной.

Интересная отмаза. Значит, принцип Станиславского "Не верю!" уже является достаточным основанием легитимности? "Впе'гед, това'гищи, в коммуне остановка!"
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[4]: Украина. Харьков. Предвыборная борьба.
От: georgyip  
Дата: 25.11.04 08:03
Оценка: +1 -1 :)
>..."Успокаивать" как раз таки сподручнее "шустрыми мальчишками".
Прошу прощения, а как вы собираетесь "шустрыми мальчишками" или какими еще
просто так взять и успокоить примерно миллион людей??? Я просто участник
этих всех событий, которые сейчас происходят в Киеве.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 gamma
Re[9]: топик для "украинских" тем
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.11.04 08:11
Оценка:
Здравствуйте, FantomGood, Вы писали:

FG>Мда явно слова вырваны из контекста, "козлами" обозвал Янукович все своих противников кажется в Луганске. Про этот случай и вспомнил Ющенко, и эти слова приписали уже ему, поскольку это выступление Януковича на центральных каналах не показывалось.

FG>Вот так. Телевидение рулит, особенно в руках государста.
FG>про козлов здесь
FG>да еще он ветеранов посылает на 3 веселых буквы
Надоело ,. Ю что хороший ?? Видал я передачу, они там со своими братьями депутатами твоили непотребье, почему вы мне то мозги промываете ??Есть точка зрения ?? Нет культуры и понимания, что нельзя такими методами решать вопросы ?? Все вперед на баррикады, тогда поймете что к чему.. когда кровью умоется Киев вспомните эти слова, и будете думать "а зачем ?", да поздно уже будет ..,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.