Re[32]: Что нового на востоке Украины ?
От: Pazak Россия  
Дата: 07.02.05 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Тут, понимаете, "это"... если "это" "ничего личного" лично ко мне, то тут "это" — пролетаете, в общем, увы...


То есть вы типа к "Поре" отношения не имеете? Ну что ж, сильно рад за вас. Чессссссно.

TL>я, увы и ах, к сим мечтателям уже годков как боле десятка не отношусь — пожалуй еще со времен упразднения пионерского движения и расформирования КПСС. Так что комментарий лично Ваш, Herr Pazak, направлен явно не туда и вообще в пустую.


Увы, пане Лекс! Вы невнимательно прочли мой комментарий. В нем ни разу не утверждалось, что лично вы к ним "относитесь" в смысле вашей причастности к их деятельности де-факто или, тем паче, де-юре. Мало того, лично к вам данный пост вообще имел мало отношения, о чем и было заявлено в постскриптуме. Я всего лишь указал на то, что наиболее ярых активистов, возомнивших уже было себя вершителями судеб страны и вестниками демократии, в очередной раз поюзали как банальный человеческий материал, как мелкую расходную монету, которой при желании можно звонко дзынькнуть об асфальт майдана, а потом оставить ее там валяться в грязи, бросив ее за ненадобностью. Мне искренне хочется в этот раз ошибиться, но вот сдается мне, что "люди-медяшки" были на просторах Украины (да и не только ее) далеко не последними. А если так — я не очень-то завидую сегодняшним оптимистам с горящими оранжевым светом глазами. Отрезвление и ломка могут получиться очень болезненными.
Ку...
Re[33]: Что нового на востоке Украины ?
От: The Lex Украина  
Дата: 07.02.05 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

P>... Я всего лишь указал на то, что наиболее ярых активистов, возомнивших уже было себя вершителями судеб страны и вестниками демократии, в очередной раз поюзали как банальный человеческий материал, как мелкую расходную монету, которой при желании можно звонко дзынькнуть об асфальт майдана, а потом оставить ее там валяться в грязи, бросив ее за ненадобностью.


Хотел бы оспорить это мнение: "наиболее ярые активисты" так или иначе заработали свой политический капитал и начали свой путь в политике — как с одной стороны, так и с другой, замечу. Массовый же человек — прямо скажем, "пушечное мясо" — был, как Вы говорите, "звонко дзынькнут об асфальт майдана" — тут поспорить трудно, согласен. Однако, хотелось бы также заметить, что вряд ли тот самый "массовый человек" уж больно горел желанием стать "ярым активистом" — так было во все времена, так есть, и так будет — это показывает немалый опыт немалого количества революций разного масштаба в разных странах и при разных государственных устроях. Прямо скажем: в большинстве своем "банальный человеческий материал" и не почуствовал своей "банальности", сколь бы ни цинично звучала эта мысль. Ему, "человеческому материалу", до всей этой активности и дела-то нет — ему, как и 2 тысячи лет назад, подавай "хлеба и зрелищ" (к) И то и другое он так или иначе получил.

P>... Мне искренне хочется в этот раз ошибиться, но вот сдается мне, что "люди-медяшки" были на просторах Украины (да и не только ее) далеко не последними. А если так — я не очень-то завидую сегодняшним оптимистам с горящими оранжевым светом глазами. Отрезвление и ломка могут получиться очень болезненными.


Честно говоря, не слишком хорошо понимаю Вашу мысль. Искренне рекомендую Вам посетить те самые "просторы Украины" и воочию убедиться, что просторы эти скрывают в себе очень даже различные мнения и на просторах этих есть люди, поддерживающие как одну сторону, так и другую, а также третью, и даже те, которые ничью сторону, окромя своей, не поддерживают.

Простите, но посмею заметить, что говорить о "отрезвлении и ломке" — это все же довольно банально, так как лишь самые недалекие действительно не понимают, что Оранжевая Революция — это далеко не конец! Ну, а те кто не понимает — что ж, "в семье не без урода" — прошу прощения, никого не хотел обидеть...

P.S. Простите за ассоциацию, но как раз вспомнился анекдот, крайне близкий к реальности: "Высказывание "воры должны сидеть в тюрьме" рассматривается как оскорбление украинской власти и карается в соответсвии с законодательством..." Это, прошу прощения, для тех, кто вдруг все же обиделся на "в семье не без..." — т.е. применил это к себе...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[34]: Что нового на востоке Украины ?
От: Pazak Россия  
Дата: 07.02.05 23:10
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Хотел бы оспорить это мнение: "наиболее ярые активисты" так или иначе заработали свой политический капитал и начали свой путь в политике — как с одной стороны, так и с другой, замечу. Массовый же человек — прямо скажем, "пушечное мясо" — был, как Вы говорите, "звонко дзынькнут об асфальт майдана" — тут поспорить трудно, согласен. Однако, хотелось бы также заметить, что вряд ли тот самый "массовый человек" уж больно горел желанием стать "ярым активистом" — так было во все времена, так есть, и так будет — это показывает немалый опыт немалого количества революций разного масштаба в разных странах и при разных государственных устроях. Прямо скажем: в большинстве своем "банальный человеческий материал" и не почуствовал своей "банальности", сколь бы ни цинично звучала эта мысль. Ему, "человеческому материалу", до всей этой активности и дела-то нет — ему, как и 2 тысячи лет назад, подавай "хлеба и зрелищ" (к) И то и другое он так или иначе получил.


Может и так. Вот только хлеб и зрелища — ресурс ограниченный. На всех больных оранжевой эйфорией может и не хватить. Вон многие хлопцы из "пора" поди думали, что им теперь и хлеб будет исключительно с икоркой, и места на зрелищах только в первом ряду. Ан нет... Поймите меня правильно, я вовсе не обвиняю бунтарей в корысти, попросту не разделяю их эйфории относительно их же будущего. Причины см выше, уж очень все похоже на наше начало 90-х.

P>>... Мне искренне хочется в этот раз ошибиться, но вот сдается мне, что "люди-медяшки" были на просторах Украины (да и не только ее) далеко не последними. А если так — я не очень-то завидую сегодняшним оптимистам с горящими оранжевым светом глазами. Отрезвление и ломка могут получиться очень болезненными.

TL>Честно говоря, не слишком хорошо понимаю Вашу мысль. Искренне рекомендую Вам посетить те самые "просторы Украины" и воочию убедиться, что просторы эти скрывают в себе очень даже различные мнения и на просторах этих есть люди, поддерживающие как одну сторону, так и другую, а также третью, и даже те, которые ничью сторону, окромя своей, не поддерживают.

:D Для этого совершенно необязательно ехать на Украину, достаточно перечитать этот топик. Но, однако, откуда вы все время берете будто я считаю, что на Украине есть только "оранжевые"? Этого, АФАИР даже они сами никогда не утверждали. Люди есть разные. Но так сложилось, что именно оранжевые победили и, как следствие, именно они наиболее подвержены бездумной эйфории и шапкозакидательству. Таковы уж законы жанра, ничего не попишешь: солдат, поднимающий стяг в поверженной неприятельской крепости, редко задумывается о том, как он будет жить в ней завтра. А завтра вполне может оказаться, что генерал сбежал с нагрбленной казной, полковник переметнулся к неприятелю, а пьянчуга-капитан запустил плотину в пороховой погреб. Но это потом, а сейчас солдат счастлив и горд и вряд ли его можно упрекать за это...

TL>Простите, но посмею заметить, что говорить о "отрезвлении и ломке" — это все же довольно банально, так как лишь самые недалекие действительно не понимают, что Оранжевая Революция — это далеко не конец!


Прелесть-то не в этом... ИМХО стоит уже понять, что это даже и не начало. Всего лишь очередной оборот старой как мир игры...

PS Хотя, повторюсь, буду только рад, если окажусь неправ.
Ку...
Re[35]: Что нового на востоке Украины ?
От: Amethyst  
Дата: 08.02.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Pazak

P>Может и так. Вот только хлеб и зрелища — ресурс ограниченный. На всех больных оранжевой эйфорией может и не хватить. Вон многие хлопцы из "пора" поди думали, что им теперь и хлеб будет исключительно с икоркой, и места на зрелищах только в первом ряду. Ан нет...

С хлебом всё верно, на все времена может не хватить. А вот зрелище имхо всегда можно устроить .

P>Поймите меня правильно, я вовсе не обвиняю бунтарей в корысти, попросту не разделяю их эйфории относительно их же будущего. Причины см выше, уж очень все похоже на наше начало 90-х.

Согласен, оч. сильное сходство.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[33]: Что нового на востоке Украины ?
От: Crab Украина  
Дата: 08.02.05 08:48
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>... а то что вам не нравится, вы из поста вырезаете, и отвечать на это не хотите


C>>А насчет Ленинграда в 42м — то пригласите туда одесскую шайку, что 100 кг апельсинов бульдозером давила. Уж лучше бы в детский дом дали...


DH>гнилые апельсины детям !?!


То есть, вы признаете факт того, что сине-белые развели на центральных улицах Одессы антисанитарию путем раздавливания некондиционных продуктов питания в больших количествах. Эт однако административное правонарушение... куда СЭС смотрит?

А они действительно были гнилыми?

DH>ЗЫ: Ответил, легче стало?


Вам?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[33]: Украина в ЕС и визы
От: bopka  
Дата: 08.02.05 09:17
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
D>Вот и первые шаги —
губернатором Харьковской области назначен Аваков,
в начале 90х сколотивший свой капитал при помощи рэкета и торговли наркотиками.
А чего стоит одна г-жа премьер...
"DEMON HOOD" <21566@users.rsdn.ru> schrieb im Newsbeitrag news:1014271@news.rsdn.ru...
From: DEMON HOOD

Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Внимательно наблюдаю за первыми шагами оранжевого президента.


Вот и первые шаги —
губернатором Харьковской области назначен Аваков,
в начале 90х сколотивший свой капитал при помощи рэкета и торговли наркотиками.

Невооруженным взглядом теперь видно уверенную поступь "оранжевой демократии".
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[32]: Украина в ЕС и визы Оценить
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: топик для "украинских" тем
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 08.02.05 09:23
Оценка:
http://lenta.ru/world/2005/02/08/bushmoney/

По данным Госдепартамента, Белый дом запросил у конгресса для Украины 88 миллионов на программы экономической помощи, 1,7 миллиона на программы обучения национальных военных кадров и 16,5 миллиона долларов на финансирование украинского оборонного импорта из США.


Очень интересно распределена финансовая помощь при том. Фактически это вложение в американский ВПК и привязывание к нему украинской армии. А это шаг к разрушеиню украинской оборонки. Вот такая поддержка демократии и экономического развития.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[2]: топик для "украинских" тем
От: Amethyst  
Дата: 08.02.05 10:26
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>

A__>По данным Госдепартамента, Белый дом запросил у конгресса для Украины 88 миллионов на программы экономической помощи, 1,7 миллиона на программы обучения национальных военных кадров и 16,5 миллиона долларов на финансирование украинского оборонного импорта из США.

A__>Очень интересно распределена финансовая помощь при том. Фактически это вложение в американский ВПК и привязывание к нему украинской армии. А это шаг к разрушеиню украинской оборонки. Вот такая поддержка демократии и экономического развития.

Всё именно так и есть — дать целевые кредиты в долларах на покупку их же американской продукции. Т.е. чужое производство завалить, а своё поддержать. Тупо и цинично, с завоёванной страной нет смысла церемониться. Здесь
Автор: Amethyst
Дата: 17.12.04
я раньше высказывал свои опасения. По первому пункту шаги уже сделаны, ющ попросился в ЕС. Теперь приводится в действие 3-й пункт.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: топик для "украинских" тем
От: Amethyst  
Дата: 08.02.05 15:19
Оценка:
Вот ещё пример на сходную тему. Не иначе как пришла платить по долгам за финансовую поддержку вождей оранжевой революции. И это только начало.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[34]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 08.02.05 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>То есть, вы признаете факт того, что сине-белые развели на центральных улицах Одессы антисанитарию путем раздавливания некондиционных продуктов питания в больших количествах. Эт однако административное правонарушение... куда СЭС смотрит?

что за бред!
раздавили и сразу убрали, этож пиар, типа как сожжение гос. флага или ещё что.

C>А они действительно были гнилыми?

Одеситов надо спросить.

DH>>ЗЫ: Ответил, легче стало?

C>Вам?
Вам!
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[34]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 08.02.05 17:47
Оценка: :)
TL>действительно не понимают, что Оранжевая Революция — это далеко не конец!
блин, во всех демократических странах смена власти происходит путём выборов, и только у нас нужно устроить очередную революцию.

ЗЫ; это я не Лексу, это так вообще к слову. Слишком уж часто повторяется — революция революция. Может уже стоит и отмечать День Великой Оранжевой Революции. Введём праздничный день, итд итп
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[35]: Что нового на востоке Украины ?
От: Crab Украина  
Дата: 09.02.05 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>ЗЫ: Ответил, легче стало?

C>>Вам?
DH>Вам!

Нет. Третий день как насморк не проходит.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re: Сайт "оранжевой революции" был тайно создан в США
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.02.05 11:44
Оценка:
Сайт "оранжевой революции" был тайно создан в США
Виктора Ющенко на выборах тайно консультировал известный американский политтехнолог
Re[2]: Сайт "оранжевой революции" был тайно создан в США
От: 0rc Украина  
Дата: 10.02.05 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Сайт "оранжевой революции" был тайно создан в США


Охотно прокомментирую.
  1. Хостером действительно должно было быть стороннее государство — из-за опасения закрытия доступа. Это было уже, когда закрыли доступ Укртелеком — а если бы был хостинг?
  2. Сервер должен был быть максемально скоростным
  3. Канал должен был быть быстрым

По двум последним пунктом — многие выбирали США либо Канаду, или Западную Европу (реже).
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Украина. Харьков. Предвыборная борьба.
От: DEMON HOOD  
Дата: 10.02.05 18:31
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>АТН «Новости»

0rc>Студия Борея
0rc>Медиа-группа «Объектив»
0rc>Харьковские новости
0rc>7 канал
0rc>Радио «Новая волна»


и все каналы сплошь "прооранжевые", доверия нет.
... <<Ace Of Base — Happy Nation RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[2]: Украина. Харьков. Предвыборная борьба.
От: 0rc Украина  
Дата: 11.02.05 08:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>и все каналы сплошь "прооранжевые", доверия нет.


Не смотрю я их. Не могу не опровергнуть не подтвердить твои суждения.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: топик для "украинских" тем
От: Sens www.stouk.com
Дата: 12.02.05 06:30
Оценка:
Спасибо за приглашение на форум.
Мое сообщение относительно видео на тему высказываний нынешнего руководства Украины вызвало огромный интерес.
Хочу объяснить, почему я его не раздаю в настоящее время:
У меня его уже нет. Мою жену достало мое увлечение записью всех новостей, которые касались выборов в Украине. Я забил полностью весь свой винт 120Гб и начал покушаться на её (80Гб). Складировал файлы в формате *.avi (DivX). Она это дело безжалостно грохнула, я пытался закатить ей скандал и скорчить большую обиду, но она мотивировала это тем, что я потерялся для семьи и скоро новый год, а мы к нему никак не готовы... а потом меня добила окончательно :"Коль, за тобой уже дочь соскучилась. Для тебя всё это видео важнее нас...". Эта фраза была для меня как ушат воды. Я оценил то, что происходило со мной последний месяц и понял... я гоню...
А теперь, когда партия регионов сдала Донбасс полностью, еще и проголосовала за Темошенко как премьера... я понимаю, что нас попользовали и кинули...
Не приятно но факт.

Дмитрий, Вы хотели обсудить ситуацию в Украине, с радостью поддержу беседу.
Можно на "ты"? За время работы с большими дядями я так и не привык к обращению "вы", меня это вгоняет в конфуз.
Re[2]: топик для "украинских" тем
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.02.05 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Sens, Вы писали:

S>Спасибо за приглашение на форум.

подключайся! вот тут интересную тему обсуждаютНет НАТО в Украине!
Автор: postril
Дата: 11.02.05
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
неплохое сравнение
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.02.05 18:23
Оценка:
здесь
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[2]: Сайт "оранжевой революции" был тайно создан в США
От: Stoune  
Дата: 17.02.05 23:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Сайт "оранжевой революции" был тайно создан в США


здесь просто на оранжевой моде сейчас пытаются заработать все кому не лень.

A>Виктора Ющенко на выборах тайно консультировал известный американский политтехнолог

А это ещё один "примазавшийся", его советам грош цена.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.