О педофилии
От: Mihal9  
Дата: 24.06.24 06:40
Оценка: -3
Почему если мужчина-педофил, то — "караул, кастрировать, расстрелять, сжечь на медленном огне", а если женщина-педофилка, то "повезло пацану, жаль у меня не было в детстве такой воспитательницы/учительницы" ?

Не защищаю педофилов и педофилок, но какое-то неравноправие дикое. Психологическую травму ребенок получает в любом случае.
Re: О педофилии
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.06.24 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему если мужчина-педофил, то — "караул, кастрировать, расстрелять, сжечь на медленном огне", а если женщина-педофилка, то "повезло пацану, жаль у меня не было в детстве такой воспитательницы/учительницы" ?


M>Не защищаю педофилов и педофилок, но какое-то неравноправие дикое. Психологическую травму ребенок получает в любом случае.


Наверное потому что в сексе активен мужчина. И если по отношению в девочке может быть применено насилие, то вот член насильно у пацана ну никак не встанет.
Другое дело целенаправленное развращение — тут нет разницы какой был пол ребенка
Re: О педофилии
От: Khimik  
Дата: 24.06.24 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему если мужчина-педофил, то — "караул, кастрировать, расстрелять, сжечь на медленном огне", а если женщина-педофилка, то "повезло пацану, жаль у меня не было в детстве такой воспитательницы/учительницы" ?


M>Не защищаю педофилов и педофилок, но какое-то неравноправие дикое. Психологическую травму ребенок получает в любом случае.


"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О педофилии
От: Osaka  
Дата: 24.06.24 08:59
Оценка: +2
M>Психологическую травму ребенок получает в любом случае.
А как это доказывается?
Re[2]: О педофилии
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 24.06.24 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

M>>Психологическую травму ребенок получает в любом случае.

O>А как это доказывается?

Думаю никак, просто так принято считать в нашей культуре. Вот мне интересно, а не получает ли человек в период полового созревания психологическую травму от невозможности удовлетворения своего влечения?

ИМХО вся жизнь заключается в одних сплошных психологических травмах, особенно в подростковом возрасте, и большинство из этих психологических травм вообще с сексуальностью не связаны, может у меня от плохих оценок психологическая травма.

Тем не менее, установка государством возраста согласия — это правильно, но реальное дело не в психологических травмах.
Re[3]: О педофилии
От: Osaka  
Дата: 24.06.24 14:48
Оценка:
M>>>Психологическую травму ребенок получает в любом случае.
O>>А как это доказывается?
K>Думаю никак, просто так принято считать в нашей культуре.
Здесь сразу хочется спросить про одну книгу, упоминание которой нередко приводит к принудительным извинениям, — наша ли она культура, и принято ли у нас считать как там принято считать?
>Вот мне интересно, а не получает ли человек в период полового созревания психологическую травму от невозможности удовлетворения своего влечения?
И в свете предыдущего пункта, как правильно устанавливать и квалифицировать нанесение психологической травмы отказом либо сопротивлением?
Re[2]: О педофилии
От: Muxa  
Дата: 24.06.24 14:52
Оценка:
читай внимательно, ТС пишет не об изнасиловании, а о совместном добровольном сексуальном контакте с малолеткой.
Re[3]: О педофилии
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.06.24 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>читай внимательно, ТС пишет не об изнасиловании, а о совместном добровольном сексуальном контакте с малолеткой.


Я про то и сказал. «Добровольный» в случае мальчиков очевиден. В случае девочек — нет
Re: О педофилии
От: fmiracle  
Дата: 24.06.24 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему если мужчина-педофил, то — "караул, кастрировать, расстрелять, сжечь на медленном огне", а если женщина-педофилка, то "повезло пацану, жаль у меня не было в детстве такой воспитательницы/учительницы" ?


По закону и тот и тот случай наказуемы одинаково.
Re[2]: О педофилии
От: Mihal9  
Дата: 24.06.24 15:50
Оценка: -1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:



F>По закону и тот и тот случай наказуемы одинаково.


Сроки одинаковые?
А общественное отношение одинаковое?
Re: О педофилии
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.24 16:13
Оценка:
M>Почему если мужчина-педофил, то — ..., а если женщина-педофилка, то

Эх аудиторию понесло в философские материи! Глядишь, так дойдет и до воистину животрепещущих вопросов. Не только "почему", но и "доколе", а там, глядишь, и борьба за равноправие пойдет!
Re[4]: О педофилии
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 24.06.24 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Здесь сразу хочется спросить про одну книгу, упоминание которой нередко приводит к принудительным извинениям, — наша ли она культура, и принято ли у нас считать как там принято считать?

Не очень понял, что ты имеешь ввиду, но заранее извиняюсь, и вообще у меня от этого психологическая травма будет.

O>И в свете предыдущего пункта, как правильно устанавливать и квалифицировать нанесение психологической травмы отказом либо сопротивлением?

Я просто хочу сказать о том, что психологическую травмы мы получаем всегда и от всего, и вообще как-то формализовать, что вызывает травму, а что нет, невозможно.
Но психологическая травма — универсальный аргумент во всем, что касается взаимоотношений полов, когда в детали влезать не хочется. Да и не только взаимоотношений полов, вообще это аргумент на все случаи жизни, доказывать ничего не надо.
Отредактировано 24.06.2024 20:26 ksandro . Предыдущая версия .
Re[3]: О педофилии
От: wl. Россия  
Дата: 24.06.24 21:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Сроки одинаковые?

M>А общественное отношение одинаковое?

В США вроде одинаковое. Причём неважно, хотел мальчик училку или нет — родители всё равно засудят.
В Европе... хм.. Вон Макрон на Панине училке женился, вроде как осуждения со стороны общества не видно.
В России — скорее всего училку выгонят из школы, чтобы не доводить до суда. Как в США в общем — если родители узнают, терпеть не будут
Re[4]: О педофилии
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.24 22:00
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>В Европе... хм.. Вон Макрон на Панине училке женился

так он на Панине еще несовершеннолетним женился?? а... вот в чём лягушка порылась!

Re[2]: О педофилии
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.24 22:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Эх аудиторию понесло в философские материи! Глядишь, так дойдет и до воистину животрепещущих вопросов.


а мне, например, нравятся бывшие несовершеннолетние! и не в сексуальном плане, а в эротическом!
Re[2]: О педофилии
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.24 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Наверное потому что в сексе активен мужчина. И если по отношению в девочке может быть применено насилие, то вот член насильно у пацана ну никак не встанет.


чёт я ржу под вечер над вашими заумными речами, как эти три в бочке Диогена
https://t.me/figurka24/16340
Re[5]: О педофилии
От: wl. Россия  
Дата: 24.06.24 22:17
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>В Европе... хм.. Вон Макрон на Панине училке женился

ӍȺ>так он на Панине еще несовершеннолетним женился?? а... вот в чём лягушка порылась!


Не, ну женился то он наверняка по законам. Я к тому, что в Европе, во Франции в частности, к таким отношениям относятся проще, чем в остальном мире. Впрочем, судить я могу только по книгам/фильмам/сериалам, это не один в один тоже самое, что в настоящей жизни, но чаще всего авторы осознанно или неосознанно описывают то, что для них кажется обыденностью, и можно подсмотреть как там на самом деле
Re[6]: О педофилии
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.24 22:30
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Не, ну женился то он наверняка по законам. Я к тому, что в Европе, во Франции в частности, к таким отношениям относятся проще, чем в остальном мире.

а в остальном мире что? разве не ещё проще относятся, чем в этой грёбаной западной Европе?
Re: О педофилии
От: Слава  
Дата: 24.06.24 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Не защищаю педофилов и педофилок, но какое-то неравноправие дикое. Психологическую травму ребенок получает в любом случае.


Во-первых, не ребёнок, во-вторых, не получает. Для "получает" есть конкретные статьи УК, изнасилование, побои и прочее, их достаточно.

Сам термин "педофил" нынче употребляется в том же новоязе, где "хлопок", "отрицательный рост", "стачивание" (войск) и тому подобное. Ромео с Джульеттой было по 13 лет примерно.

Ладно я понимаю, когда это в ходу у некоторых американцев, у них каждые 20 лет появляется The New Current Thing, и часть из них исторически является больными на голову пуританами. Но в русскую культуру зачем это тащить?

Я также понимаю, что многие участники этого форума являются замученными физматами, в детстве-отрочестве были такими же, ничем не занимались и не интересовались, кроме своего физматного, поэтому моё сообщение может их возмутить, оно противоречит их жизненному опыту, ограниченному школой, универом и конторой. Ну так у меня для них есть новость: мир состоит не только из них. Более того, мира они скорее всего не унаследуют.

https://www.youtube.com/watch?v=tOzvRvR2hno
Re[2]: О педофилии
От: _ABC_  
Дата: 24.06.24 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Сам термин "педофил" нынче употребляется в том же новоязе, где "хлопок", "отрицательный рост", "стачивание" (войск) и тому подобное.

Нет. Это вы, педофилы, пытаетесь такое натянуть.

С>Ромео с Джульеттой было по 13 лет примерно.

И ничем хорошим это не закончилось.

С>Но в русскую культуру зачем это тащить?

В русскую культуру не надо тащить извращения. А если какие-то извращения там есть исторически, то вовсе не обязательно их сохранять.
Общество развивается, культура тоже развивается.

С>оно противоречит их жизненному опыту, ограниченному школой, универом и конторой.

У тебя дочери сколько лет? Во сколько ты отдал её взрослому извращенцу типа себя?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.