Re[7]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:40
Оценка:
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>>Нет. Отбор — это путь проб и ошибок. То есть приходим к выводу, что Бог чего-то не знает и ошибается? Значит это не Бог. Эволюция противоречит Сотворению в фундаменте — в смерти. Смерть — основа эволюции. А Бог смерть не творил. Она пришла в бытие с грехопадением. А по эволюции появлению человека предшествовали миллиарды смертей живых существ. Это фундаментальное противоречие. Так что надо уж или крестик снять или трусы надеть.


D>Нет, всё таки что-то у тебя не сходится. Грехопадение совершил первый человек Адам, но умирают не только люди...

)) ну матчасть учить надо, там все описано.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 17:46
Оценка:
O> Знаешь плевать мне, что ты тут вытаскиваешь на свет. )) ты приполз сюда со своими "мыслями", я задаю вопросы — их так есть. Ответь на один хотя бы, а потом поговорим о грамотности.

озвучь вопросы-то? грамотный.

O> На симпозиумы мне плевать, всегда было. Хотя , думаю, ты толком не понимаешь что там сказано было.


ну а мне плевать на то что ты там думаешь. популярно освещено в серии "бог как иллюзия". или ты че против папы римской и прочая? в своей теме бы хотя бы разобрался, прежде чем лезть в высокие материи (уровня пятикласника школы, чей флаг ты себе почему-то нарисовал)

кстати, че там с волком и той-терьером? и чем селекция отличается от эволюции, кроме как искусственным вмешательством в процесс человека? слил?
Re[8]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 17:47
Оценка:
K>>так как из волка получили той-терьера? заметь, не из лисы, не смотря на казалось бы внешнее сходство с волком. причем ведь вообще времени мало прошло
O> Это что? )) лиса\волк, и "познал тайну происхождения мира"?

на этот вопрос ответь, потом разберем происхождение мира
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>так как из волка получили той-терьера? заметь, не из лисы, не смотря на казалось бы внешнее сходство с волком. причем ведь вообще времени мало прошло

O>> Это что? )) лиса\волк, и "познал тайну происхождения мира"?

K>на этот вопрос ответь, потом разберем происхождение мира

Ты че? как объяснить то, что основывается на базисе, не объяснив самого базиса ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>> Знаешь плевать мне, что ты тут вытаскиваешь на свет. )) ты приполз сюда со своими "мыслями", я задаю вопросы — их так есть. Ответь на один хотя бы, а потом поговорим о грамотности.


K>озвучь вопросы-то? грамотный.

иди читай посты.

K>ну а мне плевать на то что ты там думаешь. популярно освещено в серии "бог как иллюзия". или ты че против папы римской и прочая? в своей теме бы хотя бы разобрался, прежде чем лезть в высокие материи (уровня пятикласника школы, чей флаг ты себе почему-то нарисовал)

)) ану давай умный — как связаны деконгерентизация и коллапс волновой функции))

K>кстати, че там с волком и той-терьером? и чем селекция отличается от эволюции, кроме как искусственным вмешательством в процесс человека? слил?

там вопросик есть — ответь, в чем смысл первой планковской эпохи
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 18:02
Оценка:
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>Нет, всё таки что-то у тебя не сходится. Грехопадение совершил первый человек Адам, но умирают не только люди...


С грехопадением Адама изменилось все тварное материальное. Все стало подвержено тлению и смерти.
Re[7]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 18:08
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так как из волка получили той-терьера? заметь, не из лисы, не смотря на казалось бы внешнее сходство с волком. причем ведь вообще времени мало прошло


Селекция и эволюция — не одно и то де. Эволюция — это изменение от кошки к корове (опять-таки, условно говорю). Селекция — это подвиды одного и того де. Адам был конкретной расы (не знаю какой, наверное белый, но это и неважно). Но от него таки произошли негры.
Re[8]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 18:15
Оценка: +3
A>Селекция и эволюция — не одно и то де. Эволюция — это изменение от кошки к корове (опять-таки, условно говорю). Селекция — это подвиды одного и того де. Адам был конкретной расы (не знаю какой, наверное белый, но это и неважно). Но от него таки произошли негры.

селекция — искусственная эволюция. вот и все отличие.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>селекция — искусственная эволюция. вот и все отличие.


Нет. Я уже написал отличие.
Re[8]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 18:19
Оценка:
O> иди читай посты.

сам иди.

O> )) ану давай умный — как связаны деконгерентизация и коллапс волновой функции))


если я скажу, что хз — это докажет существование творца? думаю со временем человеки решат эту проблему или пересмотрят квантовую и волновую теорию на корню (что скорее всего и произойдет) и противоречия все исчезнут.

O> там вопросик есть — ответь, в чем смысл первой планковской эпохи


я первый спросил.
Re[5]: Религия в школах у здоровых людей
От: std.denis Россия  
Дата: 23.02.19 18:38
Оценка:
SVZ>Не с 1, а с третьего. "это я тебе, голуба, говорю, как краевед"(с)
SVZ>По крайней мере в программе "Перспектива".

вот, из азбуки первого класса: http://snpy.in/njjInx
и там много этой фигни
Re[10]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 18:45
Оценка:
A>Нет. Я уже написал отличие.

где?
Re[6]: Религия в школах у здоровых людей
От: hlt Россия  
Дата: 23.02.19 18:50
Оценка:
SD>вот, из азбуки первого класса: http://snpy.in/njjInx
SD>и там много этой фигни

А можно ссылку на издание?
Re[11]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>где?


Да лан, пофиг, какая разница. Да и вообще спать пора, Литургия завтра рано. Спокойной ночи.
Re[6]: Религия в школах у здоровых людей
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.02.19 18:58
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SVZ>>Не с 1, а с третьего. "это я тебе, голуба, говорю, как краевед"(с)

SVZ>>По крайней мере в программе "Перспектива".

SD>вот, из азбуки первого класса: http://snpy.in/njjInx

SD>и там много этой фигни

У нас такого не было. Подобная хрень началась только в 3 классе в "Окружающем мире".
Вот на следующей неделе на родительском собрании предстоит выбирать, что будут проходить на говнопредмете"Основы религиозных культур и светской этики". Млин, а я надеялся, что нас это минует.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>так как из волка получили той-терьера? заметь, не из лисы, не смотря на казалось бы внешнее сходство с волком. причем ведь вообще времени мало прошло


A>Селекция и эволюция — не одно и то де.

Вообще чисто формально, селекция один из видов (ТЭ), хотя чисто по общеобразовательному пониманию мне тоже пришла в голову эта мысль сразу. Но адепту этой идеи не объяснишь

A>Эволюция — это изменение от кошки к корове (опять-таки, условно говорю). Селекция — это подвиды одного и того де. Адам был конкретной расы (не знаю какой, наверное белый, но это и неважно). Но от него таки произошли негры.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 23.02.2019 19:42 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>> иди читай посты.


K>сам иди.


O>> )) ану давай умный — как связаны деконгерентизация и коллапс волновой функции))


K>если я скажу, что хз — это докажет существование творца?

Это скажет о том, что ты нифига не компетентен в вопросе, и говорить с тобой не о чем.

K>думаю со временем человеки решат эту проблему или пересмотрят квантовую и волновую теорию на корню (что скорее всего и произойдет) и противоречия все исчезнут.

)) думай, только помни один момент — вопрос фундаментальный, и решить его невозможно в следствии природной особенности человека. А говорить : "мы сами новый мир построим" — признак космических "способностей", о вопросах космической сложности. Но одним я доволен, что твое ХЗ, хоть как-то сдвинуло тебя с твоего всезнайского "трона", и вот просто таким как ты решать вопрос о том, что там в школе преподавать и как уж точно не под силу.

O>> там вопросик есть — ответь, в чем смысл первой планковской эпохи


K>я первый спросил.

)) возьми с полки пирожок.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 23.02.2019 19:43 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re[2]: и вот какая в пень разница
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 19:41
Оценка: -5
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

сколько лопухов поставило минус, если он не коррелирует с реальностью.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: и вот какая в пень разница
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.02.19 09:58
Оценка: -3
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>сколько лопухов поставило минус, если он не коррелирует с реальностью.

Кaifa, ты слился — это факт, и твой минус, это как в одной из дискуссий минусы от знатоков формальных систем на счет 2+2 = 22. )) тоже столько недовольных было, что говорить о том, что формальные правила могут означать что угодно (в том числе и 2+2~22, 222, 2222), было без толку в следствии необразованности оппонентов. Так и тут с тобой говорить бесполезно. ))
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Бла бла бла ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 24.02.19 13:11
Оценка: +3
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>А что "теория" дарвина, уже доказана ?? Ха, и как позвольте спросить? Эмпирически? Хотя в целостном отношении, как и надо рассматривать происхождение, кхм, нас, можно начать и с сингулярности и первой эпохи Планка.


Теорию Дарвина уже 150 раз скорректировали. И да, подтверждений тьма, эволюция наблюдается как в палеонтологической ретроспективе, так и в лабораторном эксперименте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.