Re[10]: Эволюция доказана
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>ну вот приду я и расскажу допустим чем живое отличается от неживого. у тебя есть метод проверки истинности моих слов? единственное в чем ты можешь быть уверен, это в собственном существовании.

O>> Ну где-то ты прав, только не только в этом, есть еще вещи которые я могу назвать достоверными.

K>неа. не можешь. единственное в чем можешь быть уверен на 100% — в своем существовании.

)) как ты отмерил 100% ? Я уверен, что жив, что разумен, что живу среди людей. Много в чем, и в этом ни математика ни физика не поможет просто моя человеческая природа (экзистенциональная). ну как бы а еще я знаю что умру, что важнее вашей ТЭ ..вразы, потому плевать мне на нее.

K>а то что сообщают тебе твои органы чувств в теории вполне могут быть иллюзией. ну типа как в той же матрице (хотя эгоцентризм был изобретен задолго до нее) что я для тебя сейчас? — последовательность символов на экране. равно как и ты для меня. и скорее всего в этом плане ничего не изменится. мы так и будем друг друга воспринимать .

)) да плевать, человеческая жизнь, ака реальность не подразумевает дебильных фантазий непонятно о чем. а вот то, что умру — факт, и то, что вокруг люди, тоже. факт и ты в том числе. давай за обезьян поговорим?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Эволюция доказана
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>>Универсальная отмазка. На любой вопрос о воспроизведении и повторении — надо говорить, что нужны миллионы лет. Да нет, это не доказательство нифига а несостоятельность.


S>Универсальная отмазка. На любой довод говорить "не убедил".

такида
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>>а ты что хотел, чтобы я за тобой с ложкой меда бегал? )) ТЫ тут хамишь перманентно, получай ответочку. Уже знаешь чем отличается декогерентизация и колапс волновой функции ?


K>это где это я тебе хамил?

да почти постоянно.
K>даже на твое откровенное хамство не отвечаю.
ну да )) это я могу .. прости.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>> )) мелочь пузатая, ты таких сковородок не видывал. иди лесом учи матчасть, чтобы со взрослыми дядями разговаривать.


K>а ты видывал? ну-ка, ну-ка?


O>> Слушай, ты что думал раз ты вот такой весь из себя атеисто, так все верующие так моментом глупее тебя))?? Ась ??


K>ну верующий человек априори неадекватен. и ты это наглядно подтверждаешь

)) о вот и оскробление )) ходить далеко не надо, вы постоянно хамите)) причем ты знаешь я атеистом, причем круче тебя, я знал как и что говорить, а ты ляпаешь чухню.
но все равно — априори? .. леском сходи.

O>>Вот эта уверенность, глупая пролетарская дребедень,


K>слушай, человек с красным флагом, а что это ты бочку катишь на пролетариат? ась?

А что тебе не нравится? Я как инсайдер могу гнать, знаю на что и знаю почему. А ты кто ? ..

K>пхд — это парко-хозяйственный день?

это PhD
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Бла бла бла ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.05.19 22:14
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

C>>"Эндогенные ретровирусы — это..."

O> т.е. у тебя читалка поломалась — вопрос формализуй ..
Мне вот интересно, у тебя шизофазия или просто идиотство?
Sapienti sat!
Re[19]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


C>>>"Эндогенные ретровирусы — это..."

O>> т.е. у тебя читалка поломалась — вопрос формализуй ..
C>Мне вот интересно, у тебя шизофазия или просто идиотство?
ты уже сказал, что такое "место"?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Бла бла бла ...
От: wraithik Россия  
Дата: 16.05.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



O>>>П.С. Нихрена вами бездари не доказано, и доказано быть не может. Ну эт чисто логически, любой математик, логик да и просто здравомыслящий человек это понимает.


K>>объясни, как из волка сделали той-терьера с точки зрения креационизма? по воле божьей видимо?


A>Фишка в том, что теория эволюции утверждает, что из волка может получиться бабочка (это я условно, конечно) — чего мы как бы не наблюдаем. А изменения внутри одного вида и Сотворению не противоречат.


Фишка в том, что если бы ты думал чуть дальше, чем "на все воля божья", то понимал бы, что вероятность волк-бабочка ниже плинтуса и живем мы в относительно просвещенном мире на фоне времени эволюции всего ничего.
Re[13]: Бла бла бла ...
От: WolfHound  
Дата: 16.05.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

WH>>У всех креационистов одна и та же каша в голове.

O> вы это, свои определения при себе держите, я ничего не путаю. мне по сути просто плевать на ваши всхлипы, начнем с этого.
А почему у тебя так полыхает то?

WH>>Вы путаете:

WH>>1)Теорию возникновения вселенной.
O> Насрать, вы — этого не объясните.
Ты так говоришь, как будто можешь это объяснить.
Вот только если у науки есть весьма точное объяснение процессов вплоть до долей секунды с момента начала большого взрыва.
То у религии вообще нет ничего. По воле божей это не объяснение.

Что такое фальсифицируемая теория объяснять надо? Или сам почитаешь?
Это отвечает на вопрос, почему со временем количество и точность научных знаний растёт.

В то же время религия продолжает тупо следовать сказкам древних людей, которые мало что знали. Религия не дала человечеству никаких новых знаний. Более того она требует абсолютную веру в эти сказки. Даже не смотря на то, что они либо не фальсифицируемы, а значит, их истинность установить нельзя, либо доказано что они ложны. Например, всемирного потопа никогда не было.

WH>>2)Абиогенез. Отвечает на вопрос возникновения жизни из неживой материи.

O> )) О да, вы можете сказать чем живое отличется от неживого, ва к физикам (и кстати математиками) которые занимаются этими вопросами. и не знают как отличить. Вы в таком позапрошлом веке по этим вопросам, что даже как-то невдобно вам объяснять.
Так это по тому, что у религии вообще нет никаких объяснений.

WH>>И главное полностью игнорируете умопомрачительный объём наблюдений, экспериментов и технологий который подтверждает теорию эволюции.

O> О сразу видно истого борца за "справедливость", про ТЭ (кстати самое мелкое образование, которое меня волнует меньше всего) мне плевать "да" оно или "нет", а вы за него топите больше всего. ))) Смешно, да нет просто ржать охота.
Это креационисты топят против ТЭ. Ибо она делает создателя не нужным.
А мы просто тыкаем вас в факты. Иногда помогает.
https://www.youtube.com/watch?v=7urcE4IwMf0
Но для того чтобы помогло нужно уметь думать.

O>.. ну просто единственно, что это маленько не теория, это так ..даже не гипотеза. вот есть гипотеза Римана, или гипотеза Планка. Это походже а эта фигня — так. Бла бла бла.. гуманитарное ниочем.

ТЭ очень хорошо объясняет наблюдаемые явления. И позволяет делать предсказания.
Так что это самая настоящая теория.
А вот твоё "по воле божей" самое настоящие бла, бла, бла.

WH>>И в это же самое время вас не смущает тот факт, что креационизм вообще не имеет никаких подтверждений.

O> А какие подтверждения должны быть? И что такое креационизм? Дядя с бородой пришел подул и все завертелось ?))
Ты же у нас топишь за религию.
Вот и не переводи стрелки. Давай доказывай, что создатель существует.

WH>>Вы даже не можете показать, что бог может существовать. Да даже намного более простая задача показать, что существуют сверхъестественные явления вам не под силу.

O> Показать ! блин это в точку. а что такое сверх естественное? Давайте так, что это такое? Вот вы нихрена не понимаете про то как вы мыслите, и как вы вообще живы. это ествественное или нет? Сознание ваше? Разум ? Обьясните? нет — уверен вы ноль в этих вопросах, как, впрочем и все мы. да да. так, что это естественное, нет?
Вы же утверждаете, что бог всё это создал.
Вот давайте начнём с того что вы покажите что бог может существовать.

O> Слушайте, да плевать мне на ваши "определения", оно на столько примитивное, что обсуждать не охота — будут серьезные вопросы подходите ..а пока о чем разговор?

О том что вы делаете необоснованные утверждения.

O>Доказывать я вам точно ничего не буду, а знаете почему ? Потому как доказательство это суть инструментарий формально — системного дискурса, а жизнь лежит вне плоскости его компетенции ) и это хорошо.

То есть ты признаешь что когда ты следуешь заповеди божей, то ты следуешь ничем не обоснованным догмам?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[20]: Бла бла бла ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.05.19 15:59
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

C>>>>"Эндогенные ретровирусы — это..."

O>>> т.е. у тебя читалка поломалась — вопрос формализуй ..
C>>Мне вот интересно, у тебя шизофазия или просто идиотство?
O> ты уже сказал, что такое "место"?
"Эндогенные ретровирусы — это..."
Sapienti sat!
Re[21]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.06.19 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


C>>>>>"Эндогенные ретровирусы — это..."

O>>>> т.е. у тебя читалка поломалась — вопрос формализуй ..
C>>>Мне вот интересно, у тебя шизофазия или просто идиотство?
O>> ты уже сказал, что такое "место"?
C>"Эндогенные ретровирусы — это..."
"c точки зрения регулярных грамматик место — это ..."
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Бла бла бла ...
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.06.19 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

S>>Тест ДНК устроит?

O>нет. только живой эксперимент. (п.с. еще раз для идиотов, мне вопрос не важен действительно ли человек от обеьяны и т.д я утверждаю одно, люди слишком коротоживущие, чтобы доказывать вопросы происхождения мира\жизни\разума (ну про разум вообще имнтеренсо, экзистенциально, можно сказать)) но вы там топите за ТЭ )) мне на нее с прибором. она рак не вылечит.

Ну иди в церковь, разбей голову в поклонах для излечения от рака
Re[6]: Из обезьяны человека уже лепят
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 10.06.19 21:41
Оценка: 2 (1)
H>>Ничего подобного она не утверждает. Откуда ты это взял?
O> Ну как из обезьяны человек да? — эксперимент в студию. Плюс к тому, критерии на основании которых мы можем определить наличие разумности. Да а пока возьми в кавычки "теорию" Дарвина.
Связанная христианством и догматами по рукам и ногам Европа не в состоянии делать такие эксперименты, поэтому ты о них из телевизора не узнаешь. В деле изготовления лысых обезьян пальма первенства переходит к Китаю:

https://elementy.ru/novosti_nauki/433472/Sozdany_transgennye_obezyany_s_chelovecheskim_variantom_gena_microcephalin

Поменяли 1 (один) ген. Получили серьёзный шаг в направлении от обезьяны к человеку.

Хотя мозг у трансгенных обезьян не увеличился по сравнению с обычными макаками, у них улучшилась кратковременная память, а в развитии коры появились неотенические черты, что также характерно для человека.

...

Преимущество трансгенных обезьян проявилось как в меньшем числе ошибок, так и в повышенной скорости принятия решений. Результат согласуется с гипотезой о том, что кратковременная память у трансгенных обезьян улучшилась по сравнению с контролем.


Собственно вся теория эволюции — это просто утверждение что многообразие видов получается через последовательности шагов в каких-то направлениях.
Re[22]: Бла бла бла ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.06.19 06:16
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>>> ты уже сказал, что такое "место"?

C>>"Эндогенные ретровирусы — это..."
O> "c точки зрения регулярных грамматик место — это ..."
Причём тут регулярные грамматики? До определения локусов мы ещё дойдём. А пока что прошу объяснить мне что такое "ретровирус".

Впрочем, не сможешь. Так как ты интеллектуально нищий, как и все "глубоко верующие".
Sapienti sat!
Re[8]: Религия в школах у здоровых людей
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 11.07.19 21:15
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>И где здесь изложение креационизма как теории об окружающим мире? это рассказ о религии и о её роли в обществе. Да на мой взгляд излишний, ненужный и в таком виде вредный, но это уже в отвлечение от темы нашего разговора.
P>И уж не говоря о том, что вместо эволюционной теории. В штатах терки как раз за и против права преподавать креационизма вместо эволюционной теории.
То, что ты здесь сейчас сказал, находится где-то между "отрезанием хвоста собаки по кусочкам" и "сдвигом Окна Овертона".
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[12]: Бла бла бла ...
От: B0FEE664  
Дата: 16.07.19 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Есть крайне жизненные и крайне важные выводы и из первого и из второго.

A>Из теории эволюции выводы — жри, насилуй, доминируй, иди по головам. Выживает стльнейший. Ты — животное.
A>Вывод, крайне согласующийся с капитализмом. Потому его и пропихивали с момента появления.
A>Вывод из веры. Не убивай, не изменяй, не воруй. За все понесешь ответ.
A>Вам милее первое? Ваш выбор. Но, как сказал Достоевский, «даже если мне кто-то докажет, что истина не с Христом, я и в этом случае выбираю Христа».

Всё ровно наоборот. Да, выживает сильнейший, но группа сильнее индивида, следовательно выживет группа. Чтобы организовать группу надо организовать внутрегрупповые отношения, значит нужна мораль. А все "жри, насилуй, доминируй, иди по головам" уже вымерли, победила мораль вида "жри, насилуй, доминируй, иди по головам" всех тех, кто не нашей группы, не христианской.
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.