Re[8]: Бла бла бла ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.02.19 21:03
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> нет недостаточно, ДНК дает лишь факт изменения (да и изменение ли это было, может просто два разных вида) (причем разница в ДНК отнюдь не завершенное объяснение причин), а вот интерпретация это уже вопрос спорный. Как оно было, сколько времени прошло.

Нет. По ДНК чётко прослеживается родство видов.

Например, у человека и обезьян есть включения ретровирусов, которые точно указывают на родство. Вероятность случайного совпадения меньше, чем вероятность выиграть джек-пот в лотерею каждый день в течение года.

O> более того, до интеграции генетических исследований в синтетическую ТЭ "ученые" охотно верили и в Дарвинизм. Ну а сейчас утверждения "мы знаем как произошел человек" не выдерживают критики, т.к. критериев с точки зрения современной науки даже наличия жизни у существа нетъ.

Хватит бредить, иди в школу обратно. Не приходи, пока не напишешь сочинение на тему: "Эндогенные ретровирусы и филогенетическое дерево". Как напишешь — приходи сюда.

Вообще, считаю, что с креационистами в нынешнем мире надо поступать так:
1) Одеть намордник и закинуть в подвал с компьютером, где есть доступ только к Вики и учебникам.
2) Не давать есть, пока не напишет сочинение с опровержением, как минимум, 10 пунктов типичной бредологии креационистов.
3) Защитить сочинение перед комиссией преподавателей биологии.

После этого только допускать до разговоров о биологии.
Sapienti sat!
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.02.19 22:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> нет недостаточно, ДНК дает лишь факт изменения (да и изменение ли это было, может просто два разных вида) (причем разница в ДНК отнюдь не завершенное объяснение причин), а вот интерпретация это уже вопрос спорный. Как оно было, сколько времени прошло.

C>Нет. По ДНК чётко прослеживается родство видов.
Давай так, в генетике есть несколько понятий для численного сравнения ДНК, расстояние (мера генетического различия, ты кстати теорию мер изучал?) это более как мне кажется формализованный термин, родство же на сколько я понимаю отличается трактовкой. Так для эволюционистов это — "логически обоснованное сходство". На столько обоснованное, что крысы обладающие генетическим сходством гораздо меньшим чем человек и шимпанзе, похожи гораздо больше, чем собственно человек и шимпанзе. Тут видишь ли — лучше формализуй какое родство ты имеешь в виду. Это первое,
Второе, вот это свое четко — расскажи где-то в другом месте и другим людям, т.к.

C>Например, у человека и обезьян есть включения ретровирусов, которые точно указывают на родство. Вероятность случайного совпадения меньше, чем вероятность выиграть джек-пот в лотерею каждый день в течение года.

Что? )) А еще у них есть зубы, даже молочные и коренные. (ты что всерьез не видишь разницы между шимпанзе и человеком??)))

O>> более того, до интеграции генетических исследований в синтетическую ТЭ "ученые" охотно верили и в Дарвинизм. Ну а сейчас утверждения "мы знаем как произошел человек" не выдерживают критики, т.к. критериев с точки зрения современной науки даже наличия жизни у существа нетъ.

C>Хватит бредить, иди в школу обратно. Не приходи, пока не напишешь сочинение на тему: "Эндогенные ретровирусы и филогенетическое дерево". Как напишешь — приходи сюда.
Ты выучил два тупых дремучих термина и решил, что стал докой в вопросе?? Ты сам иди — давай отличие между человеком и обезьяной, человек разумен а обезьяна нет. На каком этапе ТЭ это произошло и благодаря чему?
Нет ответа — в сад иди маршем ..
ТЭ теория о появлении и развитии организмов так ? На каком этапе "организм" стал живым ? А ?.. нет ответа — в сад к шимпанзе. А пока ..ответь на вопрос в чем отличие декогерентизации и коллапсом волновой функции.

C>Вообще, считаю, что с креационистами в нынешнем мире надо поступать так:

C>1) Одеть намордник и закинуть в подвал с компьютером, где есть доступ только к Вики и учебникам.
ты всерьез решил что ты дока? А ну — чем отличается формальный язык от естественного? ..или нет, скажи чем контекстнозависимая грамматика отличается от контекстно свободной? одной фразой.
Кстати ты как "великий" генетик должен знать, что грамматики серьезно используются в изучении ДНК. Что ты за них знаешь А ?))

C>2) Не давать есть, пока не напишет сочинение с опровержением, как минимум, 10 пунктов типичной бредологии креационистов.

C>3) Защитить сочинение перед комиссией преподавателей биологии.
Лесом иди, пока не скажешь чем отличается невыводимые формулы от аксиоматической системы в зад.

C>После этого только допускать до разговоров о биологии.

А я таких как ты )) познавших суть происхождения человека, (без намордника) с обезьяной, .. пока не поймет отличие, не давать ничего читать. Т.к. балбесу надо некоторые естественные вещи понять.
Будет два исхода, либо сроднишься и станешь обезьяной, либо поумнеешь. так что вперед, находи партнера по уровню. Шимпанзе тебе в бедро.

П.С. Вообще чем дальше, тем адепты ТЭ и прочие большими ущербами становятся.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
ну где ты
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.02.19 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 25.02.2019 23:30 Маркуша Шулин . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.02.2019 23:26 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re[8]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.02.19 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

BS>>>С учетом последних тенденций...

O>>т.е. по существу заданных вопросов сказать нечего? ну чтд.

K>что взять с "балбесов" и "лопухов" (с)

а ты что хотел, чтобы я за тобой с ложкой меда бегал? )) ТЫ тут хамишь перманентно, получай ответочку. Уже знаешь чем отличается декогерентизация и колапс волновой функции ?
Или нет? ..ну пока не знаешь, сходи как киберакс в подвал с шимпанзе, пообщайтесь о генетическом расстоянии. Расскажи, как вы близки .
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.02.19 23:30
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


ты еще не приполз сюда со своей обезьяной, весь такой готовый к эксперименту ??
Я уже весь в предвкушении, кибераск и шемпанзе .. расскажешь ей о сходстве ДНК. Может поймет .. )))
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.02.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


ЛЧ>>>вам сюда

O>>не говорите мне куда ходить, и я не скажу, что вам делать ))

K>а еще флажок смени или крестик сними

И еще ты кто такой, что ты будешь мне говорить за мой флажок? Я за него, уверен, много больше чем ты сделал, а крест — не твоя компетенция. Так что плевать мне на твои всхлипы ...
и этого безграмотного персонажа, что ниже там ..фотки вывесил.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.02.19 02:25
Оценка:
O> И еще ты кто такой, что ты будешь мне говорить за мой флажок? Я за него, уверен, много больше чем ты сделал, а крест — не твоя компетенция. Так что плевать мне на твои всхлипы ...
O>и этого безграмотного персонажа, что ниже там ..фотки вывесил.

раз сделал — значит грешник. готовь жопу к сковородке
Re[7]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.19 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>> И еще ты кто такой, что ты будешь мне говорить за мой флажок? Я за него, уверен, много больше чем ты сделал, а крест — не твоя компетенция. Так что плевать мне на твои всхлипы ...

O>>и этого безграмотного персонажа, что ниже там ..фотки вывесил.

K>раз сделал — значит грешник. готовь жопу к сковородке

)) мелочь пузатая, ты таких сковородок не видывал. иди лесом учи матчасть, чтобы со взрослыми дядями разговаривать.

Слушай, ты что думал раз ты вот такой весь из себя атеисто, так все верующие так моментом глупее тебя))?? Ась ?? Вот эта уверенность, глупая пролетарская дребедень, она меня всегда веселила, вот появилось у меня немножко времени коего некуда девать, так я сразу атеисто троллить, это так интересно и забавно, особенно тех которые не в теме, и гордо раздувая щеки пытаются из себя представить нечто ну не менее ПхД )). Хотя, )) честно Пхд Пхд-у рознь, видывал таких, что лучше бы они под мое начало и не попадали. Придет с тупыми вопросами, как студентишко, и давай голову морочить, когда у меня у самого метаархитектурных вопросов по горло. Так что ты давай, дерзай..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 26.02.2019 2:45 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re[3]: Религия в школах у здоровых людей
От: pagid Россия  
Дата: 26.02.19 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В Турции, например.

То есть еще один претендент на школы "у здоровых людей" по мнению ТС
Re[8]: Бла бла бла ...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.02.19 05:32
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> )) мелочь пузатая, ты таких сковородок не видывал. иди лесом учи матчасть, чтобы со взрослыми дядями разговаривать.


O> Слушай, ты что думал раз ты вот такой весь из себя атеисто, так все верующие так моментом глупее тебя))?? Ась ?? Вот эта уверенность, глупая пролетарская дребедень, она меня всегда веселила, вот появилось у меня немножко времени коего некуда девать, так я сразу атеисто троллить, это так интересно и забавно, особенно тех которые не в теме, и гордо раздувая щеки пытаются из себя представить нечто ну не менее ПхД )). Хотя, )) честно Пхд Пхд-у рознь, видывал таких, что лучше бы они под мое начало и не попадали. Придет с тупыми вопросами, как студентишко, и давай голову морочить, когда у меня у самого метаархитектурных вопросов по горло. Так что ты давай, дерзай..


О, включилась биологическая программа "взрослый мужЫк".
Ты ведь наверное гордишься своим возрастом? Так называемым "жизненным опытом", "бывалостью", правом "учить других"?
Это чувствуется по тексту. Прямо с экрана стекает...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.02.19 06:08
Оценка:
O>а ты что хотел, чтобы я за тобой с ложкой меда бегал? )) ТЫ тут хамишь перманентно, получай ответочку. Уже знаешь чем отличается декогерентизация и колапс волновой функции ?

это где это я тебе хамил? даже на твое откровенное хамство не отвечаю.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 26.02.19 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>То есть ты хочешь сказать, что сложная скрипка сама по себе возникнуть не может, а простой Бог может?


Нет. Этого из моих слов не соедует. Бог и не «возникал». Он был всегда. Даже более того, «всегда» все-таки относится к категории времении. А Бог был и тогда, когда и времени не было. Бог и сейчас вне этого самого времени. Потому и говорить «всегда» — даже и это некоррекно. Тут человеческий разум просто затухает. Как и я говорил, Бог невозможен в понимании.
Re[8]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.02.19 06:12
Оценка:
O> )) мелочь пузатая, ты таких сковородок не видывал. иди лесом учи матчасть, чтобы со взрослыми дядями разговаривать.

а ты видывал? ну-ка, ну-ка?

O> Слушай, ты что думал раз ты вот такой весь из себя атеисто, так все верующие так моментом глупее тебя))?? Ась ??


ну верующий человек априори неадекватен. и ты это наглядно подтверждаешь

O>Вот эта уверенность, глупая пролетарская дребедень,


слушай, человек с красным флагом, а что это ты бочку катишь на пролетариат? ась?

O>она меня всегда веселила, вот появилось у меня немножко времени коего некуда девать, так я сразу атеисто троллить, это так интересно и забавно, особенно тех которые не в теме, и гордо раздувая щеки пытаются из себя представить нечто ну не менее ПхД )). Хотя, )) честно Пхд Пхд-у рознь, видывал таких, что лучше бы они под мое начало и не попадали. Придет с тупыми вопросами, как студентишко, и давай голову морочить, когда у меня у самого метаархитектурных вопросов по горло. Так что ты давай, дерзай..


пхд — это парко-хозяйственный день?
Re[8]: Бла бла бла ...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.02.19 07:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>С грехопадением Адама изменилось все тварное материальное. Все стало подвержено тлению и смерти.


Любопытно.
Грехопадение Адама включило второе начало термодинамики?

Не хочу уподобляться достопочтенному Shmj, но из этого можно развить офигенно красивую теорию
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Эволюция доказана
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.02.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> Да еще адепты классической теории Дарвина не ведают, что опыты группы Марлана Скали в квантовой механике потенциально существенно меняют основы научного мировоззрения. ))


Просто хороший агрумент в пользу многомировой интерпретации.

Вопрос то не в том что мы чего-то не знаем.
Вопрос в том, что вы знаете (точнее вам кажется что вы знаете) всё.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Религия в школах у здоровых людей
От: elmal  
Дата: 26.02.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>За креационизм не скажу, но в Греции религия присутствует на госуровне и преподается в школе. По идее "иже еси на небеси" знает каждый школяр.

Смешно то, что иже еси на небеси я наизусть сам знаю . Запомнил, причем специально не учил. Но вот мне на фоне этого, до сих пор кажется ярчайшим проявлением двоемыслия существование всяких псалтырей, молитвесловов, свечки чтоб бабы давали, чтоб у соседа корова сдохла, а также молитвы за упокой живого соседа .
Re[10]: Бла бла бла ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.19 08:23
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

C>>Нет. По ДНК чётко прослеживается родство видов.

O> Давай так, в генетике есть несколько понятий для численного сравнения ДНК, расстояние (мера генетического различия, ты кстати теорию мер изучал?) это более как мне кажется формализованный термин, родство же на сколько я понимаю отличается трактовкой.
Учи биологию и хватит бредить. Требую написать:
1) Что такое эндогенные ретровирусы (ЭРВ).
2) Перечислить места включения ЭРВ, которые совпадают с другими приматами.
3) Перечислить места включения ЭРВ, которые НЕ совпадают между приматами.
4) Построить предположительное дерево родства.

Вот как выполнишь такое задание, так и будешь иметь право раскрывать рот о биологии. Вперёд к учебникам, неуч.
Sapienti sat!
Re[9]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 26.02.19 11:46
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Любопытно.

A>Грехопадение Адама включило второе начало термодинамики?

Ну, если пофантазировать, основываясь на некоторых постулатах богословия и чтоб это не противоречило позиции Церкви, то можно сказать что-то типа следующего (еще раз — это всего лишь некие мои фантазии, возможно, было и будет как-то иначе).

До грехопадения была следующая иерархия. В самом низу — вся материя, весь животный мир. Над всем этим, как царь и владелец всего этого — человек. Но и в человеке иерархия — дух над телом. Дух полностью контролирует тело. Условно говоря, любое возможное повреждение тела моментально фиксилось главенствующим над материальным телом духом. И дух человека имел прямую связь с Богом, то есть от Бога шла бесконечная возможность для духа. И именно через эту связь через дух человека эта бесконечность изливалась на все материальное. То есть, возможно, второй закон термодинамики и действовал в материи, но через подчиненность духу человека, который был связан с Творцом, в материю постоянно вливалось возможность противостоять этому закону.

А вот с грехопадением рухнуло все. И все перевернулось. Во-первых, порвалась связь духа человека с Богом. Во-вторых, дух в человеке поменялся в главенстве с телом. Сейчас тело диктует духу. В-третьих, вся природа и вся материя потеряла возможность самовосстанавливаться и началось действие второго закона. Ну и в четвертых, природа стала довлеть над человеком, в том смысле что любой конь нас убьет копытом, и любой тигр порвет на куски, мы стали подвержены болезням.

В течении жизни мы лишь немного можем попытаться перевернуть главенство тела над духом и как-то попытаться вернуть связь духа с Богом. При жизни это до конца невозможно. Но попытки можно делать. Вот, например, Пост через две недели — хорошая тренировка научить дух контролировать тело.

Следующий шаг — после Страшного Суда. Изначальная иерархия будет восстановлена. Нам будет дано новое тело, с новыми возможностями. Возможности этого нового тела раскрыты частично в описании свойств Тела Христа после воскресения (мгновенное перемещение в любую точку пространства, левитация, хождение по воде, прохождение сквозь стены, ну и конечно бессмертие). Это тело будет полностью подчинено духу и связь с Богом будет уже неразрывна, для тех, кто будет с Богом, и невозможна для других.
Отредактировано 26.02.2019 11:50 Amygdala . Предыдущая версия .
Re: И что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.02.19 11:51
Оценка:
И что? Что Вы этим хотели сказать?

В США преподается креационистская теория происхождения видов, в отличие от других стран.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: McQwerty Россия  
Дата: 26.02.19 12:05
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>>> в детский сад с такими вопросами )) (может спарили? перед этим приручив волка))) ты "логик" даже смысла моих вопросов не понял. ну подрастешь — приходи ..

K>>вот ты действительно безграмотен. был даже симпозиум или как это называется не помню. с попами и учеными. сошлись на том (чтобы не сраться), что бог создал свод законов в т.ч. и эволюционных и все как бы довольны. т.е. церковь как бы не отрицает теорию эволюции. иди учи матчасть и не позорься. верующий. май асс.
O> Знаешь плевать мне, что ты тут вытаскиваешь на свет. )) ты приполз сюда со своими "мыслями", я задаю вопросы — их так есть. Ответь на один хотя бы, а потом поговорим о грамотности.
У тебя вопросы содержат неподтверждённые утверждения — это является неумением вести дискуссию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.