Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.01.16 10:01
Оценка:
Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?
Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.
1613 г. = 2024 г.
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: smeeld  
Дата: 20.01.16 10:12
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Крещённый, атеистом стал по причине того, что однажды включился мозг. Христианская религия-религия подчинения и создана была для укрощения рабов. В РФ введена насильно. Причём сам не совсем атеист, предпологаю существование некоего поля, информационной матрицы, которая предопределяет все события во вселенной, в том числе и разум существ на планете Земля. Учитывая, что в религиях бог есть понятие неопределяемое, то упомянутую матрицу тоже могу называть богом. Но положения и принципы христианской религии-однозначно отстой, годится только для фимозных бабуль, выстраивающихся в очередь, чтоб тряпке поклониться.
Отредактировано 20.01.2016 10:18 smeeld . Предыдущая версия .
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.16 10:19
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

1. Если сами священники не следуют своему учению, то зачем нам ему следовать?
2. По словам одного из православных батюшков (наткнулся как-то на передачку в дуроскопе) йога неприемлема для христианства, ибо в ней человек стремится достичь самосовершенствования, а это грех по христианским канонам. Т.е. христианскому богу угодно, чтобы люди сидели в дерьме и не рыпались. Это не наш выбор.
3. Наконец, для общения с высшими силами посредник не нужен.

Буддизм наше фсё!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.01.16 10:20
Оценка: +2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?


я понял, что бога нет
социализм или варварство
Re[2]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: smeeld  
Дата: 20.01.16 10:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Буддизм наше фсё!


Кстати да. Буддизм несравненно более привлекателен для творчески настроенного, чем христианство.
Re[2]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: glap  
Дата: 20.01.16 10:37
Оценка: +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

S>Крещённый, атеистом стал по причине того, что однажды включился мозг. Христианская религия-религия подчинения и создана была для укрощения рабов. В РФ введена насильно. Причём сам не совсем атеист, предпологаю существование некоего поля, информационной матрицы, которая предопределяет все события во вселенной, в том числе и разум существ на планете Земля. Учитывая, что в религиях бог есть понятие неопределяемое, то упомянутую матрицу тоже могу называть богом. Но положения и принципы христианской религии-однозначно отстой, годится только для фимозных бабуль, выстраивающихся в очередь, чтоб тряпке поклониться.


А какие предпосылки при включённом мозге верить в какую-то абстрактную "матрицу"? Объясните.
Re[3]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: smeeld  
Дата: 20.01.16 10:50
Оценка:
Здравствуйте, glap, Вы писали:

G>А какие предпосылки при включённом мозге верить в какую-то абстрактную "матрицу"? Объясните.


Это не вера, а умозрительное предположение. Вера-это психологическое состояние. Но возникновение упомянутого умозрительного предположения тоже, возможно, психологическое состояние. Так что, можно сказать, имеется своя собственная религия.
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.01.16 10:52
Оценка: +3
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Да как все: крестился, потому что бабушка в церковь повела.
Перестал быть православным, потому что вырос. Атеистом на 100% не являюсь.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.01.16 11:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Слишком много в этом мире жестокости и насилия, чтобы оставалось место концепции Всемогущего Вселюбящего Бога.

Обращение к Богу: если ты есть — ну кончай уже всю эту омерзительную тягомотину со страданиями, войнами, болезнями, борьбой за существование... зачем оно Тебе? погрузи всю Вселенную в состояние Вечного Блаженства.
Да, прямо сейчас.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: Muxa  
Дата: 20.01.16 11:12
Оценка:
RF>также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.
Относится ли вопрос к тем кто крещен был, а в последствии не стал православным?
Re[2]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: pagid Россия  
Дата: 20.01.16 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Буддизм наше фсё!

шило на мыло
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: B0FEE664  
Дата: 20.01.16 13:01
Оценка: +4 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Однажды я прочитал библию и с тех пор я атеист.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: McQwerty Россия  
Дата: 20.01.16 16:08
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Не совсем православие, но с ответами на схожие вопросы:
Интервью с Русланом Быковым, человеком, который разуверился в религии и увлекся наукой.

Для меня вновь стать верующим — всё равно что снова поверить в Деда Мороза.

Re[2]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: Fantasist  
Дата: 20.01.16 16:08
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Обращение к Богу: если ты есть — ну кончай уже всю эту омерзительную тягомотину со страданиями, войнами, болезнями, борьбой за существование... зачем оно Тебе? погрузи всю Вселенную в состояние Вечного Блаженства.

A>Да, прямо сейчас.

Есть один маленький секрет — Вселенная уже в состоянии вечного блаженства. Вопрос лишь в том, что видишь ты. Весь "путь к Богу" — это снятие пелены с "глаз".
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: Gadsky Россия  
Дата: 20.01.16 16:34
Оценка: +5
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Вопрос к тем, кто верил в Деда Мороза, а потом перестал верить: <далее по тексту>.
Ответ примерно такой же.
Re[3]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.01.16 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Есть один маленький секрет — Вселенная уже в состоянии вечного блаженства. Вопрос лишь в том, что видишь ты. Весь "путь к Богу" — это снятие пелены с "глаз".


Тогда все еще проще, переделывать ничего не надо) Пусть снимет всем людям с глаз пелену. Ну или хотя-бы мне лично. В чем проблема?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: Varavva  
Дата: 20.01.16 19:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Тогда все еще проще, переделывать ничего не надо) Пусть снимет всем людям с глаз пелену. Ну или хотя-бы мне лично. В чем проблема?


Ээээ, ты чего!!! Тут у всех свои роли!!! Ты не должен говорить, что переделывать ничего не надо! Ты должен настаивать на переделке генома!!!
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: ro_man  
Дата: 20.01.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Крестили в детстве по настоянию бабушки (тайком от отца).
Процесс крещения мне пересказывался, что уже нехило повлияло на мировоззрение. Всего крестили человек 14-15. Брали какую-то символическую сумму за это. Одна бабка принесла (привела?) на крещение свою внучку. Сказала, что воспитывает одна, денег нет (родители бухают). Все стали говорить священику, что, мол, один фиг всех оптом крестите, лишняя бабковнучка погоды не сделает. Священик в ответ сказал: "Пусть мир скидывается". Мне это пересказали мама с бабушкой. В более позднем возрасте я задумался, почему все человеки интерпретируют понятие бога по-разному (откуда столько религий). Поизучал идеологию основных мировых религий. Подводя итоги, сейчас я убежденный атеист. Это именно убеждение, основанное на собственном опыте. Мое мнение, что для дискредитации своих религий немало сделали сами верующие. При этом было два знакомых православных священника, с которыми я общался на уровне приятельских отношений. С одним я и сейчас не теряю контактов (это мой бывший однокласник), но у нас с ним негласное соглашение я не даю в долг, он не торгует семечками.
Re[5]: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.01.16 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Ээээ, ты чего!!! Тут у всех свои роли!!! Ты не должен говорить, что переделывать ничего не надо! Ты должен настаивать на переделке генома!!!


Переделка генома лишь отсрочит неизбежное
По-хорошему переделывать нужно законы физики.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом
От: outlook СССР  
Дата: 20.01.16 20:33
Оценка: -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вопрос к тем, кто был православным, а стал атеистом: почему Вы перестали быть православным и стали атеистом? Что повлияло на Ваш шаг?

RF>Вопрос относится не только к тем, кто считал себя православным, но также и к тем, кто был крещён в Православии без разницы отношения к религии, а потом стал атеистом.

Когда был маленьким, молился и просил разного.
Понял что бога нет, когда он не исполнил одну очень важную просьбу.
А зачем верить в то, что не дает тебе никакого профита?
Нет времени на раскачку!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.