Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.07.10 11:12
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

AVK>>Зато у комаров и тараканов — есть.


B>И как они, вкусные?


Т.е. главная проблема не в том, что несчастных животных убивают, а в том, что потом едят их трупы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: LuciferArh Россия  
Дата: 05.07.10 11:13
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Для кошек и собак вегетарианские корма выпускают, и книжки есть, в которых "доказывается" что кошки и собаки на самом деле не едят ни молоко, ни мясо, ни рыбу


Ты это моему коту расскажи. Он тебя быстро убедит в том, что без свежей рыбы и мяса он не способен не то, чтоб мякать, а дает и убрать выпущенные в тебя когти. Ибо сил от вегетарианской "диеты" у него нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

J>>Для кошек и собак вегетарианские корма выпускают, и книжки есть, в которых "доказывается" что кошки и собаки на самом деле не едят ни молоко, ни мясо, ни рыбу

LA>Ты это моему коту расскажи. Он тебя быстро убедит в том, что без свежей рыбы и мяса он не способен не то, чтоб мякать, а дает и убрать выпущенные в тебя когти. Ибо сил от вегетарианской "диеты" у него нет.

я то что — ты это автору сборника лулзов "Плотоядные поневоле" расскажи Занимательное, кстати, чтение
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 11:20
Оценка: -1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Во-первых, я стал себя лучше чувствовать, стал более энергичным. Исчезло желание спать и низкая трудоспособность после обеда.


D>Ну нафиг, 2 месяца жил на кефире поскольку дел было завались -- в жизни хуже чем в тот период себя не чувствовал, когда выбирался побороться меня чуть ли не дети малые швыряли.


Все верно. В крайности любишь бросаться, результат предсказуем.

S>>Во-вторых, я стал интересоваться, что нужно есть, чтобы получать все необходимые вещества. Оказалось что при, том, что я ем молочные продукты и яйца, мне хватает абсолютно всего! Единственное чего может не хватать – это железа и витамина B12, которые можно с легкостью получать из поливитаминов.


D>Тебе может не хватать наваристого борщеца со шкварочками, бигосика или соляночки с индейкой под кружечку холодного пива, охотничьих колбасок или маринованных с перчиком сосисочек, исландской селедочки со стопочкой ледяной водочки. И все это ты променял на растительное существование? Поздравляю, шарик.


Все, что ты перечислил желания съесть у меня не вызвало

S>>Исследования, подтверждающие это бесспорны.

D>Это вообще мегалол.

Ага. Лол или не лол, легко поискать и убедиться.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: LuciferArh Россия  
Дата: 05.07.10 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я то что — ты это автору сборника лулзов "Плотоядные поневоле" расскажи Занимательное, кстати, чтение


Та ну... Вот стану я тратить свое время на чтение разного даже не околонаучного бреда... Этого бы аффтара — да к тиграм. Ну или к любым иным кошачьим подселить... Вот уж точно — занимательное зрелище было бы...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re: Как я стал вегетарианцем
От: TMU_1  
Дата: 05.07.10 11:24
Оценка: +5
S>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.

S>Во-первых, я стал себя лучше чувствовать, стал более энергичным. Исчезло желание спать и низкая трудоспособность после обеда.



Ну и слава богу. Тебе вегетарианство подошло, кому-то не подходит. Чего все делают из вегетарианства какой-то предмет культа, а не одну из диет?
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: catBasilio  
Дата: 05.07.10 11:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


AVK>>>Зато у комаров и тараканов — есть.


B>>И как они, вкусные?


AVK>Т.е. главная проблема не в том, что несчастных животных убивают, а в том, что потом едят их трупы?


Я не вегетарианец, но попробую предположить, что главная проблема в том, что несчастных животных убивают чтобы съесть. А то иначе будет маразм типа такого, что на тебя нападает бешенная собака, а убить ее нельзя потому-что это будет жестоко по отношению к ней.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


M>Сам переход на вегетарианскую диету весьма болезненный: необходимо чтобы поменялась микрофлора в кишечнике (которая формируется в основном под влиянием того, что человек ест). Опять же, наследственность, например не у всех есть мутация, которая отключает отключение возможности переваривать молоко и молочные продукты в зрелом возрасте. К достоинствам мяса можно высокую калорийность. Например, есть такой факт: шимпанзе тратят на жевание в среднем 5 часов в сутки, а современные охотники-собиратели, готовящие мясо на огне, — только один час.


M>Так что не все так однозначно.


По поводу микрофлоры и т.п. — это актуально только если экстримом заниматься. Питаться раздельно, полностью откзаться от яиц и молочных продуктов (кисломолочные продукты перевариваются, на сколько я знаю, у всех).
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

AVK>>Т.е. главная проблема не в том, что несчастных животных убивают, а в том, что потом едят их трупы?

B>Я не вегетарианец, но попробую предположить, что главная проблема в том, что несчастных животных убивают чтобы съесть.

полагаешь что убить комара просто потому что тебя раздражает его жужжание или таракана, потому что не нравится его присутствие — это не проблема для веганов?
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.


S>Я недавно смотрел фильм про Енисей, документальный, так там среди многого прочего показывали староверов, которые живут на притоке Енисея — Подкаменной Тунгуске. Живут они тем, что охотятся, ловят рыбу, сажают картошку, сбором грибов и ягод. Корреспондентка у одного из них спросила: "А вот не жалко вам животных стрелять и рыб ловить?", на что он ответил, что все, что на Земле Господь создал — он создал служить человеку. Можно в Бога верить можно и нет, но сказано верно.


Если верить, то можно в этой фразе найти смертные грехи "гордыня", "чревоугодие", "самолюбование"
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: ipse Россия  
Дата: 05.07.10 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Да ладно, индусы экспериментируют, и нормально А вообще человек достаточно приспосабливаемая скотина: образ питания формирует микрофлору кишечника.

Ну флаг вам в руки, дети в конце концов ваши, вам они и спасибо потом скажут, если выживут конечно. А микрофлора это конечно зашибись, но не мешало бы еще ЖКТ у травоядных позаимствовать и метаболизм заодно, человеческий же в сторону употребления животного белка заточен.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 11:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.


PD>Следующим твоим шагом должен быть отказ от меховых головных уборов и кожаной обуви. Они тоже из животных делаются. В качестве замены предлагаю хлопчатобумажную шапочку и лапти.


Уже отказался. Если внимательно к этой проблеме отнестись, то можно увидеть что кожа далеко не лучший материал для одежды.
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.07.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

PD>>Следующим твоим шагом должен быть отказ от меховых головных уборов и кожаной обуви. Они тоже из животных делаются. В качестве замены предлагаю хлопчатобумажную шапочку и лапти.


S>Уже отказался. Если внимательно к этой проблеме отнестись, то можно увидеть что кожа далеко не лучший материал для одежды.


Так что, ходишь в лаптях ? Или в обуви из синтетики ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: catBasilio  
Дата: 05.07.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


AVK>>>Т.е. главная проблема не в том, что несчастных животных убивают, а в том, что потом едят их трупы?

B>>Я не вегетарианец, но попробую предположить, что главная проблема в том, что несчастных животных убивают чтобы съесть.

J>полагаешь что убить комара просто потому что тебя раздражает его жужжание или таракана, потому что не нравится его присутствие — это не проблема для веганов?


А разве нет? З.Ы. Знакомых веганов нет, но мне даже и в голову не приходило, что они как индусы побоятся убить комара.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

S>>Уже отказался. Если внимательно к этой проблеме отнестись, то можно увидеть что кожа далеко не лучший материал для одежды.


PD>Так что, ходишь в лаптях ? Или в обуви из синтетики ?


Вот как сейчас вижу, берёт sharpcoder и натягивает лапти на голову. А на руки, значит, кеды одевает.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.


B>А то как люди с овощами и фруктами обращаются не ужасно? Почему непример убийство коровы на мясокомбинате — плохо, а съеденый помидор или картошка — хорошо. Или овощи не живые? Они не растут, потребляют ресурсы, размножаются?


S>>Во-вторых, я стал интересоваться, что нужно есть, чтобы получать все необходимые вещества. Оказалось что при, том, что я ем молочные продукты и яйца, мне хватает абсолютно всего! Единственное чего может не хватать – это железа и витамина B12, которые можно с легкостью получать из поливитаминов.


B>А убийство еще не родившегося ципленка — это нормально?


Знаешь, по такой логике нужно либо разрешить убийство людей, либо за оральный секс в тюрьму сажать, как за канибализм

S>>И последнее. Меня интересовало, на сколько вредно для здоровья не есть мясо. Оказалось, что вегетарианцы живут дольше. И, что более важно – живут с лучшим качеством жизни, т.к. меньше болеют диабетом 2-го типа, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, избыточным весом, некоторыми видами рака. Исследования, подтверждающие это бесспорны.


B>Ссылки на результаты официальных исследований в студию!!!


В отдельном сообщении сейчас напишу, т.к. много подобных вопросов.
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>По поводу микрофлоры и т.п. — это актуально только если экстримом заниматься. Питаться раздельно, полностью откзаться от яиц и молочных продуктов (кисломолочные продукты перевариваются, на сколько я знаю, у всех).


На самом деле все проще: на микрофлору влияет диета хозяина. Там их тысяча разных видов. Вне всякой привязанности к вегетарианству.
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Ну флаг вам в руки, дети в конце концов ваши, вам они и спасибо потом скажут, если выживут конечно. А микрофлора это конечно зашибись, но не мешало бы еще ЖКТ у травоядных позаимствовать и метаболизм заодно, человеческий же в сторону употребления животного белка заточен.


ЖКТ как у травоядных было бы актуально, если бы кто-нить питался травой и листьями А так достаточно ЖКТ приматов
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 11:42
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

J>>полагаешь что убить комара просто потому что тебя раздражает его жужжание или таракана, потому что не нравится его присутствие — это не проблема для веганов?

B>А разве нет? З.Ы. Знакомых веганов нет, но мне даже и в голову не приходило, что они как индусы побоятся убить комара.

аналогично насчет знакомых, но если они беспокоятся насчет диеты котов и собак, то должны и комаров с тараканами не убивать, имно...
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>ЖКТ как у травоядных было бы актуально, если бы кто-нить питался травой и листьями А так достаточно ЖКТ приматов


приматы вообще-то мясом питаются
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.