Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

__>>Загон — от загонять. Корову загоняют в хлев/загон. Никогда не наблюдал? Если открыть дверь/калитку, то и корова и свинья уйдут — вот и весь выбор.


O>Ох уж эта буйная фантазия городских мальчиков...


А не уйдут?
Другой вопрос, что вернутся, если не заблудятся или ещё какой форс-мажор...
Re[17]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

__>>Честно я уже даже и не знаю что и сказать. С такой логикой и рабство лучше свободы. Кормят досыта — ровно столько, что бы смог работу выполнять (молоко давать), в безопасности 2х2 в спартанских условиях (кому охота что бы раб раньше времени помер), паразитов почти нет.


J>сказать что зеркало — ваш лучший друг


J>Ради жизни вы призрели свободу есть мясо,


Где я такое говорил?

J>одновременно полагая что корова, ради "свободы", уйдет из места, где ее кормят и за ней ухаживают.


Конечно утопает. Что то я не замечал никаких диких животных, которые бы по собственно воле прибивались к человеку в загон. А последнему надо было их прогонять. Вот придти нахалявку подъесть и убежать — это легко. А жить в загоне — так фигушки. А уж если ещё и доить/стричь будут...
Re[18]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Буханок пять вполне хватает. Ну, кроме хлеба, понятно, скармливаются еще буряки, яблоки, трава, все пищевые отходы и тд и тп.


VEA>С травой и яблоками зимой хреново.


VEA>Свеклу ещё заготовить надо,


Какое откровение! А ты думал, ее в магазине надо купить?

VEA>и неизвестно проще/выгоднее сена или нет.


Есть еще такая штука как картошка.
Не проще и не выгоднее, на одном буряке корова жить не будет. Сено нужно.
Re[18]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.07.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

J>>сказать что зеркало — ваш лучший друг

J>>Ради жизни вы призрели свободу есть мясо,
__>Где я такое говорил?

Это только в сказках, живут долго и питаются дерьмом, и мало и питаются амброзией. В жизни всё наоборот. Как только будет нечто похожее как у меня, то выбор у тебя будет прост: либо сожрать шашлык/жирный борщ/копчёное получив кайф на 5 минут и откинуть копыта в муках (или же на стол операционный), или есть кашку микроскопическими порциями что бы дальше жить. Ты выберешь второе, потому что жить хочется


J>>одновременно полагая что корова, ради "свободы", уйдет из места, где ее кормят и за ней ухаживают.

__>Конечно утопает.

конечно притопает, каждый вечер, регулярно, совершенно сама, потому что знает что ее подоят и накормят

__>Что то я не замечал никаких диких животных, которые бы по собственно воле прибивались к человеку в загон. А последнему надо было их прогонять. Вот придти нахалявку подъесть и убежать — это легко. А жить в загоне — так фигушки. А уж если ещё и доить/стричь будут...


и давно корова стала диким животным?

А насчет диких животных, почитайте натуралистов и егерей, которые выхаживают дитенышей диких животных. Сколько им приходится прикладывать усилий, что бы именно выгнать выросших животных из загона и что бы не приучить их прибиваться к человеку, а приучить боятся человека
Re[18]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, opener, Вы писали:


__>>>Загон — от загонять. Корову загоняют в хлев/загон. Никогда не наблюдал? Если открыть дверь/калитку, то и корова и свинья уйдут — вот и весь выбор.


O>>Ох уж эта буйная фантазия городских мальчиков...


VEA>А не уйдут?


Не уйдут.

VEA>Другой вопрос, что вернутся, если не заблудятся или ещё какой форс-мажор...


Не заблудится. Более того, бегом прибежит, чтоб ее подоили.
Re[19]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.07.10 10:24
Оценка: :)))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Не проще и не выгоднее, на одном буряке корова жить не будет. Сено нужно.


чувствую скоро на РСДН будут появляться топики "Коллеги, подскажите чем вы кормите свою корову"
Re[19]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Буханок пять вполне хватает. Ну, кроме хлеба, понятно, скармливаются еще буряки, яблоки, трава, все пищевые отходы и тд и тп.


VEA>>С травой и яблоками зимой хреново.


VEA>>Свеклу ещё заготовить надо,


O>Какое откровение! А ты думал, ее в магазине надо купить?


VEA>>и неизвестно проще/выгоднее сена или нет.


O>Есть еще такая штука как картошка.

O>Не проще и не выгоднее, на одном буряке корова жить не будет. Сено нужно.

Вы, сэр, определитесь.

O>>Дык, известно чем — "кирпичик" при Союзе 17 копеек стоил, если не ошибаюсь.


Ни слова, про сено.
Я Вам не городской мальчик.
Re[19]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 10:28
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

VEA>>А не уйдут?


O>Не уйдут.


VEA>>Другой вопрос, что вернутся, если не заблудятся или ещё какой форс-мажор...


O>Не заблудится. Более того, бегом прибежит, чтоб ее подоили.


Ох уж эти городские мальчики...
Re[20]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.07.10 10:31
Оценка: :))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

O>>Не заблудится. Более того, бегом прибежит, чтоб ее подоили.

VEA>Ох уж эти городские мальчики...

Ага, и еще "Коллеги, подскажите, как вы воспитываете корову, что бы она вечером сама возвращалась домой"
Re[14]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 10:40
Оценка: -2
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>>>если б я доверилась инстинктам и ела то к чему есть тяга у организма (жирное, мучное, сладкое) — то мой вес давно бы уже зашкалил за 100кг


ЗИГ>>хехе. чревоугодие это библейский грех. точно так же как и прелюбодеяние. и то и другое — слишком сильное потакание своим животным инстинктам, физиологичным позывам своего организма, о чем щас и идет речь в ветке

ЗИГ>>так что то что ты щас высказал — просто тавтология, поздравляю
S>Ну и библейский и что??
S>Речь идет о потребности, а не о желании "пожрать". Если ты не видишь разницы между ними, то можешь поздравлять дальше.

докажи что у мясоедов есть потребность в мясе, и что это не именно чревоугодное желание его "пожрать". Не докажешь — значит слил и не в тему тут что-то брякал про чревоугодие
И вообще, коль высказал тезис о том что разница есть, — то сам и давай определения и формулируй эту самую разницу. а если нет — значит ты брехун
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 10:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ


Q>А в строении мышци и суставов? А почему женщин не берут в пожарники?


там есть различия, естественно
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ЗИГ>>>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ

ЗИГ>>>>это хорошо заметно на одинаковых успехах в детском саду-школе. Что с той, что с другой стороны есть как отличники, так и двоечники
CC>>>Зато как подрастут так разница в принципах работы мышления раскрывается во всю ширь. Просто по разному ход размышлений и логические цепочки строятся.

ЗИГ>>это говорит о том что по мере взросления стереотипы и правила "тебе нельзя ты же девочка!" берут верх над естеством

CC>Моя девушка к моей великой радости лишена стереотипов "тебе нельзя ты же девочка!". Более того закончила тот же технический ВУЗ что и я. Но разница в принципах работы мышления всё равно есть.
мало ли чего она лишена сейчас. важно как она росла, и была ли лишена в детстве. это все совсем не факт, ни ты, ни она об этом могут не знать
и потом, может быть изначально у вас были и не равные способности?
я все выше писала только с предусловием что "при равных начальных задатках"

ЗИГ>>а мужчина — при тех же прочих равных — такую работу считая зазорной, а себя неудачником — спивается, опускается, деградирует и окончательно теряет свой iq

CC>У меня монотонную работу делать получается хреново и устаю быстрее даже ту, результаты которой лично мне нужны. Т.е. "зазорно" и "неудачник" тут вообще не применимы.
а представь, что любую другую работу кроме монотонной ты бы в принципе не умел делать. перспектива всю жизнь заниматься позорной и нелюбимой работой вогнала бы в тоску быстро

ЗИГ>>так что и диаграмма эта — объяснима и понятна.

CC>Да бред эта диаграмма.
как бред? это же любимое доказательство шовинистов. ну как скажешь, я-то не против
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: Someone88  
Дата: 07.07.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

S>>Речь идет о потребности, а не о желании "пожрать". Если ты не видишь разницы между ними, то можешь поздравлять дальше.


ЗИГ>докажи что у мясоедов есть потребность в мясе, и что это не именно чревоугодное желание его "пожрать". Не докажешь — значит слил и не в тему тут что-то брякал про чревоугодие

ЗИГ>И вообще, коль высказал тезис о том что разница есть, — то сам и давай определения и формулируй эту самую разницу. а если нет — значит ты брехун
Ты прикидываешься или как?? Я не разделял потребности на мясо и не мясо. Я подчеркнул, что разжиреть можно как раз из за чревоугодия, а не из за потребности.
Да разница есть. Желание поесть в обед, когда желудок сводит от голода или пойти пожевать чипсы перед телевизором, или чай с печеньками попить.
Ты не видишь этой разницы чтоли??
PS. И если переходить на личности, то скажи, ты злая и глупая потому что постоянно на диетах или наоборот толстая??
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 10:53
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ


Q>>А в строении мышци и суставов? А почему женщин не берут в пожарники?


ЗИГ>там есть различия, естественно


Ага, и разница в уровне тестостерона никакой роли конечно не играет.
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 10:55
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

ЗИГ>>докажи что у мясоедов есть потребность в мясе, и что это не именно чревоугодное желание его "пожрать". Не докажешь — значит слил и не в тему тут что-то брякал про чревоугодие

ЗИГ>>И вообще, коль высказал тезис о том что разница есть, — то сам и давай определения и формулируй эту самую разницу. а если нет — значит ты брехун
S>Ты прикидываешься или как?? Я не разделял потребности на мясо и не мясо. Я подчеркнул, что разжиреть можно как раз из за чревоугодия, а не из за потребности.
S>Да разница есть. Желание поесть в обед, когда желудок сводит от голода или пойти пожевать чипсы перед телевизором, или чай с печеньками попить.
ты разницу видишь разумом, определяя головой что лишнее, а что нет. а организму пофигу — он голод одинаково чувствует в обоих случаях. если я не ошибаюсь..

S>Ты не видишь этой разницы чтоли??

я-то вижу, а желудок не видит явно

S>PS. И если переходить на личности, то скажи, ты злая и глупая потому что постоянно на диетах или наоборот толстая??

чего?
Re[14]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

J>>>>ну значит у тебя такой организм и тебе нужно весить 100кг, а ты его голливудскими стандартами насилуешь

S>>>Думаю все банальнее. Чревоугодие, ничего иного. Никакой потребности. А просто пойти перекусить чем нибудь вкусненьким.
ЗИГ>>хехе. чревоугодие это библейский грех. точно так же как и прелюбодеяние. и то и другое — слишком сильное потакание своим животным инстинктам, физиологичным позывам своего организма, о чем щас и идет речь в ветке
ЗИГ>>так что то что ты щас высказал — просто тавтология, поздравляю
В>В этой ветке идет речь о веготорианстве, а не об излишествах. Разве автор топига пропагандирует отказ от излишеств? Нет, он утверждает, что отках от мяса автоматически означает здоровую пищу.
В>Я могу описать полностью веготрианскую диету — растительное масло + крахмал + мука + сахар. Все продукты растительного происхождения. Но на них разнесет так как ни на одном мясе не разносит. Тогда при чем тут отказ от мяса и здоровая пища?

ты все это говоришь заведомо считая что мясо это не излишество а это вначале надо доказать
пока доказательства были на уровне "я люблю мясо, значит мой организм считает что ему нужно, значит это потребность". Я в ответ написала что точно так же например организм у толстяков за 300кг может считать потребностью огромное количество еды, хотя любому понятно что это излишество.
Я только хочу сказать что желания организма ни в коей мере не могут служить доказательством какой-то потребности. неужто это непонятно?
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.07.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>ты все это говоришь заведомо считая что мясо это не излишество а это вначале надо доказать


строение ЖКТ
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: злая и глупая Украина  
Дата: 07.07.10 11:12
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

Q>>>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ


Q>>>А в строении мышци и суставов? А почему женщин не берут в пожарники?


ЗИГ>>там есть различия, естественно


O>Ага, и разница в уровне тестостерона никакой роли конечно не играет.

а он что, думать помогает? или мешает делать монотонную работу?
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Здравствуйте, opener, Вы писали:


Q>>>>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ


Q>>>>А в строении мышци и суставов? А почему женщин не берут в пожарники?


ЗИГ>>>там есть различия, естественно


O>>Ага, и разница в уровне тестостерона никакой роли конечно не играет.

ЗИГ>а он что, думать помогает? или мешает делать монотонную работу?

влияет на характер, поведение, фигуру и мышечную массу
Re[18]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

В>>Далее- вы не обращали внимание, что если калитку не закрывать, то они вечером вернутся? Как стемнеет, можно быть увереным — и козы и овцы и куры в сарае. Корова да, создание ленивое, пока не пьнешь не в хлев ни из хлева не пойдет

__>То же не наблюдал.
Наблюдал не раз. Вечером в деревне по улице шли коровы, каждая заруливала в свой двор сама.

__>Вроде как гусей дед всегда загонял, а кур и не выпускал — то бишь ворота не открывал.

Куры вообще крайне тупые твари. Их только выпусти — будешь потом бегать собирать, выгонять с грядок как своих так и соседских.

__> А корова она да, она останется на пастбище и никуда не пойдёт. Ей и там хорошо.

__> А если убрать пастуха, так и побредёт себе помаленьку куда глаза глядят. Сие и есть её выбор и воля .
Сколько я историй читал как в военные времена из разорённой деревни выжившие коровы всё равно приходили к людям.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.