Re[14]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 07.07.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не завидую я вашим кововам. мы свою корову сеном не кормили практически. а соседка -- только сеном и кормила. угадайте у кого было вкуснее молоко?


VEA>Чем кормили?


Дык, известно чем — "кирпичик" при Союзе 17 копеек стоил, если не ошибаюсь.
Re[13]: Как я стал вегетарианцем
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Такой большой, а Даррела не читал (сорри за длинную цитату)


Да, Даррел во многих книгах поднимает эту тему.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VEA>>Индекс массы тела = вес / рост ^ 2


Q>Масса тела пропорциональна объему — это понятно? А объем тела (не только человеческого ) пропорционален кубу его линейных размерностей — это тоже в школе учили. Следовательно И.М.Т. как ты его описал — фуфло.


ИМТ не я так описал.
Так же масса тела пропорциональна плотности, и по габаритам фиг найдёшь объём, соответственно, твой вариант — фуфло.
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.07.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Физиологических различий в строении мозга НЕТ


А в строении мышци и суставов? А почему женщин не берут в пожарники?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: Как я стал вегетарианцем
От: Ведмедь Россия  
Дата: 07.07.10 09:05
Оценка: +2
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Здравствуйте, Someone88, Вы писали:


S>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>>если б я доверилась инстинктам и ела то к чему есть тяга у организма (жирное, мучное, сладкое) — то мой вес давно бы уже зашкалил за 100кг


J>>>ну значит у тебя такой организм и тебе нужно весить 100кг, а ты его голливудскими стандартами насилуешь

S>>Думаю все банальнее. Чревоугодие, ничего иного. Никакой потребности. А просто пойти перекусить чем нибудь вкусненьким.

ЗИГ>хехе. чревоугодие это библейский грех. точно так же как и прелюбодеяние. и то и другое — слишком сильное потакание своим животным инстинктам, физиологичным позывам своего организма, о чем щас и идет речь в ветке

ЗИГ>так что то что ты щас высказал — просто тавтология, поздравляю

В этой ветке идет речь о веготорианстве, а не об излишествах. Разве автор топига пропагандирует отказ от излишеств? Нет, он утверждает, что отках от мяса автоматически означает здоровую пищу.

Я могу описать полностью веготрианскую диету — растительное масло + крахмал + мука + сахар. Все продукты растительного происхождения. Но на них разнесет так как ни на одном мясе не разносит. Тогда при чем тут отказ от мяса и здоровая пища?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Дык, известно чем — "кирпичик" при Союзе 17 копеек стоил, если не ошибаюсь.




И сколько таких кирпичиков надо в день?
Если на мясо, то можно, но на молоко... хлебом просто закормить можно.
Сено/трава просто положены по рациону.
Re[14]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Диета №5 прописывается вовсе не для язвенников, насколько я понимаю. Наличие язвы — практически единственное противопоказание для острой пищи.


В том числе и для. Гастрит, дуоденит то же противопоказание острому.

L>Капсиацин, содержащийся в жгучем перце, раздражает только кожу и слизистые. На пищеварение действует только положительно.


Вот слизистые и воспалены, посему и нельзя.
Re[10]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

__>>Дохтур тебе не указ? Ты враг своему здоровью?


Q>Да, доктор мне не указ. Его советы носят рекомендательный характер. А о моем здоровье позволь заботиться мне самому. Я сам выберу, что мне есть: то, что полезно или то, что вкусно. Знаешь притчу об орле и вороне, почему ворон живет триста лет, а орел только тридцать три года? Так вот каждый человек сам выбирает, жить ли ему мало, но хорошо, или много, но при этом питаться говном.


Это только в сказках, живут долго и питаются дерьмом, и мало и питаются амброзией. В жизни всё наоборот. Как только будет нечто похожее как у меня, то выбор у тебя будет прост: либо сожрать шашлык/жирный борщ/копчёное получив кайф на 5 минут и откинуть копыта в муках (или же на стол операционный), или есть кашку микроскопическими порциями что бы дальше жить. Ты выберешь второе, потому что жить хочется.
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: CreatorCray  
Дата: 07.07.10 09:20
Оценка: +3
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:


ЗИГ>>>Физиологических различий в строении мозга НЕТ

ЗИГ>>>это хорошо заметно на одинаковых успехах в детском саду-школе. Что с той, что с другой стороны есть как отличники, так и двоечники
CC>>Зато как подрастут так разница в принципах работы мышления раскрывается во всю ширь. Просто по разному ход размышлений и логические цепочки строятся.

ЗИГ>это говорит о том что по мере взросления стереотипы и правила "тебе нельзя ты же девочка!" берут верх над естеством

Моя девушка к моей великой радости лишена стереотипов "тебе нельзя ты же девочка!". Более того закончила тот же технический ВУЗ что и я. Но разница в принципах работы мышления всё равно есть.

ЗИГ>а мужчина — при тех же прочих равных — такую работу считая зазорной, а себя неудачником — спивается, опускается, деградирует и окончательно теряет свой iq

У меня монотонную работу делать получается хреново и устаю быстрее даже ту, результаты которой лично мне нужны. Т.е. "зазорно" и "неудачник" тут вообще не применимы.

ЗИГ>так что и диаграмма эта — объяснима и понятна.

Да бред эта диаграмма.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Как я стал вегетарианцем
От: Ведмедь Россия  
Дата: 07.07.10 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


VEA>>>Индекс массы тела = вес / рост ^ 2


Q>>Масса тела пропорциональна объему — это понятно? А объем тела (не только человеческого ) пропорционален кубу его линейных размерностей — это тоже в школе учили. Следовательно И.М.Т. как ты его описал — фуфло.


VEA>ИМТ не я так описал.

VEA>Так же масса тела пропорциональна плотности, и по габаритам фиг найдёшь объём, соответственно, твой вариант — фуфло.

При чем тут "найдешь обьем"? Или вы будете спорить, что если рост обьема фигуры растет как третья степень от линейных размеров? ТО есть если в 2 раза увеличить радиус шара, то его обьм вырастет в 8 раз? и если в 3 раза увеличить ребро куба то его обьем возрастет в 9 раз?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[12]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

__>>Например с моей болячкой ЖКТ мне положенна диета номер 5. Сам погуглиш как там с мясцом в ней?


CC>[q]

CC>Диета 5 рекомендует или исключает употребление следующих продуктов:

CC>Ну, и что ты хотел этим доказать?


Я хотел хотел этим сказать, что никаких шашлыков, копчёностей, наваристого борщеца, жареного. Что ставят в пример вкусного мяса. Я не видел в теме ни одного упоминания "вкусного" варёного не жирного мяса, всё больше шашлык.
Re[11]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Ведмедь Россия  
Дата: 07.07.10 09:26
Оценка: +2
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


__>>>Дохтур тебе не указ? Ты враг своему здоровью?


Q>>Да, доктор мне не указ. Его советы носят рекомендательный характер. А о моем здоровье позволь заботиться мне самому. Я сам выберу, что мне есть: то, что полезно или то, что вкусно. Знаешь притчу об орле и вороне, почему ворон живет триста лет, а орел только тридцать три года? Так вот каждый человек сам выбирает, жить ли ему мало, но хорошо, или много, но при этом питаться говном.


__>Это только в сказках, живут долго и питаются дерьмом, и мало и питаются амброзией. В жизни всё наоборот. Как только будет нечто похожее как у меня, то выбор у тебя будет прост: либо сожрать шашлык/жирный борщ/копчёное получив кайф на 5 минут и откинуть копыта в муках (или же на стол операционный), или есть кашку микроскопическими порциями что бы дальше жить. Ты выберешь второе, потому что жить хочется.


Угумс. Значит на кавказе с его шашлыком все помирают в раннем возрасте, а древние китайцы с массовой рисово-бабмуковой диетой образец здоровой долголетней жизни?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:30
Оценка: -4 :)))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>>Я был, и что? Ничего особо ужасного там нет.


__>>Загон 2х2 с узким окошкой бойницей, на половину в собстенном дерьме — это намного лучше чем в дикой природе? И это далеко не самые худшие условия, это обычные условия.


O>Ее регулярно кормят досыта (ну должны по крайней мере, не будем учитывать нынешние реалии села), она в безопасности и не страдает от паразитов. А коровы еще и пасутся на пастбищах.


Честно я уже даже и не знаю что и сказать. С такой логикой и рабство лучше свободы. Кормят досыта — ровно столько, что бы смог работу выполнять (молоко давать), в безопасности 2х2 в спартанских условиях (кому охота что бы раб раньше времени помер), паразитов почти нет.

O>>>Не надо только забывать, что животные рассуждать не умеют и демагогией не занимаются. Вряд ли какая-нибудь свинья или корова, лежа в стойле на ферме, думает как бы ей сейчас было хорошо на зеленых диких лугах.


__>>Вообще то в загоны их загоняют, название само за себя говорит.


O>Я тебе про одно, ты в ответ про другое. Что тебе название говорит?


Загон — от загонять. Корову загоняют в хлев/загон. Никогда не наблюдал? Если открыть дверь/калитку, то и корова и свинья уйдут — вот и весь выбор.
Re[13]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Ведмедь Россия  
Дата: 07.07.10 09:31
Оценка: +1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


__>>>Например с моей болячкой ЖКТ мне положенна диета номер 5. Сам погуглиш как там с мясцом в ней?


CC>>[q]

CC>>Диета 5 рекомендует или исключает употребление следующих продуктов:

CC>>Ну, и что ты хотел этим доказать?


__>Я хотел хотел этим сказать, что никаких шашлыков, копчёностей, наваристого борщеца, жареного. Что ставят в пример вкусного мяса. Я не видел в теме ни одного упоминания "вкусного" варёного не жирного мяса, всё больше шашлык.


Типичный пример нежирного мясо — это мясо курицы. На мой вкус вполне вкусное. Люблю вареную говядину, вареный язык
В данной диете запрещается жирное и острое. Вне зависимости от происхождения. Или там мало примеров запрета растительных продуктов?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: Ведмедь Россия  
Дата: 07.07.10 09:35
Оценка: +5
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>>Вообще то в загоны их загоняют, название само за себя говорит.


O>>Я тебе про одно, ты в ответ про другое. Что тебе название говорит?


__>Загон — от загонять. Корову загоняют в хлев/загон. Никогда не наблюдал? Если открыть дверь/калитку, то и корова и свинья уйдут — вот и весь выбор.


Врете Если корове дать корм и воду в хлеве, то она особо никуда не ходит

Далее- вы не обращали внимание, что если калитку не закрывать, то они вечером вернутся? Как стемнеет, можно быть увереным — и козы и овцы и куры в сарае. Корова да, создание ленивое, пока не пьнешь не в хлев ни из хлева не пойдет
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[11]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Это только в сказках, живут долго и питаются дерьмом, и мало и питаются амброзией. В жизни всё наоборот. Как только будет нечто похожее как у меня, то выбор у тебя будет прост: либо сожрать шашлык/жирный борщ/копчёное получив кайф на 5 минут и откинуть копыта в муках (или же на стол операционный), или есть кашку микроскопическими порциями что бы дальше жить. Ты выберешь второе, потому что жить хочется.


Так что же с тобой случилось такое? На обычную язву не по описанию не похоже.
У меня хронический гастрит полжизни, но чтобы отказывать себе во вкусном совсем...
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:38
Оценка: -2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

__>>Загон 2х2 с узким окошкой бойницей, на половину в собстенном дерьме — это намного лучше чем в дикой природе? И это далеко не самые худшие условия, это обычные условия.


__>>Вообще то в загоны их загоняют, название само за себя говорит.


Q>Сразу видно городских инфантильных мальчиков, сознание которых страдает от того, что ни в чем не повиннные животные содержатся в тюрьме.


Понятно. Аргументов нет — переходим на личности.

Q>А ты самих животных спросил, сильно ли они страдают от этого?


Если не загонять — она и не пойдёт.

Q>Может им больше нравится спокойно спать в загоне, чем всю ночь вздрагивать, опасаясь нападения хищников? Вы никак не поймете, что животные на самом деле не такие свободолюбивые, как их родственниеи из рода homo sapiens. И если им дать свободу, они этого вовсе не оценят. Потому что бОльшая часть умрет с голода, а остальные станут жертвой хищников.


Тебя почитать, так прям мана небесная, коровкам в хлеве.
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: VEAPUK  
Дата: 07.07.10 09:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>При чем тут "найдешь обьем"? Или вы будете спорить, что если рост обьема фигуры растет как третья степень от линейных размеров? ТО есть если в 2 раза увеличить радиус шара, то его обьм вырастет в 8 раз? и если в 3 раза увеличить ребро куба то его обьем возрастет в 9 раз?


Мы говорим о человеке, а не о сферических конях в вакууме.
Re[15]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 09:39
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

__>>Загон 2х2 с узким окошкой бойницей, на половину в собстенном дерьме — это намного лучше чем в дикой природе? И это далеко не самые худшие условия, это обычные условия.


VEA>Это в какой местности такая архитектура?


Россия вологодская область, РБ несколько разно удалённых деревень. Другой я не встречал. Подскажешь где по другому?
Re[16]: Как я стал вегетарианцем
От: Ведмедь Россия  
Дата: 07.07.10 09:40
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>При чем тут "найдешь обьем"? Или вы будете спорить, что если рост обьема фигуры растет как третья степень от линейных размеров? ТО есть если в 2 раза увеличить радиус шара, то его обьм вырастет в 8 раз? и если в 3 раза увеличить ребро куба то его обьем возрастет в 9 раз?


VEA>Мы говорим о человеке, а не о сферических конях в вакууме.


А что человек уже не подчиняется законам геометрии?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.