Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: prVovik Россия  
Дата: 21.07.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>Иногда рождаются сросшиеся близнецы. Это тоже для чего-то предусмотренно?
O>Давайте возьмем пример попроще: вам вырезали аппендицит?
O>Вы действительно думаете, что у него нет никакой функции и он у нас есть просто так?


К числу функций, которые предполагаются у червеобразного отростка, относятся: пищеварительная (резервуар для бактерий, участвующих в переваривании определённых типов пищи), эндокринная, иммунная[1]. Кроме того, червеобразный отросток применяют в качестве материала при реконструктивных операциях на органах мочеполовой системы.


не понятно, правда, при чем тут аппендикс?
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: сколько же они жили на самом деле?
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.07.08 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Путь только один — доказательство ложности библии и, как следствие, выводы о "первых людях" из библии. А картина мира, рисуемая библией и наукой (палеонтология, геология) совершенно разная.


J>я невнимательно читал и упустил упоминание динозавров в Библии?

В том и дело, что их там нет.
Речь также идёт о сроках. Возраст мира по библии и по науке. Формирование геологических слоёв. Развитие жизни (в т.ч. и динозавров).
А в библии как: раз — и готово.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.07.08 12:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Речь также идёт о сроках. Возраст мира по библии и по науке.


Это только если оставаться на позиции L.Long считающего что библейские 6 дней — это 6 периодов по 24 часа.
Re[4]: сколько же они жили на самом деле?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 21.07.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>есть мнение, что земля стоит на черепахе, которая на трех китах.

MP>>Это ведь не стало поводом не изучать действительное положение дел.

MP>>Мение, знаете-ли, принято подкреплять проверяемыми аргументами (или ссылками на них)


К>Черепаха и киты -> фотография Земли из космоса.


Ной -> находка ковчега
(осталлось найти )

К>А, то, что эти чуваки не жили никогда, ну как докажешь? Следов они не оставили. Из всех доказательств жизни — только противоречивая книжка.

К>Путь только один — доказательство ложности библии и, как следствие, выводы о "первых людях" из библии. А картина мира, рисуемая библией и наукой (палеонтология, геология) совершенно разная.

Ну чтож так сразу и сплеча? Вы, видимо, совсем не читали ветхий завет.
Как же быть с реальным существованием построек и жертвенников в описанных пятикнижием местах?
Как быть с находкой Иерихона (города в пустыне, который яко бы был разрушен звуками)?
Видимо, не везде врет этот завет!? Что ж его полностью-то в топку кидать?
Проверять надо...

А то путь один, путь один.
Можно подумать, черепах можно только фоткой из космоса на чистую воду вывести
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: Зерно с куриное яйцо
От: Socrat Россия  
Дата: 21.07.08 13:00
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>

SC>И сказал старик: "Оттого оба дела сталися, что перестали люди своими трудами жить — на чужие стали зариться. В старину не так жили: в старину жили по-Божьи; своим владели, чужим не корыстовались".


Какая связь?
Re[2]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 21.07.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Есть мнение, что они совсем не жили. Ну никогда.

К>А подгонять алгоритмы расчёта возраста под имеющиеся цифры можно долго и увлекательно.

А есть мнение, что Ветхий завет — сильно искаженный пересказ реальных событий...
Re[5]: сколько же они жили на самом деле?
От: ottergirl  
Дата: 21.07.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:
AR>Это было бы так, если бы явление наблюдалось у всех или по крайней мере у большинства людей. А атавизмы, генетические дефекты — сказать о них, что они "для чего-то предусмотрены" нельзя.

AR>

AR>Hyperdontia is seen in a number of disorders
AR>...
AR>There is evidence of hereditary factors along with some evidence of environmental factors leading to this condition

Если верить этой статье — то это реакция на то, что происходит в окружающей среде(всмысле — формирование третьего ряда(в другой нашла, что и четыре есть)).
А что если раньше это было нормой(ну, или встречалось часто), но со временем мы утратили эту... скажем так... способность...
Re[10]: сколько же они жили на самом деле?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 21.07.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Но не смотря на это, надо иметь ввиду, что СЗ был основным законом ближнего востока на пртяжении тысячилетий. И сводить его тупо к "байкам" было бы опрометчиво. Конечно, можно рассуждать о том, что некоторые пассажи закона носят "баечный" характер, например, для того, чтобы закон мог быть легче воспринят населением. Можно рассматривать его с позиции логики. Но при этом надо иметь ввиду, что и логика, и быт, и мировозрение, и общественный уклад тогдашней целевой аудитории закона отличается от современных представлениях _европейского_ человека о тех же вещах.


J>ну так книжек по богословию — масса, начиная с многократно упоминаемого мною "Закона Божия".


Это Вы к чему?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.07.08 13:39
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Это Вы к чему?


к вопросу понимания Библии с учетом мировоззрения ее современников.
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 21.07.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, OmSoft, Вы писали:

ХЪ

OS>Рекомендуете таки перечитать и проникнуться великими произведениями Деникэна?


Фильм недавно смотрел о поездке российских исследователей в Египет. Ни на что не претендующие ребята попросту описали то, что видели и всё. И привязали к временным рамкам. А так.. Ненадо ничем проникаться -- трезвость мышления уходит.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 21.07.08 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Зря иронизируете. Вон про исследования Египта посмотрите/читайте. То 30 млн лет назад там рвануло что-то похожее на ядерное оружие (исследования проводили), То фрезки с изображением танков самолётов вертолётов и т д. То дискообразные предметы очень похожие на современные компактдиски, То блоки оструженные так, что разве что при современных технологиях такое возможно....... Ходят версии, что блоки есть носители информации -- причём -- вечные. Так же усомнились в возрасте пирамид и пршли ук выводу, что не строили фараоны пирамиды, а наоборот -- исследовали их уже построинные. Ходят легенды про расу богов с недетскими технологиями, которыми и были построины пирамиды и ещё много много другой инфы.


S>Все очень просто. Один человек из 20-го века попал в прошлое. Он рассказал про современное оружие и про то, что существует две сверхдержавы: СССР и США. Одна из них стала Гипербореей, а другая Атлантидой.


С такой теорией много чего не вяжется.... помойму
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 21.07.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Зря иронизируете. Вон про исследования Египта посмотрите/читайте. То 30 млн лет назад там рвануло что-то похожее на ядерное оружие (исследования проводили), То фрезки с изображением танков самолётов вертолётов и т д. То дискообразные предметы очень похожие на современные компактдиски, То блоки оструженные так, что разве что при современных технологиях такое возможно....... Ходят версии, что блоки есть носители информации -- причём -- вечные. Так же усомнились в возрасте пирамид и пршли ук выводу, что не строили фараоны пирамиды, а наоборот -- исследовали их уже построинные. Ходят легенды про расу богов с недетскими технологиями, которыми и были построины пирамиды и ещё много много другой инфы.


A>Ты на станцию "Баррикадная" посмотри. Там в бронзе один рабочий с КПК, другой с ноутбуком.

A>Ближе к переходу на "Краснопресненскую". С египтянами (я думаю) то же самое.

Я бы с удовольствием поверил бы в такое совпадение, НО КПК и Ноут -- уж больно примитивны в фрезковом исполнении...
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 21.07.08 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ХЪ

Как объяснить блоки , отёсанные по времени раньше и оказавшиеся ровнее, чем их потомки -- более новые блоки. Резцы затупились?

как объяснить существование предметов, назначение которых даже в наш век объяснить не могут? Те же на компактдиски похожие объекты. -- и не блюдца и не подставки... На резцы тоже не похоже. И на украшение не тянут.

Как обяснить зеленоватопрозрачные камни, которые появиться в природе не могли? Их аналоги находят только в местах испытания ЯО. А так всё нормально. А вот спектральный анализ показывает, что собственно камешкам 30 млн лет..

Танки вертолёты и самолёты в фрезках -- это так -- мелочь....

Или проделки нехилоясновидящего -- что само по себе не противоречит возможностям человека, либо проделки некой расы до египтян, толи вообще невероятные приключения с использованием машины времени. Про машину времени только ненадо иронизировать. Годах в 88-92 прошлого века посчастливилось прочесть о существовании опытного образца машины времени. в Московском Авиационном Институте. Опыты проводили на крысе, которую отправляли на секунду вперёд. Это был огромный техпропыв. Ибо в силу технологий пердворительные участники эксперимента (тож крысы) попросту мёрли. Т ч что считать фантастикой для меня давно загадка. У меня мохг не затуманен стериотипами и барьерами... Если у вас есть барьеры в голове -- с вас никогда не получится изобретателя.
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: сколько же они жили на самом деле?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.07.08 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Зря иронизируете. Вон про исследования Египта посмотрите/читайте. То 30 млн лет назад там рвануло что-то похожее на ядерное оружие (исследования проводили), То фрезки с изображением танков самолётов вертолётов и т д. То дискообразные предметы очень похожие на современные компактдиски, То блоки оструженные так, что разве что при современных технологиях такое возможно....... Ходят версии, что блоки есть носители информации -- причём -- вечные. Так же усомнились в возрасте пирамид и пршли ук выводу, что не строили фараоны пирамиды, а наоборот -- исследовали их уже построинные. Ходят легенды про расу богов с недетскими технологиями, которыми и были построины пирамиды и ещё много много другой инфы.


A>>Ты на станцию "Баррикадная" посмотри. Там в бронзе один рабочий с КПК, другой с ноутбуком.

A>>Ближе к переходу на "Краснопресненскую". С египтянами (я думаю) то же самое.

S>Я бы с удовольствием поверил бы в такое совпадение, НО КПК и Ноут -- уж больно примитивны в фрезковом исполнении...


Это не фреска. Это бронзовый статуй (барельеф).
А привел я это просто как пример того, что сознание узнает знакомые образы.
Знакомые по своей эпохе. В оригинале это наверное фляжка и книга.
Но выглядит прикольно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: сколько же они жили на самом деле?
От: Евгений Чернов  
Дата: 21.07.08 16:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>на основе чего будем делать выводы — на основе изучения Библии или слетаем туда на машине времени и проведем физико-химико-биологические исследования?


У них другая система счисления. Проще считайте — их год равен месяцу. Примерно получает 900 их лет — порядка наших 75
Re[3]: сколько же они жили на самом деле?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 21.07.08 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>на основе чего будем делать выводы — на основе изучения Библии или слетаем туда на машине времени и проведем физико-химико-биологические исследования?


ЕЧ>У них другая система счисления. Проще считайте — их год равен месяцу. Примерно получает 900 их лет — порядка наших 75


таки как там один из сыновей ноя в 30 (ихних) лет родить тогда смог?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: сколько же они жили на самом деле?
От: Кондраций Россия  
Дата: 22.07.08 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Есть мнение, что они совсем не жили. Ну никогда.

К>>А подгонять алгоритмы расчёта возраста под имеющиеся цифры можно долго и увлекательно.

S>А есть мнение, что Ветхий завет — сильно искаженный пересказ реальных событий...


Не исключено. Вопрос только в том, насколько они искажены. Может на пять процентов, а может — на 95 (а это скорее всего). Но после некоего предела искажения что достоверного остаётся в тексте? Так что Ваше высказывание ни о чём.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: сколько же они жили на самом деле?
От: Кондраций Россия  
Дата: 22.07.08 04:46
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Ну чтож так сразу и сплеча? Вы, видимо, совсем не читали ветхий завет.

MP>Как же быть с реальным существованием построек и жертвенников в описанных пятикнижием местах?
MP>Как быть с находкой Иерихона (города в пустыне, который яко бы был разрушен звуками)?
Сама по себе находка ничего не доказывает. Ну нашли, ну и что? В тех местах постоянно кто-то жил. Кто докажет, что эти места не нашли до нас не особо древние евреи и не сочинили ветхозаветные тексты?

MP>Видимо, не везде врет этот завет!? Что ж его полностью-то в топку кидать?

Не исключено, что какие-то реальные места и события отразились в тексте Ветхого завета. Но чудес не бывает: не было сотворения мира за 7 дней, не было первых людей, не жили они 900 лет.

MP>Проверять надо...

Проверяйте, конечно. Вдруг что накопаете. ТОлько вряд ли. Не первое поколение этим занимается.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.07.08 05:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Как объяснить <...>


Во-первых — перед тем, как что-то объясять, надо бы это увидеть. А ты об этом лишь прочитал в какой-то книжке. Ты уверен, что это правда? Я — нет.
Во-вторых — если ты что-то не можешь объяснить, это не повод привлекать сверхъестественные причины. Раньше и молнии не могли объяснить.

S>Танки вертолёты и самолёты в фрезках -- это так -- мелочь....


http://rsdn.ru/forum/message/3030018.1.aspx
Автор: alpha21264
Дата: 21.07.08


S>Или проделки нехилоясновидящего


Я ни разу не видел ясновидящих. Все, кто мне попадался, были обычными шарлатанами.

S>Годах в 88-92 прошлого века посчастливилось прочесть о существовании опытного образца машины времени.


Да, я помню, это было время разгула шарлатанства. Писали самую разную чушь, пользуясь тем, что советске люди привыкли верить всему, что напечатано. Считалось не подлежащим сомнению, что в книгах и газетах не могут напечатать неправду.

S>Если у вас есть барьеры в голове -- с вас никогда не получится изобретателя.


Если у вас нет критического мышления — то в технической области вам лучше не работать...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 22.07.08 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>как объяснить существование предметов, назначение которых даже в наш век объяснить не могут? Те же на компактдиски похожие объекты. -- и не блюдца и не подставки... На резцы тоже не похоже. И на украшение не тянут.


Итак, видим: круглый плоский блестящий объект с дыркой посередине. А то, что это компактдиск — наша интерпретация. Так и с рисунками.

S>Как обяснить зеленоватопрозрачные камни, которые появиться в природе не могли? Их аналоги находят только в местах испытания ЯО. А так всё нормально. А вот спектральный анализ показывает, что собственно камешкам 30 млн лет..


И при каких условиях они образуются в местах испытания ЯО?

S>Танки вертолёты и самолёты в фрезках -- это так -- мелочь....


См. выше.

S>Или проделки нехилоясновидящего -- что само по себе не противоречит возможностям человека, либо проделки некой расы до египтян, толи вообще невероятные приключения с использованием машины времени. Про машину времени только ненадо иронизировать. Годах в 88-92 прошлого века посчастливилось прочесть о существовании опытного образца машины времени. в Московском Авиационном Институте. Опыты проводили на крысе, которую отправляли на секунду вперёд. Это был огромный техпропыв. Ибо в силу технологий пердворительные участники эксперимента (тож крысы) попросту мёрли. Т ч что считать фантастикой для меня давно загадка.


Вот, прошло 15 лет... Какие успехи?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.