Re[14]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 22.07.08 14:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Иногда мне кажется, что вы как раз один из тех, кто засекречивает.... Непрошибаемы.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: сколько же они жили на самом деле?
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 22.07.08 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:


V>Давайте лучше порассуждаем о том, сколько прожил Мастер Йода и как ему это удалось.


Он нелюдь, что с него возьмешь.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 22.07.08 16:50
Оценка: +2
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

O>Главное не забывать, что ученые тоже люди и склонны ошибаться.

Главное не забывать, что в каждой области знаний реже всего ошибаются как раз специалисты.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.07.08 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Например, можно верить, что евреи какое-то время жили в Египте, а потом бежали оттуда под руководством Моисея и поселились на территории нынешнего Израиля.

Vi2>А есть ли альтернативные (нееврейские) сведения о жизни евреев в Егирпте?
Летописные. Но вот упоминаний о моисеевом исходе в них нет, как и других археологических сведений о нём.
Sapienti sat!
Re[10]: сколько же они жили на самом деле?
От: Кондраций Россия  
Дата: 23.07.08 04:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Если для вас произведение [Библия] не логично -- это не значит, что в ней логика отсутствует, а всего лишь значит, что вы не доросли до книги. Оставьте то чего не понимаете. Перечитайте лет через 10-20 -- может подругому отнесётесь к прочитанному. Могу просто предложить вариант. Попробуйте для начала представить себе, что книга описывает собчтия другого измерения, с ненашими законами физики и т д. Абстрагируйтесь от нашего мира. Много интересного найдёте И противоречия исчезнут.


Не надо фантазировать. Утверждается, что библия имеет прямое отношение к нашему миру. Посему народ так её и потрошит.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 23.07.08 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Не надо фантазировать. Утверждается, что библия имеет прямое отношение к нашему миру. Посему народ так её и потрошит.


Более того, в средневековье мир изучался через священные писания. Заслуга Галилея именно в том, что он поставил эксперимент над теорией, а писания стал трактовать аллегорически. Этим он произвел переворот в естествознании. Если почитать его оппонентов, то суть их доводов сводилась к следующему: "Раз в священном писании этого нет, то ты не прав".
Re[6]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 23.07.08 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Например, можно верить, что евреи какое-то время жили в Египте, а потом бежали оттуда под руководством Моисея и поселились на территории нынешнего Израиля.


Vi2>А есть ли альтернативные (нееврейские) сведения о жизни евреев в Егирпте?


Не знаю. Тут нужно еще учесть, что значимые для евреев события могут быть совсем незначительными для египтян. У сбежали из Египта рабы, кого это волнует?
Re[3]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 23.07.08 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

V>>Давайте лучше порассуждаем о том, сколько прожил Мастер Йода и как ему это удалось.


SC>Он нелюдь, что с него возьмешь.


Но разговаривал по-английски...
Re[12]: сколько же они жили на самом деле?
От: Кондраций Россия  
Дата: 23.07.08 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Не надо фантазировать. Утверждается, что библия имеет прямое отношение к нашему миру. Посему народ так её и потрошит.


S>Более того, в средневековье мир изучался через священные писания. Заслуга Галилея именно в том, что он поставил эксперимент над теорией, а писания стал трактовать аллегорически. Этим он произвел переворот в естествознании. Если почитать его оппонентов, то суть их доводов сводилась к следующему: "Раз в священном писании этого нет, то ты не прав".


А наибольшего рассвета естественные науки достигли, когда перестали совсем трактовать разные писания в виду их убожества (чем некоторые на данном сайте неявно предлагают заниматься ).
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: сколько же они жили на самом деле?
От: ottergirl  
Дата: 23.07.08 06:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:
SC>Главное не забывать, что в каждой области знаний реже всего ошибаются как раз специалисты.
Наверное поэтому так много теорий... и их опровержений.
Re[4]: сколько же они жили на самом деле?
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 23.07.08 06:46
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

V>>>Давайте лучше порассуждаем о том, сколько прожил Мастер Йода и как ему это удалось.

SC>>Он нелюдь, что с него возьмешь.
S>Но разговаривал по-английски...

Вряд ли это способно сократить его жизнь до человеческой
Re[2]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 23.07.08 07:06
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Сейчас у человека к 70 годам закладывается третий ряд зубов(ведь на что-то он рассчитывался, ведь в природе ничего не бывает просто так).


Так то у редких людей. Наверное им на роду написанно быть акулами капиталлизма, например
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 23.07.08 07:23
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:
S>невероятные приключения с использованием машины времени. Про машину времени только ненадо иронизировать. Годах в 88-92 прошлого века посчастливилось прочесть о существовании опытного образца машины времени. в Московском Авиационном Институте. Опыты проводили на крысе, которую отправляли на секунду вперёд. Это был огромный техпропыв. Ибо в силу технологий пердворительные участники эксперимента (тож крысы) попросту мёрли. Т ч что считать фантастикой для меня давно загадка. У меня мохг не затуманен стериотипами и барьерами... Если у вас есть барьеры в голове -- с вас никогда не получится изобретателя.

Ну вот, такой большой уже, а в сказки досихпор верите
Re[10]: сколько же они жили на самом деле?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 23.07.08 07:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Я вот не пойму -- почему пытаются мерять то что написано в Библии -- должно восприниматься через призму современной логики? Посмотрите х/ф терминатор 1. Какой там комп встроен в терминатора? Скорость корветоподобная (и то корвет быстрее работал).


Это на то, чтобы ходить и стрелять — корветоподобная? Вы просто не владеете материалом — на это нужны безумные мощности. А вот на центральный блок много не нужно. Более того — сейчас _очень_ часто в железках типа маршрутизаторов ставят откровенно слабые процессоры — получая тем не менее достаточные мощности, с одной стороны, а с другой — отсутствие необходимости в вентиляторах и прочем ломающемся шите.

S>Если для вас произведение [Библия] не логично -- это не значит, что в ней логика отсутствует, а всего лишь значит, что вы не доросли до книги. Оставьте то чего не понимаете. Перечитайте лет через 10-20 -- может подругому отнесётесь к прочитанному. Могу просто предложить вариант. Попробуйте для начала представить себе, что книга описывает собчтия другого измерения, с ненашими законами физики и т д. Абстрагируйтесь от нашего мира. Много интересного найдёте :) И противоречия исчезнут.


А можно проще — почитать современные ей произведения и их анализ и понять, что искать нечего, потому что всё, что логично — украдено, а что не украдено — нелогично.
The God is real, unless declared integer.
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 23.07.08 07:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Или проделки нехилоясновидящего -- что само по себе не противоречит возможностям человека, либо проделки некой расы до египтян, толи вообще невероятные приключения с использованием машины времени. Про машину времени только ненадо иронизировать. Годах в 88-92 прошлого века посчастливилось прочесть о существовании опытного образца машины времени. в Московском Авиационном Институте. Опыты проводили на крысе, которую отправляли на секунду вперёд. Это был огромный техпропыв. Ибо в силу технологий пердворительные участники эксперимента (тож крысы) попросту мёрли.


Вот если придумают машину времени, которая будет или передавать что-то в прошлое, или принимать из будущего... вот тогда — да, будет что-то полезное. (Тогда можно будет в конце жизни Вселенной переброситься в её начало и пойти по новой, например;)) А в будущее — это скучно и пошло — в лучшем случае. А в худшем — гибель человечества.

S> Т ч что считать фантастикой для меня давно загадка. У меня мохг не затуманен стериотипами и барьерами... Если у вас есть барьеры в голове -- с вас никогда не получится изобретателя. :)))


Против этого давно есть методы. Но изобретатель, кроме прочего, должен сам понимать, куда можно идти реально против этих барьеров с получением результата, а куда — нельзя.
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: сколько же они жили на самом деле?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.07.08 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Очень бы хотелось, чтобы по отношению к Библии и библейским персонажам не печатались подобные слова. Очень надеюсь на понимание.


Это нормальное русское слово и применено к месту. Единственное, я наврал с временем: нужно было "шлялось", иначе можно подумать, что до сих пор. Или ты думаешь, что материальное тело находится возле бога "по правую сторону"? Если нет, то где оно и чем занималось после, раз об этом библия не пишет?

S>Если для вас произведение [Библия] не логично -- это не значит, что в ней логика отсутствует, а всего лишь значит, что вы не доросли до книги.


"Оставьте то чего не понимаете." (с) Schtirliz
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 23.07.08 09:05
Оценка: :)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

ХЪ

N>Вот если придумают машину времени, которая будет или передавать что-то в прошлое, или принимать из будущего... вот тогда — да, будет что-то полезное. (Тогда можно будет в конце жизни Вселенной переброситься в её начало и пойти по новой, например) А в будущее — это скучно и пошло — в лучшем случае. А в худшем — гибель человечества.


Я описал про МВ ибо сам факт таких мыслей, считавшихся фантастикой -- начал воприниматься как нечто рациональное.

S>> Т ч что считать фантастикой для меня давно загадка. У меня мохг не затуманен стериотипами и барьерами... Если у вас есть барьеры в голове -- с вас никогда не получится изобретателя.


N>Против этого давно есть методы. Но изобретатель, кроме прочего, должен сам понимать, куда можно идти реально против этих барьеров с получением результата, а куда — нельзя.


Опять хочу уточнить -- от Икара до современного самолёта прошло море времени. От фантастики до обыденности.
Выделенное
Это не о изобретателе, а о реализаторе-конструкторе конкретного модуля. В этом мире возможно всё -- это лозунг настоящего изобретателя. Все остальные -- его подручные.
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 23.07.08 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>Не надо фантазировать. Утверждается, что библия имеет прямое отношение к нашему миру. Посему народ так её и потрошит.


S>>Более того, в средневековье мир изучался через священные писания. Заслуга Галилея именно в том, что он поставил эксперимент над теорией, а писания стал трактовать аллегорически. Этим он произвел переворот в естествознании. Если почитать его оппонентов, то суть их доводов сводилась к следующему: "Раз в священном писании этого нет, то ты не прав".


К>А наибольшего рассвета естественные науки достигли, когда перестали совсем трактовать разные писания в виду их убожества (чем некоторые на данном сайте неявно предлагают заниматься ).


До сих пор не могу понять в чём польза комплексных чисел. метры, километры , деньги, гражусы в жизни не посчитаешь. Оня бесполезна -- надо прекращать преподавание этой ереси в вузах Так .. мысли в слух по прочитанному.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 23.07.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ХЪ

Vi2>"Оставьте то чего не понимаете." (с) Schtirliz


Именно.
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: сколько же они жили на самом деле?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.07.08 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Не знаю. Тут нужно еще учесть, что значимые для евреев события могут быть совсем незначительными для египтян. У сбежали из Египта рабы, кого это волнует?


Э-э, так не пойдет. Даже судя по библии, они сбежали не как рабы — унесли достаточно много с собой. Во-вторых, их бог там такое вытворял, что должно было бы попасть очевидцам-иноплеменникам и отобразиться в преданиях соседних племен. В-третьих, побег раба/рабов — это исключительное явление, к тому же сопровождаемое смертью фараона (не помню сам он там гнался или послал военачальника).

Ладно, бог с ними.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.