Re[12]: сколько же они жили на самом деле?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.07.08 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>ХЪ


А что ХЪ? Слил, что ли?

S>Именно.


Schtirliz, я НИЧЕГО не писал насчет "произведения [Библии]". Это твои домыслы. Вот и воюй с ними.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: сколько же они жили на самом деле?
От: Кондраций Россия  
Дата: 23.07.08 09:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S> До сих пор не могу понять в чём польза комплексных чисел. метры, километры , деньги, гражусы в жизни не посчитаешь. Оня бесполезна -- надо прекращать преподавание этой ереси в вузах Так .. мысли в слух по прочитанному.

По моему, ты сравнение за уши притянул...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[13]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 23.07.08 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>ХЪ


Vi2>А что ХЪ? Слил, что ли?


Пропущено это значит. Что там ещё можно ответить. Ты применяешь к религии законы логики -- где был, что делал.. и т д. У меня другой подход.

Vi2>Schtirliz, я НИЧЕГО не писал насчет "произведения [Библии]". Это твои домыслы. Вот и воюй с ними.


Ну как же не писал. здесь
Автор: Vi2
Дата: 22.07.08
Там ведь противоречия вроде как появились для тебя. Какие противоречия могут быть в религиозной литературе???? МлИн
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 23.07.08 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>> До сих пор не могу понять в чём польза комплексных чисел. метры, километры , деньги, гражусы в жизни не посчитаешь. Оня бесполезна -- надо прекращать преподавание этой ереси в вузах Так .. мысли в слух по прочитанному.

К>По моему, ты сравнение за уши притянул...

Можно быть до невозможности рациональным, и тогда использовать лишь то, что только совершенствует рациональность. Можно быть не рациональным, и использовать всю нерациональность вокруг себя. Для науки Библия не рациональна по твоим словам как я понял. А с моей стороны -- просто неумеют читать что написано.
Моя разведка меня бережёт
Re[14]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 23.07.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S> До сих пор не могу понять в чём польза комплексных чисел. метры, километры , деньги, гражусы в жизни не посчитаешь. Оня бесполезна -- надо прекращать преподавание этой ереси в вузах Так .. мысли в слух по прочитанному.


А при чем тут метры и градусы? Метрика существовала, когда Библии еще не было. Египтяне очень ценили умение измерять, отсюда и потрясающая точность их построек. Правда, у них в загоне была теоретическая часть: чтобы доказать теорему, ее достаточно было проверить на нескольких примерах. Например, теорема Пифагора была известна еще египтянам, только Пифагор ее доказал. Правда, у греков обратная крайность — сильный упор в теорию и авторитеты. Эта крайность продержалась до Галилея.
Re[7]: сколько же они жили на самом деле?
От: L.Long  
Дата: 23.07.08 14:31
Оценка: 1 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

К>>Речь также идёт о сроках. Возраст мира по библии и по науке.


J>Это только если оставаться на позиции L.Long считающего что библейские 6 дней — это 6 периодов по 24 часа.


А других позиций нет. Пока что чахлой попыткой опровержения этой позиции является только словоблудие спекулянтов, заявляющих что-то а-ля "авторы библии имели в виду.." Меж тем в Библии четко сказано — день. Учитывая крайне примитивный уровень развития авторов ранних книг Библии, день — это день. Не эпоха, не век и не геологический период, а "И был вечер, и было утро: день один." Да, саги о неверных переводах тут уже обсуждались. В оригинале тоже день. С утром и вечером.

Не надо оправдывать авторов Библии, пытаясь приписать им то, о чем они не имели ни малейшего понятия и даже никак не могли догадываться. Они в этом не нуждаются, поскольку и без всяких оправданий сочинили великолепный по своим временам литературный шедевр. Вы вполне можете верить в эту сказку — у нас свобода совести. Можете верить в героев Толкиена — они ничуть не хуже, хотя и новее. Это ваше дело.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: сколько же они жили на самом деле?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 23.07.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Очень бы хотелось, чтобы по отношению к Библии и библейским персонажам не печатались подобные слова. Очень надеюсь на понимание.


Vi2>Это нормальное русское слово и применено к месту. Единственное, я наврал с временем: нужно было "шлялось", иначе можно подумать, что до сих пор. Или ты думаешь, что материальное тело находится возле бога "по правую сторону"? Если нет, то где оно и чем занималось после, раз об этом библия не пишет?


оно, согласно источнику, вознеслось "домой"

S>>Если для вас произведение [Библия] не логично -- это не значит, что в ней логика отсутствует, а всего лишь значит, что вы не доросли до книги.


Vi2>"Оставьте то чего не понимаете." (с) Schtirliz
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[8]: сколько же они жили на самом деле?
От: Socrat Россия  
Дата: 24.07.08 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Э-э, так не пойдет. Даже судя по библии, они сбежали не как рабы — унесли достаточно много с собой. Во-вторых, их бог там такое вытворял, что должно было бы попасть очевидцам-иноплеменникам и отобразиться в преданиях соседних племен. В-третьих, побег раба/рабов — это исключительное явление, к тому же сопровождаемое смертью фараона (не помню сам он там гнался или послал военачальника).


Не забывай, что Ветхий Завет писали евреи, которые пиарили свой народ. Египтяне тоже занимались пиаром, поэтому могли и забыть о таком событии. А что касается военоначальника — может там было не более сотни человек?
Re[13]: Верить в создавшие пирамиды НЛО дано немногим? :)))
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Вот и я о том же. Вы не поняли, что эти обе фразы дополняют друг друга. Вы технарь -- крутите гайки, а как вам крутить гайки -- будет говорить изобретатель. Тот, кто видит вещи неформатно. Критика только помогает совершенствоваться и всё и не каждый может посмотреть на всои действия, изобретения своё поведение, самого себя -- критично. Это дано далеко не многим. Сомневаюсь (критично подхожу ) что вы один из таких, кто может посмотреть на себя справедливо критично. По крайней мере я таких встречал крайне редко в жизни.


Верить в создавшие пирамиды НЛО дано немногим? Возиожно ты и прав...
IMHO, для этого надо одновременно быть легковерным, малообразованным и нерелигиозным. Но, разве, таких вокруг мало?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
ушельцы
Re[13]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 12:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Опять хочу уточнить -- от Икара до современного самолёта прошло море времени. От фантастики до обыденности.

Очень показательный пример!

Вот были такие люди, древние греки, которые сказали себе: "летают же птицы" и придумали миф об Икаре и его крыльях из птичьих перьев и пчелиного воска.

А был такой человек Жуковский, который тоже сказал себе "летают же птицы" и научил таки лететь людей...

Если ты не понимаешь в чём разница между этими двумя случаями, то твоё "изобретательство" -- это просто род маниловщины. Беспочвенные мечтания и случайные метания и всё.

IMHO стиль канала "Дискавери", да и вообще американской и английской научнопопулярной продукции (ТВ, журналов, книг) таков, что вся технология преподносится как некий род магии, без всяческой систематизации и понимания что возможно, а что нет и почему.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Верить в создавшие пирамиды НЛО дано немногим? :)))
От: Schtirliz  
Дата: 24.07.08 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Вот и я о том же. Вы не поняли, что эти обе фразы дополняют друг друга. Вы технарь -- крутите гайки, а как вам крутить гайки -- будет говорить изобретатель. Тот, кто видит вещи неформатно. Критика только помогает совершенствоваться и всё и не каждый может посмотреть на всои действия, изобретения своё поведение, самого себя -- критично. Это дано далеко не многим. Сомневаюсь (критично подхожу ) что вы один из таких, кто может посмотреть на себя справедливо критично. По крайней мере я таких встречал крайне редко в жизни.


E>Верить в создавшие пирамиды НЛО дано немногим? Возиожно ты и прав...

Я что-то писал про НЛО?
E>IMHO, для этого надо одновременно быть легковерным, малообразованным и нерелигиозным. Но, разве, таких вокруг мало?
А верить в то, что круче нас только яйца в каждый последующий момент времени -- это может не каждый?
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>С такой теорией много чего не вяжется.... помойму


А с древнеегипитскими танками всё вяжется?
Кстати, куда они делись, вместе со всей производившей их промышленностью?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Фотки! Фотки! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 12:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты на станцию "Баррикадная" посмотри. Там в бронзе один рабочий с КПК, другой с ноутбуком.

A>Ближе к переходу на "Краснопресненскую". С египтянами (я думаю) то же самое.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>КПК не помню, а "ноут" — это была мобильная радиостанция.

У революционных рабочих?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 24.07.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Успокойтесь У меня подход не американский. И магия тут не причём. Рассчётно-опытный путь. Это ключ ко всему.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: сколько же они жили на самом деле?
От: Schtirliz  
Дата: 24.07.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>С такой теорией много чего не вяжется.... помойму


E>А с древнеегипитскими танками всё вяжется?

E>Кстати, куда они делись, вместе со всей производившей их промышленностью?

"Повторяю -- рация на бронепоезде"

Я НЕ утверждаю, что ЭТО было в ДЕ. Я просто задаюсь вопросом. И единственное разумное объяснение -- почему бы некому -- Нострадамусоподобному звездочёту не появиться в египте за долго до фараонов.....
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 13:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Наверное поэтому так много теорий... и их опровержений.

1) Большинство "теорий" выдвигается неспециалистами, и, по удивительному стечению обстоятельств, имеют опровержения, то есть неверны.
2) Некоторые области имеют такую специфику, что специалисты в них невозможны, например астрология, или торсионные поля являются такими обоастями
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Верить в создавшие пирамиды НЛО дано немногим? :)))
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

E>>Верить в создавшие пирамиды НЛО дано немногим? Возиожно ты и прав...

S>Я что-то писал про НЛО?
Я не знаю как кратко назвать то, что ты писал
Если тебе не нравится термин НЛО, выбери любой другой по вкусу. Скажем ДЕЯО

E>>IMHO, для этого надо одновременно быть легковерным, малообразованным и нерелигиозным. Но, разве, таких вокруг мало?

S>А верить в то, что круче нас только яйца в каждый последующий момент времени -- это может не каждый?
А кто-то что-то писал про крутые яйца? Кака-то непонятная максималистская позиция.
Если люди хотят в чём-то разобраться, то они проводят исследования, берут факты и разбираются. А не забывают всё что знали и начинают фантазировать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Успокойтесь У меня подход не американский. И магия тут не причём. Рассчётно-опытный путь. Это ключ ко всему.


Подход "Дисквери" -- он не является эксклюзивом США, он является эксклюзивом невежественной массовой аудитории.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: сколько же они жили на самом деле?
От: Erop Россия  
Дата: 24.07.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Я НЕ утверждаю, что ЭТО было в ДЕ. Я просто задаюсь вопросом. И единственное разумное объяснение -- почему бы некому -- Нострадамусоподобному звездочёту не появиться в египте за долго до фараонов.....

1) Нострадамусу мощи на изображение танков так и не хватило... Я бы вообще не считал его литературное наследие родом прогноза будующего...
2) Почему этот ДЕ-мегапророк остановился на ХХ веке? Чего он не нарисовал картинок из ХХI, и далее?
Где рыцари, опять же? Почему их рисовать не стали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.