Re[9]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>> Ниче се, А чем наши школы, в которых мы учимся нам не наши ? Вот растолкуйте мне глупому ?


Vi2>Во имя Отца и Сына и Святаго духа, 2 х 2 = 4, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Vi2>Деление на 0 — бесовские происки, и только молитвой святого Лопиталя можно победить его козни. И т.п.

OL>> А ну да я понял, таблица верующего Менделеева заслуга атеистов, ..работы верующего Королева — заслуга Атеистов, верящий в Бога Энштейн так-же заслуга исключительно атеистов .. я понял. Да.


Vi2>Ну что ты! Таблица верующего Менделеева — заслуга христиан, работы верующего Королева — заслуга Христиан, верящий в Бога Энштейн так-же заслуга исключительно христиан.


Нюню юродствуй дальше .. Я смотрю нынче хамовитое обращение в моде ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[41]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Klapaucius  
Дата: 27.02.08 13:43
Оценка: 2 (2) +1 :))) :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>> Замалчивание роли христианства в истории Руси, непросвещение в этой области — есть пропаганда атеизма.

Dog>Это про то что Суворов в храме молился или про монахов на куликовской битве ? Это и есть роль христианства в истории ? Или будет что-от более конкретное ? Давайте уже примерами, а не пустыми фразами. Если вы так уверены, думаю вам будет не сложно это сделать.

Мне кажется, он последователен. Если для него отсутствие веры в бога равняется вере в отсутствие бога вполне логично, что отсутствие пропаганды веры в бога равняется пропаганде отсутствия веры в бога.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[9]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 13:45
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> таблица верующего Менделеева заслуга атеистов


AR>Таблица Менделеева — "заслуга" законов физики. Кто эти законы открыл первым — православный, мусульманин или последователь Конфуция — значения не имеет. В имевшихся исторических условиях это рано или поздно было бы сделано.


AR>Этот же относится к остальным "примерам".


Знаете мне дофени, ваша атеистическая братия, уже достаточно мне "прояснила" До такого основательного попускания тут еще не доходили, но уж ..) И слава Богу.
Я так скажу -ОПК будет, кто бы этому как не противился, и почему ? Потому, что этого хотят люди, довольно вашей атеистической слякоти .. — вот такие дела.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[15]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> вспоминайте, что Он-то Сам на крест полез.


Vi2>Ну предположим, не сам, его Понтий туда определил, а Понтий-то не под его властью-то был.


OL>> Представьте себя на месте Творца, вы написали там игрушку, ну предположим гипотетически научились свое сознание пускать в эту действующую систему, и там обладая всеми артефактами и скилами супер сверх существа, действуете так как Он. Это сложно, а пробивать гвоздями нервы ой как больно, .. ой как больно. И висеть на кресте, тоже больно ..


Vi2>Ой, ну откуда вам знать-то! Это человеку больно — согласен, но вот сверхчеловеку?.. Он же не пришел и не сказал: "Ой, как было больно!" Исчез и с концом.


Vi2>Поэтому и видится картина: повесили на кресте "проходимца" (хотя какого проходимца — царских же был кровей!) за дело. По тем меркам — справедливо. Но нагородили вокруг него — жуть.


Разговоры на эти темы я здесь прекратил, смысл в том, что для вас это повод поизгаляться и похамить — мне это неприятно. Честно ..
Если бы вас еще действителньо заинтересовало, это был бы один вопрос, Но мне порядком поднадоело элементарное хамство ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[42]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 13:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


K>Мне кажется, он последователен. Если для него отсутствие веры в бога равняется вере в отсутствие бога вполне логично, что отсутствие пропаганды веры в бога равняется пропаганде отсутствия веры в бога.

Нет, не отсуствие а элементарное замалчивание, тобишь ложь. Это две большие разницы.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Сергей  
Дата: 27.02.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>...Потому, что этого хотят люди, довольно вашей атеистической слякоти .. — вот такие дела.


Беда в том, что хотят не те люди, чьим детям это самое ОПК будут преподавать.
Re[14]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.08 14:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

C>>АААААААААААААААААА!

C>>Я же свой пост писал как сатиру! А оно, оказывается, печальная реальность
OL> Да действительно ..
OL> И вторая мировая война .. это тоже бедствие.
Не путай. Меня не пугает цунами — это природное бедствие, мы против него бессильны.

Меня пугают вот такие вот книжки. Использовать чужое бедствие для запугивания других в послушание- это ПОДЛОСТЬ.

OL> Но вот я согласен, с тем, что это единственно возможный был для всех для нас вариант. Вы главное при попытке сразу обвини вспоминайцте, что Он то Сам на крест полез. Творец. Потом (не знаю тут наверное нужно художественное мышление применять) .. Представьте себя на месте Творца, вы написали там игрушку, ну предположим гипотетически научились свое сознание пускать в эту действующую систему, и там обладая всеми артефактами и скилами супер сверх существа, действуете так как Он. Это сложно, а пробивать гвоздями нервы ой как больно, .. ой как больно. И весеть на кресте, тоже больно ..

И? Я понимаю, если бы Христос остался мертвым. Так ведь воскрес же, и получил ещё и God Mode вдобавок.

Мне вообще не очень понятно, почему висение Иисуса на кресте считается таким подвигом...
Sapienti sat!
Re[38]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

C>>Эээ... Это литература с изучением трудов Достоевского? Из остальных основных гуманитарных предметов: русский язык, иностранный язык, история — про религию говорят только на истории. При этом совсем немного. У меня в школе (я учился в 90-е годы) я даже не помню, где упомянался атеизм — я такого слова даже в школе и не слышал.

OL> Кхм, но вы же считаете, что Христианство на Руси не было определяющим, это как ?) По незнанию ?
Представьте себе, я читаю книги вне рамок школьной программы.

OL>Я именно потому, что учился в 80-е, и про 90-е тоже хорошо осведомлен, могу утверждать про наличие атеистической пропоганды и идеологии в школе.

В 80-е годы атеистическая пропаганда была, я ничуть не спорю. В 90-е годы её не стало.

OL>(просто это психологически сейчас само собою разумеющееся, но когда касаешься деталей, оказыватся, что это просто форменная ложь, а не история, ..Форменное умалчивание, а не литература и анализ произведений. Действительно .. )

То есть "ложь"? Это, вообще-то, достаточно серьезное обвинение. Приводите примеры.
Sapienti sat!
Re[12]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.08 14:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

C>>а вот маловероятные цепочки событий, приводящие к смерти и разрушениям — это "ну просто так получилось".

OL> Кто такое сказал ? Нет именно ..и волос не упадет без Его воли. Так, что да чернобыль тоже чудо. А вот ваша дальнейшая интерпретация, это уже ..
Ок. Катастрофа в Чернобыле — это чудо. Точно так же, как и все Мировые Войны.

Почему же тогда эти чудеса не изучаются в курсе ОПК?

C>>Почему-то мне кажется, что это более действенный способ, чем ежедневная молитва.

OL> Вы не знаете, что такое молитва, честно.
Знаю. Способ потратить зря кучу времени.

Молитва не работает — доказано статистикой.
Sapienti sat!
Re[37]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.08 14:35
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>>> Не смешите.. Через пять минут после произнесения в пределах школы слова Бог, налетят толпы оголтелых атеистов ибудут вопить о нарушении прав и прочей чухне.

C>>Что есть абсолютно правильно.
OL> С вашей точки зрения да, с точки зрения подавляющего большинства родителей в школе, нет неправильно.
То есть? Подавляющее большинство за атеизм? Можно развернуть фразу?

C>>Точно так же, после произнесения слова "атеизм" (вне курса истории/социологии/философии) должны слететься толпы верующих, и начать кричать о нарушении своих прав. И преставьте себе, я тоже считаю это правильным — и буду всеми силами поддерживать.

OL> Ну не надо, атеизм есть довлеющая идеология — по тому как люди лихо приписывают все научные достижения атеизму, и по многим параметрам в школе навязанный атеизм.
Ну нет навязывания атеизма в школе. Совсем нет.

Неупоминание Бога после каждой фразы — это вовсе не атеизм.

C>>Нельзя навязывать детям какую-либо точку зрения.

OL> Да и атеизм тоже. А если уж есть атеистическая точка зрения, то пусть будет и богословская.
ОК. Покажи мне научный атеизм в школьной программе (на меньшее я не согласен, ибо курс ОПК — это жёсткое богословие).

Жду ссылок на гос. программы.

C>>НЕ АТЕИСТИЧЕСКИЙ!!!! Просто светский.

OL> Так втом-то и дело , что светский понимается как атеистический т.е. отрицающий Бога.
Нет. "Светский" означает "не имеющий отношения к религии".

OL>Вся школная программа построена учетом вырезания всего, что связано с христианством на Руси, а без этого 90% истории идеологии получается искаженной.

Ой, да ну. Давай у Alex'а Reyst'а спросим? Он знает историю здесь намного лучше меня.

OL>Бесполезно читать Достоевского не будучи знакомым с христианством и т.д.

Да нифига не бесполезно.
Sapienti sat!
Re[39]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.02.08 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

OL>>Я именно потому, что учился в 80-е, и про 90-е тоже хорошо осведомлен, могу утверждать про наличие атеистической пропоганды и идеологии в школе.

C>В 80-е годы атеистическая пропаганда была, я ничуть не спорю. В 90-е годы её не стало.

Может, ты хотел сказать, что эта пропаганда существовала рядом со школой, а не внутри нее?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[38]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.02.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Вот если бы Вам читали ОПК милейший вы бы такого оскорбительного поста не вывешивали — это подло. Понимаете? Просто подло. Гордитесь дальше своим. .слов нет.


LA>>О как! Значит, обозвать противников ОПК уродами — это нормально, а назвать "святых" придурков именно придурками (кстати, в тексте нет этого) — это подло? Лихо!

OL> Желаю Вам, чтобы Вы стали жить в мусульманской стране (а если наши люди не начнут строгать детишек, то так оно и будет) .. И в этой мусульманской стране позволить себе такие высказывания в адрес .. любого из пророков, может тогда до вас дойдет самая малость — а пока. Живите себе.

Прикольный аргумент — типа "Эх, дать бы вам по шее! Да жаль нельзя... Но берегитесь, а то как нашлепаем..."

OL> Я лично в беседе, с людьми — неуважительно относящимися к моей вере и тем вещам, которыя я считаю достойными почитания не меньшего чем память героев Сталинградской битвы, к примеру, с такими людьми разговор вести отказываюсь. Это просто не достойно бить ниже пояса, если у вас проблемы в понимании — это ваши проблемы.


Дык ты толком скажи — в чем тебя обидели-то с твоей верой? Вот был юродивый, был и помер. Ваша церковь назвала его святым. Обычному среденму чловеку (мне ) не понятно например — за какие заслуги (РПЦ ведь в святые не так просто записывает).

OL> Может вы еще о покойных предках начнете изгаляться ?? ..Задница, у меня просто слов нет .. вот такие пироги малята. .. Вас не ОПК надо учить а элементарному уважению ..


В четвертый раз вопрос: в чем проявлено неуважение к перечисленным святым?
Удачи тебе, браток!
Re[39]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Cruser Украина  
Дата: 27.02.08 15:05
Оценка:
G>Дык ты толком скажи — в чем тебя обидели-то с твоей верой? Вот был юродивый, был и помер. Ваша церковь назвала его святым. Обычному среденму чловеку (мне ) не понятно например — за какие заслуги (РПЦ ведь в святые не так просто записывает).

Ты так себя ведёшь, будто от тебя что-то скрывают.

Здесь и про святых, и про кананизацию, и про юродивых. Вроде доступно изложено.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re[40]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.08 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

OL>>>Я именно потому, что учился в 80-е, и про 90-е тоже хорошо осведомлен, могу утверждать про наличие атеистической пропоганды и идеологии в школе.

C>>В 80-е годы атеистическая пропаганда была, я ничуть не спорю. В 90-е годы её не стало.
Vi2>Может, ты хотел сказать, что эта пропаганда существовала рядом со школой, а не внутри нее?
То есть?
Sapienti sat!
Re[39]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 27.02.08 15:14
Оценка:
OL>> Я лично в беседе, с людьми — неуважительно относящимися к моей вере и тем вещам, которыя я считаю достойными почитания не меньшего чем память героев Сталинградской битвы, к примеру, с такими людьми разговор вести отказываюсь. Это просто не достойно бить ниже пояса, если у вас проблемы в понимании — это ваши проблемы.
G>Дык ты толком скажи — в чем тебя обидели-то с твоей верой? Вот был юродивый, был и помер. Ваша церковь назвала его святым. Обычному среденму чловеку (мне ) не понятно например — за какие заслуги (РПЦ ведь в святые не так просто записывает).

Шаг 7: Если кто-либо указывает вам на несогласованность, алогичность, неточность или ложь в ваших комментариях, исключите из стратегии шаг 2. Перейдите в состояние священного гнева, расскажите окружающим о том, что всё, что вам нужно — это честная дискуссия, обмен мнениями. Сообщите им, что Бог их любит. Напомните им, что они проведут вечность в аду.

Шаг 8: Уйдите, громко хлопнув дверью, отряхнув метафорическую пыль со своих метафорических сандалий.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[41]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.02.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>То есть?


Просто у нас в классе были религиозные ученики. Некоторые были даже пионерами-комсомольцами.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[43]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.02.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


K>>Мне кажется, он последователен. Если для него отсутствие веры в бога равняется вере в отсутствие бога вполне логично, что отсутствие пропаганды веры в бога равняется пропаганде отсутствия веры в бога.

OL> Нет, не отсуствие а элементарное замалчивание, тобишь ложь. Это две большие разницы.

А еще есть замалчивание роли водки в истории россии — то бишь ложь. Ее и Суворов, и Лермонтов, и Достоевский хлебали. И Петр Великий любил заложить за ворот. Давайте введем отдельный предмет ОВК, чтоб раскинуть детишкам что такое водка и как много великих людей ее потребляли. Но они не только ее потребляли. Еще огурцы кушали (ООК), капусту (ОКК), хлеб (ОХК), потом картоха (ОКК — не путать с предметом по капусте!) появилась — тоже думаю не брезговали. А мясо, мясо-то совсем забыли! По нему тоже предмет нужен отдельный — ОМК!
Удачи тебе, браток!
Re[40]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.02.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

G>>Дык ты толком скажи — в чем тебя обидели-то с твоей верой? Вот был юродивый, был и помер. Ваша церковь назвала его святым. Обычному среденму чловеку (мне ) не понятно например — за какие заслуги (РПЦ ведь в святые не так просто записывает).


C> Ты так себя ведёшь, будто от тебя что-то скрывают.


C> Здесь и про святых, и про кананизацию, и про юродивых. Вроде доступно изложено.


Прочитал, но кто такой "святой" так и не понял. Как бы просто очень почитаемый чел Так таких почитаемых в каждом городе стопки целые. В чем тогда поинт — почему можно его иконы делать, молиться ему и тд и тп, а другому, столь же почитаемому, но не канонизированному, нельзя
Удачи тебе, браток!
Re[44]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.02.08 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G> А мясо, мясо-то совсем забыли! По нему тоже предмет нужен отдельный — ОМК!


Забыл добавить — не путать с мусульманством!
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[41]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Cruser Украина  
Дата: 27.02.08 17:05
Оценка:
C>> Здесь и про святых, и про кананизацию, и про юродивых. Вроде доступно изложено.

G>Прочитал, но кто такой "святой" так и не понял. Как бы просто очень почитаемый чел Так таких почитаемых в каждом городе стопки целые. В чем тогда поинт — почему можно его иконы делать, молиться ему и тд и тп, а другому, столь же почитаемому, но не канонизированному, нельзя


В самом начале:

О тех усопших христианах, которые являются образцом ("каноном") для верующих, которые засвидетельствовали свою праведность жизнью, а порой и чудесами, в том числе и по молитвам к ним, или от мощей и икон, — Церковь свидетельствует их канонизацией, причислением к лику святых.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.