Re[10]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 26.02.08 12:25
Оценка:
S>>Сможешь донести эту мысль до Всеволода Чаплина?
OL> Там другой контекст высказываний, там нет конкретизации ..
Не надо выдумывать, сказано конкретно. Или он два раза подряд ошибся ?
Может вам пофамильно надо ?

советское время вырастило духовных уродов
да, советская система воспитала моральных уродов.


Хааааа — там высказывания людей, которых тоже можно пользуясь той логикой, которую применили здесь товарищи атеисты назвать моральными уродами. Я лишь предложил это сделать. но почему-то никто не назвал Эйлера моральным уродом. А судя по всему надо ..

Это тоже риторика.

OL>кроме того, думаю, что он был совсем недалек от того, чтобы сказать "мы". Из "нас" сделали ..

OL>риторика ..
Какая разница "мы" или "нас" сделали ? Тот факт, что православная церковь считает всех родившихся в СССР моральными уродами, это не отменяет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[32]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 26.02.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> к примеру, люди будут знать какие исторические личности России, без которых история РОссии имела бы совсем другое лицо .. были глубоко верующими людьми.


... и не будут знать, какие исторические сволочи, "без которых Россия имела бы совсем другое лицо", были глубоко верующими людьми...
И вообще не будут освещать вопрос, а какое реальное значение в тех или иных исторических событиях играла вера отдельных людей.

OL> сейчас в системе образования есть только атеизм


Если бы в системе нашего образования был бы хоть грамм атеизма, я бы джигу танцевал. Но его там нет.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Cruser Украина  
Дата: 26.02.08 12:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=documents&amp;div=716


LA>Кстати, случайно наткнулся... И после этого господа церковнички будут уверять, что ОПК есть благо? И что они никуда не лезут?


Баян семилетней давности:

http://supol.narod.ru/archive/2002/SU4554A.HTM

КУРАЕВ: Вот, значит, опять все та же пyтаница. Все-таки где-нибyдь в докyментах Патpиаpхии сказано: владыки на местах, внедpяйте во что бы то ни стало, заставляйте детей тyда ходить, чтобы это был обязательный кypс? Закон — мы же с вами pаботали в комиссии по выpаботке этого закона о свободе совести — вы пpекpасно понимаете, закон pазpешает пpеподавать вне pамок основного госyдаpственного стандаpта, закон pазpешает пpеподавать конфессиональные дисциплины. Поэтомy даже, если бы это назвали пpосто "закон Божий", но пpи этом бы сказали — это не выбоp pодителей, на выбоp школы, в этом не было бы никакого наpyшения закона. А в данном слyчае — это попытка, я считаю, опpеделенного диалога. А если попpобовать составить такyю пpогpаммy, котоpая все-таки говоpила бы детям о pелигии, но не обpащала бы их в pелигию? Вы же пpекpасно понимаете, есть pазличия междy pелигиоведением и, собственно, богословским обpазованием. Я считаю, гpаница пpоходит вот где: если пpеподаватель считает, что тy инфоpмацию, котоpyю он дал, дети должны пpинять личностно, пеpевести в свою жизнь, если на экзамене оценка бyдет зависеть оттого, согласен ты с yчителем или нет, как часто ты ходишь в хpам, постишься и так далее — вот это бyдет pелигиозное обpазование. Я скажy так, вот если бы я жил в Казани, напpимеp, и мои дети жили бы в мyсyльманском pегионе, я бы считал опасным для моих детей, если бы школа не наyчила их жить в мyсyльманском обществе, если бы школа не дала бы элементаpные знания о кyльтypе и тpадициях Ислама. Какое тyт насилие?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re[12]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Klapaucius  
Дата: 26.02.08 13:00
Оценка: 13 (6) +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Вы немного исказили смысл,


Неужели? Вроде бы все верно, 227 докторов и кандидатов вступились за бравославие в формате доноса на "ненавистников" России.

OL>Все просто, упомянутые атеистиы почуяв в этом ущемление своих атеистических принципов и научного самолюбия, пустились в борьбу, ..Превышая, как я считаю всякие свои полномочия.


Лично я бы предпочел, чтобы каждый здравомыслящий человек доброй воли сделал посильный вклад в борьбу с клерикализацией общества.
Моя заинтересованность в этом очевидна — я хочу быть живым и здоровым. Я также хочу, чтобы люди которых я люблю были живы, здоровы, образованны и счастливы. Исходя из этих соображений я против действий РПЦ, которые могут, по моему глубокому убеждению, повредить образованию, медицине, науке и психическому здоровью окружающих меня людей.
Я считаю, что дети должны быть ограждены от опасных для них идей до тех пор, пока не научатся воспринимать идеи критически.
Я считаю, что люди преуменьшающие ценность человеческой жизни, сторонники специфической теории времени (согласно которой второе начало термодинамики не верно) и специфической экономической теории (cогласно которой гипотетическое посмертное вознаграждение в будущем компенсирует удар лопатой по голове в настоящем), распространяющие комплекс вины и считающие нужным распылять ресурсы, которые можно было бы истратить на полезные дела — опасны для себя, окружающих, а значит и для меня и тех, кого я люблю.

Короче говоря, с моей точки зрения, речь идет не о принципах или самолюбии а защите себя и близких от угрозы, которую я считаю вполне реальной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[3]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.02.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C>http://supol.narod.ru/archive/2002/SU4554A.HTM


Если бы ОПК оставался в рамках необязательного факультатива. Если бы сторонники преподавания создавали свои школы и преподавали там. Вот тогда ни у кого претензий не было бы...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[3]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 26.02.08 13:41
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C>КУРАЕВ: закон pазpешает пpеподавать конфессиональные дисциплины. Поэтомy даже, если бы это назвали пpосто "закон Божий", но пpи этом бы сказали — это не выбоp pодителей, на выбоp школы, в этом не было бы никакого наpyшения закона.



Не "на выбор". По Закону: "По просьбе родителей". Целиком:

По просьбе родителей или лиц, их заменяющих, с согласия детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, администрация указанных учреждений по согласованию с соответствующим органом местного самоуправления предоставляет религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы.


Т.е. грубо говоря, речь идет лишь о предоставлении помещения. Естественно, по просьбе нескольких или даже 10-20% родителей никто этим заниматься не будет — с чем РПЦ и столкнулась. Современное втюхивание ОПК как раз нацелено на обход положений "по просьбе родителей" и "вне рамок образовательной программы".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[36]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:17
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Ну так перестаньте и вы вопить о том что кому прикрывать. Или это уже не чухня ?

Я вопил ? .. я даже шепотом ничего не говорю. И даже, не думаю .. об этом. Разве что про себя отмечаю факт — голую ногу, ..не всегда приятно видеть.

Dog>Есть уроки истории. Там и про Суворова и про Куликовскую битву... вы нам хотели что-то новое открыть ? Очень интересно послушать.

Да .да ..именно именно, про куликовскую битву, и не говорится и 5% правды. О том, что за люди таки там српажались, и кто такой Сувоврос, и как часто он молился.
А недоговаривать в таких вопросах — это Ложь чистой воды.
Я против лжи. Сударь.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[35]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:18
Оценка: -2
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>> Я говорю, лишь, что в школе сейчас идет атеистическая пропоганда, все образование в нравсвенно мировозренческом плане стоит именно на атеистических рельсах. И РПЦ и все верующи, лишь хотят справедливости ок ? .. Все просто. Как тут уже не понять не знаю.

Dog>Примеры атеистической пропаганды проводимой в школе привести сможете, желательно со ссылками на предметы ?
Практически все гуманитарные дисциплины в нашей системе образования — пропаганда атеизма.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[37]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.02.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Я вопил ? .. я даже шепотом ничего не говорю. И даже, не думаю .. об этом. Разве что про себя отмечаю факт — голую ногу, ..не всегда приятно видеть.


Так не смотри на голую ногу... Никто ж тебя не заставляет.

OL> Да .да ..именно именно, про куликовскую битву, и не говорится и 5% правды. О том, что за люди таки там српажались, и кто такой Сувоврос, и как часто он молился.

А это кому-то интересно — сколько раз на дню молился Суворов? Думаю, что это настолько монопенисуально всем, что даже думать об этом нечего.

OL>А недоговаривать в таких вопросах — это Ложь чистой воды.

Ложь чистой воды... Забавно... Ни разу не видел. Обычно ложь — это такая муть, что в ней нифига не видно ничего похожего на правду.

OL>Я против лжи. Сударь.

А кто здесь "за"? Поименно перечислишь? Здесь против все лжи.
Re[11]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:37
Оценка: -2
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Там другой контекст высказываний, там нет конкретизации .. кроме того, думаю, что он был совсем недалек от того, чтобы сказать "мы". Из "нас" сделали ..

OL>>риторика ..
S>Прикольно. Кучку рвачей назвать моральными уродами нельзя, а всех оптом, все несколько поколений, можно. Или снова "свой-чужой" активировался?
S>Из нас сделали... А кого же вы из нас (из наших детей), господа православные, сделать хотите?
Какой вы веселый атеист, там выше неудачно обвиняли меня в "свой-чужой" получив аргумент опровергающий этот ярлык, вы сейчас говорите опять .. Воистину вы просто непревзойденный опонент. :ve here
Зато сколько энтузиазма в обвинении в рвачестве, ...

Нет, я не спорю наверное Чаплин тоже заговорился, все мы заговариваемсчя, наверняка он хотел сказать духовными уродами. И имел в виду, он конкретные личности, которые действительно разворовывали страну (в период распада) и ввергали людей в 90 — ые. Или вы считаете, что там не было действительно бандитов. Он кстати не говорил о том, что всех.
И вас вообще никто не трогает, и ваших детей тоже. Все по выбору, просто мы хотим чтобы наши дети моглди свободно получать знания по православию, и знали почему Сувовров молился Божией Матери в храме пока шел бой. Мы хотим, чтобы наши дети знали, что на руси до прихода православия была кровная месть, и что именно христианство жту кровную месть изжило. И много чего еще интересного .. И так как нас уж точно не меньше чем господ атеистов, то пусть это происходит в наших школах Ок? И мы не хоитм уже изжившего себя атеизма в качестве основной идеологической системы в школе. Пусть будет выбор ок. Для детей атеистов их атеистический выбор, а для детеей верующих свой религиозный выбор ок ? .. Все честно.
(кстати, мы так-же хотим, чтобы наши дети разбирались в том, что где когда говорит и как это интепретировать, потому, как у господ атеистов здесь хромает не только логика.. ) И если Чаплин говорит о тех банджитах которые реально имели и имеют место быть — то это можно назвать болезнью (убивать людей это плохо, очень плохо. За деньги тем более, и воспитаны они были именно при советской системе и пост..советской. А НКВД и проче .. "ну весело в общем") Так, вот отличать надо. IMHO
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[36]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.02.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Практически все гуманитарные дисциплины в нашей системе образования — пропаганда атеизма.


А конкретнее? Какие именно? И как это в них проявляется? Не уходи от ответа, как ты любишь это делать...
Re[36]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>>Кроме того ваше искаженное понимание .. вы очевидно сознательно поддерживаете перекос в том, что человеку дается заведомо однобокий невежественно атеистический взгляд неа жизнь. я же за разностороннее развитие человека. ПУсть человек знает, что атеизм — убыточная и ущербная идеология, сухая лишенная любви, лишенная всего человеческого. А это он поймет после первого сравнительного взгляда. Собственно .. все, и этот тред .. это иллюстрирует, как нельзя лучше.

Dog>

Dog> Не верьте вас никто не принуждает

Dog>Вы бы следовали хоть иногда своим же "мудрым" советам.
Так не проблема, появится ОПК в школах, и все будет ок.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[12]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>[]

S>И, кстати, даже если "мы" и "из нас" — все равно сквозит мысль, что вне православия — только моральное уродство. Ничуть не лучше заявление, на самом деле.
Ксюша Собчак по вашему нормальное явление ? Дом 2, Дмимтрий Моисеев, .. Да я уже забыл когда слышал по СМИ хоть какую-то нормлную музыку. Или что-то достойное называться произведением икусства. .. Знаете, что — если это не уродство, то я ..наверное уже слишком отстал от жизни.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[33]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> к примеру, люди будут знать какие исторические личности России, без которых история РОссии имела бы совсем другое лицо .. были глубоко верующими людьми.


AR>... и не будут знать, какие исторические сволочи, "без которых Россия имела бы совсем другое лицо", были глубоко верующими людьми...

AR>И вообще не будут освещать вопрос, а какое реальное значение в тех или иных исторических событиях играла вера отдельных людей.
Менделеев, Королев, Суворов ..Достоевский .. пааанятна. Все сволочи .. да. Жму руку !

AR>Если бы в системе нашего образования был бы хоть грамм атеизма, я бы джигу танцевал. Но его там нет.

Нет Да ну ? .. А что там? Неужели читая историю рассказывают все подробности древней Руси, в которой монастырь на монастыре был ? ..
или диалектический материализм перестал иметь привелигерованное положение среди философских доктрин ? .. ага. щас.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 15:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Cruser, Вы писали:


C>>http://supol.narod.ru/archive/2002/SU4554A.HTM


LA>Если бы ОПК оставался в рамках необязательного факультатива. Если бы сторонники преподавания создавали свои школы и преподавали там. Вот тогда ни у кого претензий не было бы...

Очевидно за претензией вы основной мысли Чаплина так и не увидели.

В. ЧАПЛИН: Видите ли, в чем дело, точка зрения международного права, выбор мировоззрения для ребенка осуществляют родители. Точно также, как в семье, с самых юных лет, с 2-3 лет, со времени самых первых воспитательных усилий даются знания о том мировоззрении, которого придерживаются в семье, точно также они могут даваться и в школе. До определенного возраста именно родители имеют полное и исключительное, заметьте, именно родители, а не школа, имеют исключительное право решать, какого мировоззрения будет придерживаться и в духе какого мировоззрения будет обучаться их ребенок.


почему не факультатив

И. МЕРКУЛОВА: Отец Всеволод, а почему вы считаете, что факультативного преподавания недостаточно?

В. ЧАПЛИН: Факультатив – это всегда то, что имеет место вне сетки часов, т.е. это либо выходной день, либо вечер. Во всех странах мира предметы, которые касаются религии и этики, являются частью обязательной программы, но такой частью, которая предполагает выбор. Т.е. это не сверхурочный час, но это час, который учащийся может выбрать меж несколькими вариантами или, например, лишний час более углубленно заниматься математикой или посвятить его физкультуре


известно, что сейчас мы обсуждаем с министерством образования возможность внести в образовательный план образовательную область, духовно-нравственную культуру. И в рамках этой области по свободному выбору родителей, а с какого-то возраста и самих учащихся можно будет выбрать один из нескольких вариантов предмета. Это могут быть основы православной культуры, основы исламской культуры, светская этика или иной предмет, который будет иметь мировоззренческое наполнение. Это будет обязательный час, это не будет факультатив, но в рамках этого часа можно будет выбрать между несколькими предметами так же, как в школах имеется выбор между английским языком, французским языком и т.д.

час обязательный, учите, что хотите. Что сочтете нужным .. все ок.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[13]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 16:01
Оценка: -3
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Вы немного исказили смысл,


K>Неужели? Вроде бы все верно, 227 докторов и кандидатов вступились за бравославие в формате доноса на "ненавистников" России.


OL>>Все просто, упомянутые атеистиы почуяв в этом ущемление своих атеистических принципов и научного самолюбия, пустились в борьбу, ..Превышая, как я считаю всякие свои полномочия.


K>Лично я бы предпочел, чтобы каждый здравомыслящий человек доброй воли сделал посильный вклад в борьбу с клерикализацией общества.

^) А вы не задумывались, что борьба подразумевает возможное сопротивление этой борьбе ?

K>Моя заинтересованность в этом очевидна — я хочу быть живым и здоровым. Я также хочу, чтобы люди которых я люблю были живы, здоровы, образованны и счастливы. Исходя из этих соображений я против действий РПЦ, которые могут, по моему глубокому убеждению, повредить образованию, медицине, науке и психическому здоровью окружающих меня людей.

Ваше здоровье — ваше лично дело. И интепретация действий РПЦ исключительно вашая точка зрения, не обязательно совпадающая с точкой зрения других людей. И неверующих, кстати, в том числе.

K>Я считаю, что дети должны быть ограждены от опасных для них идей до тех пор, пока не научатся воспринимать идеи критически.

А мы считаем, что наши дети должны получать полноценное знание. И гораздо более опасен сухая атеистическая атмосфера унаследованная из СССР .. и вакуум идеологии, т.к. атеизм не несет никакой идеологии вообще. Сам по себе атеизм пуст, но наполнение и нравственный облик, и понимание почему нельзя к примеру драться и бить слабых — такое понимание должно иметь основу. У атеизма такой основы нет — он фактически пустышка. А мы хотим видеть наших дейтей здоровыми здравомыслящими людьми. Вот поэтому и хотим видеть ОПК в школах. Кроме того, мы хотим хоть иногда встречать понимание, даже со стороны атеистов, и надеяться на то, что атеист не оскорбит наши чувства по незнанию.
K>Я считаю, что люди преуменьшающие ценность человеческой жизни, сторонники специфической теории времени (согласно которой второе начало термодинамики не верно) и специфической экономической теории (cогласно которой гипотетическое посмертное вознаграждение в будущем компенсирует удар лопатой по голове в настоящем), распространяющие комплекс вины и считающие нужным распылять ресурсы, которые можно было бы истратить на полезные дела — опасны для себя, окружающих, а значит и для меня и тех, кого я люблю.
Это вы говорите, по незнанию, никто ценность человеческой жизни не преуменьшает. Ваше незнание помноженное на атеистическую убежденность мешает вам понять, как на самом деле смотрит на человеческую жизнь верующий человек. От того и такие кривые, (чистосердечно вам говорю) взгляды. и представление о православии ..

K>Короче говоря, с моей точки зрения, речь идет не о принципах или самолюбии а защите себя и близких от угрозы, которую я считаю вполне реальной.

Угроза вами выдумана, т.к. идеологически православие поднимается без угроз в следствии того, как исторически сложилась ситуация, Идеологический вакуум будет заполняться, вне зависимость от того, хотите вы того или нет, такова природа вещей, и православие как одна из основных идеологий на русской земеле, имеющая мощнейшее наследие, и благодаря многим и многим сохранившаяся .. просто — все будет Ок.
А вот борьба, как с одной стороны, так и с другой стороны может сыграть совсем отрицательную роль .. почему ? Потому, что есть, скажем так, везде радикальная прослойка. У атеизма, как ничего не несущего, такого быть не может, но вот со стороны заинтересованного капитала и ткскть не совсем заинтересованных в укреплении России сил вполне. — Вот тут, борьба и может оформиться в нечто нехорошее.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[37]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.08 16:07
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Практически все гуманитарные дисциплины в нашей системе образования — пропаганда атеизма.


LA>А конкретнее? Какие именно? И как это в них проявляется? Не уходи от ответа, как ты любишь это делать...

История, Литература .. вы думаете кто-то рассказывает о Достоевском в той интепретации, в которой.. он себя видел ? Или оценки его работ.
Да что мне вам говорить вы все и так знаете.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[38]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 16:50
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>> Практически все гуманитарные дисциплины в нашей системе образования — пропаганда атеизма.


LA>>А конкретнее? Какие именно? И как это в них проявляется? Не уходи от ответа, как ты любишь это делать...

OL> История, Литература .. вы думаете кто-то рассказывает о Достоевском в той интепретации, в которой.. он себя видел ?

Я думаю, что о нем именно потому в "той" интерпретации не рассказывают, что кроме него самого об этой интерпретации достоверно никто не знает. Это во-первых. А во-вторых в преподавании литературы самое главное — это заставить пипл читать и осмыслить прочитанное, а не рассказывать об авторе в каких-то там интерпритациях. Он себя сам интерпритирует через свои произведения — этого вполне достаточно, так что нужно просто взять и прочитать. А все остальное — это просто мозговой онанизм. В-третьих, что касается истории, то тут уж даже и начинать не стоит: каждая новая метла метет ее по своему — были коммунисты — расставляли одни акценты, придут в школу попы — будут рассказывать, что 90% изобретений в мире сделало черное духовенство, что Рейхстаг брал отборный отряд монахов и Гагарина в космос отправило КБ Реактивного Движения при РПЦ "Божья Сила".
Удачи тебе, браток!
Re[34]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

AR>>... и не будут знать, какие исторические сволочи, "без которых Россия имела бы совсем другое лицо", были глубоко верующими людьми...

AR>>И вообще не будут освещать вопрос, а какое реальное значение в тех или иных исторических событиях играла вера отдельных людей.
OL> Менделеев, Королев, Суворов ..Достоевский .. пааанятна. Все сволочи .. да. Жму руку !

Ну конечно — без Ситмвола Веры Королев бы ну точно ничего бы не построил, ну ни одной ракеты. И Менделеев без чтения на ночь требника уж точно бы ничего не придумал.

AR>>Если бы в системе нашего образования был бы хоть грамм атеизма, я бы джигу танцевал. Но его там нет.

OL> Нет Да ну ? .. А что там? Неужели читая историю рассказывают все подробности древней Руси, в которой монастырь на монастыре был ? ..
OL>или диалектический материализм перестал иметь привелигерованное положение среди философских доктрин ? .. ага. щас.

Дык читая историю, в школе так и говорят мол "На руси были монастыри." Точка. Что ты еще хочешь там рассказать о монастырях? Может то, что церковь была самым большим землевладельцем до революции? Что крепостных у нее было больше всех? Можно еще рассказать о том, как церковь монополизировала образование, и что до 17 века благодаря этой монополии в России кроме духовных семинарий ничего не было. Или может рассказать про то, как попы народ во времена петровских реформ мутили — типа "Вот понавез тут чужеземцев... Кирхи свои настроили, веру поганят... Гнать взашей, вернуть все вспять..."? Так это да,это рассказывать нужно, чтоб детки были в курсе, какую такую роль православная церковь играла.
Удачи тебе, браток!
Re[37]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 26.02.08 21:50
Оценка:
Dog>>Есть уроки истории. Там и про Суворова и про Куликовскую битву... вы нам хотели что-то новое открыть ? Очень интересно послушать.
OL> Да .да ..именно именно, про куликовскую битву, и не говорится и 5% правды. О том, что за люди таки там српажались, и кто такой Сувоврос, и как часто он молился.
OL>А недоговаривать в таких вопросах — это Ложь чистой воды.
Так расскажите. Мне очень интересно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.