Re[15]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



C>Меня пугают вот такие вот книжки. Использовать чужое бедствие для запугивания других в послушание- это ПОДЛОСТЬ.

Я не читал именно эту книжку, но скажу я знаю литературные несусветности, они зачастую противоречат как логике так и христианству. (Об этой книге не скажу, не читал). ..Ну и я считаю, что эта книга гораздо менее вредна, чем книга призывающая к насилию, к однополой лубви, и еще мал мала тематик, которые без ущерба, а даже с ползой можно просто истребить.

C>И? Я понимаю, если бы Христос остался мертвым. Так ведь воскрес же, и получил ещё и God Mode вдобавок.

Он воскрес и восресил из мертвых всех. Вообще-то. Т.к. Он Сам и является Жизнь и Причина Жизни. (И уж вы наверное понимаете, что человек причину жизни так и не нашел, и не может точно дажзе сказать, почему- вот это уже живое, а это еще нет)

C>Мне вообще не очень понятно, почему висение Иисуса на кресте считается таким подвигом...

... А вы повисите узнаете ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[39]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


C>>>Эээ... Это литература с изучением трудов Достоевского? Из остальных основных гуманитарных предметов: русский язык, иностранный язык, история — про религию говорят только на истории. При этом совсем немного. У меня в школе (я учился в 90-е годы) я даже не помню, где упомянался атеизм — я такого слова даже в школе и не слышал.

OL>> Кхм, но вы же считаете, что Христианство на Руси не было определяющим, это как ?) По незнанию ?
C>Представьте себе, я читаю книги вне рамок школьной программы.
Я не спорю, но вы же высказали скажем так противоречащий здравому смыслу даже тезис, о том, что христианство не было определяющим для морали хотя бы А меж тем это признают сами атеистические авторы, хотя бы даже тот- же Ницше.

C>В 80-е годы атеистическая пропаганда была, я ничуть не спорю. В 90-е годы её не стало.

Унаследовалась, .. вот не нравится мне к примеру Ньютон, и не буду я читать его законы, — это же нелогично. Но вот христианство на Руси мы можем пропустить, и не сказать нечто такого главного, что именно определяет, ..

C>То есть "ложь"? Это, вообще-то, достаточно серьезное обвинение. Приводите примеры.

Кого видел в Идиоте Достоевский ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[13]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.08 18:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

C>Ок. Катастрофа в Чернобыле — это чудо. Точно так же, как и все Мировые Войны.
C>Почему же тогда эти чудеса не изучаются в курсе ОПК?
Я не знаком с настоящим курсом ОПК, но в любом случае там будут изучать основы, принцип — мировозрение, зная основы которого никогда не сделаешь ложных выводов.

C>Знаю. Способ потратить зря кучу времени.

Это и говорит, о том, что вы не знаете.
Я люблю играть на муз инстурменте, я зря трачу время ?

C>Молитва не работает — доказано статистикой.

Вы не знаете. А я знаю — она работает на 100%, и вероятность ее работы выше чем вероятность срабатывания второго закона термодинамики .. — 100%
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 27.02.08 18:53
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


Вы главное при попытке сразу обвини вспоминайцте, что Он то Сам на крест полез. Творец.

То есть, фактически, совершил грех самоубийства, так получается?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[16]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 27.02.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

C>>Меня пугают вот такие вот книжки. Использовать чужое бедствие для запугивания других в послушание- это ПОДЛОСТЬ.


OL> Я не читал именно эту книжку, но скажу я знаю литературные несусветности, они зачастую противоречат как логике так и христианству. (Об этой книге не скажу, не читал). ..Ну и я считаю, что эта книга гораздо менее вредна, чем книга призывающая к насилию, к однополой лубви, и еще мал мала тематик, которые без ущерба, а даже с ползой можно просто истребить.


То есть, другими словами, ты признаешь, что это книга является вредной, так?

"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. Именно так." (конец цитаты)
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[14]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Dog  
Дата: 27.02.08 23:37
Оценка:
C>>Ок. Катастрофа в Чернобыле — это чудо. Точно так же, как и все Мировые Войны.
C>>Почему же тогда эти чудеса не изучаются в курсе ОПК?
OL> Я не знаком с настоящим курсом ОПК,
Т.е. вы оптять отстаиваете то чего даже в глаза не видели ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[14]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: LuciferArh Россия  
Дата: 28.02.08 05:44
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Я не знаком с настоящим курсом ОПК, но в любом случае там будут изучать основы, принцип — мировозрение, зная основы которого никогда не сделаешь ложных выводов.

Это ты просто не читаешь, что в этом топике пишут. Просто бросаешься словами почем зря... А между тем я приводил ссылку
Автор: LuciferArh
Дата: 27.02.08
на курс ОПК. И вот попробуй мне доказать, что ОПК — это не закон божий...

OL> Вы не знаете. А я знаю — она работает на 100%, и вероятность ее работы выше чем вероятность срабатывания второго закона термодинамики .. — 100%


Доказательства? Где доказательства? Ляпнуть языком можно что угодно. Это ж не мешки ворочать...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[38]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.02.08 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>> Не смешите.. Через пять минут после произнесения в пределах школы слова Бог, налетят толпы оголтелых атеистов ибудут вопить о нарушении прав и прочей чухне.

C>>>Что есть абсолютно правильно.
OL>> С вашей точки зрения да, с точки зрения подавляющего большинства родителей в школе, нет неправильно.
C>То есть? Подавляющее большинство за атеизм? Можно развернуть фразу?
Я сказал, что налетят атеисты, вы сказали, что и правильно, я сказал, что с точки зрения подавляющего большинства нет не правильно. Логическая связка из трех .. двойное отрицание.

C>Ну нет навязывания атеизма в школе. Совсем нет.

Если в школе присутствует исключительно атеистический взгляд на вещи, и даже сама религия рассматривается, как нечто устаревшее, то это не пропаганда атеизма? Диалектический материализм, как был так остался ..

C>Неупоминание Бога после каждой фразы — это вовсе не атеизм.

Упоминания Бога и не нужно, нужен именно отдельный предмет позволяющий изучать детям тех, кто желает православную культуру. И все, а тех, кто не желает изучать светскую этику к примеру. (Ну посмотрите уже, ведь, я нарочно повел себя, так, как повел бы себя верующий в дискуссии при прямых оскоблениях святынь, и люди не могут понять почему. Это элементарная безграмотность и безкультурье позволять себе по отношению к человеку верующему делать такие заявления, и после этого даже не видеть причин за своими словами.)

C>ОК. Покажи мне научный атеизм в школьной программе (на меньшее я не согласен, ибо курс ОПК — это жёсткое богословие).

ОПК будет только для желающих это же простая форма. На счет программы явственно видно невооруженным глазом плоды, ведь знания то элементарные и их нет.

C>Жду ссылок на гос. программы.

Роль Христианства в формировании государственности древней Руси, е?
Роль христианства в падении монголотатарского ига ?
Роль христианства в .. — еще мал мала пунктов.
Отношения православной церкви и государства .. на разных этапах развития ?


C>Нет. "Светский" означает "не имеющий отношения к религии".


OL>>Вся школная программа построена учетом вырезания всего, что связано с христианством на Руси, а без этого 90% истории идеологии получается искаженной.

C>Ой, да ну. Давай у Alex'а Reyst'а спросим? Он знает историю здесь намного лучше меня.

OL>>Бесполезно читать Достоевского не будучи знакомым с христианством и т.д.

C>Да нифига не бесполезно.
.. Хаха .. Кого видел в своем Идиоте ?
Какой диалог можно назвать ключевым в развитии событий со ставрогиным в Бесах.
Как Достовеский отобразил дворянство и всю знать в "Бесах..." Почему вообще роман называется Бесы .. Вы прокомментируйте без Христианства ..а я послушаю Ок?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[39]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.02.08 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


G> Прикольный аргумент — типа "Эх, дать бы вам по шее! Да жаль нельзя... Но берегитесь, а то как нашлепаем..."

У вас совсем Глобус кривое восприятие, ..
Дело в том, что Православие обвиняют в навязывании в клерикализме .. — Так вот, я предложил именно такую модль, но в рмаках ее никто даже не пикнет против одного из пророков приоритетного — титульного религиозного учения. А судя по тому, как лихо товарищи атеисты оскорбляют чувства верующих я пока делаю один вывод — поавальная безграмотность и безкультурье в этих сферах. И просто неуважение .. (не абстрактно кого-то, а вот конкретных присутвующих здесь личностьей )

G>Дык ты толком скажи — в чем тебя обидели-то с твоей верой? Вот был юродивый, был и помер. Ваша церковь назвала его святым. Обычному среденму чловеку (мне ) не понятно например — за какие заслуги (РПЦ ведь в святые не так просто записывает).

В школу сходить надо, может дойдет.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[15]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.02.08 10:27
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


MS>Вы главное при попытке сразу обвини вспоминайцте, что Он то Сам на крест полез. Творец.

MS>То есть, фактически, совершил грех самоубийства, так получается?
Это незнание, причем ..такое серьезное (или намеренное передергивание). Его как Человека распяли, .. он же не сам себя распинал.
Вот ваш вопрос лишний показатель того, что ОПК просто необходим. Чтобы вот таких простых и .. ненужных вопросов не возникало. Там ить все идеально.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.02.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


C>>>Меня пугают вот такие вот книжки. Использовать чужое бедствие для запугивания других в послушание- это ПОДЛОСТЬ.


MS>То есть, другими словами, ты признаешь, что это книга является вредной, так?

Я ее не читал, но я признаю, что под православной литературой может проходить достаточно дискорректной и даже вредной. И даже более того, можно такую литературу купить и в монастырской лавке.

MS>"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. Именно так." (конец цитаты)

..Кто это заставляет ? Вы думаете, что человек принимающий какие-то идеалы не может сделать глупость ? Много глупостей ? .. Ошибаться не может ? При чем тут идеология ?

Но давайте разрулим этот вопрос
1) Какая идеология для Вас является кхм наиболее предпочтительной, ваше мировоззрение ?
2) В любом случае — скажите Вы абсолютно уверены в том, что вы ни разу в жизни не сделали подлости ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[42]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.02.08 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C>>> Здесь и про святых, и про кананизацию, и про юродивых. Вроде доступно изложено.


G>>Прочитал, но кто такой "святой" так и не понял. Как бы просто очень почитаемый чел Так таких почитаемых в каждом городе стопки целые. В чем тогда поинт — почему можно его иконы делать, молиться ему и тд и тп, а другому, столь же почитаемому, но не канонизированному, нельзя


C> В самом начале:


C>

C>О тех усопших христианах, которые являются образцом ("каноном") для верующих, которые засвидетельствовали свою праведность жизнью, а порой и чудесами, в том числе и по молитвам к ним, или от мощей и икон, — Церковь свидетельствует их канонизацией, причислением к лику святых.


Дык там же далее и написано — что вот мол чудеса на самом деле необязательны — главное по евангилию жить. Вот я например живу по евангилию, меня многие почитают (уважают всмысле) — я святой?
Удачи тебе, браток!
Re[40]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.02.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


G>> Прикольный аргумент — типа "Эх, дать бы вам по шее! Да жаль нельзя... Но берегитесь, а то как нашлепаем..."

OL> У вас совсем Глобус кривое восприятие, ..

Слыш, брат во Христе, язык попридержи.

OL> Дело в том, что Православие обвиняют в навязывании в клерикализме .. — Так вот, я предложил именно такую модль, но в рмаках ее никто даже не пикнет против одного из пророков приоритетного — титульного религиозного учения. А судя по тому, как лихо товарищи атеисты оскорбляют чувства верующих я пока делаю один вывод — поавальная безграмотность и безкультурье в этих сферах. И просто неуважение .. (не абстрактно кого-то, а вот конкретных присутвующих здесь личностьей )


... и поэтому нужно давать по шапкам, correct?

G>>Дык ты толком скажи — в чем тебя обидели-то с твоей верой? Вот был юродивый, был и помер. Ваша церковь назвала его святым. Обычному среденму чловеку (мне ) не понятно например — за какие заслуги (РПЦ ведь в святые не так просто записывает).

OL> В школу сходить надо, может дойдет.

Что дойдет — чем тебя обидели? Прости, в школе этому не учат. Или тебе влом сказать — язык поди не отсохнет.
Удачи тебе, браток!
Re[16]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.02.08 11:35
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Разговоры на эти темы я здесь прекратил, смысл в том, что для вас это повод поизгаляться и похамить — мне это неприятно. Честно ..

OL>Если бы вас еще действителньо заинтересовало, это был бы один вопрос, Но мне порядком поднадоело элементарное хамство ..
А представьте, как над этим будут изголяться в школах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.