Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.01.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Но вообще, я к девушкам достаточно лояльно отношусь. Это пацанов не прощаю — им работать. А девица замуж выйдет, дите родит — и нафига ей все это программерство сдалось?!


_J_>

Не ковсем, Джейн, не ко всем!
Вас бы я гонял как Сидорову козу и с удовольствием поставил бы отлично...
Я уже выше писал о таких студентках...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: The Lex Украина  
Дата: 30.01.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.


Т.е. ты лично хочешь сказать что он таки не прав и означенная тенденция не наблюдается?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.01.08 12:42
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Да, представь себе, я краснодипломник. И лекции косил, препода по экономике вообще перед экзаменом 2й раз увидел, и к предметам, которые вроде как по специальности, за 2 ночи готовился.


Где учился?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[3]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 30.01.08 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Да, представь себе, я краснодипломник. И лекции косил, препода по экономике вообще перед экзаменом 2й раз увидел, и к предметам, которые вроде как по специальности, за 2 ночи готовился.


P>Где учился?


*с хитрым еврейски прищуром
А тебе зачем?

СевНТУ.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.01.08 13:20
Оценка: +2
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>*с хитрым еврейски прищуром

DC>А тебе зачем?

DC>СевНТУ.


Очень многое зависит не только от ВУЗа, но даже от факультета и даже от кафедры. Разница огромна. Даже разница средних школ одного города очень велика.

В большинстве "обычных" школ медалистов до фига, учителя тянут за уши и раздают медали на право и на лево. В классе бывает по 5-10 медалистов. А к примеру в физмат школе при бауманке, где я учился оценка 3 балла по прифильным предметам (математика и физика) считалась очень даже ничего. Одиннадцатых классов было 11 штук, а серебряные медали получили 2 человека, золотых медалей, как не трудно догадаться не было. А ребята там учились далеко не самые тупые (кстати разгильдяи отсеивались после 10-го класса на переводных экзаменах).

Так вот красный диплом, как и школьная медаль сам по себе ни о чем не говорит, и надо смотреть в каком учебном заведении был получен этот диплом/медаль.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[10]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.01.08 16:25
Оценка:
Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:

LVV>>Училось у меня два брата в одной группе. Сдавали тоже оси. Ставлю старшему брату 4 балла.

OK>А со вторым как?
А второй ответил на нормальную четверку и не стал до пятерки дотягивать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 30.01.08 17:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:


LVV>>>Училось у меня два брата в одной группе. Сдавали тоже оси. Ставлю старшему брату 4 балла.

OK>>А со вторым как?
LVV>А второй ответил на нормальную четверку и не стал до пятерки дотягивать...

и ,возможно, правильно сделал — оценка это все-лишь запись в зачетке
Re[5]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: The Lex Украина  
Дата: 31.01.08 10:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>В большинстве "обычных" школ медалистов до фига, учителя тянут за уши и раздают медали на право и на лево. В классе бывает по 5-10 медалистов.


По 5-10 — это ты загнул.

P>...А к примеру в физмат школе при бауманке, где я учился оценка 3 балла по прифильным предметам (математика и физика) считалась очень даже ничего.


Извини, но спец-школа, в которой "оценка 3 балла по прифильным предметам очень даже ничего" — зело странная "школа с углубленным изучением" — может ребята "далеко не самые тупые" шли туда не столько из-за физики, сколько из-за престижности и в каком-нибудь кулинарном техникуме от них было бы больше пользы? Как считаешь?

ЗЫ: Для меня школьные программы физики, химии, биологии были слабоваты — а вот математика "легко уходила в глубину". В смысле всегда было "куда копать" где бы я легко "плавал".

P>Так вот красный диплом, как и школьная медаль сам по себе ни о чем не говорит, и надо смотреть в каком учебном заведении был получен этот диплом/медаль.


Скажу тебе по секрету, что и "в каком учебном заведении" тоже мало что значит — если очень хочется "смотреть", то надо брать людей исключительно по рекомендации доверенной профессуры — и никак иначе. Равно как и не брать — по отрицательной рекомендации тех же доверенных людей. Школа в сравнии с универом — мелочь в плане политических интриг и проталкивания-протаскивания "своих".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 31.01.08 10:49
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Powerz, Вы писали:


P>>В большинстве "обычных" школ медалистов до фига, учителя тянут за уши и раздают медали на право и на лево. В классе бывает по 5-10 медалистов.


TL>По 5-10 — это ты загнул.


P>>...А к примеру в физмат школе при бауманке, где я учился оценка 3 балла по прифильным предметам (математика и физика) считалась очень даже ничего.


TL>Извини, но спец-школа, в которой "оценка 3 балла по прифильным предметам очень даже ничего" — зело странная "школа с углубленным изучением" — может ребята "далеко не самые тупые" шли туда не столько из-за физики, сколько из-за престижности и в каком-нибудь кулинарном техникуме от них было бы больше пользы? Как считаешь?


нет, я учился в школе интернате при МИФИ, просто нам давали программу помимо школьной еще за 1,5 курса универа и 3 считалось нормальной оценкой

TL>ЗЫ: Для меня школьные программы физики, химии, биологии были слабоваты — а вот математика "легко уходила в глубину". В смысле всегда было "куда копать" где бы я легко "плавал".


дать можно столько, что можно легко и утонуть

P>>Так вот красный диплом, как и школьная медаль сам по себе ни о чем не говорит, и надо смотреть в каком учебном заведении был получен этот диплом/медаль.


TL>Скажу тебе по секрету, что и "в каком учебном заведении" тоже мало что значит — если очень хочется "смотреть", то надо брать людей исключительно по рекомендации доверенной профессуры — и никак иначе. Равно как и не брать — по отрицательной рекомендации тех же доверенных людей. Школа в сравнии с универом — мелочь в плане политических интриг и проталкивания-протаскивания "своих".


все-таки диплом МГУ или СПбГУ несколько сильнее диплома провинциального ВУЗА
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 31.01.08 11:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>По 5-10 — это ты загнул.


По слухам приблизительно так. Может преувеличил конечно немного, но не нарочно

TL>Извини, но спец-школа, в которой "оценка 3 балла по прифильным предметам очень даже ничего" — зело странная "школа с углубленным изучением" — может ребята "далеко не самые тупые" шли туда не столько из-за физики, сколько из-за престижности и в каком-нибудь кулинарном техникуме от них было бы больше пользы? Как считаешь?


Это школа при МГТУ им. Баумана. Туда шли те, кто хотел через 2 года учиться в бауманке, из класса в 20-25 человек только 1-2 ученика хотели поступать в другой ВУЗ. Шли туда не по тому, что престижно, а потому что там многие физики и математики из МГТУ, они специально натаскивают учеников на поступление в этот ВУЗ (программа обучения построена специально таким образом) и безпроблемное обучение на первом курсе по этим предметам. Желающих учиться там много, принимают на конкурсной основе. Учиться сложно, те кто раньше были "круглыми" отличниками становились в лучшем случае "хорошистами" т.к. не привыкли к такому ритму и нагрузке.

У нас были письменные семестровые работы, устные зачеты, устные экзамены на которых учеников гоняют по всей учебной программе. Какой-то жалкий устный дифференцированный зачет по физике мы сдавали до вечера, некоторые родители начинали в школу звонить интересоваться где дети Некоторые преподаватели устраивали на каждом уроке проверочные работы на 5-10 минут, проверяли каждый день у всех ДЗ (дома проверяли есессно), нет домзадания — оценка "один". Если что-то непонятно, то готовы были объяснять одно и то же по 10 раз и еще 10 раз спрашивали всем ли понятно. Цель была только одна — сделать так, чтобы все поступили в ВУЗ. По этому оценка за финальный экзамен по математике и физике в 11-м классе была всем известна заранее, она равнялась набранному баллу на вступительном экзамене по этому предмету с округлением в большую сторону, а беседа быстро сводилась о том "на какой факультет и кафедру поступил".

Первую половину десятого класса я учился экстерном в школе при МИФИ, там приблизительно такая же кухня, только система больше ориентирована на деньги, но речь не об этом. Один тамошний завуч рассказывал, что к нему часто приходят родители и возмущаются оценками в три балла, на что он им говорил, что оценка "3" означает, что уровень знаний их сына/дочери удовлетворяет государственным требованиям и достаточно высоким требованиям их преподавателей и это повод порадоваться т.к. все в норме. Просто надо понимать, что раньше ученик получал от учителя трояк, как наказание, а тут он бьется за эти три балла, а потом радуется, что смог их заработать.

Издевательство ли это над детьми? На мой взгляд нет. Просто надо было привыкнуть к тому, что надо дома тратить несколько часов на уроки (раньше я практически дома уроки не делал). В бауманской школе мне еще было трудно первое время с математикой т.к. пришел я в эту школу не в начале 10го класса, а в середине. Ничего, порепититорствовали немного и подтянул. Более издевательски перед началом и во время вступительных экзаменов пить валерьянку, судорожно искать репититоров, поступать сразу в десять вузов и т.д.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[13]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: _SZ_ Украина  
Дата: 31.01.08 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


В данном случае Дон Кихот бы пришёлся более кстати чем Ланселот...
Без обид
(с)(_SZ_)
Re: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.01.08 13:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

DC>>Ну зачем, тогда ей, на этой специальности учится если она за семестр ничего из курса вынести не смогла. Вообще согласен что не очень смешно, скорее плакать хочется.


L>что самое интересное, так здесь почитаешь — все были как минимум краснодипломниками, посещали ну прямо все лекции, не забивали на семинары, к каждому предмету подходили настолько серьезно, что чуть ли не статьи писали.... А не кривити ли душой, нежто не было так, что к некоторым экзаменам вообще не готовились и на них несли лабуду?


Вот не поленился я пошел в деканат и выписал сведения по тем студентам, которым я поставил двойки.
Статистика красноречива.
У всех моих двоечников не сдано 3 или 4 экзамена из 4 и несколько зачетов.
В том числе у девушки, за которую так горячо вступился Ланселот — 4 экзамена из 4. Картина объективная — нефига ей делать на нашей специальности.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.01.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:


LVV>>>>Училось у меня два брата в одной группе. Сдавали тоже оси. Ставлю старшему брату 4 балла.

OK>>>А со вторым как?
LVV>>А второй ответил на нормальную четверку и не стал до пятерки дотягивать...

L>и ,возможно, правильно сделал — оценка это все-лишь запись в зачетке


Грамота на соревнованиях — это тоже только бумажка. Другое дело, что эта бумажка (как и оценка в дипломе и зачетке) о чем-то все-таки говорит
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 31.01.08 14:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Powerz, Вы писали:


P>>В большинстве "обычных" школ медалистов до фига, учителя тянут за уши и раздают медали на право и на лево. В классе бывает по 5-10 медалистов.


TL>По 5-10 — это ты загнул.


P>>...А к примеру в физмат школе при бауманке, где я учился оценка 3 балла по прифильным предметам (математика и физика) считалась очень даже ничего.

,
TL>Извини, но спец-школа, в которой "оценка 3 балла по прифильным предметам очень даже ничего" — зело странная "школа с углубленным изучением" — может ребята "далеко не самые тупые" шли туда не столько из-за физики, сколько из-за престижности и в каком-нибудь кулинарном техникуме от них было бы больше пользы? Как считаешь?

TL>ЗЫ: Для меня школьные программы физики, химии, биологии были слабоваты — а вот математика "легко уходила в глубину". В смысле всегда было "куда копать" где бы я легко "плавал".


Я тоже учился в спецшколе... И трофка по профильным было не такое редкое и страшное явление... Просто нам давали очень много и очень глубоко... Могу даже сказать, что школьную программу по математике и физике и не знаю... в смысле не знаю где она заканчивается Я могу быть уверен, что теорию групп дают в 11 классе, теорию рядов и пределов в 10-м... И что Кудрявцев, Никольский и Демидович это авторы обычных школьных учебников и задачников по математике, а Ландау и Лифшиц отличные школьные авторы по физике

P>>Так вот красный диплом, как и школьная медаль сам по себе ни о чем не говорит, и надо смотреть в каком учебном заведении был получен этот диплом/медаль.


TL>Скажу тебе по секрету, что и "в каком учебном заведении" тоже мало что значит — если очень хочется "смотреть", то надо брать людей исключительно по рекомендации доверенной профессуры — и никак иначе. Равно как и не брать — по отрицательной рекомендации тех же доверенных людей. Школа в сравнии с универом — мелочь в плане политических интриг и проталкивания-протаскивания "своих".


Не совсем, все таки ВАК никто не отменял, и при пропихивании можно сильно залетель... вплоть до отмены кандидатской и докторской, такие прецеденты есть... хотя интриг там действительно хватает.

И никто не допустит до защиты откровенно слабый диплом, потому что не известно кто может прийти на коммисию... у нас до защиты были не допущены 2 человек, которые вынуждены были защищаться на следующий год.. Хотя проще их было отпустить сразу, все равно в аспирантуру они не шли.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[14]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: sndanil Россия  
Дата: 31.01.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>>>А ты за это деньги платишь, если она на бюджете.


L>>Мы много кому платим, это не самый худший вариант — помочь соотечесвеннику,


DC>Кому? Дочке владелицы бутика? Или еще кому-нить из этой братии. Да и не факт что это ей как-то поможет, в основном никак не влияет. А те кому действительно диплом для чего-то нужен, обычно не нагличают, а учат/зубрят и сдают на 4-5.


спасибо дорогой, посмешил ... сразу видно краснодипломник ... тока без обид
Re[17]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Glоbus Украина  
Дата: 31.01.08 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:


L>>>потому, что все такими быть просто не могут, и потому, что люди везде примерно одинаковые


A>>То, какие "доводы" вы приводите в доказательство своей точки зрения, и то, как рьяно вы защищаете нагловатую студентку-лентяйку, может, конечно, ни о чём не говорить. А может служить подтверждением несовершенства человеческого фактора в лице некоторых преподавателей, халатно относящихся к своим обязанностям обучать студентов и проводить отсев неспособных обучаться дальше (неговоря уже о допуске в аспирантуру).


L>У меня точка зрения касалась только того, что не надо это все было писать здесь


Дык я тут всю ветку прочел и не понял: в чем конкретно корень этого "ненадо"? В том что лентяя назвали лентяем?
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.