Re[8]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:57
Оценка: -4
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.


ДД>Такой подтекст увидели Вы сами. Я же, к примеру, увидел подтекст "какие студенты наглые пошли", с которым полностью согласен.


Или вы его не увидели. А студенты всегда такие были, во все времена.
Re[8]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.


S>Странно, мой дипломный руководитель перед защитой нашей группе так и говорил:

S>-Я думал, что ваша группа самая разгильдяйская, но ваши последователи — это вобще что-то!!!

Странно что такое говорили всем и всегда, хотя ничего странного в этом вообщем-то нет, люди какие были такие и остались
Re[13]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.08 14:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

J>>Ну, хорошо. Вот вам, г-н студент задачка на логику — из каких моих слов следует что я что-то "оспариваю"

L>Отлично, вот вам, господин отсекатель, решение:
L>Я: "я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация"
L>ВЫ: "а потом сидит такая дура в юридической конторе или налоговой или еще в каком учереждении, куда ее устроили и куда без диплома с ВО она бы не попала, и время мое зря отнимает."
L>PS я не студент, я аспирант

ну и зря — я не оспариваю наличие девушек с подобным распределением ценностей. Я утверждаю что подобным девушкам не место в ВУЗе.
Re[5]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 29.01.08 14:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

DC>>И что теперь всем девушкам по красному диплому? А судя по ответу ленивая раздолбайка, ибо у меня 3 одногрупницы, с которыми я часто общался, учились для получения диплома, и как то ума хватало к экзамену подготовится и на 4-5 сдать .


L>не писать об этом на форумах, поскольку это хамство


Он фамилии называл? Он обзывал её как-то?

Его, насколько я понял, развеселила фраза и он поделился своим хорошим настроением. Всё. Меня удивило что он её впервые услышал . Хотя в глаза наверно её говорят реже, надо обладать определённой степенью наглости и непосредственности.

DC>>Ну дык спроси у препода. А? LaptevVV тиранил студентку, признавайся. Небось, весь семестр шифровался от молоденьких студенток, чтоб потом на кывте хохмить .


L>откуда я знаю, может и да


Откуда ты знаешь? Может и нет.

DC>>Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.

L>у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время

Хм, это почему у него нет морально права смеяться над кем либо из студентов? Ведь он сейчас не перед группой её высмеивает, он вообще никого не высмеивает, т.к. нет фамилии.
А по поводу обязанностей препода — дык тебе сказали — оценить уровень знаний. Он оценил, ты же не отрицаешь у него этого права?

Да и тупой её LaptevVV нигде не назвал, это обсуждающие, по собственному опыту, так окрестили. И не надо отмазок типа, как подал так и восприняли. Думаю люди здесь высказались адекватные, и преподов-самодуров видали, и наглых студенток.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[9]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.01.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L> А студенты всегда такие были, во все времена.


Такие были, но единицы на поток. И не сдавали 80% сессии за деньги, остальные 20% выпрашивали, жалуясь на самом экзамене, что "слишком сложный предмет" и "не смог разобраться".
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 29.01.08 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>и? она все равно где-то будет сидеть и что-то делать и отнимать время, а может и не будет отнимать время, ты судишь о девушке по одному экзамену да еще и со слов другого человека, терпимее надо быть, безгрешных нету


Извините как это не судить? Преподаватель на экзамене судить и должен!
Кроме того автор судит не девушку,а явление, типичным представителем которого является данная ситуация... А терпимее к чему? К воинствующему невежеству? Не профильные предметы как правило и принимаются с бооольшой скидкой.... А на халяву профильные сдавать — обесценивать образование. Кстати вы когда-нибудь преподавали?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.01.08 14:58
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация

Нет уж! У меня такие девицы учились, которые пацанов за пояс затыкали запросто!
Парочка девушек реализовали первую версию системы проведения чемпионатов — аналогичную той, что в Саратове и в Питере крутилась. И мы на ней провели первый неофициальный чемпионат программистов. Эти девушки выиграли третье место.
В 2005 году пара девиц делала диплом. Так один член комиссии — тоже наш бывший студент — попросил выступления и перед собравшимися прямо заявил, что девицы показали образец студенческой научно-исследовательской работы. А он слов на ветер никогда не бросал. Обе потом поступили в аспирантуру, одна у нас, другая в соседнем вузе.
Еще одна — заняла третье место в конкурсе Цифровой ветер в 2003 году. Просто поехала и заняла.
Янка Седова — нынешняя выпускница — так она на всех конференциях призовые места берет. Вот была конференция Микрософта, так она там третье место заняла. Причем ее организаторы пригласили и оплатили проживание. А на школе поиска гугловской (в екатеринбурге, что ли) она второе место в конкурсе поиска заняла. И тоже ее организаторы пригласили.
Когда она у меня на осях училась, то сдала все семестровые лабы за один месяц и я ее отпустил, и на экзамене естественно, отлично-автомат поставил.
Так она от свободного времени написала книжку по истории. И издала в издательстве Эксмо.
И никогда эти девицы не выпрашивали оценок — они просто из зарабатывали.
L>а могло и не быть времени разговаривать, а мог препод появиться за день до экзамена или в этот же день, а то не знаем ситуции целиком, а уже осуждаем, ай какая раздолбайка оценку выпрашивает
Нифига, я им весь семестр долбил. Кстати, элементарный вопрос для 3-го курса — обработка параметров командной строки. И по теме осей — командный процессор писать пригодиться.
Не вняли. Ну и получите, господа, что заслужили.
L>на что ему тратить свою жизнь — это не мое и не твое дело
Свою-то пусть тратит. Но почему он мое время занимает? Я ж должен ему объяснять, показывать, рассказывать... В общем, или давай учись, или не занимай мое время...
Я лучше за эти два-три часа пару страничек книжки напишу, чем в десятый раз объяснять элементарщину.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>> А студенты всегда такие были, во все времена.


ДД>Такие были, но единицы на поток. И не сдавали 80% сессии за деньги, остальные 20% выпрашивали, жалуясь на самом экзамене, что "слишком сложный предмет" и "не смог разобраться".


а такого нет и сейчас, разве что в коммерческих вузах, ну так это не вузы
Re[4]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.01.08 15:04
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>И что теперь всем девушкам по красному диплому? А судя по ответу ленивая раздолбайка, ибо у меня 3 одногрупницы, с которыми я часто общался, учились для получения диплома, и как то ума хватало к экзамену подготовится и на 4-5 сдать .

Дык о чем и речь! На этом же курсе есть девица — капитан команды программистов была на 2 курсе.
DC>>>Я понимаю, что ситуации бывают разные: у меня, например, во время предпоследней сессии жена в больнице лежала на
DC>Ну дык спроси у препода. А? LaptevVV тиранил студентку, признавайся. Небось, весь семестр шифровался от молоденьких студенток, чтоб потом на кывте хохмить .
Ага, тиранил! Заставлял проги писать, сволочь такая, на WinAPI. Да еще придирался, что не так написала. И издевался, что не сама написала, а пацаны из группы сделали...
DC>Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.

Но вообще, я к девушкам достаточно лояльно отношусь. Это пацанов не прощаю — им работать. А девица замуж выйдет, дите родит — и нафига ей все это программерство сдалось?!
Правда, у меня опять же учились девушки — ну просто блеск!
Себе диплом написала, мужу одногруппнику — написала, защитилась на отлично, и дите успела родить до окончания вуза!
Уважаю!
А мужа ее одногруппника, который еле на 3 балла вылез — не уважаю...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.01.08 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>а такого нет и сейчас, разве что в коммерческих вузах, ну так это не вузы


Можете так и дальше считать, а я своим глазам верю больше, чем человеку с форума.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 29.01.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>а вот представь — ты учишься и приходит на экзамен хороший профессор и валит тебя(завалить можно любого) и тебя сразу отчисляют как профнепригодного и идешь ты к станку...


Завалить можно не любого. Надо всего лишь знать предмет и границу предмета + все фиксировать.

А относиться к раздолбаям, которым лень учить предмет, связанный с приобретаемой профессий терпимо это полный бред.. представь что ты медик, приходит хороший профессор и ставить тебе 5 не спрашивая... А потом ты делаешь операцию и понимаешь, что ничего не помнишь... Так будет лучше?

L>>>ты судишь о девушке по одному экзамену да еще и со слов другого человека


J>>я ни о ком не сужу, я написал о пользе отсечения студентов, не желающих получать знания.

L>знаешь, я думаю есть польза в отсечении слишком категоричных людей, ты тоже наверняка многое чему тебя учили забыл и не все учил идеально => тебя тоже нато отсечь и за станок

Несомненно, для этого существуют переаттестации... И если ты ее завалишь, то тебя очень категорично могут попросить. И это лучше, чем допустить ошибку...
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 29.01.08 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>не писать об этом на форумах, поскольку это хамство


Это почему хамство? Может там названа фамилия девушки? Или ее как то обозвали? А так, я готовиться не буду, лучше пепода 10 раз на пересдачу вытащу, он же препод, ему очень интересно шляться по пересдачам!


DC>>>>Короче, если человек не готовился, в следующий раз подготовится, если «это не его», то зачем ему тратить свою бесценную жизнь на это?

L>>>на что ему тратить свою жизнь — это не мое и не твое дело

А если он при этом тратит мое время? Или подвергает мою жизнь опасности? Нет, я понимаю, тебе все равно кто тебя будет лечить, но мне хочется качественных услуг.

DC>>Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.

L>у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время

А студент должен на экзамен приходить подготовленный.... Приходя на экзамен не подготовленным студент добавляет преподу работы — прийти на пересдачу.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 29.01.08 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:


ДД>>Зато у него есть обязанность объективно оценивать знания студентов. И в случае несоответствия этих знаний требованиям отправлять на пересдачу. А потом вообще на комиссию, пусть там жалуется, что "опять учить придется".


L>Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.


А что лентяев назвать лентяями это уже подтекст?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


DC>>>И что теперь всем девушкам по красному диплому? А судя по ответу ленивая раздолбайка, ибо у меня 3 одногрупницы, с которыми я часто общался, учились для получения диплома, и как то ума хватало к экзамену подготовится и на 4-5 сдать .


L>>не писать об этом на форумах, поскольку это хамство


DC> Он фамилии называл? Он обзывал её как-то?


Все равно это не хорошо

DC>Его, насколько я понял, развеселила фраза и он поделился своим хорошим настроением. Всё. Меня удивило что он её впервые услышал . Хотя в глаза наверно её говорят реже, надо обладать определённой степенью наглости и непосредственности.


DC>>>Ну дык спроси у препода. А? LaptevVV тиранил студентку, признавайся. Небось, весь семестр шифровался от молоденьких студенток, чтоб потом на кывте хохмить .


L>>откуда я знаю, может и да


DC>Откуда ты знаешь? Может и нет.

демагогия

DC>>>Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.

L>>у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время

DC>Хм, это почему у него нет морально права смеяться над кем либо из студентов? Ведь он сейчас не перед группой её высмеивает, он вообще никого не высмеивает, т.к. нет фамилии.

DC>А по поводу обязанностей препода — дык тебе сказали — оценить уровень знаний. Он оценил, ты же не отрицаешь у него этого права?

если человек это прочтет, может обидеться, я против того , чтобы такое где-то писать

DC>Да и тупой её LaptevVV нигде не назвал, это обсуждающие, по собственному опыту, так окрестили. И не надо отмазок типа, как подал так и восприняли. Думаю люди здесь высказались адекватные, и преподов-самодуров видали, и наглых студенток.


"Откуда ты знаешь? Может и нет."
Re[8]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.01.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Завалить можно не любого. Надо всего лишь знать предмет и границу предмета + все фиксировать.


Училось у меня два брата в одной группе. Сдавали тоже оси. Ставлю старшему брату 4 балла. Брат говорит — не согласен! Знаю на 5. Я его гонял примерно час — и поставил отлично. За настырность и действительно соображалку. Вся группа сидела рядом и наблюдала как за соревнованием — кто-кого.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 15:31
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>а такого нет и сейчас, разве что в коммерческих вузах, ну так это не вузы


ДД>Можете так и дальше считать, а я своим глазам верю больше, чем человеку с форума.


так ведь и я своим верю. Я понимаю, что вы скажете что в моем вузе это может и не так. но ведь и вы все вузы не видели скорее всего
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:



L>>не писать об этом на форумах, поскольку это хамство


В>Это почему хамство? Может там названа фамилия девушки? Или ее как то обозвали? А так, я готовиться не буду, лучше пепода 10 раз на пересдачу вытащу, он же препод, ему очень интересно шляться по пересдачам!


Это не оправдание, писать что-то нехорошее о человеке, даже не называя его имени — это хамство

DC>>>>>Короче, если человек не готовился, в следующий раз подготовится, если «это не его», то зачем ему тратить свою бесценную жизнь на это?

L>>>>на что ему тратить свою жизнь — это не мое и не твое дело

В>А если он при этом тратит мое время? Или подвергает мою жизнь опасности? Нет, я понимаю, тебе все равно кто тебя будет лечить, но мне хочется качественных услуг.


а ты не думаешь, что тоже в разных ситуациях можешь чье-то время тратить и тоже кого-то подвергать опасности?

DC>>>Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.

L>>у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время

В>А студент должен на экзамен приходить подготовленный.... Приходя на экзамен не подготовленным студент добавляет преподу работы — прийти на пересдачу.


у препода по расписанию несколько пересдачь, где он обязан быть
Re[8]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:



L>>а вот представь — ты учишься и приходит на экзамен хороший профессор и валит тебя(завалить можно любого) и тебя сразу отчисляют как профнепригодного и идешь ты к станку...


В>Завалить можно не любого. Надо всего лишь знать предмет и границу предмета + все фиксировать.


ой-ли, любого, никто не помнит досканально все за предыдущие курсы, да вообщем-то и за текущий

В>А относиться к раздолбаям, которым лень учить предмет, связанный с приобретаемой профессий терпимо это полный бред.. представь что ты медик, приходит хороший профессор и ставить тебе 5 не спрашивая... А потом ты делаешь операцию и понимаешь, что ничего не помнишь... Так будет лучше?


нет, не лучше, тут речь шла о программирование, да еще для того, кто работать программистом скорее всего не будет

L>>>>ты судишь о девушке по одному экзамену да еще и со слов другого человека


J>>>я ни о ком не сужу, я написал о пользе отсечения студентов, не желающих получать знания.


L>>знаешь, я думаю есть польза в отсечении слишком категоричных людей, ты тоже наверняка многое чему тебя учили забыл и не все учил идеально => тебя тоже нато отсечь и за станок


В>Несомненно, для этого существуют переаттестации... И если ты ее завалишь, то тебя очень категорично могут попросить. И это лучше, чем допустить ошибку...
Re[13]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.01.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>так ведь и я своим верю. Я понимаю, что вы скажете что в моем вузе это может и не так. но ведь и вы все вузы не видели скорее всего


Так что же Вы утверждаете, что и сейчас такого нет? Противоречие-с. Или уточняйте, что именно в вашем вузе такого и сейчас нет.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 29.01.08 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

DC>>Хм, это почему у него нет морально права смеяться над кем либо из студентов? Ведь он сейчас не перед группой её высмеивает, он вообще никого не высмеивает, т.к. нет фамилии.

DC>>А по поводу обязанностей препода — дык тебе сказали — оценить уровень знаний. Он оценил, ты же не отрицаешь у него этого права?

L>если человек это прочтет, может обидеться, я против того , чтобы такое где-то писать


Ага... это тоже может кто то прочесть и обидеться... я против что бы вы такое писали.

DC>>Да и тупой её LaptevVV нигде не назвал, это обсуждающие, по собственному опыту, так окрестили. И не надо отмазок типа, как подал так и восприняли. Думаю люди здесь высказались адекватные, и преподов-самодуров видали, и наглых студенток.


L>"Откуда ты знаешь? Может и нет."
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.