Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 28.01.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, ChMaker, Вы писали:


CM>>Представьте себя, для каждого человека есть область, в которой он(она) ничего не понимает... Приходится зубрить...

CM>>Кстати смешного особо ничего нет

DC>Ну зачем, тогда ей, на этой специальности учится если она за семестр ничего из курса вынести не смогла. Вообще согласен что не очень смешно, скорее плакать хочется.


что самое интересное, так здесь почитаешь — все были как минимум краснодипломниками, посещали ну прямо все лекции, не забивали на семинары, к каждому предмету подходили настолько серьезно, что чуть ли не статьи писали.... А не кривити ли душой, нежто не было так, что к некоторым экзаменам вообще не готовились и на них несли лабуду?

31.01.08 16:20: Ветка выделена из темы Студенты радуют :)
Автор: LaptevVV
Дата: 28.01.08
— Хитрик Денис
31.01.08 16:20: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Хитрик Денис
Re: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.01.08 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>что самое интересное, так здесь почитаешь — все были как минимум краснодипломниками, посещали ну прямо все лекции, не забивали на семинары, к каждому предмету подходили настолько серьезно, что чуть ли не статьи писали.... А не кривити ли душой, нежто не было так, что к некоторым экзаменам вообще не готовились и на них несли лабуду?

Ну зачем? Я студентам откровенно рассказываю, что и трояки у меня были, и на халяву получал несколько раз. Но были и два хвоста. И матанализ сдавал по частям — сдал только на третий раз. Но я честно отрабатывал, а не выпрашивал трояк. А от халявного трояка, естественно, не отказывался.
Зато по программированию не было ни одной четверки — я четко понимал, что это дело, которым я ХОЧУ заниматься всю жизнь. И читал массу литературы не по программе. Просто так. И это, естественно, давало качество.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 29.01.08 10:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

DC>>Ну зачем, тогда ей, на этой специальности учится если она за семестр ничего из курса вынести не смогла. Вообще согласен что не очень смешно, скорее плакать хочется.


L>что самое интересное, так здесь почитаешь — все были как минимум краснодипломниками, посещали ну прямо все лекции, не забивали на семинары, к каждому предмету подходили настолько серьезно, что чуть ли не статьи писали.... А не кривити ли душой, нежто не было так, что к некоторым экзаменам вообще не готовились и на них несли лабуду?


Да, представь себе, я краснодипломник. И лекции косил, препода по экономике вообще перед экзаменом 2й раз увидел, и к предметам, которые вроде как по специальности, за 2 ночи готовился. Но блин, никогда я не клянчил ту оценку, которую я не заслуживаю. Конечно всякие придурки среди преподов попадались, но я не думаю что это тот самый случай.

Я понимаю, что ситуации бывают разные: у меня, например, во время предпоследней сессии жена в больнице лежала на сохранении, пришёл заранее поговорил в деканате, пару экзаменов перенес. Я думаю, можно на консультации с преподом в личном порядке поговорить, если человек адекватные, то поймет.

Короче, если человек не готовился, в следующий раз подготовится, если «это не его», то зачем ему тратить свою бесценную жизнь на это?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


DC>>>Ну зачем, тогда ей, на этой специальности учится если она за семестр ничего из курса вынести не смогла. Вообще согласен что не очень смешно, скорее плакать хочется.


L>>что самое интересное, так здесь почитаешь — все были как минимум краснодипломниками, посещали ну прямо все лекции, не забивали на семинары, к каждому предмету подходили настолько серьезно, что чуть ли не статьи писали.... А не кривити ли душой, нежто не было так, что к некоторым экзаменам вообще не готовились и на них несли лабуду?


DC>Да, представь себе, я краснодипломник. И лекции косил, препода по экономике вообще перед экзаменом 2й раз увидел, и к предметам, которые вроде как по специальности, за 2 ночи готовился. Но блин, никогда я не клянчил ту оценку, которую я не заслуживаю. Конечно всякие придурки среди преподов попадались, но я не думаю что это тот самый случай.


я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация

DC>Я понимаю, что ситуации бывают разные: у меня, например, во время предпоследней сессии жена в больнице лежала на сохранении, пришёл заранее поговорил в деканате, пару экзаменов перенес. Я думаю, можно на консультации с преподом в личном порядке поговорить, если человек адекватные, то поймет.


а могло и не быть времени разговаривать, а мог препод появиться за день до экзамена или в этот же день, а то не знаем ситуции целиком, а уже осуждаем, ай какая раздолбайка оценку выпрашивает

DC>Короче, если человек не готовился, в следующий раз подготовится, если «это не его», то зачем ему тратить свою бесценную жизнь на это?

на что ему тратить свою жизнь — это не мое и не твое дело
Re[3]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.08 12:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация


а потом сидит такая дура в юридической конторе или налоговой или еще в каком учереждении, куда ее устроили и куда без диплома с ВО она бы не попала, и время мое зря отнимает.
Re[4]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 12:50
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация


J>а потом сидит такая дура в юридической конторе или налоговой или еще в каком учереждении, куда ее устроили и куда без диплома с ВО она бы не попала, и время мое зря отнимает.


и? она все равно где-то будет сидеть и что-то делать и отнимать время, а может и не будет отнимать время, ты судишь о девушке по одному экзамену да еще и со слов другого человека, терпимее надо быть, безгрешных нету
Re[5]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.08 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>и? она все равно где-то будет сидеть и что-то делать и отнимать время


у станков? — пусть отнимает

L>ты судишь о девушке по одному экзамену да еще и со слов другого человека


я ни о ком не сужу, я написал о пользе отсечения студентов, не желающих получать знания.
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>и? она все равно где-то будет сидеть и что-то делать и отнимать время


J>у станков? — пусть отнимает


а вот представь — ты учишься и приходит на экзамен хороший профессор и валит тебя(завалить можно любого) и тебя сразу отчисляют как профнепригодного и идешь ты к станку...

L>>ты судишь о девушке по одному экзамену да еще и со слов другого человека


J>я ни о ком не сужу, я написал о пользе отсечения студентов, не желающих получать знания.

знаешь, я думаю есть польза в отсечении слишком категоричных людей, ты тоже наверняка многое чему тебя учили забыл и не все учил идеально => тебя тоже нато отсечь и за станок

А то уж больно напоминает фразу "и тут я выхожу весь в белом"
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>а вот представь — ты учишься


и не собираюсь — "я написал о пользе отсечения студентов, не желающих получать знания".

Обсуждение фантазий в стиле "если бы он вез патроны" увлекательно, но желания заниматься этим у меня нет.
Re[8]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:03
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>а вот представь — ты учишься


J>и не собираюсь — "я написал о пользе отсечения студентов, не желающих получать знания".


J>Обсуждение фантазий в стиле "если бы он вез патроны" увлекательно, но желания заниматься этим у меня нет.


так вот твои слова про отсечение — это и есть рассуждения в стиле "если бы", уважаемый отсекатель
Re[3]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 29.01.08 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

DC>>Да, представь себе, я краснодипломник. И лекции косил, препода по экономике вообще перед экзаменом 2й раз увидел, и к предметам, которые вроде как по специальности, за 2 ночи готовился. Но блин, никогда я не клянчил ту оценку, которую я не заслуживаю. Конечно всякие придурки среди преподов попадались, но я не думаю что это тот самый случай.


L>я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация


И что теперь всем девушкам по красному диплому? А судя по ответу ленивая раздолбайка, ибо у меня 3 одногрупницы, с которыми я часто общался, учились для получения диплома, и как то ума хватало к экзамену подготовится и на 4-5 сдать .

DC>>Я понимаю, что ситуации бывают разные: у меня, например, во время предпоследней сессии жена в больнице лежала на сохранении, пришёл заранее поговорил в деканате, пару экзаменов перенес. Я думаю, можно на консультации с преподом в личном порядке поговорить, если человек адекватные, то поймет.


L>а могло и не быть времени разговаривать, а мог препод появиться за день до экзамена или в этот же день, а то не знаем ситуции целиком, а уже осуждаем, ай какая раздолбайка оценку выпрашивает


Ну дык спроси у препода. А? LaptevVV тиранил студентку, признавайся. Небось, весь семестр шифровался от молоденьких студенток, чтоб потом на кывте хохмить .

DC>>Короче, если человек не готовился, в следующий раз подготовится, если «это не его», то зачем ему тратить свою бесценную жизнь на это?

L>на что ему тратить свою жизнь — это не мое и не твое дело

Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:34
Оценка: -4
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


DC>>>Да, представь себе, я краснодипломник. И лекции косил, препода по экономике вообще перед экзаменом 2й раз увидел, и к предметам, которые вроде как по специальности, за 2 ночи готовился. Но блин, никогда я не клянчил ту оценку, которую я не заслуживаю. Конечно всякие придурки среди преподов попадались, но я не думаю что это тот самый случай.


L>>я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация


DC>И что теперь всем девушкам по красному диплому? А судя по ответу ленивая раздолбайка, ибо у меня 3 одногрупницы, с которыми я часто общался, учились для получения диплома, и как то ума хватало к экзамену подготовится и на 4-5 сдать .


не писать об этом на форумах, поскольку это хамство

DC>>>Я понимаю, что ситуации бывают разные: у меня, например, во время предпоследней сессии жена в больнице лежала на сохранении, пришёл заранее поговорил в деканате, пару экзаменов перенес. Я думаю, можно на консультации с преподом в личном порядке поговорить, если человек адекватные, то поймет.


L>>а могло и не быть времени разговаривать, а мог препод появиться за день до экзамена или в этот же день, а то не знаем ситуции целиком, а уже осуждаем, ай какая раздолбайка оценку выпрашивает


DC>Ну дык спроси у препода. А? LaptevVV тиранил студентку, признавайся. Небось, весь семестр шифровался от молоденьких студенток, чтоб потом на кывте хохмить .


откуда я знаю, может и да

DC>>>Короче, если человек не готовился, в следующий раз подготовится, если «это не его», то зачем ему тратить свою бесценную жизнь на это?

L>>на что ему тратить свою жизнь — это не мое и не твое дело

DC>Да, но она еще и тратит время преподавателя и ИМХО у него есть моральное право и повод над ней посмеяться.

у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время
Re[5]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.01.08 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время


Зато у него есть обязанность объективно оценивать знания студентов. И в случае несоответствия этих знаний требованиям отправлять на пересдачу. А потом вообще на комиссию, пусть там жалуется, что "опять учить придется".

PS: LaptevVV
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[6]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:45
Оценка: -1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


L>>у него нет морального права смеятся над кем-либо, а экзамен на то и экзамен чтобы препод на нем тратил свое время


ДД>Зато у него есть обязанность объективно оценивать знания студентов. И в случае несоответствия этих знаний требованиям отправлять на пересдачу. А потом вообще на комиссию, пусть там жалуется, что "опять учить придется".


Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.

ДД>PS: LaptevVV
Re[9]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

J>>Обсуждение фантазий в стиле "если бы он вез патроны" увлекательно, но желания заниматься этим у меня нет.

L>так вот твои слова про отсечение — это и есть рассуждения в стиле "если бы", уважаемый отсекатель

даже если так, то это мои рассуждения, а чужие мне точно ни к чему
Re[10]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


J>>>Обсуждение фантазий в стиле "если бы он вез патроны" увлекательно, но желания заниматься этим у меня нет.

L>>так вот твои слова про отсечение — это и есть рассуждения в стиле "если бы", уважаемый отсекатель

J>даже если так, то это мои рассуждения, а чужие мне точно ни к чему


ну так чего же вы тогда мои оспариваете, это ведь мои рассуждения?
Re[11]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.08 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

J>>>>Обсуждение фантазий в стиле "если бы он вез патроны" увлекательно, но желания заниматься этим у меня нет.

L>>>так вот твои слова про отсечение — это и есть рассуждения в стиле "если бы", уважаемый отсекатель
J>>даже если так, то это мои рассуждения, а чужие мне точно ни к чему

L>ну так чего же вы тогда мои оспариваете, это ведь мои рассуждения?


Ну, хорошо. Вот вам, г-н студент задачка на логику — из каких моих слов следует что я что-то "оспариваю"
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: ssmaslov  
Дата: 29.01.08 13:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.


Странно, мой дипломный руководитель перед защитой нашей группе так и говорил:
-Я думал, что ваша группа самая разгильдяйская, но ваши последователи — это вобще что-то!!!
Re[7]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 29.01.08 13:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:

L>Заметьте, притензии были не к отправке на пересдачу, а к оглашению с подтекстом что какие студенты тупые пошли.


Такой подтекст увидели Вы сами. Я же, к примеру, увидел подтекст "какие студенты наглые пошли", с которым полностью согласен.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[12]: Преподы зверствуют! (Студенты радуют)
От: Lancelot  
Дата: 29.01.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Lancelot, Вы писали:


J>>>>>Обсуждение фантазий в стиле "если бы он вез патроны" увлекательно, но желания заниматься этим у меня нет.

L>>>>так вот твои слова про отсечение — это и есть рассуждения в стиле "если бы", уважаемый отсекатель
J>>>даже если так, то это мои рассуждения, а чужие мне точно ни к чему

L>>ну так чего же вы тогда мои оспариваете, это ведь мои рассуждения?


J>Ну, хорошо. Вот вам, г-н студент задачка на логику — из каких моих слов следует что я что-то "оспариваю"


Отлично, вот вам, господин отсекатель, решение:
Я: "я тоже не выпрашивал и не выпрашиваю оценки, но речь идет о девушке, а им как правило главное оценка а не знания и выпрашивать — вполне допустимая ситуация"
ВЫ: "а потом сидит такая дура в юридической конторе или налоговой или еще в каком учереждении, куда ее устроили и куда без диплома с ВО она бы не попала, и время мое зря отнимает."


PS я не студент, я аспирант
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.