Re[34]: Безбрачие .. это называется.
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>>И то, и другое.


G>>>>>>Ну так Отец и Сын — это две личности или одна?


B>>>вот ты и ответил на свой вопрос


G>>Я хочу чтобы ты мне ответил. И так, еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?


B>если мы про Христа и Бога — оэто одна сущность.


Я вообще-то спрашивал про личность. Пробуем еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?
Удачи тебе, браток!
Re[38]: Безбрачие .. это называется.
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Господа неверующие, не надо приписывать слова тем, кто их не произносил. Христианство не противоречит науке и наоборот, это разные области, у христианства нет цели объяснить мир, у него цель спасти душу


... существование которой еще надо бы доказать
Удачи тебе, браток!
Re[23]: Безбрачие .. это называется.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.02.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Для этого можно не нажимать сразу на кнопку "отправить", а посидеть, перечитать мысли, попытаться на них взглянуть глазами другого человека Помогает, по своему опыту знаю.

Дружище Мамут, если бы у меня было время посидеть ..

M>Даты??? Какой такой даты?

Я про вермя 1000-чу лет, само понятие 1000 — лет сопоставляется только с православием в контексте моего ответа, ничего другого не притянуть ..


M>Ок (тут не пиво, а напиток на выбор )

Ок ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[39]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Господа неверующие, не надо приписывать слова тем, кто их не произносил. Христианство не противоречит науке и наоборот, это разные области, у христианства нет цели объяснить мир, у него цель спасти душу


G>... существование которой еще надо бы доказать


Вам уже говорили — верующие не нуждаются в доказательствах, как неверующие в опровержении
Re[35]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>>>И то, и другое.


G>>>>>>>Ну так Отец и Сын — это две личности или одна?


B>>>>вот ты и ответил на свой вопрос


G>>>Я хочу чтобы ты мне ответил. И так, еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?


B>>если мы про Христа и Бога — оэто одна сущность.


G>Я вообще-то спрашивал про личность. Пробуем еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?


Я не уверен, что при этом следует употреблять слово личность, личность — понятие человеческое и я нигде не читал, чтобы с Богом ассоциировалась личность. Так что я не знаю, это надо спрашивать у Богословов
Re[38]: Безбрачие .. это называется.
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.02.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>Уже отвечали — и то и другое. А вот Вы не ответили — ни да, ни нет.

B>тоже ответили — и то и другое
Ответили совсем не так. Ответили как обычно уйдя от вопроса. А по поводу вашего _последнего_ ответа на первый вопрос:

G>>Я хочу чтобы ты мне ответил. И так, еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?

B>тоже ответили — и то и другое
Это и есть шизофрения. Если, конечно, применять нормальную логику, а не религиозную. Впрочем у вас и день не день, и твердь не твердь.

B>Господа неверующие, не надо приписывать слова тем, кто их не произносил. Христианство не противоречит науке и наоборот, это разные области, у христианства нет цели объяснить мир, у него цель спасти душу

Так сколько таки лет нашему миру, ась? И отвечайте прямо, а не иезуитским "что такое фотон". Или вообще не отвечайте.
Re[39]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>Уже отвечали — и то и другое. А вот Вы не ответили — ни да, ни нет.

B>>тоже ответили — и то и другое
G>Ответили совсем не так. Ответили как обычно уйдя от вопроса. А по поводу вашего _последнего_ ответа на первый вопрос:

G>>>Я хочу чтобы ты мне ответил. И так, еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?

B>>тоже ответили — и то и другое
G>Это и есть шизофрения. Если, конечно, применять нормальную логику, а не религиозную. Впрочем у вас и день не день, и твердь не твердь.

Ну в дуализме тоже и частица не частица, однако в шизофрении физиков вы вроде не уличаете. А уж какое шизофреническое понятие тогда бесконечность...

B>>Господа неверующие, не надо приписывать слова тем, кто их не произносил. Христианство не противоречит науке и наоборот, это разные области, у христианства нет цели объяснить мир, у него цель спасти душу

G>Так сколько таки лет нашему миру, ась? И отвечайте прямо, а не иезуитским "что такое фотон". Или вообще не отвечайте.

4.54 миллиарда лет, плюс — минус 0.02 миллиардов лет — это для Солнечной системы.
Re[31]: Безбрачие .. это называется.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.02.08 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Православная церковь Молится за Гинсбурга


AR>Господа православные, видимо, не так часто пользовались ФИДО и до сих пор не знают, что нехорошо говорить "за всех".

А господа атеисты никак не научатся не сопоставлять вероисповедание с — личностынми характеристиками, образованием .. и прочими вщеами не имеющими в вероисповеданием ничего общего.
П.С. Нодом не был, но поинтом хаживал ..

AR>Смутно подозреваю, что далеко не все православные, вообще вспоминающие о Гинсбурге, молются "за" него.

Вообще далеко не все православные молятся ..
AR>Смутно подозреваю, что большинство тех, кто молится "за", молются отнюдь не "во вздравие", а за перемену его воззрений — типа таких молитв — что вообще говоря как раз не "за", а "категорически против".
Вы много чего смутно подозреваете,
В далеком СССР был мультфильм — Там все звери накидывались, на кого не помню, но пусть это будет, поскольку мультфильм для детей, козленок отпущения .. Так вот на него накидывались с обвинением он и нас посчитал. Просто за здравие принято молиться у православных за всех за всех — это честно единственный способ выкорчевать злобу по отношению к человеку .. помолился за здравие, и все памятозлобия как не бывало. Так, что я и Вас Алекс посчитал, и Глобуса .. и почти всех с кем тут сталкивался ..

AR>Или у вас есть официально утвержденный Патриархом или Синодом текст молитвы "за Гинсбурга" ?

.. Зачем нам официальные, мы сами можем себе молитву, своими словами никто не отменял .. Именно за Гинсбурга — Помоги Господи рабу Божьему Гинсбургу.

AR>Судя по многообразию религий на планете, сразу несколько дивизий "Его" независимо друг от друга вдруг придумали закон, позволяющий работать "монику"

Количество интерпретаций никак не влияет на сущность, а единственная настоящая сущность, истинно существующая и способная создать другую сущность Сущность , это Он. Пока человек ничего не создал ..по сути, вся его деятельность — комбинаторика над уже существующим
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[29]: Безбрачие .. это называется.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.02.08 14:17
Оценка:
прошу прощения, Глобус. Погорячился я ..


G>Старик, ты не понял. Понятие "кривая" по отношению к ноте имеется только в твоей голове. Нота она и есть нота — звук с G>определенной длинной волны. Все, точка. Доказательством тому, что кривизна — в твоей голове, а не в ноте — служат разные G>стили музыки. То, что режет слух любителям Шопена, может быть приятно любителям индастриала.


Понимаешь какая штука, есть такое понятие нестроевич, это, когда лишенный слуха человек пытаетися настроить муз. инстурмент, рояль к примеру. К музыкальным стилям это не имеет никакого отношения. Стиль музыки вообще редко может напугать .. после Шнитке и, скажем так некоего, авангардного искусства ..

Всего тебе самого хорошего, и самого именно нужного.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[40]: Безбрачие .. это называется.
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.02.08 14:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Ну в дуализме тоже и частица не частица, однако в шизофрении физиков вы вроде не уличаете. А уж какое шизофреническое понятие тогда бесконечность...


При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон. С понятием бесконечности — к философам.

G>>Так сколько таки лет нашему миру, ась? И отвечайте прямо, а не иезуитским "что такое фотон". Или вообще не отвечайте.

B>4.54 миллиарда лет, плюс — минус 0.02 миллиардов лет — это для Солнечной системы.
А теперь внимааательно складываем возрасты патриархов начиная с Адама. Напоминаю — используем обычную арифметику.
Re[41]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Ну в дуализме тоже и частица не частица, однако в шизофрении физиков вы вроде не уличаете. А уж какое шизофреническое понятие тогда бесконечность...


G>При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон. С понятием бесконечности — к философам.

Тоесть ты признаешь, что триединство — не шизофрения. А понятие бесконечности к кому угодно, но только не к философам, поскольку оно используется и в математике и в физике.

G>>>Так сколько таки лет нашему миру, ась? И отвечайте прямо, а не иезуитским "что такое фотон". Или вообще не отвечайте.

B>>4.54 миллиарда лет, плюс — минус 0.02 миллиардов лет — это для Солнечной системы.
G>А теперь внимааательно складываем возрасты патриархов начиная с Адама. Напоминаю — используем обычную арифметику.
А кто тебе сказал, что человек появился вместе со вселенной? В библии речь про периоды, сколько по времени 1 период — никто не знает.
Re[36]: Безбрачие .. это называется.
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>>>если мы про Христа и Бога — оэто одна сущность.


G>>Я вообще-то спрашивал про личность. Пробуем еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?


B>Я не уверен, что при этом следует употреблять слово личность, личность — понятие человеческое и я нигде не читал, чтобы с Богом ассоциировалась личность. Так что я не знаю, это надо спрашивать у Богословов


Зайдем с другого края. Христос — личность?
Удачи тебе, браток!
Re[42]: Безбрачие .. это называется.
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>Ну в дуализме тоже и частица не частица, однако в шизофрении физиков вы вроде не уличаете. А уж какое шизофреническое понятие тогда бесконечность...


G>>При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон. С понятием бесконечности — к философам.

B>Тоесть ты признаешь, что триединство — не шизофрения. А понятие бесконечности к кому угодно, но только не к философам, поскольку оно используется и в математике и в физике.

G>>>>Так сколько таки лет нашему миру, ась? И отвечайте прямо, а не иезуитским "что такое фотон". Или вообще не отвечайте.

B>>>4.54 миллиарда лет, плюс — минус 0.02 миллиардов лет — это для Солнечной системы.
G>>А теперь внимааательно складываем возрасты патриархов начиная с Адама. Напоминаю — используем обычную арифметику.
B>А кто тебе сказал, что человек появился вместе со вселенной? В библии речь про периоды, сколько по времени 1 период — никто не знает.

Обсасывалось уже раз тыщу наверное... В библии написано русским по белому: "и на искосвый день сотворил бог человека..." Никаких там периодов нету.
Удачи тебе, браток!
Re[42]: Безбрачие .. это называется.
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.02.08 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон. С понятием бесконечности — к философам.

B>Тоесть ты признаешь, что триединство — не шизофрения. А понятие бесконечности к кому угодно, но только не к философам, поскольку оно используется и в математике и в физике.
Из каких моих слов Вы сделали вывод о моем признании, что триединство не шизофрения? Я что неясно выразил, что несколько личностей в одной — шизофрения натуральная, а корпускулярно-волновой дуализм к этому относится как прошлогодняя сметана?

G>>А теперь внимааательно складываем возрасты патриархов начиная с Адама. Напоминаю — используем обычную арифметику.

B>А кто тебе сказал, что человек появился вместе со вселенной? В библии речь про периоды, сколько по времени 1 период — никто не знает.
Ну вот и я о том же. Как удобно так и будешь считать. Окей-окей, тогда по-другому — сколько лет самым старым свидетельствам существования человека?
Re[43]: Безбрачие .. это называется.
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.02.08 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Обсасывалось уже раз тыщу наверное... В библии написано русским по белому: "и на искосвый день сотворил бог человека..." Никаких там периодов нету.


Все-таки это все бесполезно . Можно как угодно близко подвести верующего к противоречию в его базовом источнике и ткнуть его туда носом, а он на это скажет: "Но большинство ученых были верующими!" или "Зато атеисты царя убили!". Вариантов масса.
Re[43]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>Ну в дуализме тоже и частица не частица, однако в шизофрении физиков вы вроде не уличаете. А уж какое шизофреническое понятие тогда бесконечность...


G>>>При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон. С понятием бесконечности — к философам.

B>>Тоесть ты признаешь, что триединство — не шизофрения. А понятие бесконечности к кому угодно, но только не к философам, поскольку оно используется и в математике и в физике.

G>>>>>Так сколько таки лет нашему миру, ась? И отвечайте прямо, а не иезуитским "что такое фотон". Или вообще не отвечайте.

B>>>>4.54 миллиарда лет, плюс — минус 0.02 миллиардов лет — это для Солнечной системы.
G>>>А теперь внимааательно складываем возрасты патриархов начиная с Адама. Напоминаю — используем обычную арифметику.
B>>А кто тебе сказал, что человек появился вместе со вселенной? В библии речь про периоды, сколько по времени 1 период — никто не знает.

G>Обсасывалось уже раз тыщу наверное... В библии написано русским по белому: "и на искосвый день сотворил бог человека..." Никаких там периодов нету.


Вы так и не поняли. Библия была написана не на русском языке, то что в русской редакции переведено как день, в иврите имеет значение и периода
Re[44]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Обсасывалось уже раз тыщу наверное... В библии написано русским по белому: "и на искосвый день сотворил бог человека..." Никаких там периодов нету.


G>Все-таки это все бесполезно . Можно как угодно близко подвести верующего к противоречию в его базовом источнике и ткнуть его туда носом, а он на это скажет: "Но большинство ученых были верующими!" или "Зато атеисты царя убили!". Вариантов масса.


То же и про вас, неверующих, вы даже нехотите думать над тем, что вам пишут
Re[43]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон. С понятием бесконечности — к философам.

B>>Тоесть ты признаешь, что триединство — не шизофрения. А понятие бесконечности к кому угодно, но только не к философам, поскольку оно используется и в математике и в физике.
G>Из каких моих слов Вы сделали вывод о моем признании, что триединство не шизофрения? Я что неясно выразил, что несколько личностей в одной — шизофрения натуральная, а корпускулярно-волновой дуализм к этому относится как прошлогодняя сметана?
"При таком подходе в шизофрении нужно обвинять фотон" — так вот, если вы чего-то не понимаете, это не значит что этого нет

G>>>А теперь внимааательно складываем возрасты патриархов начиная с Адама. Напоминаю — используем обычную арифметику.

B>>А кто тебе сказал, что человек появился вместе со вселенной? В библии речь про периоды, сколько по времени 1 период — никто не знает.
G>Ну вот и я о том же. Как удобно так и будешь считать. Окей-окей, тогда по-другому — сколько лет самым старым свидетельствам существования человека?
Это вы с собой разговариваете? В иврите слово день также имеет значение и период, Библию изучают множество ученых и не нашли еще противоречий, так что сначала сами в вопросе разберитесь
Re[37]: Безбрачие .. это называется.
От: Baltasar  
Дата: 06.02.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>если мы про Христа и Бога — оэто одна сущность.


G>>>Я вообще-то спрашивал про личность. Пробуем еще раз: Отец и Сын — это две личности или одна?


B>>Я не уверен, что при этом следует употреблять слово личность, личность — понятие человеческое и я нигде не читал, чтобы с Богом ассоциировалась личность. Так что я не знаю, это надо спрашивать у Богословов


G>Зайдем с другого края. Христос — личность?


когда был человеком — да
Re[24]: Безбрачие .. это называется.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.02.08 15:43
Оценка:
M>>Для этого можно не нажимать сразу на кнопку "отправить", а посидеть, перечитать мысли, попытаться на них взглянуть глазами другого человека Помогает, по своему опыту знаю.
OL> Дружище Мамут, если бы у меня было время посидеть ..

Оно есть Его просто надо найти


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.