Re[8]: Если борода ещё не отросла, вешать не будешь? :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 22:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Е>>Жертвам сект тоже комфортно...

AV>Так чего надо было делать? А то не понял я.
Ну буддизм тебе симпатичен -- ботай "срединный золотой путь"...

А что касается кадыка и бороды, то подумай, на что я намекал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 22:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Е>>А вдруг не станет?

AV>Станет. При должном подходе он даже на ушах танцевать балет согласится.
А откуда такая уверенность? Некоторые лидеры сектантов не дрогнув осуществляли самосозжение, например...

Е>>Христа помнишь? Вот многие таки помнят или вспомнят...


AV>Так ему и не предлагали (в должной мере) разубедить попавших под его влияние. Кто знает что было бы, если бы не поспешили римляне.


1) Про историю пыток Христа я бы не хотел спорить, так как это увлечёт нас в глубины теологии, с которыми ты, скорее всего, ещё и не знаком
2) Главное не то, что Христос не поддался ни пыткам людей, ни искушениям дьявола, а то, что если ты будешь пытать духовного лидера секты, а он не откажется от веры своей, то ты получишь много абсолютно агрессивных фанатиков, да ещё и искренне верующих при этом
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: О шизофрениках и РПЦ
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 22:30
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить. Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.


Это всё конечно оченьинтересно, но в данном случае в роли пропагандиста шизофрении выступила любимая наша РПЦ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Деревня Погановка
От: ixbt78  
Дата: 17.11.07 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Про историю пыток Христа я бы не хотел спорить, так как это увлечёт нас в глубины теологии, с которыми ты, скорее всего, ещё и не знаком

E>2) Главное не то, что Христос не поддался ни пыткам людей, ни искушениям дьявола, а то, что если ты будешь пытать духовного лидера секты, а он не откажется от веры своей, то ты получишь много абсолютно агрессивных фанатиков, да ещё и искренне верующих при этом

Ну если предположить что Христос существовал, единственую свободу выбора которую ему оставилибы Римляни это, здохнуть на кресте или убить себя об стену. И вобще раскажите мне чем ранние христьяне отличались от секты.
Re[8]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 17.11.07 01:33
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Ну если предположить что Христос существовал, единственую свободу выбора которую ему оставилибы Римляни это, здохнуть на кресте или убить себя об стену. И вобще раскажите мне чем ранние христьяне отличались от секты.


1) Обратитесь к ближайшему батюшке.
2) Речь шла не о христианстве, а о том, как помочь людям, попавшим в секту.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Деревня Погановка
От: ixbt78  
Дата: 17.11.07 01:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:


I>>Ну если предположить что Христос существовал, единственую свободу выбора которую ему оставилибы Римляни это, здохнуть на кресте или убить себя об стену. И вобще раскажите мне чем ранние христьяне отличались от секты.


E>1) Обратитесь к ближайшему батюшке.

E>2) Речь шла не о христианстве, а о том, как помочь людям, попавшим в секту.

Ага спрашивать у бывшего сектанта как боротся с новым.
А поповоду людей, попавшим в сектанство, лудше проконсультироваться у психиатара, больше пользы будет.
Re[5]: Деревня Погановка
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.11.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Христа помнишь? Вот многие таки помнят или вспомнят...


Старый я уже. Плохо помню, давно было.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[10]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 17.11.07 21:50
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>>>Ну если предположить что Христос существовал, единственую свободу выбора которую ему оставилибы Римляни это, здохнуть на кресте или убить себя об стену. И вобще раскажите мне чем ранние христьяне отличались от секты.

E>>1) Обратитесь к ближайшему батюшке.
I>Ага спрашивать у бывшего сектанта как боротся с новым.
Я тебе предложил обратиться к батюшке не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того, чтобы получить ответ на твой же вопрос...


E>>2) Речь шла не о христианстве, а о том, как помочь людям, попавшим в секту.

I>А поповоду людей, попавшим в сектанство, лудше проконсультироваться у психиатара, больше пользы будет.

Кому лучше? AFAIK люди попавшие в секту всё ещё остаются психически здоровыми и даже дееспособными... Психиатр тут никак не применим. Психолог может быть, с уклоном в реабилитацию...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Ба! Агасфер Лукич!!!
От: Erop Россия  
Дата: 17.11.07 21:51
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

E>>Христа помнишь? Вот многие таки помнят или вспомнят...

MS>Старый я уже. Плохо помню, давно было.
Ба! Агасфер Лукич!!! Не признал я вас что-то...
Извиняйте
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Если борода ещё не отросла, вешать не будешь? :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.11.07 22:26
Оценка:
Hi Erop

Е>>>Жертвам сект тоже комфортно...

AV>>Так чего надо было делать? А то не понял я.
Е>Ну буддизм тебе симпатичен -- ботай "срединный золотой путь"...

Да я ради интереса изредка почитываю что-нибудь о буддизме. Но редко. Не мое это. Хотя и самое близкое из всего.

Е>А что касается кадыка и бороды, то подумай, на что я намекал...


Намека не понял.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Деревня Погановка
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.11.07 22:35
Оценка:
Hi Erop

Е>>>А вдруг не станет?

AV>>Станет. При должном подходе он даже на ушах танцевать балет согласится.
Е>А откуда такая уверенность? Некоторые лидеры сектантов не дрогнув осуществляли самосозжение, например...

Я полагаю, что при должном подходе (фантазии) и достаточном времени он согласится на что угодно. А время в данном случае пока терпит. Тем более, что нам абсолютно не нужно, чтобы он изменил своим вере (если она у него есть, конечно). Достаточно, чтобы он убедил последователей, что он был неправ.

Е>2) Главное не то, что Христос не поддался ни пыткам людей, ни искушениям дьявола, а то, что если ты будешь пытать духовного лидера секты, а он не откажется от веры своей, то ты получишь много абсолютно агрессивных фанатиков, да ещё и искренне верующих при этом


А им обязательно говорить куда делся их лидер? И что с ему предлагали? Просто ушел по-английски. И больше никто его не видел. А мы-то тут причем спрашивается? А если к этому расспустить слухи, что его видели то там, то здесь...


--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Если борода ещё не отросла, вешать не будешь? :)
От: asdfghjkl  
Дата: 19.11.07 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Чего делать? Тем более, что мне и так достаточно комфортно.

E>Жертвам сект тоже комфортно...

В той пещере комфортно? Ну-ну...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Деревня Погановка
От: asdfghjkl  
Дата: 19.11.07 06:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты уверен, что истязания за веру -- это самый надёжный способ разубедить последователей?..

E>Может мозгами там попробовать воспользоваться, убеждением...

Мозгами можно разубедить только тех, у кого они есть.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: О религиозной "свободе"
От: asdfghjkl  
Дата: 19.11.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить. Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.


Я уже спрашивал, но ты так и не ответил насчет критериев — как их отличать? Ведь когда Христос ходил по Израилю и проповедовал свое учение, он с точки зрения местных жителей был таким же сектантом. А не боишься что через пару тысяч лет эти еретеки станут господствующей религией?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: О религиозной "свободе"
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.11.07 07:31
Оценка: -1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Я уже спрашивал, но ты так и не ответил насчет критериев — как их отличать?


Православие, католицизм, лютеранство, ислам, буддизм, иудаизм, караимство -- традиционные религии России. Все остальные -- секты.

A>А не боишься что через пару тысяч лет эти еретеки станут господствующей религией?


Не станут.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[5]: О шизофрениках и РПЦ
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.11.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это всё конечно оченьинтересно, но в данном случае в роли пропагандиста шизофрении выступила любимая наша РПЦ...


Егор, что Вы имеете ввиду.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[6]: О религиозной "свободе"
От: asdfghjkl  
Дата: 19.11.07 07:53
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Православие, католицизм, лютеранство, ислам, буддизм, иудаизм, караимство -- традиционные религии России. Все остальные -- секты.


А что такое караимство? Я никогда не слышал вообще что это такое, с какой стати это должно быть традиционной религией?
Зато слышал про свидетелей иеговы — почему их нет в списке? А эти, как их... адвентисты, что ли?
И вообще — каковы принципы составления списка и как он должен модифицироваться? Ведь если какая-то секта существует достаточно долго (да еще несмотря на запрет), то вероятно она должна получать статус традиционной?

A>>А не боишься что через пару тысяч лет эти еретеки станут господствующей религией?

E>Не станут.

Никогда не говори "никогда".
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: Если борода ещё не отросла, вешать не будешь? :)
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>В той пещере комфортно? Ну-ну...

Комфорт -- понятие психологическое, вообще-то.
Вот, например, большинству спелеологов в пещерах вполне комфортно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Е>>А откуда такая уверенность? Некоторые лидеры сектантов не дрогнув осуществляли самосозжение, например...

AV>Я полагаю, что при должном подходе (фантазии) и достаточном времени он согласится на что угодно. А время в данном случае пока терпит. Тем более, что нам абсолютно не нужно, чтобы он изменил своим вере (если она у него есть, конечно). Достаточно, чтобы он убедил последователей, что он был неправ.

А у тебя и опыт есть? Или это просто ничем не обоснованная самоуверенность?

Е>>2) ...то ты получишь много абсолютно агрессивных фанатиков, да ещё и искренне верующих при этом


AV>А им обязательно говорить куда делся их лидер? И что с ему предлагали? Просто ушел по-английски. И больше никто его не видел. А мы-то тут причем спрашивается? А если к этому расспустить слухи, что его видели то там, то здесь...


А почему ты считаешь, что лидеры сектантов всегда слабы духом, а люди всегда глупы?
ты по ком судишь?
Обычно, правда наружу всё равно выплывает... Тем более, что если ты будешь действовть такими методами регулярно, то тебе всё равно никто верить не будет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>А ты уверен, что истязания за веру -- это самый надёжный способ разубедить последователей?..

E>>Может мозгами там попробовать воспользоваться, убеждением...
A>Мозгами можно разубедить только тех, у кого они есть.

1) Я имел в виду воспользоваться своими мозгами
2) Смог же проповедник секты убедить сектантов в их новой вере.
3) С точки зрения анатомии, мозги есть у всех, так как отсутсвие этого органа несовместимо с жизнью...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.