Деревня Погановка
От: SergeySPb Россия  
Дата: 15.11.07 17:40
Оценка: :))
здесь

Как рассказывают местные жители, Петр запретил общаться прихожанам с родственниками. А потом объявил, что в мае 2008 года будет конец света, но он знает, как можно спастись. Летом члены общины начали готовить убежище: в овраге вырыли пещеру. А в октябре взяли газовые баллоны, припасы, керосин и спустились в укрытие. Ждать конца света. Детей забрали с собой.


А ведь мог бы просто на RSDN постить.
Re: Деревня Погановка
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 15.11.07 19:00
Оценка:
Hi SergeySPb

S>

Как рассказывают местные жители, Петр запретил общаться прихожанам с родственниками. А потом объявил, что в мае 2008 года будет конец света, но он знает, как можно спастись. Летом члены общины начали готовить убежище: в овраге вырыли пещеру. А в октябре взяли газовые баллоны, припасы, керосин и спустились в укрытие. Ждать конца света. Детей забрали с собой.


S>А ведь мог бы просто на RSDN постить.


Блин, ну сколько вроде нормальные люди могут попадать под влияние таких уродов? Почему не хотят думать своей головой?

А этого чудака на букву "м" я бы просто подвесил на одну часть тела, которая есть только у мужчин, и оставил бы висеть пока не выйдет дурь из тех, кому он заморочил голову.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Утка?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.11.07 19:15
Оценка:
СУБЖ
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Утка?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 15.11.07 19:33
Оценка:
Hi NikeByNike

NBN>СУБЖ


Вряд ли. Даже у нас в РБ написали про это. Написано, что даже одна белорусская семья там сидит. И еще три выехали. Но повезло, что не успели и не смог ли прорваться через кордон.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Утка?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 15.11.07 20:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>СУБЖ


Ну название села приврали

Никольское — это официальное название деревни. Но местные жители дали селу говорящее название — Погановка или Дурково.

Re[3]: О религиозной "свободе"
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.11.07 07:48
Оценка: 3 (1) -2 :))) :)))
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>СУБЖ


SSP>Ну название села приврали

SSP>

Никольское — это официальное название деревни. Но местные жители дали селу говорящее название — Погановка или Дурково.


Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить. Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: О религиозной "свободе"
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.11.07 08:01
Оценка:
Hi erslgoeirjh

NBN>>>СУБЖ


SSP>>Ну название села приврали

SSP>>

Никольское — это официальное название деревни. Но местные жители дали селу говорящее название — Погановка или Дурково.


E>Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить. Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.


Опять в высказываниях правоверных столько терпимости, что аж через край.

А почему бы вообще не запретить все религии? А то сегодня секта, а завтра традиционная религия. Ведь так с водой и ребенка можно выплеснуть.
Re[2]: Деревня Погановка
От: anton_t Россия  
Дата: 16.11.07 09:14
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi SergeySPb


S>>

AV>

Как рассказывают местные жители, Петр запретил общаться прихожанам с родственниками. А потом объявил, что в мае 2008 года будет конец света, но он знает, как можно спастись. Летом члены общины начали готовить убежище: в овраге вырыли пещеру. А в октябре взяли газовые баллоны, припасы, керосин и спустились в укрытие. Ждать конца света. Детей забрали с собой.


S>>А ведь мог бы просто на RSDN постить.


AV>Блин, ну сколько вроде нормальные люди могут попадать под влияние таких уродов? Почему не хотят думать своей головой?


AV>А этого чудака на букву "м" я бы просто подвесил на одну часть тела, которая есть только у мужчин, и оставил бы висеть пока не выйдет дурь из тех, кому он заморочил голову.


А разве нормальные люди могут попасть под их влияние?
Re[3]: Деревня Погановка
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.11.07 09:43
Оценка:
Hi anton_t

AV>>

Как рассказывают местные жители, Петр запретил общаться прихожанам с родственниками. А потом объявил, что в мае 2008 года будет конец света, но он знает, как можно спастись. Летом члены общины начали готовить убежище: в овраге вырыли пещеру. А в октябре взяли газовые баллоны, припасы, керосин и спустились в укрытие. Ждать конца света. Детей забрали с собой.


S>>>А ведь мог бы просто на RSDN постить.


AV>>Блин, ну сколько вроде нормальные люди могут попадать под влияние таких уродов? Почему не хотят думать своей головой?


AV>>А этого чудака на букву "м" я бы просто подвесил на одну часть тела, которая есть только у мужчин, и оставил бы висеть пока не выйдет дурь из тех, кому он заморочил голову.


_>А разве нормальные люди могут попасть под их влияние?


А черт их знает. У меня несколько таких примеров на глазах. Человека знаешь много лет. И вроде всегда нормальный был. А потом бац. Все это уже совсем иной человек. И никакие доводы логические не доходят до него.

Чем больше думаю, тем больше мне нравится идея подвешивания за некоторые части подобных экземляров.
Re[4]: О религиозной "свободе"
От: Ужас бухгалтера  
Дата: 16.11.07 09:55
Оценка: 1 (1) +3
E>Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить. Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.

Правильно! Самая традиционной на территории бывшего СССР является религия естественнонаучного понимания действительности. Вот ее и оставим. А все остальное запретим. А то ты совершенно прав. Всякие квазиправославные шизофреники (вроде некоторых) уже задолбали.
Re[4]: О религиозной "свободе"
От: 0x7be СССР  
Дата: 16.11.07 10:07
Оценка: +5
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

SSP>>Ну название села приврали

SSP>>

Никольское — это официальное название деревни. Но местные жители дали селу говорящее название — Погановка или Дурково.


E>Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить. Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.

Правильно! Хватит свободу религиям давать.
Только я против полумер. Давайте сразу запретим все религии. С какой это стати одним запрещать дурить голову людям, а другим разрешать?

P.S. А вообще самой традиционной религией для нас явялется язычество. Так что следите за своими словами, из них может следовать не совсем то, что Вы подразумевали
Re[2]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 11:39
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А этого чудака на букву "м" я бы просто подвесил на одну часть тела, которая есть только у мужчин, и оставил бы висеть пока не выйдет дурь из тех, кому он заморочил голову.


А ты уверен, что истязания за веру -- это самый надёжный способ разубедить последователей?..

Может мозгами там попробовать воспользоваться, убеждением...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 11:42
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Чем больше думаю, тем больше мне нравится идея подвешивания за некоторые части подобных экземляров.


Вообще-то ещё чуть-чуть и ты станешь таки мже фанатом, какой-то идеи.
Пока не поздно, советую начать ботать какую-нибудь традиционныу морально-этическую систему или религию. По крайней мере до тех пор, опка не поймёшь, что подход с подвешиванием за кадык -- это путь в никуда...

Начать можешь с понятия смирения у христианн, а ещё лучше с понятия "золотого срединного пути" у буддистов.
Ну или хотя бы понять как и почему затягивает "тёмная сторона силы", правда тогда ты рискуешь подпасть под влияния мастера Йоды
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Деревня Погановка
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.11.07 11:57
Оценка:
Hi Erop

AV>>Чем больше думаю, тем больше мне нравится идея подвешивания за некоторые части подобных экземляров.


E>Вообще-то ещё чуть-чуть и ты станешь таки мже фанатом, какой-то идеи.

E>Пока не поздно, советую начать ботать какую-нибудь традиционныу морально-этическую систему или религию.

Чего делать? Тем более, что мне и так достаточно комфортно.

E>По крайней мере до тех пор, опка не поймёшь, что подход с подвешиванием за кадык -- это путь в никуда...


За кадык не так удобно подвешивать. Да и не у всех мужчин он ярко выражен. Да и может загнуться зараза быстро.
Есть более приемлимые для данной идеи части тела.

E>Начать можешь с понятия смирения у христианн,


Смирение? У христиан? Давно мои тапочки так не смеялись. Может быть такое понятие у христиан и есть, вот только самого смирения не наблюдал. За исключением, когда оно выгодно.
Re[3]: Деревня Погановка
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.11.07 11:59
Оценка: -1
Hi Erop

AV>>А этого чудака на букву "м" я бы просто подвесил на одну часть тела, которая есть только у мужчин, и оставил бы висеть пока не выйдет дурь из тех, кому он заморочил голову.


E>А ты уверен, что истязания за веру -- это самый надёжный способ разубедить последователей?..


Так сей "пророк" и будет разубеждать. Сам заварил кашу, пусть и расхлебывает ее.

E>Может мозгами там попробовать воспользоваться, убеждением...


Так я и говорю, что придется этому "пророку" еще раз воспользоваться мозгами.
Re[6]: Если борода ещё не отросла, вешать не будешь? :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Чего делать? Тем более, что мне и так достаточно комфортно.

Жертвам сект тоже комфортно...

AV>Есть более приемлимые для данной идеи части тела.

А ты выражайся яснее... Я и не догадался, что ты о бороде говоришь...

AV>Смирение? У христиан? Давно мои тапочки так не смеялись. Может быть такое понятие у христиан и есть, вот только самого смирения не наблюдал. За исключением, когда оно выгодно.


Ну начни с "срединного золотого пути" буддистов, если христиане вызывают у тебя нетерпимость.
Ты правда в группе риска. Тебя правда может поглотить секта. Тебе пора подумать о себе.
Это не подколка, это совет....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Деревня Погановка
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Так сей "пророк" и будет разубеждать. Сам заварил кашу, пусть и расхлебывает ее.

AV>Так я и говорю, что придется этому "пророку" еще раз воспользоваться мозгами.

А вдруг не станет?
Христа помнишь? Вот многие таки помнят или вспомнят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Если борода ещё не отросла, вешать не будешь? :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.11.07 14:07
Оценка:
Hi Erop

AV>>Чего делать? Тем более, что мне и так достаточно комфортно.

Е>Жертвам сект тоже комфортно...

Так чего надо было делать? А то не понял я.


AV>>Есть более приемлимые для данной идеи части тела.

Е>А ты выражайся яснее... Я и не догадался, что ты о бороде говоришь...

Егор подумай более приземленно.

AV>>Смирение? У христиан? Давно мои тапочки так не смеялись. Может быть такое понятие у христиан и есть, вот только самого смирения не наблюдал. За исключением, когда оно выгодно.


E>Ну начни с "срединного золотого пути" буддистов, если христиане вызывают у тебя нетерпимость.


Это интереснее и полезнее. На мой взгляд.
А христиане не вызывают у меня нетерпимости. Ровно до тех пор, пока не начинают лезти во все щели.

Е>Ты правда в группе риска. Тебя правда может поглотить секта. Тебе пора подумать о себе.


Я слишком люблю жизнь и слишком любопытен. Не подойду.

Е>Это не подколка, это совет....


Спасибо за беспокойство. Но право же, вряд ли.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Деревня Погановка
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.11.07 14:12
Оценка:
Hi Erop

AV>>Так сей "пророк" и будет разубеждать. Сам заварил кашу, пусть и расхлебывает ее.

AV>>Так я и говорю, что придется этому "пророку" еще раз воспользоваться мозгами.

Е>А вдруг не станет?


Станет. При должном подходе он даже на ушах танцевать балет согласится.

Е>Христа помнишь? Вот многие таки помнят или вспомнят...


Так ему и не предлагали (в должной мере) разубедить попавших под его влияние. Кто знает что было бы, если бы не поспешили римляне.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: О религиозной "свободе"
От: Кодт Россия  
Дата: 16.11.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Я считаю, что религиозную "свободу" в России надо прекращать. Разрешить в России существовать только традиционным религиям, а все остальные -- запретить.

E>Чтобы никакие шизофреники не портили души людей.

Ага, Ататюрк. Одна страна, одна нация, одна религия, один выстрел — один труп.
Кстати, сегодня день терпимости.

Ты что, серьёзно думаешь, что формальный запрет на может разрушить механизмы индукции психозов?
Сибирь большая. Соберёт фанатик приверженцев и уйдёт партизанить. Да ещё и тему мученичества за веру приплетёт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.