Re[27]: Я ее давно сформулировал.
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 22:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А прибыль где?

Не надо это доказывать .
Это и так ясно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Куда? Куда выкидывать?
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 22:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>До позапрошлого года у меня на Пне (правда, 90) Веб-сервер крутился, и я порой лазил с его через терминалку...

Да? И как ютюб крутился? Быстро?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 23:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Заметно.

Вот и мне заметно, что тебе повезло не очень...
Читать внимательно и до конца, например, так и не научили...

LL>Я-то прощу, мне несложно. Но это твоя задача, а не моя. Ты же доказываешь, что цена определяется себестоимостью. Так что, полагаю, тебе и с виндой это не проблема сделать. Ну, пусть не с виндой — например, с аудиоальбомами, это ведь проще?


Слушай, не позорься, а? Открой ссылку
Автор: NikeByNike
Дата: 07.11.07
и читай пока не воткнёшь, что я не доказываю то, что ты написал, а я в твоей фразе выделил. Я всего-лишь не согласем с заявленным в этом сообщении
Автор: NikeByNike
Дата: 07.11.07
"правилом номер раз"...

На всякий случай процитирую его, для тебя, так как ты, похоже, открыть ссылку так и не смог

цена продажи не зависит от себестоимости.


Сам сформулировать отрицание этого утверждения сможешь? Или тебя не только читать в твоём ВУЗе научить не смогли?

E>>Тем, не мнее, ты не понял с чем я не согласен...

LL>Ну я ж говорю — в синоптики. Или в промышленные телепаты.
Ну либо не понял, либо скрываешь... Во всяком случае из текстов твоих сообщений следует что не понял

E>>Давай поговорим о доходности кока-колы...

LL>"Вы все грозитеся:
Ну сходи на sec.gov посмотри доходность цоца-цолы, если я напишу тебе, что 3% с оборота ты же не поверишь, наверное? Правда ты читаешь плохо, ну да попроси кого-нибудь, кому доверяешь. Пусть помогут тебе разобраться...

Про виндовз ты тоже что-то доходность MS выяснять не стал...

LL>С водкой ты уже слил, давай перейдем на кока-колу.

А что у нас с водкой? Я запутался в твоих многочисленных противоречивых позициях.
Для тебя было сюрпризом, что у дешёвой водки себестоимость складывается из акциза и из цены торговых услуг? А у хорошей до половины стоимости стоит ещё и очистка ингридиентов?
Или ты это и раньше знал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.07 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>А я подозреваю, что 75% себестоимости занимают маркетинговые расходы.

E>Странно это для цоца-цолы. Уж больно всё у них уже организовано..
А ты думаешь дешево заставить Бэкхема пить только эту гадость в течении года?

E>Хотя, может быть и так. Только они всё равно расходы...

А-а-а-а... Ну золотые унитазы это тоже расходы... Вот только надо ли это?

V>>а в какой-нибудь актимели так вообще — 90% маркетинг, 9% упаковка и 1% содержимое

E>Не знаю, конечно, но, ИМХО, 1% маловато как-то
Но так и получается.
Тоже самое как у процессора — 1% себестоимость, процентов 40% R&D, остальное маркетинг.
Re[32]: Куда? Куда выкидывать?
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.07 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>До позапрошлого года у меня на Пне (правда, 90) Веб-сервер крутился, и я порой лазил с его через терминалку...

E>Да? И как ютюб крутился? Быстро?

А ты знаешь, если на такой компутер поставить Linux, с ютуба качать при помощи youtube-dl, а проигрывать mplayer, то вполне хватит.
Re[15]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: L.Long  
Дата: 15.11.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

<,tcgjvjoyst yftpls ghjgeotys>

LL>>С водкой ты уже слил, давай перейдем на кока-колу.

E>А что у нас с водкой? Я запутался в твоих многочисленных противоречивых позициях.
E>Для тебя было сюрпризом, что у дешёвой водки себестоимость складывается из акциза и из цены торговых услуг?

То есть уже и акцизы ты на себестоимость отнес. Вот радость для бухгалтера-то. Интересно, а налоги ты тоже на себестоимость отнесешь.

E>А у хорошей до половины стоимости стоит ещё и очистка ингридиентов?

E>Или ты это и раньше знал?

Да ни хрена. у самой наилучшей водки по 1300 рублей за бутылку себестоимость — 13 рублей. У самой дешевой — 11. Это заявлял в интервью Коммерсанту гл. инж. ТПГ "Кристалл", у меня нет причин ему не доверять. Так что сказки это, Егор, разводка это маркетинговая.

Как признаются сами производители, себестоимость дорогой водки не многим выше, чем дешевой. И получается, что прибыль с одной бутылки «доступного» premium составляет 40−50%, а при выпуске алкоголя класса «Русского стандарта» может достигать 100−200%, порой и 300%.

http://www.expert.ru/printissues/northwest/2002/34/34no-tema/

Но по сравнению с Кауффманом, Русский стандарт, конечно, отдыхает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: prVovik Россия  
Дата: 15.11.07 12:46
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А ты думаешь дешево заставить Бэкхема пить только эту гадость в течении года?


В том числе и из-за этого себестоимоть 0.5л и 1л бутылок отличаются не сильно.
лэт ми спик фром май харт
Re[29]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>А ты думаешь дешево заставить Бэкхема пить только эту гадость в течении года?


V>В том числе и из-за этого себестоимоть 0.5л и 1л бутылок отличаются не сильно.


Затраты на маркетинг и рекламу имеют такое же отношение к себестоимости продукта, как и золотые унитазы в сортирах!
Re[14]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: prVovik Россия  
Дата: 15.11.07 12:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты же доказываешь, что цена определяется себестоимостью.


Я вот не понял, с чего ты взял, что Новодворская — это внебрачная дочь Ленина? И прекрати утверждать, будто Linux круче, чем Nemerle — это даже не смешно.

лэт ми спик фром май харт
Re[30]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: prVovik Россия  
Дата: 15.11.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>А ты думаешь дешево заставить Бэкхема пить только эту гадость в течении года?


V>>В том числе и из-за этого себестоимоть 0.5л и 1л бутылок отличаются не сильно.


DOO>Затраты на маркетинг и рекламу имеют такое же отношение к себестоимости продукта, как и золотые унитазы в сортирах!


Хватит фантазировать.

Полная себестоимость — производственная себестоимость плюс коммерческие расходы, связанные с реализацией продукции.

http://slovari.yandex.ru/dict/glossary/article/102/102_127.HTM
лэт ми спик фром май харт
Re[30]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Затраты на маркетинг и рекламу имеют такое же отношение к себестоимости продукта, как и золотые унитазы в сортирах!


А почему, собственно? Ты же потребляешь не жижу из бутылки, а весь продукт в комплексе?

Без рекламы ты бы про продукт не узнал бы, или не выбрал бы его...
Без издержек на продажу не купил бы...
Ты же не с завода по прямому договору продукт получаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: Куда? Куда выкидывать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А ты знаешь, если на такой компутер поставить Linux, с ютуба качать при помощи youtube-dl, а проигрывать mplayer, то вполне хватит.


А удобно-то как будет-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да ни хрена. у самой наилучшей водки по 1300 рублей за бутылку себестоимость — 13 рублей. У самой дешевой — 11. Это заявлял в интервью Коммерсанту гл. инж. ТПГ "Кристалл", у меня нет причин ему не доверять. Так что сказки это, Егор, разводка это маркетинговая.


Это может быть и так. Хотя я водку по 1300 никогда не покупал и что это такое не знаю. Под хорошей я понимаю 130-180 рублей за 0.5. Правда я водку давно уже не пью, могу и ошибаться в ценах.

Ну а что касается подробностей бухучёта, то вроде бы не про то спор. Налоги и акцизы — они же являются издержками производителя или продавца?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Я вот не понял, с чего ты взял, что Новодворская — это внебрачная дочь Ленина? И прекрати утверждать, будто Linux круче, чем Nemerle — это даже не смешно.


Да он просто "дурку включил"
Мне L.Long много раз намекал, что нехоршо "включать дурку". Или "дурака", я не помню точно, как пишется, потому что термин его. Я всё не понимал, что он хочет сказать, пока он сам как-то не включил
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: L.Long  
Дата: 15.11.07 13:19
Оценка: :)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

LL>>Ты же доказываешь, что цена определяется себестоимостью.


V>Я вот не понял, с чего ты взял, что Новодворская — это внебрачная дочь Ленина?


Не дочь, а внучка, и не Ленина, а Кагановича, но здесь это оффтоп.

V>И прекрати утверждать, будто Linux круче, чем Nemerle — это даже не смешно.

V>

Ты только это при VladD2 не скажи. А то впрямь будет не смешно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: L.Long  
Дата: 15.11.07 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DOO>>Затраты на маркетинг и рекламу имеют такое же отношение к себестоимости продукта, как и золотые унитазы в сортирах!


E>А почему, собственно? Ты же потребляешь не жижу из бутылки, а весь продукт в комплексе?

E>Без рекламы ты бы про продукт не узнал бы, или не выбрал бы его...
E>Без издержек на продажу не купил бы...
E>Ты же не с завода по прямому договору продукт получаешь?

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в высокоинтеллектуальную беседу, и, возможно, я здесь совсем неправ, но, насколько я знаю, по приложению от 2002 года к положению о расчете себестоимости, на себестоимость можно отнести рекламные издержки, не превышающие 1% от объема выручки...

Сдается мне, что под себестоимостью мы понимаем совершенно разные вещи (если ты согласен с соседним утверждением prVovik-а). Я, например, имею в виду под себестоимостью вовсе не весь комплекс расходов предприятия, а только стоимость производства конкретного изделия. Остальное — накладные расходы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Ну ты скажи мне умный ты или как, я и буду учитывать
От: L.Long  
Дата: 15.11.07 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Да ни хрена. у самой наилучшей водки по 1300 рублей за бутылку себестоимость — 13 рублей. У самой дешевой — 11. Это заявлял в интервью Коммерсанту гл. инж. ТПГ "Кристалл", у меня нет причин ему не доверять. Так что сказки это, Егор, разводка это маркетинговая.


E>Это может быть и так. Хотя я водку по 1300 никогда не покупал и что это такое не знаю. Под хорошей я понимаю 130-180 рублей за 0.5. Правда я водку давно уже не пью, могу и ошибаться в ценах.


E>Ну а что касается подробностей бухучёта, то вроде бы не про то спор. Налоги и акцизы — они же являются издержками производителя или продавца?


Выше я написал, что имею в виду под себестоимостью. У производителя могут быть какие угодно издержки, но это не значит, что эти издержки входят в себестоимость.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[34]: Куда? Куда выкидывать?
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>А ты знаешь, если на такой компутер поставить Linux, с ютуба качать при помощи youtube-dl, а проигрывать mplayer, то вполне хватит.


E>А удобно-то как будет-то...


Ну, во-первых, можно все это настроить, чтобы было более менее автоматически (кстати, я как-то wget'ом не стремаюсь пользоваться для закачки чего-нибудь из иннета и считаю это очень удобным способом).
А, во-вторых, стоит ли лишь из-за пары телодвижений обзаводиться космической мощностью дома?
Re[31]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Без рекламы ты бы про продукт не узнал бы, или не выбрал бы его...

E>Без издержек на продажу не купил бы...
E>Ты же не с завода по прямому договору продукт получаешь?

Лично мне не надо, чтобы продукт набирал лишние 99% своей цены только потому, что какой-то крикливый умник доказал руководству, что лицезрение Бэкхема поедающего продукт поднимет продажи на XX процентов.

Я уже как-то говорил, что я бы предпочел, чтобы закон о рекламе запрещал всю эту муру, а разрешал только информативные сообщения о продукте в стандартной форме, в которых рекламодатель отвечал бы за каждое свое слово.
Re[32]: Куда? Куда выкидывать?
От: L.Long  
Дата: 15.11.07 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>До позапрошлого года у меня на Пне (правда, 90) Веб-сервер крутился, и я порой лазил с его через терминалку...

E>Да? И как ютюб крутился? Быстро?

ютюб == интернет? Вот уж сто лет мак не родился и голоду не было...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.