Re[13]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: wraithik Россия  
Дата: 15.11.07 18:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>ИМХО ценообрахование нормальное. Оно везде такое. Тебе выкатили минимальную цену. Дальше марктологи ее могут гонять сильно вверх и немного вниз.А вот используемые коэффиценты могли быть не вернуми. ОТкуда 318% накладных — загадка. Заставь дурака молиться, он себе лоб расшибет.


LL>Да что ж нормального в таком ценообразовании? Все с потолка, никакой привязки к реальной жизни. Очевидно, контора загнулась сразу после конца советской власти (но воскресла после возобновления оборонных госзаказов). А что маркетологи ее могут гонять — это да, это факт.


Нормального то, что контора посчитала что для изготовления издедлия А оно понесет издержки С и хочет получить прибыль P. Метод расчета нормальный, а вот коэффициенты в нем не знаю, о чем я и написал. А как ты предлагаешь считать продажную цену?

Не сравнивай методологию расчета и дебилизм управляющего состава.
Re[14]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: DOOM Россия  
Дата: 16.11.07 04:18
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>Нормального то, что контора посчитала что для изготовления издедлия А оно понесет издержки С и хочет получить прибыль P. Метод расчета нормальный, а вот коэффициенты в нем не знаю, о чем я и написал. А как ты предлагаешь считать продажную цену?


W>Не сравнивай методологию расчета и дебилизм управляющего состава.


Дак это и есть фиксированная плановая цена!
Нормальная контора смотрит, сколько на рынке платят за эту вещь и делает цену X — 1 коп. (-1 копейка это, естественно, временная мера, так, для захвата рынка).
Re[32]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 11:46
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Лично мне не надо, чтобы продукт набирал лишние 99% своей цены только потому, что какой-то крикливый умник доказал руководству, что лицезрение Бэкхема поедающего продукт поднимет продажи на XX процентов.


Ну всё-таки про 99% -- это неправда. Нонэйм газировка не шибко дешевле...

DOO>Я уже как-то говорил, что я бы предпочел, чтобы закон о рекламе запрещал всю эту муру, а разрешал только информативные сообщения о продукте в стандартной форме, в которых рекламодатель отвечал бы за каждое свое слово.

Увы, это привело бы только к тому, что возросли гонорары автором рекламных текстов. Уже и сейчас производитель отвечает. А толку-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[32]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Сдается мне, что под себестоимостью мы понимаем совершенно разные вещи (если ты согласен с соседним утверждением prVovik-а). Я, например, имею в виду под себестоимостью вовсе не весь комплекс расходов предприятия, а только стоимость производства конкретного изделия. Остальное — накладные расходы.


Да. Та себестоимость, которую имеешь в виду ты, параметр совсем необъективный. Манипулируя с бух. отчётностью и всякими административными фокусами, производитель может изменить его в очень широких предалах.
Что и практикуется широко в случае контрактов с заданной доходностью, например при поставках в армию США...

Я тут уже писал, что не хочу обсуждать тонкости бух. учёта. Я имею в виду под себестоимостью именно средние издержки среднего производителя, приходящиеся на единицу изделия. Либо не средние, а типичные. Так как связь цены и такой себестоимости непрямая и нежёсткая, то это не важно каих производитлей брать -- средних или типичных..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Куда? Куда выкидывать?
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Ну, во-первых, можно все это настроить, чтобы было более менее автоматически (кстати, я как-то wget'ом не стремаюсь пользоваться для закачки чего-нибудь из иннета и считаю это очень удобным способом).

Ну некоторым это будет удобно наверное, тебе вот, например...
Но лично мне намного проще просто открыть ссылку на страничку...

DOO>А, во-вторых, стоит ли лишь из-за пары телодвижений обзаводиться космической мощностью дома?

Ну чито-нибудь на 600 мегагерц уже давно не космическая мощь. Уже у многих телефонов проц помощнее (правда я не знаю какие модели сейчас продаются, а какие только в финальной стадии разработки ), а скоро и у стиралки будут мозги пошустрее твоей "космической мощи"



Да, с тем, что на Pentium60 можно очень даже полноценно работать серкетаршей, например, я нисколько не оспариваю. Но Internet, увы всё время ползёт в сторону мультимидийности, а для мультимидийности Pentium60 слабоват всё-таки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: А!!! Опять надувают
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Да? И как ютюб крутился? Быстро?

LL>ютюб == интернет? Вот уж сто лет мак не родился и голоду не было...
1) Я этого не утверждал
2) ютуб -- это довольно типичное и распространнное явление в современном нете.
3) Если он тебе не нравится, то скажи, в веб-интерфейсе КУВТ, окошко "Выразить несогласие" долго вылазит?

Если бы ты написал "для text-only и оченьпростых графически сайтов пент60 вполне хватает", то я бы согласился, например...


Итого
1) Про "выбрасывать" -- обманул
2) Про интренет на п60 -- обманул
Короче месье не говорит и слова правды из спортивного интереса?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: L.Long  
Дата: 16.11.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Сдается мне, что под себестоимостью мы понимаем совершенно разные вещи (если ты согласен с соседним утверждением prVovik-а). Я, например, имею в виду под себестоимостью вовсе не весь комплекс расходов предприятия, а только стоимость производства конкретного изделия. Остальное — накладные расходы.


E>Да. Та себестоимость, которую имеешь в виду ты, параметр совсем необъективный. Манипулируя с бух. отчётностью и всякими административными фокусами, производитель может изменить его в очень широких предалах.


Беда в том, что и второй не объективнее. Манипулируя с отчетностью можно всю прибыль вогнать в себестоимость и прийти в налоговую с нулевым балансом.

E>Я тут уже писал, что не хочу обсуждать тонкости бух. учёта. Я имею в виду под себестоимостью именно средние издержки среднего производителя, приходящиеся на единицу изделия. Либо не средние, а типичные. Так как связь цены и такой себестоимости непрямая и нежёсткая, то это не важно каих производитлей брать -- средних или типичных..


В таком случае мы спорим, что лучше — теплое или мягкое.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[33]: Цена и себестоимость, или спор о молотках
От: DOOM Россия  
Дата: 16.11.07 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Лично мне не надо, чтобы продукт набирал лишние 99% своей цены только потому, что какой-то крикливый умник доказал руководству, что лицезрение Бэкхема поедающего продукт поднимет продажи на XX процентов.


E>Ну всё-таки про 99% -- это неправда. Нонэйм газировка не шибко дешевле...


И при чем здесь это? Тебе в тысячный раз повторить, что цена этой noname газировки никак не связана с ее себестоимостью? Она ниже цены крупных игроков ровно на разницу "стоимости" бренда.

DOO>>Я уже как-то говорил, что я бы предпочел, чтобы закон о рекламе запрещал всю эту муру, а разрешал только информативные сообщения о продукте в стандартной форме, в которых рекламодатель отвечал бы за каждое свое слово.

E>Увы, это привело бы только к тому, что возросли гонорары автором рекламных текстов.
Но пропали бы милионные гонорары звездам... ИМХО, в сумме затраты снизились бы.
И вообще, если бы информативный листок имел четкую форму, то свободы творчества там бы оставалось мало.

E>Уже и сейчас производитель отвечает. А толку-то?

Да хреново он сейчас отвечает. Особенно раздражают нечитабельные сноски.
И в конце, концов — сказал, что колбаса/пельмени/etc из мяса — будь добр класть туда мясо.
В общем искоренить все эти на...ки для бабушек...
Re[36]: Куда? Куда выкидывать?
От: DOOM Россия  
Дата: 16.11.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Ну, во-первых, можно все это настроить, чтобы было более менее автоматически (кстати, я как-то wget'ом не стремаюсь пользоваться для закачки чего-нибудь из иннета и считаю это очень удобным способом).

E>Ну некоторым это будет удобно наверное, тебе вот, например...
E>Но лично мне намного проще просто открыть ссылку на страничку...
Открытие какого-нибудь pdf'а и Quick-time ролика вместо его закачки не всегда удобно
Про автоматизировать, видать не расслышал — тот же w3m (ооочень хороший текстовый браузер) элементарно настраивается на обработку различных MIME'ов разными приложениями.



DOO>>А, во-вторых, стоит ли лишь из-за пары телодвижений обзаводиться космической мощностью дома?

E>Ну чито-нибудь на 600 мегагерц уже давно не космическая мощь. Уже у многих телефонов проц помощнее (правда я не знаю какие модели сейчас продаются, а какие только в финальной стадии разработки ), а скоро и у стиралки будут мозги пошустрее твоей "космической мощи"
И что в этом хорошего? Почему без малого 60 лет назад американцам хватило жалкого ENIAC'а для расчета атомного взрыва и прогноза эффекта ядерной зимы, а сегодня в телефон надо ставить проц в тысячи раз производительнее?
В наше обществе потребления воспитали уже вообще какую-то мега расточительность... А, между прочим, нашим детям тоже что-то кушать надо будет и их детям тоже.

Меня вообще возмущает, когда на мою реплику "Что-то аккумулятор у телефона сдает, заменить бы его надо" мне всегда отвечают "Да ладно, телефон сразу поменяй".


E>

E>Да, с тем, что на Pentium60 можно очень даже полноценно работать серкетаршей, например, я нисколько не оспариваю. Но Internet, увы всё время ползёт в сторону мультимидийности, а для мультимидийности Pentium60 слабоват всё-таки...

Ну я тоже когда-то думал, что DivX на 166-м не поглядеть, пока не увидел mplayer. Все зависит от кривизны рук программиста.
Re[34]: "Не мы, а вы" (с)
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 12:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Беда в том, что и второй не объективнее. Манипулируя с отчетностью можно всю прибыль вогнать в себестоимость и прийти в налоговую с нулевым балансом.


Налоговую ты, конечно можешь обмануть, а вот рынок фиг обманешь

LL>В таком случае мы спорим, что лучше — теплое или мягкое.


"Не мы, а вы" (с)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: мясо натуральное мтолько оно есть в наших пельменях!
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>И при чем здесь это? Тебе в тысячный раз повторить, что цена этой noname газировки никак не связана с ее себестоимостью? Она ниже цены крупных игроков ровно на разницу "стоимости" бренда.


1) Ну-ну. Чиатй всю ветку с начала
2) А где же "палёная газировка", которая хочет быстро сбыться и не получать выгод "за бренд"?
3) Короче, я не верю в 99%. Что хочешь пиши, пока отчёты и сметы не предоставишь не поверю...

DOO>Но пропали бы милионные гонорары звездам... ИМХО, в сумме затраты снизились бы.

DOO>И вообще, если бы информативный листок имел четкую форму, то свободы творчества там бы оставалось мало.

В целом чем жёще огнраничения, тем больше возможностей для творчества. Так что я, как чувак творческий, толь ко за, кстати. Переквалифицируюсь наконец окончательно

Правда искоренения тех явлений, которые тебе не нравятся, не жди.
Придумают какое-нибудь "супермясо", в котором мяса не будет, зато этот факт никто не будет обязан рекламировать и даже сообщать, потом ещё "мясо нарутральное", в отличии от "натурального мяса" его и не содержащее и т. д.
Что я буду тебе свои творческие наработки раскрывать? Вдруг они таки окажутся востребованными?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: А!!! Опять надувают
От: L.Long  
Дата: 16.11.07 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Да? И как ютюб крутился? Быстро?

LL>>ютюб == интернет? Вот уж сто лет мак не родился и голоду не было...
E>1) Я этого не утверждал

Тогда непонятно, при чем тут ютуб. Для работы в 99 случаях из 100 ютуб не нужен, для общения на РСДН — тоже.

E>2) ютуб -- это довольно типичное и распространнное явление в современном нете.


Ну и что? Мало ли в Бразилии Педров.

E>3) Если он тебе не нравится, то скажи, в веб-интерфейсе КУВТ, окошко "Выразить несогласие" долго вылазит?


Увы, да. Но оно, к счастью, не так часто нужно.

E>Если бы ты написал "для text-only и оченьпростых графически сайтов пент60 вполне хватает", то я бы согласился, например...

E>

Опять черточки рисуешь?

E>Итого

E>1) Про "выбрасывать" -- обманул

Ну, может быть, где-то как-то отчасти преувеличил в полемическом запале. Минуточку, а где я преувеличил — когда сказал выбрасывать, или когда сказал про дачу? Может, я просто не хочу, чтобы именно ты подобрал?

E>2) Про интренет на п60 -- обманул


А вот это уже не так. Пень — штука на века. Пока речь идет об отдаче статического контента и не слишком больших нагрузках, ничего больше и не нужно.

E>Короче месье не говорит и слова правды из спортивного интереса?


Какаой смысл в том, чтобы говорить правду из спортивного интереса? Правду надо говорить просто так. Но мсье хотя бы не обманывает намеренно в предметах, касающихся сути спора, как некто, утверждавший, что Польша имела договор о взаимопомощи с СССР.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[37]: Куда? Куда выкидывать?
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Про автоматизировать, видать не расслышал — тот же w3m (ооочень хороший текстовый браузер) элементарно настраивается на обработку различных MIME'ов разными приложениями.

Беда в том, что на каждое новое изобретение вёбарей это всё прийдётся донастраивать


DOO>И что в этом хорошего? Почему без малого 60 лет назад американцам хватило жалкого ENIAC'а для расчета атомного взрыва и прогноза эффекта ядерной зимы, а сегодня в телефон надо ставить проц в тысячи раз производительнее?

DOO>В наше обществе потребления воспитали уже вообще какую-то мега расточительность... А, между прочим, нашим детям тоже что-то кушать надо будет и их детям тоже.

А ты правда думаешь, что на изготовление телефона идёт больше ресурсов, чем на изготовление ENIAC'а

DOO>Меня вообще возмущает, когда на мою реплику "Что-то аккумулятор у телефона сдает, заменить бы его надо" мне всегда отвечают "Да ладно, телефон сразу поменяй".


А не факт, что это плохо. Хотя я обычно батарейки меняю, пока могу. Мне чем новее модель телефона, тем, последнее время, меньше нравится


E>>

DOO>Ну я тоже когда-то думал, что DivX на 166-м не поглядеть, пока не увидел mplayer. Все зависит от кривизны рук программиста.

Угу.
Вот GoogleEarth и янус на Пень60 поставишь -- расскажешь что ты там думал...
Сам переписывать будешь или закажешь кому?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: "Не мы, а вы" (с)
От: L.Long  
Дата: 16.11.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Беда в том, что и второй не объективнее. Манипулируя с отчетностью можно всю прибыль вогнать в себестоимость и прийти в налоговую с нулевым балансом.


E>Налоговую ты, конечно можешь обмануть, а вот рынок фиг обманешь


Естественно. Рынку пофиг, какие у кого издержки.

LL>>В таком случае мы спорим, что лучше — теплое или мягкое.


E>"Не мы, а вы" (с)


То есть я сам с собой спорю? ОК, значит, я этот спор выиграл.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[35]: мясо натуральное мтолько оно есть в наших пельменях!
От: DOOM Россия  
Дата: 16.11.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>И при чем здесь это? Тебе в тысячный раз повторить, что цена этой noname газировки никак не связана с ее себестоимостью? Она ниже цены крупных игроков ровно на разницу "стоимости" бренда.


E>1) Ну-ну. Чиатй всю ветку с начала

А что не так? Неужели ты думаешь, что производители газировки такие сознательные дяди, что им лишь бы на хлеб заработать, да товаром всех обеспечить? Сними очки розовые — накрутка будет максимальной, цена дойдет до максимально возможной, пока народ берет.
E>2) А где же "палёная газировка", которая хочет быстро сбыться и не получать выгод "за бренд"?
Быстро, да не очень. Читай выше.

E>3) Короче, я не верю в 99%. Что хочешь пиши, пока отчёты и сметы не предоставишь не поверю...

99% это, конечно, гипербола. Но вот про то, что 2/3 — это расходы на рекламу я слышал как-то.


DOO>>Но пропали бы милионные гонорары звездам... ИМХО, в сумме затраты снизились бы.

DOO>>И вообще, если бы информативный листок имел четкую форму, то свободы творчества там бы оставалось мало.

E>В целом чем жёще огнраничения, тем больше возможностей для творчества.

Странно, но пока как-то не пытаются красивыми словами запутать налоговую в отчете.


E>Правда искоренения тех явлений, которые тебе не нравятся, не жди.

E>Придумают какое-нибудь "супермясо", в котором мяса не будет, зато этот факт никто не будет обязан рекламировать и даже сообщать, потом ещё "мясо нарутральное", в отличии от "натурального мяса" его и не содержащее и т. д.
E>Что я буду тебе свои творческие наработки раскрывать? Вдруг они таки окажутся востребованными?
В цивилизованных странах есть такое понятие неформализуемое — похожесть бренда. Т.е. если экспертам кажется, что название, внешний вид или что-то еще похоже, то это оснавание потребовать смену названия и т.п.
Так что...
Re[38]: Куда? Куда выкидывать?
От: DOOM Россия  
Дата: 16.11.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Про автоматизировать, видать не расслышал — тот же w3m (ооочень хороший текстовый браузер) элементарно настраивается на обработку различных MIME'ов разными приложениями.

E>Беда в том, что на каждое новое изобретение вёбарей это всё прийдётся донастраивать
Лень матушка...



DOO>>И что в этом хорошего? Почему без малого 60 лет назад американцам хватило жалкого ENIAC'а для расчета атомного взрыва и прогноза эффекта ядерной зимы, а сегодня в телефон надо ставить проц в тысячи раз производительнее?

DOO>>В наше обществе потребления воспитали уже вообще какую-то мега расточительность... А, между прочим, нашим детям тоже что-то кушать надо будет и их детям тоже.

E>А ты правда думаешь, что на изготовление телефона идёт больше ресурсов, чем на изготовление ENIAC'а

Нет не думаю. Речь идет о расточительстве вычислительного ресурса.


DOO>>Меня вообще возмущает, когда на мою реплику "Что-то аккумулятор у телефона сдает, заменить бы его надо" мне всегда отвечают "Да ладно, телефон сразу поменяй".


E>А не факт, что это плохо.

Дальше что будем? Менять машину, когда заполнилась пепельница?





E>>>

DOO>>Ну я тоже когда-то думал, что DivX на 166-м не поглядеть, пока не увидел mplayer. Все зависит от кривизны рук программиста.

E>Угу.

E>Вот GoogleEarth и янус на Пень60 поставишь -- расскажешь что ты там думал...
E>Сам переписывать будешь или закажешь кому?
Назвал 2 программы, которыми я не пользовался никогда
Re[36]: Тихо сам с собою?... :)
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>То есть я сам с собой спорю? ОК, значит, я этот спор выиграл.


Тихо, сам с собою
____ в форуме общаюсь
Я не шизофреник,
____ просто я стебаюсь

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: мясо натуральное, и только оно есть в наших пельменя
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 13:29
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E>>3) Короче, я не верю в 99%. Что хочешь пиши, пока отчёты и сметы не предоставишь не поверю...

DOO>99% это, конечно, гипербола. Но вот про то, что 2/3 — это расходы на рекламу я слышал как-то.

1) В 66% я тоже не верю
2) "слышал как-то" -- это меганадёжный источник...

DOO>>>Но пропали бы милионные гонорары звездам... ИМХО, в сумме затраты снизились бы.

DOO>>>И вообще, если бы информативный листок имел четкую форму, то свободы творчества там бы оставалось мало.

E>>В целом чем жесче огнраничения, тем больше возможностей для творчества.

DOO>Странно, но пока как-то не пытаются красивыми словами запутать налоговую в отчете.
Конечно, потому, что красивыми цифрами путать намного эффективнее. Зато в цифрах творчества очень даже и много...

E>>Что я буду тебе свои творческие наработки раскрывать? Вдруг они таки окажутся востребованными?

DOO>В цивилизованных странах есть такое понятие неформализуемое — похожесть бренда. Т.е. если экспертам кажется, что название, внешний вид или что-то еще похоже, то это оснавание потребовать смену названия и т.п.
DOO>Так что...
Что-то я не понял связи моего утверждения и твоего.
Хинт: кто владелец брэнда "натуральное мясо"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[39]: Куда? Куда выкидывать?
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 13:42
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

E>>Беда в том, что на каждое новое изобретение вёбарей это всё прийдётся донастраивать

DOO>Лень матушка...
Это зависит от того что тебе надо. Настраивать свой комп или пользоваться сервисами...
DOO>>>А, между прочим, нашим детям тоже что-то кушать надо будет и их детям тоже.
E>>А ты правда думаешь, что на изготовление телефона идёт больше ресурсов, чем на изготовление ENIAC'а
DOO>Нет не думаю. Речь идет о расточительстве вычислительного ресурса.
А ты типа думмаешь, что вычю ресурсы расходуются? Если мы будем пользоваться ениаком, то детям сохраним больше выч. ресурсов?

E>>А не факт, что это плохо.

DOO>Дальше что будем? Менять машину, когда заполнилась пепельница?
Остальные бросают курить, но ты можешь делать и так, если захочешь
E>>Вот GoogleEarth и янус на Пень60 поставишь -- расскажешь что ты там думал...
E>>Сам переписывать будешь или закажешь кому?
DOO>Назвал 2 программы, которыми я не пользовался никогда
Ну я и не удивлён. Зато некоторым они нужны от интернета...

Корче о чём спор? Хватает тебе нпя 60-го для нета -- ну пользуйся. У меня есть завалящий, правда 166, но в хор. сост. Давай махнймся на какой-ниубдь "избыточный"? Тебе же и 166 хватает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Сочувствую.
От: Erop Россия  
Дата: 16.11.07 13:51
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>1) Я этого не утверждал

LL>Тогда непонятно, при чем тут ютуб. Для работы в 99 случаях из 100 ютуб не нужен, для общения на РСДН — тоже.
То, что тебе что-то не понятно, ещё не обозначает, что я что-то утверждал...
У тебя не только с чтением, нои с логикой проблемы?
Сочувсвтую

E>>2) ютуб -- это довольно типичное и распространнное явление в современном нете.

LL>Ну и что? Мало ли в Бразилии Педров.
Ну ты же не написал, что тебе для интернета вполне хватает пня 60, ты написал другое:

Ты еще Пень60 вспомни. Или ПеньММХ. А что? Для интернета хватит.



E>>3) Если он тебе не нравится, то скажи, в веб-интерфейсе КУВТ, окошко "Выразить несогласие" долго вылазит?

LL>Увы, да. Но оно, к счастью, не так часто нужно.
Ну я работаю над этим

E>>Если бы ты написал "для text-only и оченьпростых графически сайтов пент60 вполне хватает", то я бы согласился, например...

E>>

LL>Опять черточки рисуешь?
А чито, твой чахлый компик и на них тормозит?
Сочувствую

E>>Итого

E>>1) Про "выбрасывать" -- обманул
LL>Ну, может быть, где-то как-то отчасти преувеличил в полемическом запале. Минуточку, а где я преувеличил — когда сказал выбрасывать, или когда сказал про дачу? Может, я просто не хочу, чтобы именно ты подобрал?
Ну изолгался так, что сам не знаешь где наврал
Запутался короче в своём вранье.
Сочувствую.

E>>2) Про интренет на п60 -- обманул

LL>А вот это уже не так. Пень — штука на века. Пока речь идет об отдаче статического контента и не слишком больших нагрузках, ничего больше и не нужно.
А вот это и обозначает "Для интернета хватит."? Ну-ну...
Сочувствую, короче, месье и вам и вашему интеренету

E>>Короче месье не говорит и слова правды из спортивного интереса?


LL>Какаой смысл в том, чтобы говорить правду из спортивного интереса? Правду надо говорить просто так. Но мсье хотя бы не обманывает намеренно в предметах, касающихся сути спора, как некто, утверждавший, что Польша имела договор о взаимопомощи с СССР.

Я не обманул, я заблуждался.
Кстати, к практически бесконечному списку достоинств месье ещё и склонность путать топики и переходить на дичности следует добавить?
Сочувствую в общем.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.