Re[2]: Про геноцид населения России
От: Mohnatiy  
Дата: 21.09.07 21:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так вот, о чём это я? Ах, да. Все эти призывы ("размножайтесь!"), убеждения, объяснения — всё это фигня. Это дерьмо ни на кого не действует и не будет действовать!


DB>А про геноцид русского народа... Как так получилось, что вместо нормальных человеческих ценностей нам подсунули "чёрные бумеры", "экзотические страны" и "нокии 8800"? Кто заменил нам семеймью на "Дом 2" и на "горные лыжи"? Так вот, это и есть генноцид!


да ты во всем прав! особенно в первом!!! Убеждения, разъяснения — это всё фигня. Только почему-то в следующем абзаце у тебя "нам подсунули"? Как так? сам же говоришь — убедить человека (читай подсунуть) ни в чем нельзя! Можно только в одном случае — если он этого хочет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.09.07 21:55
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я рощу пока только двоих детей и почему-то не считаю себя лохом. Может быть после появления третьего это чувство придёт? Как ты думаешь?


А вот те, кто чувствует, имеют одного ребёнка. И их много.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.09.07 21:57
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Кстати, как вы объясните, что в наиболее бедных регионах (дагестан, ингушетия) с рождаемостью всё ок?


Там выживаемость родового клана зависит от способности поставить под ружьё большое количество мужчин.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.09.07 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>По сравнению с 70-ми годами с пенсиями стало гораздо хуже, но рождаемость снизилась.


Китайские иммигранты станут платить нам пенсии. Т.е. купят территорию. Как арабы во Франции.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.09.07 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Delphi_coder, Вы писали:

>> Сортир был бы. Потому что не могут все быть девелоперами и экономистами. Кто-то должен быть и сантехником. И ничего плохого в этой профессии я не вижу.


D_>А я вижу! Зряплата!!!


Я знаю одного — подключает стиралки. зарплате не хуже девелоперской.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Про геноцид населения России
От: Delphi_coder  
Дата: 23.09.07 04:59
Оценка:
> А я вижу! Зряплата!!!

...

2deniok:

> Да ладно. Я даже боюсь считать, сколько может получать квалифицированный и трудолюбивый сантехник


А сколько получает "квалифицированный и трудолюбивый" девелопер?

2NikeByNike:

> Подозреваю, что если сантехник подходит к делу ответственно — его зп может в разы превышать девелоперскую. Как и многие другие профессии


+100

Абсолютно согласен, только на практике это не так Мы в России, а следовательно каким бы ответственным не был "сантехник", бригадир нихера не делающий будет получать больше. И через некоторое время наблюдая это тот самый "сантехник" плюнет и станет работать как все...

2ambel-vlad:

> А во-вторых, если все резко начнут думать про з.п. и все пойдут в девелоперы и экономисты, ты будешь сам копаться в своем дерьме? Будешь жить в землянке? За водой тоже будешь ходить черт знает куда?


Если все девелоперы уйдут в сантехники ту самую злополучную зарплату будем считать на счетах?

2siberia2:

> Я знаю одного — подключает стиралки. зарплате не хуже девелоперской


Таких единицы, поэтому статистику они не портят

...

2all:

Оставим частные конторы, в них ситуация местами лучше чем в госсекторе, но что делать тем оставшимся на службе государевой с нищей зарплатой?

P.S. Писал с легкими остаточными явлениями алкогольной интоксикации.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Про геноцид населения России
От: deniok Россия  
Дата: 23.09.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Delphi_coder, Вы писали:

D_>Оставим частные конторы, в них ситуация местами лучше чем в госсекторе, но что делать тем оставшимся на службе государевой с нищей зарплатой?


Они, что, крепостные? Я думаю, если покопаться, то ещё можно найти госконторы, где и программистам нищенскую зарплату платят
Re[8]: Про геноцид населения России
От: Евгений Коробко  
Дата: 23.09.07 18:46
Оценка:
S>Там выживаемость родового клана зависит от способности поставить под ружьё большое количество мужчин.

У нас выживаемость целого народа зависит от способности иметь хотя 2.3 ребёнка на месью. И что?
Евгений Коробко
Re[7]: Про геноцид населения России
От: De-Bill  
Дата: 24.09.07 02:50
Оценка:
D_>Таких единицы, поэтому статистику они не портят

Ну почему-же единицы. Я с рабочими не очень много общаюсь, но тем не менее знаю:

1. Установщика дверей (входных железных), который получает гораздо больше меня.
2. Сварщика, который получает почти в 2 раза больше меня.
3. Установщика пластиковых окон, который получает почти как я.
4. Плиточника (клеет керамическую плитку), который получает гораздо больше меня.

В-общем, практически любая трудовая деятельность, где можно подкалымить или уйти в свободное плавание приносит больше денег, чем программирование. Даже больше чем freelance. Единственная проблема у работяг — это алкоголь. Примерно полгода назад один мой знакомый делел ремонт в туалете и ванной. Первый работяга поработал неделю и пропал, второй продержался только 3 дня. Третий доделал работу и получил деньги. Естественно, первые два не получили ни копейки.

Кстати, лет через 10-20 место этих работяг займут таджики...
Re[8]: Про геноцид населения России
От: SergeySPb Россия  
Дата: 24.09.07 03:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. Установщика дверей (входных железных), который получает гораздо больше меня.

DB>2. Сварщика, который получает почти в 2 раза больше меня.
DB>3. Установщика пластиковых окон, который получает почти как я.
DB>4. Плиточника (клеет керамическую плитку), который получает гораздо больше меня.

DB>В-общем, практически любая трудовая деятельность, где можно подкалымить или уйти в свободное плавание приносит больше денег, чем программирование.


Все ваши примеры — строительные.
Re[5]: Про геноцид населения России
От: andrey.def Россия  
Дата: 24.09.07 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


ЕК>>>Посмотрите на своё начальство, на владельцев компаний, где вы работаете — у них что, по 4 ребёнка? А ведь средства по идее позволяют.


G>>У меня в конторе у одного чела двое детей, у другого трое. У дирика есть один, вот вроде второго намечают.


S>То есть у начальника детей не больше, чем у подчинённых. А доход-то больше.


А у меня наоборот. Практически всё вышестоящее текущее и прошлое начальство имеет по 3-4 ребёнка.
Исключение составляют всего 2 человека, но один из них прост не успел,видимо
Сам бы я хотел бы как минимум 3 детей, но не знаю что делат с женой. Она и первого-то рожать боится.
Действитель что-то не так в обществе. Вместо того, чтобы будущих мам настраивать на положительный лад и развивать
пред и после родовую поддержку твориться чёрт знает что.
Re[6]: Про геноцид населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.09.07 08:25
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Сам бы я хотел бы как минимум 3 детей, но не знаю что делат с женой. Она и первого-то рожать боится.

Есть такой эффект, что девушки не готовы к детям или боятся рожать пока не залетят Сразу после залёта всё резко меняется

AD>Действитель что-то не так в обществе. Вместо того, чтобы будущих мам настраивать на положительный лад и развивать

AD>пред и после родовую поддержку твориться чёрт знает что.

Говорят главная проблема в родном граде Питере, что у нас нет мест где рожают не в полулежачей позе... А так, в нашем же питере та же самая радуга есть, которую очень хвалят.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.09.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Тебе не приходит в голову, что гораздо лучше "быть лохом" (с консьюмеристской точки зрения) и иметь детей, чем грамотно максимизировать собственное потребление и детей не иметь?


Мне — приходит. У меня двое, но это — депопуляция, так как у них уже по двое может и не быть. А вот троих жена не захотела.
У тебя , видимо , всё как надо? Трое?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.09.07 08:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

S>>Там выживаемость родового клана зависит от способности поставить под ружьё большое количество мужчин.


ЕК>У нас выживаемость целого народа зависит от способности иметь хотя 2.3 ребёнка на месью. И что?


Люди как-то не думают за целый народ. А вот о выживаемости собственной семьи думают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.09.07 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Нет и у миллионеров.

NBN>По секрету скажу — миллионеры наоборот достаточно плодовиты.

Но рожают-то женщины. А они вовсе не плодовиты.

S>>Поинтересуйся у жены при каких условиях она согласна рожать троих!

NBN>Возможно это от мужчины зависит.

Вот и спроси!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Про геноцид населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.09.07 09:05
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Нет и у миллионеров.

NBN>>По секрету скажу — миллионеры наоборот достаточно плодовиты.

S>Но рожают-то женщины. А они вовсе не плодовиты.

Это от её мужика зависит.

S>>>Поинтересуйся у жены при каких условиях она согласна рожать троих!

NBN>>Возможно это от мужчины зависит.

S>Вот и спроси!

Моя хочет минимум пятерых.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.09.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Вот и спроси!

NBN>Моя хочет минимум пятерых.

И сколько уже родила?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Про геноцид населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.09.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Вот и спроси!

NBN>>Моя хочет минимум пятерых.

S>И сколько уже родила?


Одного.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Про геноцид населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.09.07 14:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>>>Моя хочет минимум пятерых.

S>>И сколько уже родила?


NBN>Одного.

чего не хватает на второго?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Про геноцид населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.09.07 14:59
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NBN>>Одного.

S>чего не хватает на второго?

Да мы только два-три года назад познакомились. Ко второму уже готовимся.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.