Свечи недействительны
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.08.06 15:24
Оценка: 27 (10) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Найдено здесь

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>

17.08.06 14:14: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — дискуссия созрела — Кодт


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Свечи недействительны
От: Eagle-XK Украина http://esoft.pp.ua
Дата: 15.08.06 15:58
Оценка:
Доброго времени суток.

Может, это они о медицинских свечах?


ORIGIN: Плохо знать много шуток: когда надо — не вспомнишь, а когда кто-то рассказывает — не смешно
Re: Свечи недействительны
От: vit0s Австрия  
Дата: 15.08.06 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Найдено здесь


M>


что-то попахивает бизнесом в этом объявлении...
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Свечи недействительны
От: fefelov Россия  
Дата: 15.08.06 16:23
Оценка: 13 (7) +20
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>что-то попахивает бизнесом в этом объявлении...


В середине 90-х лишь две организации имели специальные условия (читай, бАААльшие скидки) при импорте в Россию табака и алкоголя. Угадайте, какие? Вы будете смеяться, но... Это РПЦ и НФС, то бишь Росс. Правосл. Церковь и Нац. Фонд Спорта. К тому же к нефти у РПЦ давняя любовь... И к земле... Сейчас, думаю, мало что изменилось... Кто ж упустит лакомый кусок? Ищи дурака...

Утерял я с упомянутых пор интерес к РПЦ. Утерял... Интерес — это не вера, нет. Я никогда не верил. Атеист. Утерял надежду, что РПЦ имеет право что-то делать для защиты общества от разложения.

Вот что меня по настоящему раздражает — самый обычный бизнес прикрывают высокими побуждениями...

А мужики-то и не знают...
Re: Свечи недействительны
От: Аноним  
Дата: 16.08.06 08:13
Оценка: -12
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Что в этом плохого? Деньги, вырученные от продажи свеч все равно пойдут на благое дело. Или вы думаете на эти деньги будут покупать оружие или спонсировать всяких опуртунистов? И кто виноват в том что менталитет большенства скупердяев, приходящих со своими свечами в церковь, таков, что действенным может быть высказывание именно в такой форме?
Re[2]: Свечи недействительны
От: Аноним  
Дата: 16.08.06 08:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Меня больше веселят люди, приходящие со своими свечками в фрам. И остроумность людей, написавших, это.
Re[2]: Свечи недействительны
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.06 08:31
Оценка: 3 (1) +11
А>Что в этом плохого? Деньги, вырученные от продажи свеч все равно пойдут на благое дело.

Не факт

А>Или вы думаете на эти деньги будут покупать оружие или спонсировать всяких опуртунистов?


Сокрее, на новый Порш батюшке

А>И кто виноват в том что менталитет большенства скупердяев, приходящих со своими свечами в церковь, таков, что действенным может быть высказывание именно в такой форме?


Какая разница, с камими свечами я прихожу в церковь? Это раз.
Свечами в церкви торговать вообще нельзя. иисус, что, зря торговцев из храма пинками выгонял? Это два.
А надпись "свечи недействительны" — это вообще бред. Это три
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Свечи недействительны
От: Firelight  
Дата: 16.08.06 08:37
Оценка: :)))
А>>И кто виноват в том что менталитет большенства скупердяев, приходящих со своими свечами в церковь, таков, что действенным может быть высказывание именно в такой форме?

M>Какая разница, с камими свечами я прихожу в церковь? Это раз.

M>Свечами в церкви торговать вообще нельзя. иисус, что, зря торговцев из храма пинками выгонял? Это два.
M>А надпись "свечи недействительны" — это вообще бред. Это три

Может они к своим свечам гарантию дают? Тогда можно прийти и сказать, что свеча была бракованая (при наличии бумажки с гарантией)
Re[3]: Свечи недействительны
От: Eagle-XK Украина http://esoft.pp.ua
Дата: 16.08.06 08:37
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Какая разница, с камими свечами я прихожу в церковь? Это раз.

M>Свечами в церкви торговать вообще нельзя. иисус, что, зря торговцев из храма пинками выгонял? Это два.
M>А надпись "свечи недействительны" — это вообще бред. Это три

Да что ты понимаешь? У тех свечей:
а) Trial Period has expired
б) глючной билд
в) аппаратная несовместимость
Так что лучше покупайте свечи, рекомендованные производителем!


ORIGIN: Плохо знать много шуток: когда надо — не вспомнишь, а когда кто-то рассказывает — не смешно
Re[3]: Свечи недействительны
От: tangente  
Дата: 16.08.06 08:37
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, fefelov, Вы писали:

F>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>что-то попахивает бизнесом в этом объявлении...


F>В середине 90-х лишь две организации имели специальные условия (читай, бАААльшие скидки) при импорте в Россию табака и алкоголя. Угадайте, какие? Вы будете смеяться, но... Это РПЦ и НФС, то бишь Росс. Правосл. Церковь и Нац. Фонд Спорта. К тому же к нефти у РПЦ давняя любовь... И к земле... Сейчас, думаю, мало что изменилось... Кто ж упустит лакомый кусок? Ищи дурака...


F>Утерял я с упомянутых пор интерес к РПЦ. Утерял... Интерес — это не вера, нет. Я никогда не верил. Атеист. Утерял надежду, что РПЦ имеет право что-то делать для защиты общества от разложения.


F>Вот что меня по настоящему раздражает — самый обычный бизнес прикрывают высокими побуждениями...


F>А мужики-то и не знают...


Ваша позиция не нова, а диспозиция пожет быть следующей.

1. Вера — личное дело каждого;
2. Атеизм — тоже своего рода вероисповедание;
3. Критиковать то, что разрешено и открыто для понимания (буддизм, ислам, православие, католицизм) — довольно безопасное и невинное занятие.
The old garage cook.
Re[4]: Свечи недействительны
От: Eagle-XK Украина http://esoft.pp.ua
Дата: 16.08.06 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Firelight, Вы писали:

F>Может они к своим свечам гарантию дают? Тогда можно прийти и сказать, что свеча была бракованая (при наличии бумажки с гарантией)

Гарантия, небось, на загробную жизнь?


ORIGIN: Плохо знать много шуток: когда надо — не вспомнишь, а когда кто-то рассказывает — не смешно
Re[3]: Свечи недействительны
От: фон Гевиннер  
Дата: 16.08.06 08:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Сокрее, на новый Порш батюшке

Не факт. Не видел батюшек на порше и даже на мерседесах. А вот новые церкви видел и это хорошо, и то что больным помагают видел. И свечки между прочим стоят порядка 2-х рублей. Много поршей купить на это можно, или в храмы ходит так много людей?

M>Какая разница, с камими свечами я прихожу в церковь? Это раз.

Если ставят свечку, то в этом у ставищего нужда. И если жадность не позволяет купить свечку, то здесь есть душевные аспект.
M>Свечами в церкви торговать вообще нельзя. иисус, что, зря торговцев из храма пинками выгонял?
Это два.
А никто и не торгуется, скорее можно рассматривать как пожертвование.
M>А надпись "свечи недействительны" — это вообще бред. Это три

P.S. Если у Вас нету 2-х рублей на свечки, а Вам очень нужно, то подойдите и попросите и Вам дадут бесплатно.
Re[4]: Свечи недействительны
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 16.08.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, фон Гевиннер, Вы писали:

ФГ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Сокрее, на новый Порш батюшке

ФГ>Не факт. Не видел батюшек на порше и даже на мерседесах. А вот новые церкви видел и это хорошо, и то что больным помагают видел. И свечки между прочим стоят порядка 2-х рублей. Много поршей купить на это можно, или в храмы ходит так много людей?

Хм. А у нас в Новосибе есть по крайней мере один такой "батюшка". Ходит в красовках, тонированный мерс, да ещё грубо разговаривает с прихожанами (матом короче их кроет иногда).
Re[4]: Свечи недействительны
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.06 09:18
Оценка:
M>>Сокрее, на новый Порш батюшке
ФГ>Не факт.

Согласен

ФГ>Не видел батюшек на порше и даже на мерседесах.


Увы, такие встречаются

ФГ>А вот новые церкви видел и это хорошо, и то что больным помагают видел. И свечки между прочим стоят порядка 2-х рублей. Много поршей купить на это можно, или в храмы ходит так много людей?


Ну, только на свечках, конечно же нет, но есть и частные пожертвования. Если они действительно идут на постройку новых храмов, то это хорошо. Иногда, правда, он идут не туда, куда надо. И это — плохо.

M>>Какая разница, с камими свечами я прихожу в церковь? Это раз.

ФГ>Если ставят свечку, то в этом у ставищего нужда. И если жадность не позволяет купить свечку, то здесь есть душевные аспект.

Ну так это — проблемы ставящего или не ставящего.

M>>Свечами в церкви торговать вообще нельзя. иисус, что, зря торговцев из храма пинками выгонял?

ФГ>Это два.
ФГ>А никто и не торгуется, скорее можно рассматривать как пожертвование.

Пожертвование — это пожертование. торговля — эт о торговля. У нас в одной церкви даже нечто вроде чека выдавали

M>>А надпись "свечи недействительны" — это вообще бред. Это три


ФГ>P.S. Если у Вас нету 2-х рублей на свечки, а Вам очень нужно, то подойдите и попросите и Вам дадут бесплатно.


Это хорошо (надеюсь, что во всех церквях так).

Но сама надпись — все равно бредовая. Особенно часть, касающаяся недействительности вечей
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Свечи недействительны
От: Constructor  
Дата: 16.08.06 11:55
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Здравствуйте, фон Гевиннер, Вы писали:


ФГ>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>Сокрее, на новый Порш батюшке

ФГ>>Не факт. Не видел батюшек на порше и даже на мерседесах. А вот новые церкви видел и это хорошо, и то что больным помагают видел. И свечки между прочим стоят порядка 2-х рублей. Много поршей купить на это можно, или в храмы ходит так много людей?

WM>Хм. А у нас в Новосибе есть по крайней мере один такой "батюшка". Ходит в красовках, тонированный мерс, да ещё грубо разговаривает с прихожанами (матом короче их кроет иногда).


Вот потому свечи и недействительны Я так понимаю, есть священники в ответственности которых находится храм. Что-то типа директора. Деньги, полученные от продажи свечей, попадают в бюджет. Бюджет он может тратить и на обустройство храма, и на помощь людям, и на личное обогащение. Если Вы видите недобросовестность свящиенника, то можете пойти в другой храм. Разве трудно понять, почему настоятельно не рекомендуют приносить свечи, купленные в других местах? Подобная рекомендация часто висит на церковной доске объявлений, более или менее аргументированная.

Формулировка, конечно, прикольная
Re[4]: Свечи недействительны
От: fefelov Россия  
Дата: 16.08.06 14:40
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, tangente, Вы писали:

T>Ваша позиция не нова, а диспозиция пожет быть следующей.


Перечтите, пожалуйста, мой пост еще раз, и Вы поймете, что я говорил не о религии, а о церкви. А это — две совсем разные вещи.
Re[5]: Свечи недействительны
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 16.08.06 15:26
Оценка: +1
ФГ>>P.S. Если у Вас нету 2-х рублей на свечки, а Вам очень нужно, то подойдите и попросите и Вам дадут бесплатно.
M>Это хорошо (надеюсь, что во всех церквях так).

Это и не хорошо и не плохо потому как это лишено смысла.
покупка сечи есть пожертвование, а не оплата производства свечи
в некоторых монастырях свечи вообще не продаются, там можно свободно взять свечу и положить столько денег сколько ты считаешь нужным.


а на счет прибыльности продажи свечей будете спокойны...нефтяники рыдали бы если бы знали о такой норме прибыли.

Говорю все это как человек, который в свое время был очень тестно связан со структурой РПЦ
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[4]: Свечи недействительны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.08.06 15:39
Оценка:
Здравствуйте, tangente, Вы писали:

T>2. Атеизм — тоже своего рода вероисповедание;


Атеизм это вероисповедание равное 0. Отсутствие дополнительных расходов на интерпретацию событий
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Свечи недействительны
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.06 15:53
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

V>покупка сечи есть пожертвование, а не оплата производства свечи


Правда? А как же тогда оплачивается производство?

V>в некоторых монастырях свечи вообще не продаются, там можно свободно взять свечу и положить столько денег сколько ты считаешь нужным.


Ну да, а в некоторых — вот такие объявления вешают. О том и речь.
Ку...
Re[5]: Свечи недействительны
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.08.06 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Атеизм это вероисповедание равное 0. Отсутствие дополнительных расходов на интерпретацию событий

А помойму атеизм это отрицательное вероисповедание ну, то есть активное отрицание.
А 0 — это просто неверующие
имхо это не одно и то же
Jane
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.