Re[15]: Для тех, кто свалился с луны
От: ShibaON Россия http://shibaon.ru
Дата: 21.08.06 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Раньше это когда? Было время когда милиции в Абакане не было вообще?


Раньше — это когда милиция была такой, какой Вы её сейчас описываете.

E>Ах, какие бесправные у нас милиционеры. Дубинкой пользоваться нельзя, к девушкам поприставать не дают им. Ужас просто.


Сарказм тут никчему, я сам видел какие они бесправные: пара ППСников задерживали пьяного, он на них матюгается последними словами, а они ему: "Вы пьяны гражданин, пройдемте с нами в участок, пожалуйста".

E>Ну, не со всеми

E>Если бы со всеми — чиновники так за свое место не боролись бы.



E>Ага. Вот Вы говорили, что в начальство попадают те, кто не понимают проблем милиции. Это у них высшим образованием отшибает понимание?


Не высшим образованием, конечно, а тем как они его получили, наверняка бегали за преподами, лизали задницы, потом в органах также. А когда такие люди становятся начальниками, у них возникает потребность, чтобы им лизали задницу. Кроме того с "высоты" трудно заметить реальные проблемы. Министр нашего региона, например, он как в стратегию играет: с левого фланга зайдет конница, с правого — танки, а в лоб ударят участковые, а на деле танков нет, коней тоже, вот участковые и бъются в неравной схватке с жуликами, алкашами и прочей сволочью.

SON>>Еще раз скажу: меня милиционеры не обижали ни разу . Я всегда с пониманием относился и отношусь к их работе, и никогда не говорил вольяжным полупьяным тоном: "По к-а-а-кому праву!!!! Ды кто вы такие!!!". Да и вообще, чаще всего на вежливость (я сейчас не только про милицию) отвечают вежливостью, а на грубость и высокомерие — грубостью.


E>Как уж тут без понимания. С бомжами в обезъяннике посидишь — и понимание сразу приходит. Я, правда, не сидел, но знакомые рассказывали. Мне понимания с их рассказов хватило.


Мне тоже один знакомый рассказал, как он в обезьяннике сидел, тока его туда привезли за то что он нажрался до зеленых пузырей и матом на продавщицу начал гнать (я не говорил, что это хороший знакомый ). С бомжами, куда деваться, я бы его ещё и пнул пару раз в бочину.

SON>>Да, я так полагаю, я так же полагаю что рождение уродом/красавцем так же зависит от везения/невезения. От него много что зависит, согласитесь. Допустим, в космонавты я уже автоматически по здоровью не пройду, а жаль .


E>Американцы много фильмов наснимали про то, как люди с врожденными дефектами добивались своего. ИМХО можно многого добиться, если захотеть.


Вот не надо мне говорить, что "стоит только захотеть" — я не дурак. Да, можно стать богатым, если захотеть + повезет. Но космонавтов так мало, что даже если учесть что "очень сильно хотящих стать космонавтом" на земле всего 100000, то вероятность им стать одному из "хотящих" пренебрежимо мала.

SON>>Так, конечно, но я больше ни на что не годен, кроме программирования,


E>Это кто Вам такое сказал? Не дружите больше с ним.


Ну а на что я, по Вашему, ещё гожусь?

E>Честно говоря, не прослеживаю корреляции. Я всегда полагал, что вежливость приходит с воспитанием, а не с опытом.


Я тоже так полагал, но когда пошел работать, понял, что лучше иной раз вежливо промолчать, чем начать что-то доказывать, иначе хуже будет только тебе. Тут, наверное, вежливость нужно разделить на два вида: Вежливость и ВЕЖЛИВОСТЬ. Вежливость — это когда ты говоришь "спасибо", при случае. А ВЕЖЛИВОСТЬ — это когда на тебя кто-то матом, а ты "успокойтесь, господин".

E>Возможно, в государственных структурах так. В коммерческих я наблюдал в основном обратную ситуацию


Я бы даже заместо "государственных", что то ближе к "военным" употребил
В комерческих — согласен, правда, как и из любого правила, из этого есть свои исключения: раньше я работал в одной организации, моей начальницей была любовница сами знаете кого — дура дурой, такая дура — не поверите.
Мой блог: shibaon.ru
Re[15]: зачем нужна техника?
От: Erop Россия  
Дата: 21.08.06 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Т.е. с использованием техники сложнее, чем руками? Обычно технику как раз и используют для упрощения процесса...


Обычно техниу используют для овышения произхводительности труда, а не для упрощения процесса.
Сравни рытьё ямы лопатой и экскаватором, например. Второму надо учиться.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Для тех, кто свалился с луны
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.08.06 15:10
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:

SON>Мне тоже один знакомый рассказал, как он в обезьяннике сидел, тока его туда привезли за то что он нажрался до зеленых пузырей и матом на продавщицу начал гнать (я не говорил, что это хороший знакомый ). С бомжами, куда деваться, я бы его ещё и пнул пару раз в бочину.

И надеюсь получили бы срок за превышение служебных полномочий\нанесение телесных\статья на выбор прокурора.

Dura Lex — Sed Lex.
Re[17]: Для тех, кто свалился с луны
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 21.08.06 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>...для того, чтобы торговать на рынке надо...


Периодически посещаю оные места и ни о каких перечисленных умениях у подавляющей (скорее даже у 100%) части торговцев сказать просто рука не подымается!
Re[15]: Для тех, кто свалился с луны
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 21.08.06 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Т.е. с использованием техники сложнее, чем руками? Обычно технику как раз и используют для упрощения процесса...


Техникой надо еще и уметь пользоваться!
Re[17]: Для тех, кто свалился с луны
От: ShibaON Россия http://shibaon.ru
Дата: 22.08.06 01:34
Оценка: -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>И надеюсь получили бы срок за превышение служебных полномочий\нанесение телесных\статья на выбор прокурора.


Вот, вот. Милиционеру даже пнуть падонка нельзя. Вот поэтому я и не в милиции, меня бы быстро посадили.
Мой блог: shibaon.ru
Re[18]: Для тех, кто свалился с луны
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.08.06 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:

LM>>И надеюсь получили бы срок за превышение служебных полномочий\нанесение телесных\статья на выбор прокурора.

SON>Вот, вот. Милиционеру даже пнуть падонка нельзя. Вот поэтому я и не в милиции, меня бы быстро посадили.
И это правильно. Ему не дано права судить. Или напромнить как выбивают признания?
Re[18]: Для тех, кто свалился с луны
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.06 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Периодически посещаю оные места и ни о каких перечисленных умениях у подавляющей (скорее даже у 100%) части торговцев сказать просто рука не подымается!


Говорить удобнее другими органами.
Но вообще, я думаю, что ты просто немног сноб и не думал а как бы ты выглядел в такой роли.
"Вокзал для двоих" посмотри, что ли
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Для тех, кто свалился с луны
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.08.06 17:31
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Правильным решением этой проблемы является налаживание работы милиции

A>>(чтобы сажала кого надо, а кого не надо не сажала).
A>>А не повышение комфорта в тюрьме.

O>Ну ты опять ничего не понял(а?). Речь идет о том, что мы живем далеко не в идеальном мире, который отнюдь не настроен к человеку дружелюбно. А не об условиях содержания заключенных в тюрьме.


Ну и?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Для тех, кто свалился с луны
От: FunnyRabbit Россия  
Дата: 25.08.06 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:


FR>>Для тех посетителей, которые все еще думают, что мы живем в нормальном обществе и с напялиными розовыми очками здесь


К>Для восстановления мировой гармонии тебе также следует привести что-нибудь, доказывающее, что мы живём не на зоне и с прибитыми чёрными очками.


К>Беда в том, что чернуху нагнать легче, чем по-настоящему возвышающее.


Так я не хотел нагнать чернуху. Я хотел показать некоторым посетителям, что действительность не такая приятная, как им кажется. А хорошего у каждого в жизни я дцмаю и без меня полно.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[7]: Для тех, кто свалился с луны
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.08.06 16:06
Оценка:
Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:

FR>Может быть они и виноваты, но есть и те, на которых повесили менты. У меня лично друга скрутили, привезли в отдел, и заставляли подписаться под убийством. Пакет на голову надевали. Его друга наручниками к перилам и дубинкой по почкам. А парни были не виновны.


FunnyRabbit, если не секрет, то как, когда и где это было?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[5]: Для тех, кто свалился с луны
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.08.06 16:15
Оценка:
Здравствуйте, zProg0, Вы писали:

L>>Ну а по сути... Меня "менты" не трогали, я не знаю никого, кто бы от пресловутого "беспредела" пострадал.


P>А я знаю.


zProg0, не могли бы Вы об этом рассказать?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[12]: Был не прав, предлагаю с личностями всё-таки завязат
От: L.Long  
Дата: 30.08.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, я тут отсутствовал некоторое время, но теперь я снова здесь, с вами:

LL>>Эта, опа, законы учи.

E>Да вроде как учил

Дык, братушка, тщательней надобно.

E>Ну да если ты в своих налогах вааще уверен, то завидую. Передавай привет МБХ, он был, как оказалось, в своих налогах самоуверен


Да, Мишаня и в молодости был вполне самоувереннным человеком. Только я — не он.

E>>>И взятки ни разу ни-ни никому,..

LL>>Не-а. Не веришь?
E>Да нет, в это верю, но это редкость. Это значит, например, что ты всегда сидел в военкомате гигантсвкие очереди, ездил по правилам ПДД, оформлял паспорта неделями, согласился отдать детей в садик/школу какую назначили и т. д.

В военкомате мне делать нечего (вообще), последний раз я там был в 1983 году. Езжу я обычно по правилам, по крайней мере, не нарушаю их грубо и явно. Это проще, чем разбираться с ГАИ. Оформлять паспорта — это вопрос настолько неспешный, что вообще непонятно, зачем тут взятки. Неужели сложно делать вещи загодя, не дожидаясь, пока ЖП клюнет в афедрон? А детей в садик/школу, как я понимаю, ты не отдавал... Иначе не нес бы пургу.

E>Ну или ты всё и всегда за деньги делал, и теперь делаешь вид, что сам-то ты взяток не давал, а нанимал для этого спец. людей (юристов, туроператоров и т. д.)


Это вопросы к юристам, туроператорам и пр.

E>>>И не лжесвидетельствовал ни разу

LL>>Не лжесвидетельствовал. Странно, да?
E>Вообще странно. Совсем не лжесведетьльствовать с нашей миллицией трудно

Я не общаюсь с милицией. Зачем она мне или я ей? Вопрос, зачем ты-то с ней общаешься? Что ты от нее хочешь?

E>>>и заведомо ложные/недействительные документы не предъявлял (например билет в кино)?

LL>>Чего? Это о чем вообще? А в комплексе — блин, если ты это все по собственному опыту пишешь, тюрьма по тебе справедливо плачет. Ну, по билет в кино опустим — это непонятно к чему было.
E>Насколкьо я понимаю, проход в кино по недействительному билету -- это предъявление заведомо недействительного документа.

А зачем проходить в кино по недействительному билету? Почему не пройти по нормальному? Денег сэкономить, что ли?
E>

LL>>Не могу. На моей даче а) бомжи не лазят — сторожа нормальные, б) нет ядов и нет потребности в таковых. Тем более в оставлении их на зиму. И вообще, зачем оставлять разведенный сильный ядохимикат? Чтобы потравить своих детей и домашних животных? Такие вещи готовятся в количествах, которые используются сразу, неиспользованное уничтожается.
E>Ну я понимаю, если быть богатым и меть генерала ФСБ в качестве крыши, то наверное так не попадёшь.

Или иметь уже 40 лет обычную дачу в обычном (старом) дачном кооперативе, где все давным-давно утряслось.

E>Хотя это же пример. Это ты про яд в бутылке из-под водки уже знаешь и теперь соломки наверное подстелишь. Ну а на какой-нибудь другой грабле можешь и подскользнуться. Я бы всё-такно не зарекался


Правильно, не зарекайся. Но не распространяй привычные тебе проблемы на всех — это ошибочная практика. Грабли разложены по природе неравномерно. Если не ходить в районах их массового залегания, вероятность наступания снижается архирадикальнейше.

E>>>>>2) женщина, любовь-морковь, секс, оказывается, что папашка не из простых, на девушку нажимают => обвинение в изнасиловании, подтверждённое показаниями женщины и мед. освидетельством. Пора стреляться?

E>>>Так вот, я там тоже выделил ключевые слова, если трудно сразу читать подряд.

LL>>Так женись если любовь, какая проблема? Что значит "нажимают" в данном случае? По какому поводу? Не может же быть такого — "моя дочь начала встречаться с парнем, посажу-ка я его на всякий случай". Или ты через "любовь" хочешь к непростому папашке подкатить, а оно не выходит? Ну тогда извини...


E>Эта, опа. Повторяю медленно

E>Женщина, познакомились, полюбились.
E>Никто ничего плохого не подозревал. Во всяком случае у тебя серъёзные намериния.
E>Потмо по ходу пьесы выясняется, что забора у тебя нет вокруг дачи 5-тиметровго, так что папашка говорит, что типа парень идёт лесом.
E>Дальше по пьесе. Особенно если ты ерепеньшися и не хочешь договориться по-тихому, Например за отступной. Потому как любовь-морковь таки и всё такое.

ОК, смотрим на ситуацию с другой стороны. Как ты понимаешь, я нахожусь в позиции папы, а не кавалера — у меня у самого дочь есть, да и сын как раз в обсуждаемом возрасте. Трудно мне представить себя сейчас в роли такого ухажера.
Итак, отец, озабоченный (что естественно) судьбой своей малопутевой (что тоже естественно) дочери, обнаруживает очередного трахаля из некой маргинальной среды. Очевидно, восторга у него это не вызывает. Будучи человеком а) высокопоставленным и б) ответственным, он начинает принимать меры, чтобы из этого прекрасного увлечения не проистекло чего прискорбного — как для дочки, так и для него самого, ибо это может быть и интригой, направленной против него — например, сперва вовлечь дочку во что непотребное, потом шантажировать папу оглаской. Мой хороший друг, например, устроил после загула своей дочери в такой компании (года три назад) показательное маски-шоу на Старом Арбате с показательной посадко пары фигурантов (вполне за дело — за наркоту). Я его, в общем, понимаю, и в случае чего с удовольствием воспользуюсь копилкой драгоценного опыта.
Интересна в данном случае позиция дочки. Если она скажет папе: "Отвянь, предок, это моя жизнь и мое дело, в своей великой любви я тверда как кремень и поеду за любимым на зону в Нижнедрючинск", — это одно дело. А если "соблазнили-охмурили меня бедную-невинную" — совсем другое. А уж если при развитии событий по второму сценарию ты еще и начинаешь с этим папой играть в войнушку нервов, не обессудь.

E>Кстати, есть ещё один сценарий (не дай-то Бог так попасть), для честного человека попасть в тюрьму. Это когда по закону и по чести по-разному выходит.


Это не ты ли выступал тут недавно и рьяно супротив смертной казни? Или это только для государства — а тебе лично можно?

E>Скажем вот недавно, пока швейцарское правосудие жевало сопли, некий башкирский мужчина убил авиадиспетчера.


Угу. А еще есть вероятность задавить пьянь, упавшую под колеса. И еще много чего. Читайте Леонова, Корецкого и прочих авторов — их на лотках много. Там же объясняется, как жить "по понятиям". В общем, Егор, ты довольно много описал, и итог печален — при такой жизни до тюрьмы и впрямь недалеко. Одно непонятно — зачем создавать самому себе столько проблем?

E>К сожалению так иногда бывает, что жить по закону дальше нельзя. И в истории с диспетчером я однозначно на стороне башкирского мужчины.

А я нет, хотя в отличие от тебя и выступаю за смертную казнь. Но казнь, а не убийство по твоему желанию провинившихся граждан.

E>Наверное это ты и называешь "антисоциальный образ жизни"?

В частности.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: конфликт поколений?
От: Erop Россия  
Дата: 30.08.06 15:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

{всё пропущено}
E>>Наверное это ты и называешь "антисоциальный образ жизни"?
LL>В частности.

Ну собственно есть два замечания у меня

1) Про смертную казнь я рассказывал очень подробно
а) Смертная казнь вредна и недопустима
б) Если уж от чего-то все решают что без неё никак, то она должна быть публичной и жестокой
в) Мстить плохо, лучше врагов прощать и делать оргвыводы, но если уж никак простить не можешь, так что просто жить не можешь, если не отомстишь, то мсти. Куда деваться. Но СК тут не при чём.


2) Про всё остальное
Ну собственно я понимаю, что у людей имеющих устраивающих для беспутных друзей малопутной дочери маскишоу с реальнми посадками (всё-таки видимо друг -- генерал МВД? и дачи в кооперативах, куда новых членов не пускают уже десятилетиями, и у меня, относительно молодого сотрудника, который всё-таки хотел бы сам отвечать за свою жизнь и сам уметь добиваться нужных ему целей, совершенно разные представления о том, что хорошо, и что плохо

Но на месте дочери я бы того перца не простил. Даже не потому, что в тюрьму и ссылку за любимым идти не охота бы было, а потому что этопросто подло. Тое есть, если придерживаться людоедской теории о людях и живтоных, не имеющих права зваться людьми, тот самый папа вполне имел шансы получить яду в утреннем кофе и т. д.
Надеюсь, что у них всё обошлось.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: конфликт поколений?
От: L.Long  
Дата: 30.08.06 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>{всё пропущено}


Та же фигня.

E>2) Про всё остальное

E>Ну собственно я понимаю, что у людей имеющих устраивающих для беспутных друзей малопутной дочери маскишоу с реальнми посадками (всё-таки видимо друг -- генерал МВД?

Отнюдь. Не генерал и вообще не из этой структуры (хотя в своем деле может и генералом считаться, только там таких званий нет ). И не стоило это ему ни копейки — только немеряно нервов и прединфарктное состояние как следствие. Как говорит народная мудрость — не имей 100 р (не деньги), а имей 100 друзей.

E>и дачи в кооперативах, куда новых членов не пускают уже десятилетиями,


Ну, это некоторое преувеличение все же. Пускают порой — народ участки-то продает. И дача у меня очень скромная, ибо очень старая. Тогда, например, нельзя было печки в домах ставить...

E>и у меня, относительно молодого сотрудника, который всё-таки хотел бы сам отвечать за свою жизнь и сам уметь добиваться нужных ему целей, совершенно разные представления о том, что хорошо, и что плохо


Кто возражает? Ради бога, пока это не входит в противоречие с аналогичными стремлениями других. Вот, например, у меня есть свои цели и свое представление о том, что хорошо, а что плохо.
Например, допустим, что моя юная дочь увлечется неким молодым человеком. Будет ли мне интересно, кто он, откуда, чем занят, кто его родители и т.д? Естественно! Постараюсь ли я этот альянс разрушить, если окажется, что этот молодой человек мне активно не нравится — наркоман, или там гопник-тунеядец из семьи потомственных алкоголиков, или еще кто-то подобного типа? Или наоборот, из "золотой молодежи" с нуворишского шоссе? Буду стараться, конечно. Поругавшаяся со мной дочь — это гораздо лучше, чем, скажем, дочь-наркоманка.

E>Но на месте дочери я бы того перца не простил. Даже не потому, что в тюрьму и ссылку за любимым идти не охота бы было, а потому что этопросто подло.


Дык в том и фишка, что нет! Именно потому, что тот самый случай имелся, когда дочка связалась со сволотой. Иначе столь экстремальные меры не потребовались бы. Ты полагаешь, это легко и просто делается, чтобы затевать такое попусту? Папа сейчас для дочки — один из наиболее уважаемых людей. И он этого заслуживает, кстати.

E>Тое есть, если придерживаться людоедской теории о людях и живтоных, не имеющих права зваться людьми, тот самый папа вполне имел шансы получить яду в утреннем кофе и т. д.


Не, не имел. Дочка у него все же умная, хотя и была дурой по малолетству. Осознала и благодарна.

E>Надеюсь, что у них всё обошлось.


Будь спокоен, так все и есть. Больше такой дури за дочкой не замечено, хотя сейчас это уже вполне самостоятельная дама.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Для тех, кто свалился с луны
От: FunnyRabbit Россия  
Дата: 31.08.06 10:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:


FR>>Для тех посетителей, которые все еще думают, что мы живем в нормальном обществе и с напялиными розовыми очками


С>Больше смахивает на всякие лажевые "истории успеха", только во вред репутации МВД.


С>З.Ы. И хватит навязывать свою субъективную оценку миру, другим людям. Сделайте что-нибудь доброе.


Я тебе 3 бала поставил. Это сойдет за доброе?
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[3]: Для тех, кто свалился с луны
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 31.08.06 14:11
Оценка:
Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:

FR>Я тебе 3 бала поставил. Это сойдет за доброе?


Да! Благодарю!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.