Re[10]: Для тех, кто свалился с луны
От: Eurispheus Россия  
Дата: 14.08.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:

E>>Если бы стали недоплачивать — ушел бы туда, где платят нормально.

E>>Зачем работать там, где недоплачивают? Или, нигде больше не нужны? Тогда причем тут налоги?
SON>Оченно обывательский у Вас взгляд на этот вопрос. Благодаря таким людям, которые не уходят, у нас милиция и существует до сих пор, или вы предпочитаете анархию? Я полагаю, что нет ненужных профессий.

Я полагаю, что человек стоит столько, за сколько он работает. Нужность профессии определяется стоимостю труда профессионала. Если платят мало, то возможны варианты:
а) Профессия невостребована
б) Рынок труда перенасыщен специалистами, поэтому они согласны работать за меньшие деньги
в) Труд низкоквалифицированный

SON> Вы думаете мне очень нравится сидеть здесь на работе и давить клаву? Ошибаетесь!

SON>Но я продолжаю этим заниматься, потому что это я умею делать лучше всего.

Зачем вообще заниматься тем, что не нравится? Ведь на работе вы проводите бОольшую часть своей жизни. Что за жизнь такая, когда вы вынуждены постоянно делать то, что не нравится?

SON>Вот люди в нашем правительстве, сдается мне, занимаются совсем ни тем, что умеют . Конечно, проблема милиции заключается не только в недостатке финансирования, но и в недостатке квалифицированных кадров. Только единицы действительно хороших сотрудников остается в милиции.


А чем, по-вашему, высококвалифицированный милиционер отличается от низкоквалифицированного?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Для тех, кто свалился с луны
От: ShibaON Россия http://shibaon.ru
Дата: 15.08.06 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Я полагаю, что человек стоит столько, за сколько он работает. Нужность профессии определяется стоимостю труда профессионала. Если платят мало, то возможны варианты:

E>а) Профессия невостребована
E>б) Рынок труда перенасыщен специалистами, поэтому они согласны работать за меньшие деньги
E>в) Труд низкоквалифицированный

а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.
б) Тогда почему в милиции полно свободных вакансий, особенно на посты участковых? Неужели из-за перенасыщения?
в) Я бы так не сказал, потому что хороший милиционер — это хороший юрист, кроме всего прочего обязанный иметь хорошую физическую подготовку, знать и уметь применять различные приемы борьбы, знать психологию преступника и ещё много чего, поверьте мне.

E>Зачем вообще заниматься тем, что не нравится? Ведь на работе вы проводите боольшую часть своей жизни. Что за жизнь такая, когда вы вынуждены постоянно делать то, что не нравится?


А Вы знаете, я вот хочу стать космонавтом, ну или на крайняк рок-певцом Лишь немногим удается найти работу, которая им действительно подуше, если Вам так повезло, это не значит, что повезет и другим. Да и если бы все занимались тем, чем хотели бы, кто бы канализацию чистил, трупов резал, воевал, в конце концов?

E>А чем, по-вашему, высококвалифицированный милиционер отличается от низкоквалифицированного?


Да вот хотябы умением правильно составить протокол. В высших школах милиции сидят преподы, с виду квалифицированные, но то что они там преподают, и то, с чем милиционеру приходится сталкиваться в жизни, как небо и земля. Опытного милиционера сразу видно: в разговоре с гражданами он всегда очень вежлив, знает что нужно делать и как, в различных ситуациях. А самое главное: именно он знает в чем заключаются проблемы милиции, вот в начальство, жаль такие не попадают — туда попадают любители полизать зад.
Мой блог: shibaon.ru
Re[12]: Для тех, кто свалился с луны
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.08.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:
<skipped>
SON>а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.
Совковый подход. 10 солдат не могут вырыть канаву? Пошлем 20. 20 тоже не справляются? Пошлем 50. А про экскаватор мы не думаем!

SON>б) Тогда почему в милиции полно свободных вакансий, особенно на посты участковых? Неужели из-за перенасыщения?

Из-за
— собачей работы и низкой зарплаты

SON>в) Я бы так не сказал, потому что хороший милиционер — это хороший юрист, кроме всего прочего обязанный иметь хорошую физическую подготовку, знать и уметь применять различные приемы борьбы, знать психологию преступника и ещё много чего, поверьте мне.

Так где их таких взять?! Пока не изменится мировозрение(читай начало поста), т.е. пока не поймут что один экскаватор выгоднее ничего не изменится

<skipped>
Re[13]: Для тех, кто свалился с луны
От: _rasta  
Дата: 15.08.06 08:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

SON>>а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.

LM> Совковый подход. 10 солдат не могут вырыть канаву? Пошлем 20. 20 тоже не справляются? Пошлем 50. А про экскаватор мы не думаем!

массовые расстрелы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Для тех, кто свалился с луны
От: Eurispheus Россия  
Дата: 15.08.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:

E>>Я полагаю, что человек стоит столько, за сколько он работает. Нужность профессии определяется стоимостю труда профессионала. Если платят мало, то возможны варианты:

E>>а) Профессия невостребована
E>>б) Рынок труда перенасыщен специалистами, поэтому они согласны работать за меньшие деньги
E>>в) Труд низкоквалифицированный
SON>а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.

Вы правда считаете, что нынешняя милиция реально помогает бороться с преступностью? А по последним опросам граждане боятся милиции больше чем преступников. А вы еще хотите штат увеличивать. Чтобы еще больше боялись? (http://www.sec4all.net/secfact23.html)

SON>б) Тогда почему в милиции полно свободных вакансий, особенно на посты участковых? Неужели из-за перенасыщения?


Я просто привел неколько вариантов, почему могут мало платить, вообще. Естественно, с милицией — это не тот случай.

SON>в) Я бы так не сказал, потому что хороший милиционер — это хороший юрист,


Т.е. у него должно быть высшее юридическое образование? Вы утверждаете, что это требуется при устройстве на работу в милицию?

SON>кроме всего прочего обязанный иметь хорошую физическую подготовку, знать и уметь применять различные приемы борьбы, знать психологию преступника и ещё много чего, поверьте мне.


Охотно поверю. Хилый милиционер, не знающий приемов борьбы — это, пожалуй, нонсенс. По такому критерию — у нас все милиционеры хорошие. Хилых разве граждане боялись бы?

E>>Зачем вообще заниматься тем, что не нравится? Ведь на работе вы проводите боольшую часть своей жизни. Что за жизнь такая, когда вы вынуждены постоянно делать то, что не нравится?

SON>А Вы знаете, я вот хочу стать космонавтом, ну или на крайняк рок-певцом Лишь немногим удается найти работу, которая им действительно подуше, если Вам так повезло, это не значит, что повезет и другим.

Вы считаете, что это зависит от везения? Т.е. объявляют лотерею, и разыгрывают, кто кем станет. И кому повезет, тот становится космонавтом, а кто-то рок-певцом, так по-вашему?

SON>Да и если бы все занимались тем, чем хотели бы, кто бы канализацию чистил, трупов резал, воевал, в конце концов?


Те, кто ни на что более не годен, кроме чистки канализации. Не так?

E>>А чем, по-вашему, высококвалифицированный милиционер отличается от низкоквалифицированного?

SON>Да вот хотябы умением правильно составить протокол. В высших школах милиции сидят преподы, с виду квалифицированные, но то что они там преподают, и то, с чем милиционеру приходится сталкиваться в жизни, как небо и земля. Опытного милиционера сразу видно: в разговоре с гражданами он всегда очень вежлив, знает что нужно делать и как, в различных ситуациях.

Т.е. вежливость приходит с опытом?

SON>А самое главное: именно он знает в чем заключаются проблемы милиции, вот в начальство, жаль такие не попадают — туда попадают любители полизать зад.


Жаль, жаль. Впрочем, складывается такое ощущение, что это знает каждый, в чем проблемы милиции заключаются. Видимо в "начальство" попадают путем тщательного отбора, именно те единицы, кто не знает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Для тех, кто свалился с луны
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.08.06 09:10
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:

_>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


SON>>>а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.

LM>> Совковый подход. 10 солдат не могут вырыть канаву? Пошлем 20. 20 тоже не справляются? Пошлем 50. А про экскаватор мы не думаем!
_>массовые расстрелы?
Никоим образом. Просто вместо стада баранов нужно держать одного пастуха и платить ему нормальную зарплату
Re[15]: Для тех, кто свалился с луны
От: Eurispheus Россия  
Дата: 15.08.06 09:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

SON>>>>а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.

LM>>> Совковый подход. 10 солдат не могут вырыть канаву? Пошлем 20. 20 тоже не справляются? Пошлем 50. А про экскаватор мы не думаем!
_>>массовые расстрелы?
LM>Никоим образом. Просто вместо стада баранов нужно держать одного пастуха и платить ему нормальную зарплату

Пастухи вполне себе неплохо живут, уверяю вас, и местом своим оцень дорожат.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Для тех, кто свалился с луны
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 15.08.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:

SON>в) Я бы так не сказал, потому что хороший милиционер — это хороший юрист, кроме всего прочего обязанный иметь хорошую физическую подготовку, знать и уметь применять различные приемы борьбы, знать психологию преступника и ещё много чего, поверьте мне.


Главное дружащий со своей головой и руководствующийся буквой закона, духом закона, а не страхом перед преступниками и желанием нарубить побольше бабла, используя свое служебное положение.

SON>Да и если бы все занимались тем, чем хотели бы, кто бы канализацию чистил, трупов резал, воевал, в конце концов?


С последним проблем бы не было.
Re[15]: Для тех, кто свалился с луны
От: _rasta  
Дата: 15.08.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

SON>>>>а) Профессия, имхо, востребованна, думаю спорить никто не будет, что с маленьким штатом милиции у нас на улицах вообще анархия начнется.

LM>>> Совковый подход. 10 солдат не могут вырыть канаву? Пошлем 20. 20 тоже не справляются? Пошлем 50. А про экскаватор мы не думаем!
_>>массовые расстрелы?
LM>Никоим образом. Просто вместо стада баранов нужно держать одного пастуха и платить ему нормальную зарплату

а почему нет? я бы начал с правительства, например
что-то зажрались пастухи...

потом прошелся бы по пожизненно заключенным вместе с непонятно откуда хлынувшии имигрантами...

чем не "экскаватор"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Для тех, кто свалился с луны
От: ShibaON Россия http://shibaon.ru
Дата: 15.08.06 09:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM> Совковый подход. 10 солдат не могут вырыть канаву? Пошлем 20. 20 тоже не справляются? Пошлем 50. А про экскаватор мы не думаем!


Дык у нас так все в России: наша зло..чая армия , давным давно работает по количественному принципу, а не по качественному.

LM>Из-за

LM>- собачей работы и низкой зарплаты

Вот вот, я это и хотел сказать. Спасибо!

LM>Так где их таких взять?! Пока не изменится мировозрение(читай начало поста), т.е. пока не поймут что один экскаватор выгоднее ничего не изменится


Да все всё прекрасно понимают, потому что это и дураку понятно, просто у нас в стране "организованный беспорядок" и будет он до тех пор, пока кому-то это выгодно. Мне это не выгодно. Одни чиновники — взяточники, другие просто самодуры, а что хуже — я не знаю .
Мой блог: shibaon.ru
Re[13]: Для тех, кто свалился с луны
От: ShibaON Россия http://shibaon.ru
Дата: 15.08.06 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

E>Вы правда считаете, что нынешняя милиция реально помогает бороться с преступностью? А по последним опросам граждане боятся милиции больше чем преступников. А вы еще хотите штат увеличивать. Чтобы еще больше боялись? (http://www.sec4all.net/secfact23.html)


Помогает, как же без этого. Я живу в небольшом городке Абакане, помню, что было раньше, и что есть сейчас. У нас довольно низкая преступность. Я не знаю, как граждане, но я милицию не боюсь, у меня просто не было поводов, и от своих друзей я ни разу не слышал, чтобы их за просто так останавливала или задерживала милиция. Да и вообще кого может обидеть милиционер, если им сейчас, впринципе, не то что пистолетом, но и демократизатором (дубинкой) пользоваться нельзя — уволят, а то ещё и посадят.

SON>>б) Тогда почему в милиции полно свободных вакансий, особенно на посты участковых? Неужели из-за перенасыщения?


E>Я просто привел неколько вариантов, почему могут мало платить, вообще. Естественно, с милицией — это не тот случай.


Да и не только с милицией со всеми бюджетниками .

SON>>в) Я бы так не сказал, потому что хороший милиционер — это хороший юрист,


E>Т.е. у него должно быть высшее юридическое образование? Вы утверждаете, что это требуется при устройстве на работу в милицию?


При устройстве просто в милицию — нет, но вот капитаном без высшего стать не получится.

E>Охотно поверю. Хилый милиционер, не знающий приемов борьбы — это, пожалуй, нонсенс. По такому критерию — у нас все милиционеры хорошие. Хилых разве граждане боялись бы?


Еще раз скажу: меня милиционеры не обижали ни разу . Я всегда с пониманием относился и отношусь к их работе, и никогда не говорил вольяжным полупьяным тоном: "По к-а-а-кому праву!!!! Ды кто вы такие!!!". Да и вообще, чаще всего на вежливость (я сейчас не только про милицию) отвечают вежливостью, а на грубость и высокомерие — грубостью.

E>Вы считаете, что это зависит от везения? Т.е. объявляют лотерею, и разыгрывают, кто кем станет. И кому повезет, тот становится космонавтом, а кто-то рок-певцом, так по-вашему?


Да, я так полагаю, я так же полагаю что рождение уродом/красавцем так же зависит от везения/невезения. От него много что зависит, согласитесь. Допустим, в космонавты я уже автоматически по здоровью не пройду, а жаль .

SON>>Да и если бы все занимались тем, чем хотели бы, кто бы канализацию чистил, трупов резал, воевал, в конце концов?


E>Те, кто ни на что более не годен, кроме чистки канализации. Не так?


Так, конечно, но я больше ни на что не годен, кроме программирования, вот я и должен сидеть...программировать, а не охота, охота космонавтом...

E>Т.е. вежливость приходит с опытом?


С опытом приходит выдержка (умение сдерживать себя), да и сам опыт, а отсюда вежливость.

E>Жаль, жаль. Впрочем, складывается такое ощущение, что это знает каждый, в чем проблемы милиции заключаются. Видимо в "начальство" попадают путем тщательного отбора, именно те единицы, кто не знает.


Удивительно, но похоже на то и так не только в милиции , правда?
Мой блог: shibaon.ru
Re[16]: Для тех, кто свалился с луны
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.08.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, _rasta, Вы писали:
!
_>>>массовые расстрелы?
LM>>Никоим образом. Просто вместо стада баранов нужно держать одного пастуха и платить ему нормальную зарплату
_>а почему нет? я бы начал с правительства, например
С правительства или гос. дума начинать — это тема для СВ
_>что-то зажрались пастухи...
Под пастухом я имел ввиду проффесионального(не в смысле получения зарплаты за это дело, а в смысле навыков) сотрудника милиции

_>потом прошелся бы по пожизненно заключенным вместе с непонятно откуда хлынувшии имигрантами...

_>чем не "экскаватор"?
Зачем трогать пожизненных заключенных?!
Re[13]: Для тех, кто свалился с луны
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 15.08.06 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

SON>>Да и если бы все занимались тем, чем хотели бы, кто бы канализацию чистил, трупов резал, воевал, в конце концов?


E>Те, кто ни на что более не годен, кроме чистки канализации. Не так?


Помойму, не так уж и просто канализации чистить, ведь ты не руками делаешь а с использованием техники. Сравнивайте тогда уж с торговлей на рынке.
Re[14]: Для тех, кто свалился с луны
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.06 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Помойму, не так уж и просто канализации чистить, ведь ты не руками делаешь а с использованием техники. Сравнивайте тогда уж с торговлей на рынке.


На рынке торговать тоже способности нужны, однако!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Для тех, кто свалился с луны
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 16.08.06 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:


С>>Помойму, не так уж и просто канализации чистить, ведь ты не руками делаешь а с использованием техники. Сравнивайте тогда уж с торговлей на рынке.


E>На рынке торговать тоже способности нужны, однако!


Ага, как грамотно обвесить: умение много говорить да забалтывать, гипноз, фокусы, магия, айкидо, ушу, карате, лапта, бадминтон, зарядка по утрам.
Re[16]: Для тех, кто свалился с луны
От: ShibaON Россия http://shibaon.ru
Дата: 17.08.06 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

E>>На рынке торговать тоже способности нужны, однако!


С>Ага, как грамотно обвесить: умение много говорить да забалтывать, гипноз, фокусы, магия, айкидо, ушу, карате, лапта, бадминтон, зарядка по утрам.


Не знаю как там с айкидо, но мне в юнности пришлось месяцочек постоять на рынке, поторговать — хреновый из меня барыга, скажу я вам, господа.
Мой блог: shibaon.ru
Re[16]: Для тех, кто свалился с луны
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.06 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

E>>На рынке торговать тоже способности нужны, однако!

С>Ага, как грамотно обвесить: умение много говорить да забалтывать, гипноз, фокусы, магия, айкидо, ушу, карате, лапта, бадминтон, зарядка по утрам.

Что-то мне так кажется, что ты много не наторгуешь
Особенно с применением бадминтона и ушу

Но если ты подумаешь, то скорее всего поймёшь, что для того, чтобы торговать на рынке надо и хорошо управлять имеющимся ассортиментом (обычно у одного торговца много довольно товаров), умение где-то этот товар брать, умением привлекать покупателей, умением оформлять всякие бумажки и много чего ущё однако надо.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Для тех, кто свалился с луны
От: Eurispheus Россия  
Дата: 17.08.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:

E>>Вы правда считаете, что нынешняя милиция реально помогает бороться с преступностью? А по последним опросам граждане боятся милиции больше чем преступников. А вы еще хотите штат увеличивать. Чтобы еще больше боялись? (http://www.sec4all.net/secfact23.html)

SON>Помогает, как же без этого. Я живу в небольшом городке Абакане, помню, что было раньше, и что есть сейчас.

Раньше это когда? Было время когда милиции в Абакане не было вообще?

SON>Да и вообще кого может обидеть милиционер, если им сейчас, впринципе, не то что пистолетом, но и демократизатором (дубинкой) пользоваться нельзя — уволят, а то ещё и посадят.


Ах, какие бесправные у нас милиционеры. Дубинкой пользоваться нельзя, к девушкам поприставать не дают им. Ужас просто.

E>>Я просто привел неколько вариантов, почему могут мало платить, вообще. Естественно, с милицией — это не тот случай.

SON>Да и не только с милицией со всеми бюджетниками .

Ну, не со всеми
Если бы со всеми — чиновники так за свое место не боролись бы.

SON>>>в) Я бы так не сказал, потому что хороший милиционер — это хороший юрист,

E>>Т.е. у него должно быть высшее юридическое образование? Вы утверждаете, что это требуется при устройстве на работу в милицию?
SON>При устройстве просто в милицию — нет, но вот капитаном без высшего стать не получится.

Ага. Вот Вы говорили, что в начальство попадают те, кто не понимают проблем милиции. Это у них высшим образованием отшибает понимание?

E>>Охотно поверю. Хилый милиционер, не знающий приемов борьбы — это, пожалуй, нонсенс. По такому критерию — у нас все милиционеры хорошие. Хилых разве граждане боялись бы?

SON>Еще раз скажу: меня милиционеры не обижали ни разу . Я всегда с пониманием относился и отношусь к их работе, и никогда не говорил вольяжным полупьяным тоном: "По к-а-а-кому праву!!!! Ды кто вы такие!!!". Да и вообще, чаще всего на вежливость (я сейчас не только про милицию) отвечают вежливостью, а на грубость и высокомерие — грубостью.

Как уж тут без понимания. С бомжами в обезъяннике посидишь — и понимание сразу приходит. Я, правда, не сидел, но знакомые рассказывали. Мне понимания с их рассказов хватило.

E>>Вы считаете, что это зависит от везения? Т.е. объявляют лотерею, и разыгрывают, кто кем станет. И кому повезет, тот становится космонавтом, а кто-то рок-певцом, так по-вашему?

SON>Да, я так полагаю, я так же полагаю что рождение уродом/красавцем так же зависит от везения/невезения. От него много что зависит, согласитесь. Допустим, в космонавты я уже автоматически по здоровью не пройду, а жаль .

Американцы много фильмов наснимали про то, как люди с врожденными дефектами добивались своего. ИМХО можно многого добиться, если захотеть.

SON>>>Да и если бы все занимались тем, чем хотели бы, кто бы канализацию чистил, трупов резал, воевал, в конце концов?

E>>Те, кто ни на что более не годен, кроме чистки канализации. Не так?
SON>Так, конечно, но я больше ни на что не годен, кроме программирования,

Это кто Вам такое сказал? Не дружите больше с ним.

E>>Т.е. вежливость приходит с опытом?

SON>С опытом приходит выдержка (умение сдерживать себя), да и сам опыт, а отсюда вежливость.

Честно говоря, не прослеживаю корреляции. Я всегда полагал, что вежливость приходит с воспитанием, а не с опытом.

E>>Жаль, жаль. Впрочем, складывается такое ощущение, что это знает каждый, в чем проблемы милиции заключаются. Видимо в "начальство" попадают путем тщательного отбора, именно те единицы, кто не знает.

SON>Удивительно, но похоже на то и так не только в милиции , правда?

Возможно, в государственных структурах так. В коммерческих я наблюдал в основном обратную ситуацию
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Для тех, кто свалился с луны
От: Eurispheus Россия  
Дата: 17.08.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

E>>Те, кто ни на что более не годен, кроме чистки канализации. Не так?

С>Помойму, не так уж и просто канализации чистить, ведь ты не руками делаешь а с использованием техники. Сравнивайте тогда уж с торговлей на рынке.

Т.е. с использованием техники сложнее, чем руками? Обычно технику как раз и используют для упрощения процесса...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Для тех, кто свалился с луны
От: Eurispheus Россия  
Дата: 17.08.06 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>На рынке торговать тоже способности нужны, однако!

С>>Ага, как грамотно обвесить: умение много говорить да забалтывать, гипноз, фокусы, магия, айкидо, ушу, карате, лапта, бадминтон, зарядка по утрам.
E>Что-то мне так кажется, что ты много не наторгуешь
E>Особенно с применением бадминтона и ушу

С ушу можно кирпичем торговать. Особенно, если к ушу еще и телосложение прилагается.
Подходишь к человеку на улице с кирпичем в руке и предлагаешь купить прямо сейчас с рук. Можно для убедительности подкидывать кирпич в руке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.