Если бы я был главный, то...
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 15.05.06 11:58
Оценка: 17 (8) +4 -2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Если бы я был главный, то издал такой приказ.
1) Разрешить рекламу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов только в местах их продажи.
2) Разрешить продажу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов только за городской свалкой.
3) Продажу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов осуществлять только больным* людям по разрешению** врача.

*Человек нуждающийся в сигаретах, пиве, вине, водке и т.п. препаратах должен ежегодно проходить медицинскую комиссию на предмет подтверждения того что он действительно больной и жить без этих препаратов ему никак невозможно.

**Больной человек нуждающийся в очередной дозе сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов должен обращаться ко врачу в местную поликлинику. Врач выдаёт (или не выдаёт) ему разрешение на покупку определённой (не более чем недельной) дозы препаратов.

Схема работы.
а) Человек (ежегодно) проходит медицинскую комиссию и получает справку, что он действительно болен — жить не может без сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов.
б) Больной (еженедельно) обращается ко врачу в поликлинику, и врач выдаёт (или не выдаёт) ему разрешение на покупку очередной (недельной) дозы сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов.
в) Больной едет на городскую свалку в точку продажи сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов. Предъявляет паспорт, справку о том что он больной и разрешение от врача на покупку препаратов. Покупает препараты. Ему выдаётся справка подтверждающая что это он купил эти препараты. Употребление чужих препаратов — незаконно.
г) Любой милиционер на улице и в других общественных местах может потребовать у курящего/пьющего человека справки: о том что он действительно больной, о разрешении от врача, и о подтверждении того что именно этот препарат принадлежит ему. Если обнаруживается, что больной употребляет чужие препараты, то они конфискуются, а в доме человека проводится обыск. За незаконное распространение сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов — лишение свободы на длительный срок.

Почему это будет работать.
Есть два важных момента: 1) продажа сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов осуществляется только действительно больным людям, и 2) только на городской свалке. Сейчас реклама сигарет пропагандирует, что мол если женщина курит модные марки сигарет, значит она сама модная. Однако, в предлагаемой схеме каждому увидевшему "модную" курящую женщину будет известно, что: во-первых, она больная; а во-вторых, по городским свалкам лазиет...
Re: Если бы я был главный, то...
От: Cider Россия  
Дата: 15.05.06 12:01
Оценка: 6 (4) +8 -1 :))) :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный, то издал такой приказ.

СГ>1) Разрешить рекламу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов только в местах их продажи.
СГ>2) Разрешить продажу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов только за городской свалкой.
СГ>3) Продажу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов осуществлять только больным* людям по разрешению** врача.

А если бы я был главный, то ты, Сергей, при всем моем уважении, попал бы на принудительный курс психотерапии
Cider
Re: Если бы я был главный, то...
От: korzhik Россия  
Дата: 15.05.06 12:02
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный, то издал такой приказ.


[...]

Слишком вы утрировали конечно, но доля разумного в ваших словах есть.
Re: Если бы я был главный, то...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.05.06 12:04
Оценка: +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

skip

Программирование на обероне вам на пользу не пошло

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Если бы я был главный, то...
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.05.06 12:36
Оценка: 2 (2) +5 -3
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>

[проявления дмп поскипаны]


Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re: Если бы я был главный, то...
От: amida Молдова  
Дата: 15.05.06 12:47
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

[..skiped..]

Скажите, а вы не догадываетесь, что есть люди, которые не разделяют ваши взгляды?

В целом пост напоминает либо действия тролля, либо излияния бывшего алкоголика.
Как-то не верится мне, что вменяемый взрослый человек может такое писать.
i worship cybermind
Re: Если бы я был главный, то...
От: Barzini  
Дата: 15.05.06 13:45
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Что-то на Майн кампф сильно смахивает.
Еще надо всем больным запретить размножаться, тогда, глядишь лет через 200 одни здорвые останутся.

Молодой человек, вы бредите.

СГ>Если бы я был главный, то издал такой приказ.

СГ>1) Разрешить рекламу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов только в местах их продажи.
СГ>2) Разрешить продажу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов только за городской свалкой.
СГ>3) Продажу сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов осуществлять только больным* людям по разрешению** врача.

СГ>*Человек нуждающийся в сигаретах, пиве, вине, водке и т.п. препаратах должен ежегодно проходить медицинскую комиссию на предмет подтверждения того что он действительно больной и жить без этих препаратов ему никак невозможно.


СГ>**Больной человек нуждающийся в очередной дозе сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов должен обращаться ко врачу в местную поликлинику. Врач выдаёт (или не выдаёт) ему разрешение на покупку определённой (не более чем недельной) дозы препаратов.


СГ>Схема работы.

СГ>а) Человек (ежегодно) проходит медицинскую комиссию и получает справку, что он действительно болен — жить не может без сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов.
СГ>б) Больной (еженедельно) обращается ко врачу в поликлинику, и врач выдаёт (или не выдаёт) ему разрешение на покупку очередной (недельной) дозы сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов.
СГ>в) Больной едет на городскую свалку в точку продажи сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов. Предъявляет паспорт, справку о том что он больной и разрешение от врача на покупку препаратов. Покупает препараты. Ему выдаётся справка подтверждающая что это он купил эти препараты. Употребление чужих препаратов — незаконно.
СГ>г) Любой милиционер на улице и в других общественных местах может потребовать у курящего/пьющего человека справки: о том что он действительно больной, о разрешении от врача, и о подтверждении того что именно этот препарат принадлежит ему. Если обнаруживается, что больной употребляет чужие препараты, то они конфискуются, а в доме человека проводится обыск. За незаконное распространение сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов — лишение свободы на длительный срок.

СГ>Почему это будет работать.

СГ>Есть два важных момента: 1) продажа сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов осуществляется только действительно больным людям, и 2) только на городской свалке. Сейчас реклама сигарет пропагандирует, что мол если женщина курит модные марки сигарет, значит она сама модная. Однако, в предлагаемой схеме каждому увидевшему "модную" курящую женщину будет известно, что: во-первых, она больная; а во-вторых, по городским свалкам лазиет...
Re: Если бы я был главный, то...
От: Erxud Россия  
Дата: 15.05.06 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный, то

СГ>Почему это будет работать.
СГ>Есть два важных момента: 1) продажа сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов осуществляется только действительно больным людям, и 2) только на городской свалке. Сейчас реклама сигарет пропагандирует, что мол если женщина курит модные марки сигарет, значит она сама модная. Однако, в предлагаемой схеме каждому увидевшему "модную" курящую женщину будет известно, что: во-первых, она больная; а во-вторых, по городским свалкам лазиет...

Феерический бред.

Та же схема у нас сейчас с некоторыми медикаментами — она не работает.

Сейчас в аптеках некоторых лекарства можно купить только по рецепту врача. Эти лекарства стоят сравнительно дешево и из них сравнительно просто в домашних условиях изготовить наркотики.

В итоге имеем торговлю бланками рецептов и подделку рецептов.
Re: Если бы я был главный, то...
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 15.05.06 14:05
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Однако, в предлагаемой схеме каждому увидевшему "модную" курящую женщину будет известно, что: во-первых, она больная; а во-вторых, по городским свалкам лазиет...

Тогда в нашем извращенном обществе будет модно быть больным и лазить по городским свалкам
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 15.05.06 14:11
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

СГ>>во-первых, она больная; а во-вторых, по городским свалкам лазиет...


E>Сейчас в аптеках некоторых лекарства можно купить только по рецепту врача. Эти лекарства стоят сравнительно дешево и из них сравнительно просто в домашних условиях изготовить наркотики. В итоге имеем торговлю бланками рецептов и подделку рецептов.


Ну, хрен редьки не слаще: если она не больная и по свалкам не лазиет, значит она медицинские бланки подделывает и/или в домашних условиях наркотики изготавливает... . В любом случае сосать сигареты, пиво, вино, водку и т.п. будет не модно, а позорно.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 15.05.06 14:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Тогда в нашем извращенном обществе будет модно быть больным и лазить по городским свалкам


Да. Об этом я как-то не подумал... Всё пропало!!!
Re: Если бы я был главный, то...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.05.06 14:26
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

skip


Если взять цветной бумаги
Ручку, ножницы и клей
А ещё чуть-чуть отваги,
Можно сделать 100 рублей


Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Если бы я был главный, то...
От: Пацак Россия  
Дата: 15.05.06 15:54
Оценка: +7
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный...


Вот поэтому ты никогда и не станешь главным
Ку...
Re: это была шутка?
От: peterbes Россия  
Дата: 15.05.06 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Как же вы живете со всеми неразумными, в таком случае?
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 16.05.06 09:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Barzini, Вы писали:

B> Еще надо всем больным запретить размножаться


Тогда это уже будет поражение в правах — фашизм. В то время как в моей схеме больные* люди в правах не поражаются.

В фашистском государстве, конечно, было бы разумным на период болезни* поражать граждан в правах: 1) лишить права избирать и быть избранным; 2) занимать ответственные (руководящие) должности; 3) стерилизация по усмотрению врачебной комиссии. И всё это во благо общества, естественно.

*болезнь = невозможность жить без употребления сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов; диагноз выставляется медицинской комиссией.
Re: Если бы я был главный, то...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.05.06 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:
<skipped>
Остапа несло....

Вы уверены, что Вы здоровы? В соседней теме сексом заниматся запрещают....
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 16.05.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM> Вы уверены, что Вы здоровы? В соседней теме сексом заниматся запрещают....


А Вы в соседнюю тему не ходите. Вы сюда ходите.
Re: Если бы я был главный, то...
От: Kemsky  
Дата: 16.05.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный, то издал такой приказ...


Но ты, надеюсь, понимаешь, что для общества, да и для тебя, большая удача, что ты не главный?
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 16.05.06 13:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>> Вы уверены, что Вы здоровы? В соседней теме сексом заниматся запрещают....


СГ>А Вы в соседнюю тему не ходите. Вы сюда ходите.


А что, тут наливают?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: Goodkov Россия  
Дата: 16.05.06 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>А что, тут наливают?


Тут походу уже не наливают, а траву забивают....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.