Re[7]: Если бы я был главный, то...
От: DOOM Россия  
Дата: 19.06.06 03:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да, вот буквально давеча после ЮГ зашли в эдакое ресторанно-подобное заведение. Выбираем места...

VD>- Вы курите?
VD>- Нет.
VD>- Тогда содитесь сюда... Это места для некурящих.
VD>На моем пути стоит колона. Пройти справа от нее не могу, по этому обхожу ее с лива и вижу как за соседним столом сидят вда парня и во всю смолят.

VD>Вот тебе и места для некурящих.


1. Я говорил не про места, а про залы. Т.е. отдельное помещение для некурящих. Например, когда 1-й этаж для некурящих, а второй — для курящих.
2. Видал я заведения, где мало места, чтобы разделить столики для курящих и некурящих достаточно явно, но там была такая мощная вентиляция, что дым от соседнего столика просто не ощущается.
Re[6]: Если бы я был главный, то...
От: Вертер  
Дата: 19.06.06 08:16
Оценка:
В>>в предыдущем сообщении больше про курение говорили.

VD>ОК, я не курю, но чем помешает гражданин Х если он будет курить у себя на кухне или балконе?


пример с Финляндией говорит, что некоторым мешает даже сосед, курящий на кухне...

VD>Этот вопрос я задал, чтобы ты задумался о том с чем нужно бороться. Бороться нужно с невоспитанностью и хмаскими умолчаниями в обществе.


хм, а разве я был против?!


VD>Принцип в общем-то прост. Пока один человек не мешает другому он может делать все что ему взбредет в голову, а если он начинает мешать, то это правонарушение (нарушение прав другого человека) и должно соотвественно расцениваться другими.


А кто против этого постулата?!

VD>Собственно курение в общественном месте мало чем отличается от плевка на спину соседу или удару его по носу щелбаном. Несмертельно, но неприятно.


VD>Вот когда люди начнут именно так расценивать курение в общественных местах, то и толк будет. А вот такие залехватские призывы к вывозу курящих за 101 километр — это очередная глупость.


я не призывал вывозить и согласен, что курение в общественных местах вредит окружающим.

В>>По поводу курения: в Финляндии приняли закон по которому теперь в ресторанах курить больше нельзя.


VD>Если они примут закон, что выдыхать нужно через раз мы тоже его обсуждать будем? Пошли эти фины с их законами долеко и на долго. У них и водку пить было нельзя. Так они к нам в туры ездили, чтобы нажраться как свиньи.


Ну, я вот живу и работаю в Финляндии и рад, что здесь такие законы есть
Водку у них пить всегда можно было, только у них государственная монополия на продажу алкоголя и 0,7 водки стоит где-то 17 — 20 евро. Понятно, что за такие деньги, в Выборге или Питере можно купить 3 литра. Поэтому и ездили.

В>>Так же, человек, проживающий в квартире, вправе пожаловаться на соседа, если тот курит и дым от курения мешает этому человеку.


VD>Да пусть жалуется. Он и сейчас пожалуется. Но это маразм. Многие буржуйские стараны забиты маразматичными законами. Причем в этих странах эти законы могут даже работать. А у нас не будут.


Скажу так — законы работают. Могут они работать и в России (даже тот про который вы говорите), только вот нет воли государства. Думаете, в Европе люди чем-то отличаются от российских граждан?! Нет! Они ничем не отличаются. Просто в Европе хорошо отлажен механизм кнута и пряника. Про чёрные списки я уже говорил. Если кратко, то хочешь нарушать закон — вперед, но потом не удивляйся, если на работу брать не будут и кредиты не дадут...

VD>Вот приняли бредовый закон о том, что нельзя пить в общественных местах даже пиво. Ну, и что? Помогло? Как пили перед метро, так и пьют. И ментам по фигу. Они ведь тоже наши и разумные.


Почему бредовый то?! В Европе он тоже есть и никто не пьёт на улице.

VD>Если же закон будет разумен и обоснован, то его и выполнять будут.


Не смешите. Выполнять будут закон все, когда будут контролировать исполнения законов.

В>>Ну а то что если человек будет шуметь (пьяный) и говорить неприходится. Звонок в полицию и они приезжают.


VD>По нашим законам до 23 (если не ошибаюсь) ты можешь шуметь как хочешь. Так почему собственно шуметь пьяному нельзя, а не пьяному можно. Меня вот мой сосед алкоголик шумом не доводит. А вот соседский ребенок доводит (проподи он проподом).


Тут тоже до 23х. Но если шуметь будешь часто днём, то соседи пожалуются управдому, так как 90% людей — это те, кто арендует квартиру, то о «дебошире» сообщают хозяину и он быстренько попросит съехать такого человека от греха подальше. «Кнут и пряник» — в действии.

VD>А милиции я могу просто не открыть двери. Имею полное право. И если они не решатся ломать. А они процентов на 99% это делать из-за шума не будут, то закон твой работать не будет.


Суды тоже работают С повесткой из суда уже не имеешь право неоткрыть дверь. Был случай, когда полиция выселяла человека за неуплату квартплаты.

VD>А на хрена нужны заведомо неработоспособные законы?


Ещё раз: законы будут работать когда будет воля государства на это!

VD>Наде же думать, что это Россия. В ней еще 200 лет назад было подмечено, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.


Так как взятки были такой же неотъемленой частью этих законов.
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: xBG Россия  
Дата: 23.06.06 10:59
Оценка:
Здравствуйте, DJ KARIES, Вы писали:

DK>Я таки прав?

Наверное прав. Только вот мне бы не хотелось, чтобы мои будущие дети насмотревшись на извращения, сами стали ненормальными.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.
Re[5]: Если бы я был главный, то...
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 23.06.06 12:52
Оценка:
Здравствуйте, xBG, Вы писали:

DK>>Я таки прав?

xBG>Наверное прав. Только вот мне бы не хотелось, чтобы мои будущие дети насмотревшись на извращения, сами стали ненормальными.
Вот. Т.е. нормальный человек должен быть против ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма. Но не против явления как такового.
http://dkdens.narod.ru 3D-город на Delphi в исходниках.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.