Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.05.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

LM>> Вы уверены, что Вы здоровы? В соседней теме сексом заниматся запрещают....

СГ>А Вы в соседнюю тему не ходите. Вы сюда ходите.
А чем Ваши ограничения принципиально отличаются от их ограничений?
Re[3]: А кто "она"?
От: Erop Россия  
Дата: 16.05.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Ну, хрен редьки не слаще: если она не больная и по свалкам не лазиет, значит она медицинские бланки подделывает и/или в домашних условиях наркотики изготавливает... . В любом случае сосать сигареты, пиво, вино, водку и т.п. будет не модно, а позорно.



Кто "она" имеется в виду?
Это всё по поводу кого-то близкого писано?

А вообще вот сейчас травку курить модно, но противозаконно. Ездить быстро модно, но противозаконно, воровать деньги из бюджета модно, но противозаконно и т. д.
В целом как-то так уже делали, в США, например. Результатов добились, мягко говоря, парадоксальных.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Если бы я был главный, то...
От: Timurka Украина  
Дата: 16.05.06 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный, то издал такой приказ.

[skip]

Вот именно поэтому ты и не главный.
Re[3]: Поцелуй с курящей -- то же что и лизнуть пепельницу!
От: Erop Россия  
Дата: 16.05.06 14:12
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

С>>Тогда в нашем извращенном обществе будет модно быть больным и лазить по городским свалкам

СГ>Да. Об этом я как-то не подумал... Всё пропало!!!

Есть такая шутка, что целоваться с курящей женщиной -- это то же самое, что лизать пепельницу, хотя обратное и не верно.

Так вот, сейчас, например, всякий кто видит "модную" пьющую шлюху, понимает, что она время от времнеи блюёт, мучается похмельями и даёт кому попало. И что-то это всё немодной её не делает.
Неужели ты думаешь, что посещение свалок кого-то отпугнёт?
В конце концов срать почти все ходят не реже раза в день, и вроде ничего отвращения у меня лично не вызывают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Поцелуй с курящей -- то же что и лизнуть пепельницу!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.05.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
<skipped>
E>Есть такая шутка, что целоваться с курящей женщиной -- это то же самое, что лизать пепельницу, хотя обратное и не верно.
Тупая(Более подходящий термин не употребляю) шутка.
<skipped>
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: Thanatos Украина  
Дата: 16.05.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>*болезнь = невозможность жить без употребления сигарет, пива, вина, водки


, воздуха, воды, углеводов, белков, жиров,...

В общем — договорились.
Для начала всем воинствующим гуманистам выдавать воздух только по рецептам ...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Кодт Россия  
Дата: 16.05.06 16:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

С>Однако, в предлагаемой схеме каждому увидевшему "модную" курящую женщину будет известно, что: во-первых, она больная; а во-вторых, по городским свалкам лазиет...


С>Тогда в нашем извращенном обществе будет модно быть больным и лазить по городским свалкам


Да ну, всё проще: возникнет преступная инфраструктура.
— небрезгливые (бомжи и работники свалок) — добывать товар
— грамотные (полиграфисты, ботаники, да и сами врачи) — подделывать рецепты
— коммуникабельные — посредничать между поддельщиками, добытчиками и клиентами
— ну и сверху крыша

Эта схема работает в любом незаконном обороте товаров, не обязательно наркотиков.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: programmr  
Дата: 17.05.06 00:02
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


СГ>>

T>

T>[проявления дмп поскипаны]


T>Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.


как подумаю, сколько воинствующих в ветках про гомосексуализм то аж страшно становится
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: programmr  
Дата: 17.05.06 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Да ну, всё проще: возникнет преступная инфраструктура.

К>- небрезгливые (бомжи и работники свалок) — добывать товар
К>- грамотные (полиграфисты, ботаники, да и сами врачи) — подделывать рецепты
К>- коммуникабельные — посредничать между поддельщиками, добытчиками и клиентами
К>- ну и сверху крыша

К>Эта схема работает в любом незаконном обороте товаров, не обязательно наркотиков.


прям паттерн
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: programmr  
Дата: 17.05.06 00:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>А что, тут наливают?


ага, этот нальёт
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: Barzini  
Дата: 17.05.06 14:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Barzini, Вы писали:


B>> Еще надо всем больным запретить размножаться


СГ>Тогда это уже будет поражение в правах — фашизм. В то время как в моей схеме больные* люди в правах не поражаются.


СГ>В фашистском государстве, конечно, было бы разумным на период болезни* поражать граждан в правах: 1) лишить права избирать и быть избранным; 2) занимать ответственные (руководящие) должности; 3) стерилизация по усмотрению врачебной комиссии. И всё это во благо общества, естественно.


СГ>*болезнь = невозможность жить без употребления сигарет, пива, вина, водки и т.п. препаратов; диагноз выставляется медицинской комиссией.


90х взрослого населения нашей страны и 15% детей не могут без этого жить по физиологичеким или психологическим причинам, все-таки расслабиться в пятницу многие любят, а кто-то и каждый день квасит. Курильщики — почти все зависимы. Представьте себе общую картину ) Ну да бог с ними.

Что нам с нариками делать, уж они-то больнее некуда? Почему бы им наркоту не продавать на той же свалке по сходной цене, прямая конкуренция госудрства и наркомафии, последняя, вымрет как класс или переквалифицируется на контрабанду и распространение чего-нить другого менее пагубного (оружия, например) ))))

Беда в том, что меры, вами преджложенные, не подействуют. Потому что те же алкаши и куряки (кто-то каждый день, а кто-то раз в месяц — не важно, больные и все тут), будут водку и сигареты из подполы "нормальным людям продавать", как сейчас бабки излишки прокопана и фенозепама, взятых по рецепту, у 1-й аптеки толкают. И поверьте мне, спрос не маленький. А уж что с водкой и сигаретами будет, — это не передать. Самогонка — самым ходовым товаром сразу сделается. В общем 85-й год, если помните.
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 18.05.06 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Barzini, Вы писали:

B> из подполы


Сейчас сигареты и пиво в каждом ларьке продают в "промышленных" количествах. Они легко доступны.
Каждый школьник по дороге в/из/вместо школы может их купить.
А вот из подполы — "промышленных" количеств не продашь.
Re[5]: Если бы я был главный, то...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.05.06 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:
<skipped>
А почему Вы ситаете, что нужно запрещать продажу <трюфелей>? На чем основывается Ваше мнение?
Re[5]: Если бы я был главный, то...
От: Пацак Россия  
Дата: 18.05.06 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>А вот из подполы — "промышленных" количеств не продашь.


Во наивняк-то!!!
Ку...
Re: Если бы я был главный, то...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 18.05.06 15:49
Оценка: 20 (8) +2 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>*Человек нуждающийся в сигаретах, пиве, вине, водке и т.п. препаратах должен ежегодно проходить медицинскую комиссию на предмет подтверждения того что он действительно больной и жить без этих препаратов ему никак невозможно.


Как всем хорошо известно, алкоголь приводит к гибели нейронов мозга. Однако, полный отказ от алкоголя, наоборот, ведет к неконтролируемому размножению нейронов (расхожее мнение, что "нервные клетки не восстанавливаются" — это глубокое заблуждение). Нейроны, как и любые другие клетки, имеют определенный метаболизм, и их неконтролируемое разможение приводит к дефициту питательных веществ и избытку продуктов выделения (отсюда меткая народная метафора "моча в голову ударила"). В результате возникает ярко выраженная нейрональная дисфункция, которая проявлятся прежде всего в том, что человек начинает нести полную ахинею.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Дворянников Юрий Вячеславович Россия http://dvoryannikov.photosight.ru
Дата: 23.05.06 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.

Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?
И не говорите мне, что я не должен ходить в эти общественные места. Это курильщики не должны туда ходить.
И поверьте, после этого я ненавижу курение отнюдь не потому, что испытываю скрытое влечение.
http://dvoryannikov.photosight.ru
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: Thanatos Украина  
Дата: 24.05.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

T>>Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.

ДЮВ>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, ДЮВ>должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?

Конекретизируйте, пожалуйста, что есть "общественное место"..

ДЮВ>И поверьте, после этого я ненавижу курение отнюдь не потому, что испытываю скрытое влечение.


Ну так вы (в отличии от Сергея Губанова) и не писали исходного поста этой ветки.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: olegkr  
Дата: 24.05.06 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

ДЮВ>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?


Потому, что ты в меньшинстве. Против тебя — все курильшики, их 65 процентов мужчин и свыше 30 процентов женщин. Так же большой процент некурящих относятся к курению нейтрально. Таких, как ты, агрессивно настроеных очень мало.
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: Дворянников Юрий Вячеславович Россия http://dvoryannikov.photosight.ru
Дата: 24.05.06 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

ДЮВ>>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, ДЮВ>должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?

T>Конекретизируйте, пожалуйста, что есть "общественное место"..
Любое. Концертный зал, ресторан...
http://dvoryannikov.photosight.ru
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.06 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

T>>Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.

ДЮВ>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?
А когда ты приходишь в общественное место, а там кто-то чихает и кашляет и заражает тебя, твою жену и твоего будущего ребёнка гриппом, то это не ты не должен туда с беременной женой идти, а больные гриппом не должны из дома выходить.

Далее, когда ты, на секунду оставив жену, тем более, что она тут не при делах вообще, идёшь в общественную баню и там цепляешь чего красивого, то это не ты должен был тапочки захватить, а в общественную баню никто не должен был приходить
следующая ступень:
Когда ты идёшь в общественный такой публичный дом и там хватаешь сифак какой, то конечно опять работает та же логика "общественных мест"

Вот где на этой шкале, по твоему мнению, разумные требования переходят в безумные?

ДЮВ>И не говорите мне, что я не должен ходить в эти общественные места. Это курильщики не должны туда ходить.

ДЮВ>И поверьте, после этого я ненавижу курение отнюдь не потому, что испытываю скрытое влечение.

...А просто потому, что испытываю психоз
В конце концов не надо выводить беременную жену ну загазованные городские улицы. В ресторанах у нас вроде как бывают такие залы и сякие залы. И вообще я не припомню ресторана, где было бы накурено
В театрах вроде как тоже люди не курят пока что.
Так что хотелось бы конкретики, что за "общественное место" всё-таки имелось в виду. И зачем там курят. И зачем там твоя беременая жена, да и ты сам, такой заботящийся о своём здоровье, тоже.
А то как-то неубедительно звучит историрия хотя и бъёт на жалость. "Травят" "жену" "беремену"
Понимаю, но неубедительно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.