Re[5]: Если бы я был главный, то...
От: Thanatos Украина  
Дата: 24.05.06 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

ДЮВ>>>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, ДЮВ>должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?

T>>Конекретизируйте, пожалуйста, что есть "общественное место"..
ДЮВ>Любое. Концертный зал, ресторан...

Фух... пронесло: я уж думал что любое место кроме земли которая находится в частной собственности.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re: Если бы я был главный, то...
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.05.06 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Почему это будет работать.


А главное, как? Тому в истории есть примеры.
Сухой закон в США породил наркоманию.

Дорогое спиртное в России стимулировало производство самогона и потребление тех же наркотиков.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Если бы я был главный, то...
От: DOOM Россия  
Дата: 25.05.06 09:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

ДЮВ>Любое. Концертный зал, ресторан...


Концертный зал, в котором курят не видел никогда.
Любой уважающий себя ресторан имеет залы для некурящих.
Re: возможно...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.05.06 12:37
Оценка: :))
Я правильно понимаю, что данные меры должны быть приняты сразу после разрешения употребления (хотя бы лёгких) наркотиков?
Re: Если бы я был главный, то...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.05.06 06:57
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Бред поскипан.

Вам вроде не 13 лет, поболе будет. И Вы до сих пор не поняли, что методом запрета все равно НИКАК не решить проблему(любого характера) В ОБЩЕСТВЕ? Дело в том, что если общество с запретом не согласно, то оно будет на него плевать и обходить. Им все равно, что какой-то С.Г., чудом с помощью инопланетян ставший "главным", издал какой-то там приказ.

Теперь по сути. Я сам употребляю спиртное(в основном пиво), и курю иногда. Однако это не есть хорошо, и если количество и "качество" пьющих в России и "братских" странах уменьшится — это будет определенно хорошо. До нуля довести в обозримом будущем все равно не выйдет.
Вот наша задача. Если кому надо мое мнение — то нужно сделать так, чтобы народ сам не хотел пить. Мало кого получится просто убедить.
Нужно еще и предоставить что-то взамен(не, я не про марихуану, приведу пример — будет ясно), и это как минимум. Не будем также забывать традиции, и много еще чего..
Зарисовка:
Обычный рабочий на каком-нибудь заводе. В 5 утра встал. В 5-30 вышел на улицу. 45 минут в транспорте, 45 минут на проходную, баню(она же — раздевалка) и на то, чтобы добраться до рабочего места(а бывает и поболе — у нас по некоторым заводам можно часами топать). В 7-00 он как штык на раб.месте. Придешь позже — уволят нафиг. Целый день он занимается тяжелым физ. трудом, даже на перекуры урывая время у мастера, и то не всегда, а это единственная "белая полоса" на работе — это не то, что нам, можно по офису пошляться, на улицу сходить купить че-нить и т.д. Не, есть обед — но он всего 30 минут — тут бы успеть съесть тормозок из дома.
В 16-00 его отпускают с раб.места, в 17-30 он снова на проходной. В городе пойти абсолютно некуда — нет у нас в провинции развлечений в городах, особенно вечером в рабочий день ВООБЩЕ никаких! Человек устал. Дома жена, и поездка домой его не сильно и радует. Самый лучший выбор — в ближайшей рыгаловке провести время с такими же как он — надо хоть НЕМНОГО отдохнуть, завтра снова подъем в 5 утра... [писано с реальных событий и людей, видено не в одном городе]
Вот и стоит задача: как избежать такой ситуации. Но решать ее взялись Вы — значит, предлагайте варианты.
Это не должен быть вариант "запретить". Продавать на свалках — это вообще . Самогон будет рулить не по детски. А слои населения, желающие выпить, и имеющие поболе денег, и так достанут что нужно(впрочем, это здесь уже обсуждалось), и так же наплюют на какой-то там закон(все равно никто его не соблюдает).
Про сухие законы тоже говорилось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 07.06.06 14:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

T>>Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.


P>как подумаю, сколько воинствующих в ветках про гомосексуализм то аж страшно становится

Дык, вроде как гомосеки — это благо по идее, т.к. 2 гомосека = минус 2 конкурента, т.е. нам женщин больше достанется.
Вот лесби это уже проблема...

Следовательно, кто против гомосеков сами есть гомосеки, т.к. против конкурентов.
Я таки прав?
http://dkdens.narod.ru http://giref.forthworks.com
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 07.06.06 15:11
Оценка:
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

К>>Эта схема работает в любом незаконном обороте товаров, не обязательно наркотиков.


P>прям паттерн

"Паттерн Губанова".
Или "Феномен Губанова".
http://dkdens.narod.ru http://giref.forthworks.com
Re: Если бы я был главный, то...
От: Skleroz Россия  
Дата: 09.06.06 01:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали, да

Зачем так извращаться? Просто запретить рекламу, в т.ч. скрытую + не продавать в киосках, к примеру, а только в спец. отделах магазинов, и в общественных местах употребление запретить, в т.ч. в т.н. "летних кафе". Мне кажется, само собой после этого все успокоится.
Я сам спиртное редко пью, но когда я вечером вижу у каждого второго прохожего в руках бутылку пива, а в другой — сигарету, иногда возникает желание употребить. Провоцирует, знаете ли
<< точка сборки в Parasense — 2003 — Avangaro — Ritual Of Drugs |>>
Re: Если бы я был главный, то...
От: Xeon303 Россия  
Дата: 11.06.06 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Если бы я был главный, то издал такой приказ


[...]

Полная ахинея... Интересно как Вы это все представляете.

Думаю, что разъяренные толпы любителей покурить (в том числе и я) и выпить порвали бы Вас прежде всего на части, а потом вытерли бы зад вашим "приказом".

Почему это не будет работать:

1) Как говорилось в этом форуме, подобные выходки (не в таком извращенном варианте) ничем хорошим не заканчивались
2) Против статистики не попрешь: курильщиков, выпивальщиков и др. очень много во всем мире, а им это не понравится, поэтому в случае объявления такого приказа начались бы массовые негодования и гражданские войны

Что можно сделать:

Цивилизованными методами, а не диктаторскими, пропагандировать здоровый образ жизни (что, в общем-то, сейчас и делается в России, правда неэффективно);
Постепенно ограничивать молодежь от курения (к сожалению, я начал курить довольно рано, но зато для меня это как прививка от чего-либо посерьезней);
Вырабатывать в обществе мнение, что курение и алкоголизм НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а просто это не культурно, не престижно и чтобы это было стыдно делать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Сергей  
Дата: 12.06.06 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Xeon303, Вы писали:

X>Что можно сделать:


X>Цивилизованными методами, а не диктаторскими, пропагандировать здоровый образ жизни (что, в общем-то, сейчас и делается в России, правда неэффективно);

Наоборот, скорее пропагандируется курение и употрбление алкоголя.
X>Постепенно ограничивать молодежь от курения (к сожалению, я начал курить довольно рано, но зато для меня это как прививка от чего-либо посерьезней);
X>Вырабатывать в обществе мнение, что курение и алкоголизм НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а просто это не культурно, не престижно и чтобы это было стыдно делать.
Этого делать не будут. Причина проста — табачные компании не захотят терять кучу денег, отбашляют инициатору такой пропаганды здорового образа жизни, и он передумает.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: programmr  
Дата: 16.06.06 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

(скип)

E__>....Дома жена, и поездка домой его не сильно и радует...


(скип)

улыбнуло
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Pyromancer  
Дата: 18.06.06 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Xeon303, Вы писали:

X>Цивилизованными методами, а не диктаторскими, пропагандировать здоровый образ жизни (что, в общем-то, сейчас и делается в России, правда неэффективно);

X>Постепенно ограничивать молодежь от курения (к сожалению, я начал курить довольно рано, но зато для меня это как прививка от чего-либо посерьезней);

Лучше колитесь или таблетки глотайте, чтоб окружающих не травить.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Cider, Вы писали:

C>А если бы я был главный, то ты, Сергей, при всем моем уважении, попал бы на принудительный курс психотерапии


Главным врачем в смысле?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.06 20:41
Оценка: :)
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Слишком вы утрировали конечно, но доля разумного в ваших словах есть.


Да, да. Разумно, что он не главный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Как правило наиболее агрессивно человек выступает против тех привычек к которым испытывает скрытое влечение.


Доктор, значит ли это, что меня скрыто тянет писать глючный и опасный код?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Если бы я был главный, то...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Дворянников Юрий Вячеславович, Вы писали:

ДЮВ>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?

ДЮВ>И не говорите мне, что я не должен ходить в эти общественные места. Это курильщики не должны туда ходить.

Это разные вещи.

Вот к примеру, чем я помешаю тебе или твоей жене если тихо и мирно выпью дома или в ресторане?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Если бы я был главный, то...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.06.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Любой уважающий себя ресторан имеет залы для некурящих.


Да, вот буквально давеча после ЮГ зашли в эдакое ресторанно-подобное заведение. Выбираем места...
— Вы курите?
— Нет.
— Тогда содитесь сюда... Это места для некурящих.
На моем пути стоит колона. Пройти справа от нее не могу, по этому обхожу ее с лива и вижу как за соседним столом сидят вда парня и во всю смолят.

Вот тебе и места для некурящих.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Если бы я был главный, то...
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 18.06.06 21:29
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как всем хорошо известно, алкоголь приводит к гибели нейронов мозга. Однако, полный отказ от алкоголя, наоборот, ведет к неконтролируемому размножению нейронов (расхожее мнение, что "нервные клетки не восстанавливаются" — это глубокое заблуждение). Нейроны, как и любые другие клетки, имеют определенный метаболизм, и их неконтролируемое разможение приводит к дефициту питательных веществ и избытку продуктов выделения (отсюда меткая народная метафора "моча в голову ударила"). В результате возникает ярко выраженная нейрональная дисфункция, которая проявлятся прежде всего в том, что человек начинает нести полную ахинею.


Срочно Сергею прописать курс интенсивного принудительного лечения, спиртными напитками!
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[4]: Если бы я был главный, то...
От: Вертер  
Дата: 18.06.06 22:07
Оценка:
ДЮВ>>Интересно, почему я, приходя в общественное место с беременной женой, должен терпеть дым и знать, что отравляюсь сам, отравляю жену и отравляю будущего ребенка?
ДЮВ>>И не говорите мне, что я не должен ходить в эти общественные места. Это курильщики не должны туда ходить.

VD>Это разные вещи.


VD>Вот к примеру, чем я помешаю тебе или твоей жене если тихо и мирно выпью дома или в ресторане?


в предыдущем сообщении больше про курение говорили.

По поводу курения: в Финляндии приняли закон по которому теперь в ресторанах курить больше нельзя. Для тех ресторанов, в которых уже есть специальные комнаты для курения — закон начнет действовать с 1 июля 2007 года. При этом в этих комнатах можно только курить, не есть ни пить — нельзя.
Так же, человек, проживающий в квартире, вправе пожаловаться на соседа, если тот курит и дым от курения мешает этому человеку.

Ну а то что если человек будет шуметь (пьяный) и говорить неприходится. Звонок в полицию и они приезжают.

Дальше начинается интересное. Если человек попадет в полицуию, инфу о нем и правонарушении заносят в базу. Банки и организации имеют доступ к такой базе с описанием типа правонарушения. В будущем человек может не получить работу или кредит...

Так что, пить дома можно но тихо
Re[5]: Если бы я был главный, то...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.06.06 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>в предыдущем сообщении больше про курение говорили.


ОК, я не курю, но чем помешает гражданин Х если он будет курить у себя на кухне или балконе?

Этот вопрос я задал, чтобы ты задумался о том с чем нужно бороться. Бороться нужно с невоспитанностью и хмаскими умолчаниями в обществе.

Принцип в общем-то прост. Пока один человек не мешает другому он может делать все что ему взбредет в голову, а если он начинает мешать, то это правонарушение (нарушение прав другого человека) и должно соотвественно расцениваться другими.

Собственно курение в общественном месте мало чем отличается от плевка на спину соседу или удару его по носу щелбаном. Несмертельно, но неприятно.

Вот когда люди начнут именно так расценивать курение в общественных местах, то и толк будет. А вот такие залехватские призывы к вывозу курящих за 101 километр — это очередная глупость.

В>По поводу курения: в Финляндии приняли закон по которому теперь в ресторанах курить больше нельзя.


Если они примут закон, что выдыхать нужно через раз мы тоже его обсуждать будем? Пошли эти фины с их законами долеко и на долго. У них и водку пить было нельзя. Так они к нам в туры ездили, чтобы нажраться как свиньи.

В>Так же, человек, проживающий в квартире, вправе пожаловаться на соседа, если тот курит и дым от курения мешает этому человеку.


Да пусть жалуется. Он и сейчас пожалуется. Но это маразм. Многие буржуйские стараны забиты маразматичными законами. Причем в этих странах эти законы могут даже работать. А у нас не будут.

Вот приняли бредовый закон о том, что нельзя пить в общественных местах даже пиво. Ну, и что? Помогло? Как пили перед метро, так и пьют. И ментам по фигу. Они ведь тоже наши и разумные.

Если же закон будет разумен и обоснован, то его и выполнять будут.

В>Ну а то что если человек будет шуметь (пьяный) и говорить неприходится. Звонок в полицию и они приезжают.


По нашим законам до 23 (если не ошибаюсь) ты можешь шуметь как хочешь. Так почему собственно шуметь пьяному нельзя, а не пьяному можно. Меня вот мой сосед алкоголик шумом не доводит. А вот соседский ребенок доводит (проподи он проподом).

А милиции я могу просто не открыть двери. Имею полное право. И если они не решатся ломать. А они процентов на 99% это делать из-за шума не будут, то закон твой работать не будет.

А на хрена нужны заведомо неработоспособные законы?

Наде же думать, что это Россия. В ней еще 200 лет назад было подмечено, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.