Re[20]: Писал ли кто в военную прокуратуру?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.02.06 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И типа там тыщи какие-то ребят, добровольно покинувших части, обращались в прокуратуту, дела рассматривались, выяснялось, что ребята типа от дедовщины нешуточной бежали, так что это, опа их прощали и отправляли дослуживать в ДРУГУЮ часть.


Hint: дело о дедовщине и дело о побеге — два разных дела. Целью акции было освобождение дезертиров от ответственности — они таки освобождены. Наказание виновных в дедовщине целью АФАИК никто не ставил — о каких результатах можно говорить?
Ку...
Re[15]: Что такое "заявление в прокуратуру"?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.02.06 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Видимо какое-то заявление, хотя бы в устной форме, всё-таки было


Наивничаем?

E>Ну а если в устной не канает, то и в писменной могли не зарегистрировать и всё. Сказать "не морочь нам голову"


Заказным письмом с уведомлением о вручении? В присутствии свидетелей? Будучи уже дезертиром — через тот же КСМ? Ваапсче никак?
Ку...
Re[20]: Писал ли кто в военную прокуратуру?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.02.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Расскажи, пожалуйста, если слышал


Вдогонку: здесь

В 2002 году и первом квартале этого года по обвинению в совершении насильственных действий в отношении своих подчиненных, в том числе по фактам рукоприкладства, были осуждены более 300 офицеров. "По факту рукоприкладства в прошлом году был осужден генерал — случаев такого порядка нет даже в архивах Главной военной прокуратуры"

Ку...
Re[25]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.02.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


LL>>>>>Но если армия все же нужна, кто-то в ней должен служить? Только не говори, что контрактники, у нас нет штатовского бюджета, чтобы готовить этих контрактников, да и практикеа показала, что кадровая армия — это в случае войны только заслон на время мобилизации.


G>>>>Слушай, а рабочие-мостостроители вообще нужны? Правильно, нужны. Тогда давайте всех трудоспособных еще на год пошлем эти самые мосты строить, или дороги, или еще чего... Как тебе такой вариантец?


LL>>>Передергивать-то не надо, не надо. Если по сути ответить нечего, лучше просто не отвечай.


G>>Так это и есть ответ по сути — где ты тут передергивание увидел? Чем военное дело как профессия хуже того же мостостроения?


LL>Принципиально. Хотя бы тем, что из мостостроителей можно в любой момент уйти.


А из военного нельзя?

LL>Да и помирать по приказу мостостроителям как-то не предлагается.


Военным тоже не предлагается.
Удачи тебе, браток!
Re: Блин, сколько текста..
От: Talion  
Дата: 02.02.06 09:43
Оценка: 3 (2) -1
А всё вокруг да около. Даже смолчать не получилось. Давайте попробую откомментить по порядку как бывший служащий срочной службы, ст. сержант и выходит бывший "дед".

Во-первых давайте сразу определимся что такое "дедовщина", иначе тут налицо путаница понятий. Если мы просто про неуставные отношения(сюда входит как и обращение солдат друг к другу по именам и старших по званию к младшим на "ты"..), то без этого быть просто нельзя. Затюкивают обращения и прочие официальности. Пора уже из этого вырастать. По-уставному обращаются либо к врагу, либо к провинившемуся, либо это развод на наряды. Если же за дедовщиной прячутся повиновение старуслужащим, дык это простите.. что ж, посылать комбата нахрен? Если вы скажите что дедовщина повиновение равному по званию но из более старшего призыва — выходит если отморозок собственного призыва поднялся и тебя напрягает — это уже не дедовщина? Основные проблемы с дедовщиной в том что её очень тяжело выделить и грань тут нечётка и размыта. А как известно чтобы бороться с чем-то надо сначала для себя понять с чем же мы боремся..

Во-вторых про ручку, листок и увольнения писалось частично правильно. Есть части в глухих местах где офицеры не появляются месяцами, а местоположение прокуратуры вообще неизвестно.

В-третьих "про синяки которые просто не могут не увидеть родители, офицеры и т.п.". Извините, вы с какой все планеты? Официально заявляю что бить так чтобы не оставалось следов особая наука! И служащие 2го года её отлично знают. Эта наука происхоидт от того что часто по утрам после зарядки бойцов осматривают на предмет кожных заболеваний и побоев, а так же из-за того что по каждому синяку и царапине обязательно возбуждается расследование, пусть и лениво-липовое. Не заявляют на "дедов" в основном потому что нет следов побоев. К тому же есть куча способов затрахать духа в усмерть вообще к нему не прикасаясь — только пользуясь уставом(как документом, а не физическим предметом). Да так что он будет молить чтоб его скорее от3.14здили и отстали. Потому все известные мне расследования заканчивались признанием самого битого: "шёл по взлётке, поскользнулся, упал о табуретку и так десять раз". Пострадавшему пистон за невнимательность и неуклюжесть, владельцу табуретки наряд вне очереди чтоб не разбрасывал табуретки где попало.

Что там было в-четвёртых.. А, ну про стукачество. Тут дело в том, что в замкнутом мужском коллективе связаном с физическим трудом лучшим мужчиной становится тот кто сильнее. Это не изврат мозгов, это наше вечное меряние пиписьками. На гражданке мы меряемся мегагерцами и гигабайтами, в армии силой. Всегда хочется самоутвердиться и доказать себе что ты тоже не пальцем деланый. Стукачество в армии — официально признание в собственной слабости, официальное отречение от местного понятия "мужчины". Не для других — для себя. Но о каком уважении со стороны других может идти речь если ты перестал уважать себя? Отношение будет разумеется соответствующее даже со стороны салаг. На долгих два года. Потому опускать морально будуть всегда и при любой возможности, физически только по возможности.

Древняя военная максима: тому кто бежал с поля боя придётся сражаться снова. (с) Менека
Re[26]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: L.Long  
Дата: 02.02.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

LL>>Принципиально. Хотя бы тем, что из мостостроителей можно в любой момент уйти.


G>А из военного нельзя?


Ну да.

LL>>Да и помирать по приказу мостостроителям как-то не предлагается.


G>Военным тоже не предлагается.


Да ну?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.06 12:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

LL>>>Принципиально. Хотя бы тем, что из мостостроителей можно в любой момент уйти.
G>>А из военного нельзя?
LL>Ну да.


Да вроде как можно, если не в военное время. А из мостостроителей, кстати, тоже нельзя. Надо за две недели до того писать заяву про уход по собственному желанию вроде как

LL>>>Да и помирать по приказу мостостроителям как-то не предлагается.

G>>Военным тоже не предлагается.
LL>Да ну?

А разве в мирное время предлагается? Вроде как на законных основаниях не предлагается.
Да и в военное время тоже. Приказать "иди и умри" нельзя. Можно, например так приказать "Удерживать то-то, не взирая на потери"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Писал ли кто в военную прокуратуру?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вдогонку: здесь


П>

П>В 2002 году и первом квартале этого года по обвинению в совершении насильственных действий в отношении своих подчиненных, в том числе по фактам рукоприкладства, были осуждены более 300 офицеров. "По факту рукоприкладства в прошлом году был осужден генерал — случаев такого порядка нет даже в архивах Главной военной прокуратуры"


Спасибо за ссылку, я искал, да не нашёл
Но вообще как-то не особо круто.
Что значит "осуждены" не совсем понятно. Возможно речь идёт об административных и условных наказаниях.
Когда он перешёл к реальным срокам, то всё про массовый уход из части говорил. Что-то ни одного примера, что вот де слодат написал заяву, приехали прокуроры, отстояли парня, посадили гадов. Пока ребята не собрались и всем отделением не рванули, прокуратура что-то не того. Не родила ничего полезного. Интересно, почему никто из них перед тем, как рвануть заявы писать не пробовал? Или пробовал?

Я, кстати, припоминаю, что во многих случаях ребята конкретно шли табуном в прокуратуру именно, заяву подавать. потому что по другому у них не получалось

Так что по большому счёту я с тобой согласен -- конечно надо заявлять, хотя бы пытаться, лучше продуманно и эффективно. Вообще продумать и узнать как именно это делать лучше ещё ДО ПРИЗЫВА

Но с другой стороны я с тобой не до конца согласен, что это поможет ТЕБЕ. Кому-то потом -- очень может быть. Типа сможешь гордо говорить потом, что ты избавил армию Родины от трёх сук лично. Но вот что прокуратура поможет именно тебе -- сомневаюсь. Скорее всего прийдётся таки бежать, а потом надеяться, что простят согласно известной статьи УК.

Но при этом, хотя я может чего и путаю, последняя амнистия была уже в 2003. А посадки тока в 2002?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Что такое "заявление в прокуратуру"?
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.06 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>Видимо какое-то заявление, хотя бы в устной форме, всё-таки было

П>Наивничаем?
Эта, опа, вроде как была публикация в СМИ, было заявление об отказе возбуждать дело данное уполномоченным представителем в официальном итервью.
Вроде как бриспруденция чистая да и всё
Думаешь одной бумажкой подтереться можно, а вот заявой никак? Да откажут в возбуждении дела и иди обжалуй, пока тебя за дезертирстов "учить" будут. Насмотришься на правои закон на всю оставшуюся жизнь, между прочим. Не факт, что долгую

E>>Ну а если в устной не канает, то и в писменной могли не зарегистрировать и всё. Сказать "не морочь нам голову"

П>Заказным письмом с уведомлением о вручении? В присутствии свидетелей? Будучи уже дезертиром — через тот же КСМ? Ваапсче никак?
Да нет, можно, особенно если заранее подготовиться, настроится, а лучше получить высшее юридическое, быть таким мудрым перцем лет так 30-40, то вообще не трудно
Но ты мой пост перечитай, да? Там я про 18-летнего оболтуса, которого к тому же лдни бъют, а другие пугают. Это немного труднее. Но людей "почему-то отпугивает"
Ты правда не видишь проблем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Писал ли кто в военную прокуратуру?
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.02.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Расскажи, пожалуйста, если слышал


П>Вдогонку: здесь


П>

П>В 2002 году и первом квартале этого года по обвинению в совершении насильственных действий в отношении своих подчиненных, в том числе по фактам рукоприкладства, были осуждены более 300 офицеров. "По факту рукоприкладства в прошлом году был осужден генерал — случаев такого порядка нет даже в архивах Главной военной прокуратуры"


Вдогонку здесь

В минувшем году их было зафиксировано только по официальной версии 20390. То есть ежедневно регистрировали по 56 преступлений или случаев неуставных отношений.


То есть даже если предположить что на 1 дело прихожится 1 офицер, то получается, что только примерно каждое 70-е дело доводят до посадки — а 69 оказывается не при делах
Удачи тебе, браток!
Re[16]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.02.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ага, прикольно... Грохнули к примеру чувака, а он заяву не написал мол найдите преступника — все, дела нету...


П>Открою тебе страшную тайну: если тебя завтра прирежут где-нибудь в подворотне — менты откроют дело независимо от того, успел ты написать заявление или нет. А вот если в той же подворотне тебе просто начистят физиономию — пока ты заяву не напишешь никто даже и пальцем не пошевелит. Поиск ответа на вопрос "почему" оставляю в качестве домашнего задания. Равно как и поиск объяснений почему военная прокуратура должна действовать иначе.


Подсказка: дело — оно не сразу открывается. К примеру если была драка и дерущихся приняли, то будет как минимум доследственная проверка А по результатам этой проверки уже решат — возбуждать дело или нет.

G>>Ты ваще думаешь перед тем, как писать?


П>А ты за базаром следишь когда-нибудь?


Я за разговором слежу.
Удачи тебе, браток!
Re[22]: Писал ли кто в военную прокуратуру?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.02.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Спасибо за ссылку, я искал, да не нашёл

E>Но вообще как-то не особо круто.
E>Что значит "осуждены" не совсем понятно. Возможно речь идёт об административных и условных наказаниях.

Офицерам больше давать и не за что ИМХО. Максимум — несколько лет нестрогого режима.

E>Когда он перешёл к реальным срокам, то всё про массовый уход из части говорил. Что-то ни одного примера, что вот де слодат написал заяву, приехали прокуроры, отстояли парня, посадили гадов.


Так я давно уж говорю: ИМХО не пишет просто никто (ну или почти никто). Мозги у 18-летних не работают в ту сторону чтоб написать — психология у них другая, детская почти. А из тех, кто пишет — многие наверняка до конца не доводят: сказали в ВП "не морочь голову" или комвзвода обматерил — и все, либо в петлю либо в бега либо за АКМ.

E>Так что по большому счёту я с тобой согласен -- конечно надо заявлять, хотя бы пытаться, лучше продуманно и эффективно. Вообще продумать и узнать как именно это делать лучше ещё ДО ПРИЗЫВА


Вот-вот. Типа как в том анекдоте: "все хорошо, вот только зеленых чернил в продаже нет".

E>Но с другой стороны я с тобой не до конца согласен, что это поможет ТЕБЕ.


Не соглашусь, как раз у меня больше сомнений, что это поможет остальным (то ли накажут то ли нет). А тебе — вполне вероятно, думаю просьбу о переводе в другую часть удовлетворить не так уж сложно. Может, конечно, и нет — но если не рыпаться, то точно ничего не будет.

E>Но при этом, хотя я может чего и путаю, последняя амнистия была уже в 2003. А посадки тока в 2002?


Это первое что нагуглилось, наверняка еще есть, поищи.
Ку...
Re[17]: Что такое "заявление в прокуратуру"?
От: Пацак Россия  
Дата: 02.02.06 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но ты мой пост перечитай, да?


Лучше ты мой
Автор: Пацак
Дата: 31.01.06
, я о том, что в армию надо набирать не 18-летних оболтусов уже давно талдычу.
Ку...
Re[28]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: L.Long  
Дата: 02.02.06 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>>>Принципиально. Хотя бы тем, что из мостостроителей можно в любой момент уйти.

G>>>А из военного нельзя?
LL>>Ну да.

E>Да вроде как можно, если не в военное время. А из мостостроителей, кстати, тоже нельзя. Надо за две недели до того писать заяву про уход по собственному желанию вроде как


Да? Ну-ка, уйди из казармы домой, предупредив командира за 2 недели.

LL>>>>Да и помирать по приказу мостостроителям как-то не предлагается.

G>>>Военным тоже не предлагается.
LL>>Да ну?

E>А разве в мирное время предлагается? Вроде как на законных основаниях не предлагается.


А в мирное время военные, как правило, не нужны. Они в военное нужны.

E>Да и в военное время тоже. Приказать "иди и умри" нельзя. Можно, например так приказать "Удерживать то-то, не взирая на потери"


Разницы никакой, результат тот же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.02.06 14:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну тогда возвращаясь к пекарям (ну или тем же мостостроителям) — че ж их то профессия хуже военной, че ж их не призывают?


П>Потому как а) без призыва желающие есть


А в армию щас нет желающих добровольно пойти (за кстаки сказать вполне умеренное вознаграждение)?

П>и б) нет нужды в мостостроителях-резервистах.


Как это нет! Война, все мосты взорваны вражеской авиацией, нужно восстанавливать коммуникации ну и т.п. Что, нереальный вариант?

G>>Нет, ну я понял твою мысль — "я не слышал, значит никто не писал..."


П>Нет, я конечно готов допустить, что я не слышал, а ты все-таки писал. Тогда озвучь — кому ты писал, когда, по какому поводу.


G>>Поясню: мысль такая. Приежает родитель к чаду. Смотрить — а оно все побито. Что советует мудрый родитель? Правильно — маляву первым делом в прокуратуру написать.


П>Нет, ну я понял твою мысль — "я не слышал, но все равно пишут поголовно все..." (с) ты


Нет, не поголовно все, но более чем уверен что многие. я тут уже ссылочку приводил в другой ветке, но еще раз приведу
http://www.newsru.com/russia/02feb2006/ecater.html

В минувшем году их было зафиксировано только по официальной версии 20390. То есть ежедневно регистрировали по 56 преступлений или случаев неуставных отношений.



G>>Вах вах Эмоции переполняют, да?


П>Надоело отвечать на демагогию и хамство.


Так не насилуй себя

G>>Может ты мне лучше ответишь, почему я должен служить в армии в мирное время вместо того, чтоб учиться строить жележные дороги или там тепловозы?


П>А почему ты считаешь, что кто-то должен тебе?


А я так считаю? Цитату в студию.

П>Или ты видишь вокруг кучу желающих тебя облагодетельствовать?


G>>Кто хочет — пусть служит


П>Никто не хочет, патрулями ищут,


Контрактинов в армии нет?

П>дальше что? Совсем никому не служить?


Условия создать чтоб хотелось.

G>>в мирное время можно позволить себе такую роскошь.


П>То есть пока жареный петух в задницу не клюнет... Ню-ню.


Ну вот он и клюнул — челу ноги отрезали — теперь оказывается у нас по 56 заяв в день прокуратура принимает.

G>>bla-bla-bla КПД стремится к нулю... ...будет отличаться... ...только тем, что...


П>Можешь чем-то подтвердить сие ИМХО?


ИМХО о потере квалификации? Легко: это аксиома — если ты чем-то долгое время не занимаешся ты теряешь приобретенные навыки.


G>>

G>>Правильно — че им на гражданке делать, какая-то работа, какие-то налоги, вырастили 20 тыщ инженеров — пусть вместо того, чтоб мосты и железные дороги строить лучще пойдут в противогазах побегают да потрахают друг друга в каком-нить забытом богом гарнизоне в Сибири

G>>То есть у государства есть выбор — или вырастить 20 тыщ инженеров и отпарвить их делом заниматься, или послать их в Сибирь, в какой-нить вшивый гарнизон.

П>Количество населения в стране — константа, солдаты по взмаху волшебной палки не родятся. Не пошлешь 20 тыщ инженеров — значит пошлешь 20 тыщ токарей или 20 тыщ крестьян или 20 тыщ нефтяников. Или (раз уж ты такой любитель контрактов) сами пойдут.


Так пускай идут!

П>Но независимо от — точно так же "не будут производить материальных благ" а только "бегать в противогазах и трахать друг друга в забытых богом гарнизонах".


В том то и дело — что трахаться как разх и не будут — потому что чтоб пошли по своему желанию и на контракт придется порядок навести.

П>Но тебя ведь не бесполезная беготня и сексуальные извращения в армии волнуют, правда?

Тебя волнует чтоб инженеров это не затронуло — а там пусть сдохнут в своих противогазах и затрахаются до дыр — не важно, главное чтоб мосты строить не мешали.

Вот видишь — я же говорил что ты даже не читаешь то что я пишу Меня как раз именно бесполезная беготня и сексуальные извращения и волнуют. И кстати сказать — насчет того чтоб мосты стриоть не мешали — тут ты прав.
Удачи тебе, браток!
Re[22]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: L.Long  
Дата: 02.02.06 15:17
Оценка: +3
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

П>>и б) нет нужды в мостостроителях-резервистах.


G>Как это нет! Война, все мосты взорваны вражеской авиацией, нужно восстанавливать коммуникации ну и т.п. Что, нереальный вариант?


Нереальный. Этим занимаются не мифические мостостроители-резервисты, а вполне реальные инженерные войска.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 03.02.06 04:57
Оценка:
AD>А ты вообще себе представляешь наши вооружённые силы? Я всю жизнь прожил в военном городке вокруг были леса и военные части. Сейчас и сам пока служу. Пока солдат не получит тяжёлые увечья никто не станет рассматривать дело, да и не узнает об этом. Это только в сериале Солдаты X бывает обратное.

я служил в разных частях. Вот например в 9211 в г. Вазиане. Был у нас некий Литовченко из Днепропетровска стучал на всех так, что его офицеры старасиь избегать. Тоскливо было пацану но бить его никто пытался.


AD>Допустим получил парень сотрясение мозга. Кому он должен писать? И что должен писать? И кто это доставит?


перелез через забор части и кинул письмо на главпочтампе и в прокуратуру.

AD>Если же ты предполагаешь, что достаточно обратиться к командиру части, то в 80% командир скажет отметелить его посильней, в 19% убедит, что так и надо и лишь в 1% примет меры, но как показывает практика в таких частях не бывает подобных инцидентов.


это твои местечковые фантзии
Re[12]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 03.02.06 05:00
Оценка:
--- и везде молодняк нагинают, чего быть не должно.

это такой молодняк. У нас в 400 танковом бывало и молодеж стариков нагибала.
Когда тебе в караулке выдают автомат — очень хороший инструмент для сведения счетов.
достаточно бывает припугнуть.
Re[22]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 03.02.06 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Нет, не поголовно все, но более чем уверен что многие. я тут уже ссылочку приводил в другой ветке, но еще раз приведу

G>http://www.newsru.com/russia/02feb2006/ecater.html

И где в этой статье сказано что кто-то писал заявление?

П>>Надоело отвечать на демагогию и хамство.

G>Так не насилуй себя

Да, после таких передергиваний — пожалуй не стоит.
Ку...
Re[23]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.06 06:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Нет, не поголовно все, но более чем уверен что многие. я тут уже ссылочку приводил в другой ветке, но еще раз приведу

G>>http://www.newsru.com/russia/02feb2006/ecater.html

П>И где в этой статье сказано что кто-то писал заявление?


То есть получается, что прокуратура эти 20 тыщ дел и без заяв рассмотреть смогла

П>>>Надоело отвечать на демагогию и хамство.

G>>Так не насилуй себя

П>Да, после таких передергиваний — пожалуй не стоит.


Ты кстати цитаты, которые я просил тебя привести, так и не показал — а теперь вот такой бесславный съезд
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.