Re[15]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 26.01.06 10:33
Оценка: -1
W>Поражаюсь только одному, почему 50 пацанов не могут отметелить 8 дедов и следом написать маляву, мол напали.
W>Про такое один знакомы расказывал. В часть попали ребята с одного города толпой, деды наехали, их было меньше и получили 3.14. На этом дедовщина закончилась.

Очень легко объяснить — новички часто не знают друг друга, деды же сплоченная команда уже, 1.5 года вместе. Ну и все остальное касательно моральных качеств — мне, например, тяжело вот так просто взять и ударить кого-то табуретом по голове в отличии от Пацака.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Старик, мне думается, ты прикидываешся, изображая непонимание ситуахи... По шапкам офицерам дают и в тюрму их сажают не домашние, не комитеты солдаских матерей — это делает начальство и суды с прокуратурой.


Комитеты и домашние — могут поднять шумиху, начать смолить мозги начальству и тем самым оказать влияние на ход дела. Но вопрос даже не в этом, а в том, что никто даже не пытается обращаться ни к ним, ни в прокуратуру. Ладно бы были десятки заяв из каждой части, спущенных на тормозах — тогда я понимаю. А сейчас-то на основании чего судить, на основании предположений? Ты предполагаешь, что прокуратура дело замнет, а солдата потом в части покалечат до полусмерти, я предполагаю, что прокуратура не захочет получить висяк с покалеченым до полусмерти жалобщиком. При этом ни ты ни я писать в прокуратуру не пробовали. И о чем мы тогда сейчас говорим?
Ку...
Re[8]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 26.01.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Арестовали шестерых.

K>>Не арестовывать же им полказармы

П>А какой смысл тогда арестовывать именно этих шестерых?


Факт-то налицо? Значит, должно иметь место наказание. А поскольку наказать всех — значит закрыть училище, нужно найти (или, если найти нельзя, назначить) непосредственных виновников.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Факт-то налицо? Значит, должно иметь место наказание. А поскольку наказать всех — значит закрыть училище, нужно найти (или, если найти нельзя, назначить) непосредственных виновников.


То есть ты считаешь, что солдат били всей казармой, а наказали случайных людей? Хм, в принципе оно конечно вероятно, но все же хотелось бы получить подтверждающую ссылочку.
Ку...
Re[10]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 26.01.06 11:36
Оценка:
П>То есть ты считаешь, что солдат били всей казармой, а наказали случайных людей? Хм, в принципе оно конечно вероятно, но все же хотелось бы получить подтверждающую ссылочку.

Здрасти! Кто тебе об этом официально прямо скажет?!
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Здрасти! Кто тебе об этом официально прямо скажет?!


Я где-то говорил об "официально"?
Ку...
Re[10]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 26.01.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


K>>Факт-то налицо? Значит, должно иметь место наказание. А поскольку наказать всех — значит закрыть училище, нужно найти (или, если найти нельзя, назначить) непосредственных виновников.


П>То есть ты считаешь, что солдат били всей казармой, а наказали случайных людей? Хм, в принципе оно конечно вероятно, но все же хотелось бы получить подтверждающую ссылочку.


Нет, конечно, не всей казармой — да это и невозможно в реальности! Думаю, все же наказали непосредственных виновников.

Но если это типичный случай (просто зарвались ребятки), то большинство старослужащих должно быть виновато в аналогичных, но не приведших к таким последствиям действиях. А отцы-командиры виноваты в любом случае: либо в том, что знали и допускали, либо в том, что не знали — то есть в преступной халатности.

Ссылочки у меня, конечно, нет, это просто рассуждения.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[16]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.06 12:03
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

W>>Поражаюсь только одному, почему 50 пацанов не могут отметелить 8 дедов и следом написать маляву, мол напали.

W>>Про такое один знакомы расказывал. В часть попали ребята с одного города толпой, деды наехали, их было меньше и получили 3.14. На этом дедовщина закончилась.

_>Очень легко объяснить — новички часто не знают друг друга, деды же сплоченная команда уже, 1.5 года вместе. Ну и все остальное касательно моральных качеств — мне, например, тяжело вот так просто взять и ударить кого-то табуретом по голове в отличии от Пацака.


Надо осознать, что деды (как только начали кого-то избивать из молодняка) ВРАГ. ВРАГА надо уничтожать. Только надо понять это, а не надеятся "а вдруг меня не от3.14".

А мне нет. (Табуретом не бил, другими предметами дело было).
Re[17]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: ddanila Россия  
Дата: 26.01.06 12:07
Оценка:
W>Надо осознать, что деды (как только начали кого-то избивать из молодняка) ВРАГ. ВРАГА надо уничтожать. Только надо понять это, а не надеятся "а вдруг меня не от3.14".

Это да.
Когда в школе поняли, что я, хоть и задрот-очкарик, в ответ на избиения буду пытаться просто убить, то мне дали кличку "бешеный" (о чём я узнал только лет через пять), и больше никогда, ну совсем никогда ко мне не приставали.
Инцидент как раз был с человеком, старше меня на пару лет, а в масштабах школы это очень много.
Тоже ведь социум — школа. Конечно, помягче раз в тыщу, но всё-таки.
Re[10]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 26.01.06 12:10
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

_>>Я так понимаю что бить табуретом по голове другого — это для тебя в принципе в порядке вещей?


П>Неправильно понимаешь. Для меня просто нет разницы бьют ли меня табуретом по башке за то, что заяву написал или просто потому что это кому-то кажется прикольным. А вот мысль о том, что кого-то из-за этой заявы поставят на уши — доставит-таки мне хоть и небольшое, но удовольствие. А уж если из-за "постановки на уши" перестанут бить табуретом хотя бы лично меня — я буду просто в восторге.


Ты, возможно, несколько неверно представляешь себе армейский воспитательный процесс. Потому неправильно оцениваешь, кого именно поставят на уши. Армия — это коллектив. И воспитание в армии — это "работа с коллективом".

После такой "заявы" роту построят (перед отбоем) и объявят: "Рядовой Пацак, которого обидели злые деды, написал про это заяву. О чем это говорит, товарищи бойцы? О том, что в нашей роте нет должной спайки и чувства локтя. Будем вырабатывать. Напра-во! В казарму по одному получать ОЗК бегом марш!"

Рота будет вырабатывать чувство локтя километров пятнадцать с автоматами и в противогазах. Ночью. Возможно, это повторится несколько раз, в том числе днем. Угадай, какой призыв устроит тебе темную ночью? И каково тебе будет жить в этой казарме дальше?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Нет, не в военную прокуратуру — начальству рапорт,


П> Во сравнил!


G>>Встречный вопрос — расскажи нам о своем успешном опыте писалова маляв?


П>Сам не служил, над знакомыми ни над кем в армии не издевались — так что повода не было ни у меня, ни у них.


Что не избивали — поверю. А то что внеуставных отношений небыло — верится струдом, или знакомых у тебя маловато. Внеуставные есть ИМХО везде, и везде молодняк нагинают, чего быть не должно. Так что повод был скорее всего.
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Нет, конечно, не всей казармой — да это и невозможно в реальности! Думаю, все же наказали непосредственных виновников.


Согласись, это уже больше, чем ничего?

K>Но если это типичный случай (просто зарвались ребятки), то большинство старослужащих должно быть виновато в аналогичных, но не приведших к таким последствиям действиях. А отцы-командиры виноваты в любом случае: либо в том, что знали и допускали, либо в том, что не знали — то есть в преступной халатности.


С этим я не спорю. Но опять же — захотелось троим-пятерым поглумиться, пошли, нашли кто послабее и поглумились. А так, чтоб сто человек стенка на стенку — это я с трудом представляю.
Ку...
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Рота будет вырабатывать чувство локтя километров пятнадцать с автоматами и в противогазах. Ночью. Возможно, это повторится несколько раз, в том числе днем. Угадай, какой призыв устроит тебе темную ночью? И каково тебе будет жить в этой казарме дальше?


И правда — каково? Что я потеряю, например, по сравнению с отбитыми не из-за малявы, а "чисто по прихоти" и ампутированными ногами?
Ку...
Re[12]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 12:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Что не избивали — поверю. А то что внеуставных отношений небыло — верится струдом


Разумеется были. Но одно дело просто неуставняк, а другое — открытый садизм.
Ку...
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.06 12:24
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


_>>>Я так понимаю что бить табуретом по голове другого — это для тебя в принципе в порядке вещей?


П>>Неправильно понимаешь. Для меня просто нет разницы бьют ли меня табуретом по башке за то, что заяву написал или просто потому что это кому-то кажется прикольным. А вот мысль о том, что кого-то из-за этой заявы поставят на уши — доставит-таки мне хоть и небольшое, но удовольствие. А уж если из-за "постановки на уши" перестанут бить табуретом хотя бы лично меня — я буду просто в восторге.


K>Ты, возможно, несколько неверно представляешь себе армейский воспитательный процесс. Потому неправильно оцениваешь, кого именно поставят на уши. Армия — это коллектив. И воспитание в армии — это "работа с коллективом".


K>После такой "заявы" роту построят (перед отбоем) и объявят: "Рядовой Пацак, которого обидели злые деды, написал про это заяву. О чем это говорит, товарищи бойцы? О том, что в нашей роте нет должной спайки и чувства локтя. Будем вырабатывать. Напра-во! В казарму по одному получать ОЗК бегом марш!"


K>Рота будет вырабатывать чувство локтя километров пятнадцать с автоматами и в противогазах. Ночью. Возможно, это повторится несколько раз, в том числе днем. Угадай, какой призыв устроит тебе темную ночью? И каково тебе будет жить в этой казарме дальше?


Ты прав. И самое противное, что его потом буду бить свои же, которых также как и его били деды. И все это потому что быдло.
Re[12]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 26.01.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

K>>Рота будет вырабатывать чувство локтя километров пятнадцать с автоматами и в противогазах. Ночью. Возможно, это повторится несколько раз, в том числе днем. Угадай, какой призыв устроит тебе темную ночью? И каково тебе будет жить в этой казарме дальше?


П>И правда — каково? Что я потеряю, например, по сравнению с отбитыми не из-за малявы, а "чисто по прихоти" и ампутированными ногами?


Я как раз и хотел сказать, что дальнейшая жизнь в данной казарме может привести к отбитым почкам и ампутированным ногам с куда большей вероятностью. Может, кстати, это и случилось в приведенном выше случае?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Я как раз и хотел сказать, что дальнейшая жизнь в данной казарме может привести к отбитым почкам и ампутированным ногам с куда большей вероятностью. Может, кстати, это и случилось в приведенном выше случае?


А может случилось другое — одному ноги и яйца уже "смеха ради" поломали, а остальные N десятков человек сидят и тихо помалкивают в надежде что им завтра может быть не сломают? ИМХО куда более вероятный вариант.
Ку...
Re[17]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 26.01.06 12:59
Оценка:
W>Надо осознать, что деды (как только начали кого-то избивать из молодняка) ВРАГ. ВРАГА надо уничтожать. Только надо понять это, а не надеятся "а вдруг меня не от3.14".

То что надо — спору нет. Но как только это произойдет, их уже называют не новичками, а там слонами-ковшами-кем-то-там-еще.

W>А мне нет. (Табуретом не бил, другими предметами дело было).


А с чем ты в моем посте-то не согласен? Ну замени табурет на другие предметы.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[12]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 26.01.06 13:02
Оценка: -1
П>Я где-то говорил об "официально"?

Ты же сам просил подтверждающую ссылочку. Если достаточно неофициальной ссылки — веркам сюда
Автор: Kupaev
Дата: 26.01.06
— неофициально, но сказано об этом.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[12]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 26.01.06 13:05
Оценка: +1
П>Согласись, это уже больше, чем ничего?

Мне вот всегда было интересно как работает милиция в кино. Она почему-то не берет скажем конечных продавцов наркотиков, но через них узнает информацию о других, более крупных "рыбах". Почему так? Ведь вот же они перед тобой, непросредственно виновные, вот товар прямо у них в куртке. Почему их не взять?

Так же и тут — непосредственно виновных наказали, а реальную причину (офицеров-раздолбаев или еще что) не устранили. На место этих отморозков придут другие, а окружающие условия вряд ли изменятся.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.