Re[20]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: L.Long  
Дата: 30.01.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

LL>>Слушай, армия вообще нужна или нет? Как ты думаешь?


G>Да, нужна.


Отлично. То есть, хреново, что нужна, я за мир во всем мире, но хорошо, что хоть какой-то конструктив нарисовался.

Но если армия все же нужна, кто-то в ней должен служить? Только не говори, что контрактники, у нас нет штатовского бюджета, чтобы готовить этих контрактников, да и практикеа показала, что кадровая армия — это в случае войны только заслон на время мобилизации.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Jester Канада  
Дата: 30.01.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

П>>Сам не служил, над знакомыми ни над кем в армии не издевались — так что повода не было ни у меня, ни у них.


W>Что не избивали — поверю. А то что внеуставных отношений небыло — верится струдом, или знакомых у тебя маловато. Внеуставные есть ИМХО везде, и везде молодняк нагинают, чего быть не должно. Так что повод был скорее всего.


Не везде. У нас в батальоне был СУС (стационарный узел связи), обеспечивавший связь для округа, вот там народ жил по уставу. У них, по слухам полы мыли даже деды! А вообще, я не уверен, что хуже: жить по уставу или по дедовщине. Дедовщина, она тоже бывает достаточно умеренная, почти символическая.
Re[14]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Jester Канада  
Дата: 30.01.06 09:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Для меня разницы нет. Меня это беззаконие так достало.


W>Также от неуставняка, когда дух стирает носки, до избиения недалеко. Ну не постирает он носки, как ты его заставишь это делать. Будешь бить или он на тебя болт забьет. Вот тебе и грань, которой нет


Главное, держать эту грань. Убедить себя твердо, что стирать носки, трусы или портянки — это западло. И на этом стоять. Если ты хоть один раз поддашься в этом вопросе — на уговоры, на кулаки ли — все, тебе хана. Будешь стирать чужие портянки до самого дембеля.
Re[9]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Jester Канада  
Дата: 30.01.06 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

П>>>>Арестовали шестерых.

K>>>Не арестовывать же им полказармы

П>>А какой смысл тогда арестовывать именно этих шестерых?


G>Они козлы отпущения — типа жертвуем малым ради спасения большего — чтоб сохранить погоны какому-нить начальнику дивизиона или начальнику этого самого училища. Вот начальство и слило их. Руб за сто даю — эти шестеро получат приличные сроки (типа вона какие мы — тааакое дело раскрыли!), а начальство и сослуживцы, которым пощасливилось бить этого несчастного солодата чуть слабее, чем тем шестерым, отделаются легким испугом.


Необязательно. Обычно "держат" (роту, взвод и т.п.) относительно небольшое количество дедов. 3-4 на роту — это нормально. Так что не исключено, что эти шестеро и были главными виновниками.
Re[18]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 30.01.06 09:17
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>то есть в армию идти надо, даже не смотря на то, что есть шанс туда не идти?


Да, именно так.

G>Вот я и говорю — не странно ли? Может все дело именно в том, что военная прокуратура — это такая хитрая тварь, оберегающая есть мундира ВС РФ.


А может дело в том, что мало кто пробует? Ты вот не пробовал, например. Из моих друзей — тоже никто. Andrey.def — тоже не пробовал. Собственно здесь на мой вопрос никто не отозвался и не сказал "я писал / друзья писали". Тогда о чем мы говорим?

П>>Так во всем оказывается родители виноваты? Он как! А пинают почему-то армию и офицеров. Ну чудеса да и только.

G>Вот только ненадо передергивать — ты преркано понял о чем я.

Совершенно не понял.

G>Да, да, да — давайте всех с высшим образованием в армию


А, ну да блин, я ж забыл: выпускники ВУЗов — это ж белая кость, голубая кровь, их в армию ни-ни, армия — она для быдла тупорылого, для валенков деревенских и для нарков ПТУшных. Все классно, все зашибись, все в мармеладе. Вот только хрен ли тогда удивляться тому, что в этой армии творится? Кого послали, те и служат. Ну а отобьют деды ноги паре-тройке "валенков" — так разве ж это потеря! Главное цвет нации уберегли, программистов не тронули. Тьфу...

G>Правильно — че им на гражданке делать, какая-то работа, какие-то налоги, вырастили 20 тыщ инженеров — пусть вместо того, чтоб мосты и железные дороги строить лучще пойдут в противогазах побегают да потрахают друг друга в каком-нить забытом богом гарнизоне в Сибири


Можно задать тебе нескромный вопрос? С чего ты решил, что жизнь/здоровье программиста важнее, чем жизнь скажем крестьянина? И что одного можно "трахать в забытом богом гарнизоне в Сибири", а другого — ни-ни? Только потому что программист больше денег приносит? Ну так оно во-первых не факт, а во-вторых далеко не все деньгами измеряется, как бы кому-то ни хотелось обратного.
Ку...
Re[7]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 30.01.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

П>>Нет, пойду к командиру взвода и расскажу о том, что я его отправил. А потом послежу за реакцией.


_>В общем-то известно как в армии к стукачам относятся. Короче говоря, пока не будет ответственности за свои действия — всем будет на все пофигу. Поэтому туда и не хочется.


ну расскажи как! Я тебе скажу — их стороной обходят и не трогуют, но правда и не очень то общаются.
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re[13]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 30.01.06 13:12
Оценка: +2
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Здравствуйте, ddanila, Вы писали:


_>>>Ты предлагаешь любому рядовому российской армии консультироваться с юристами?


D>>Да, я предлагаю в случае необходимости любому гражданину любой страны консультироваться с юристом.

D>>Я предлагаю в каждом случае болезни обращаться к врачу.
D>>Я предлагаю при необходимости купить еды идти в продуктовый магазин.
AD>Да ты фантаст. У меня однокурсника выгнали за неуспеваемость, он уехал сразу в Звёздный городо. в караулах стоял около 9-ти месяцев непрерывно (т.е. через день иногда и подряд), у него даже были синяки от бронижилета. Никто из офицеров этого, блин, элитного подразделения и не заметил, что пацан живёт на посту!
AD>Вот если бы в армии служил сын Иванова и его побили, то сели бы все, вплоть до командования округа.

Я сам так в какрауле всё лето и осень проходил, правда разводящим, но всё равно — людей мало блин, а караул стоять надо. Вот из за таких как ты, умных, твой друг и мучался.
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re[11]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 30.01.06 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А тебе никто и не даст изучать все самому. Маленькая ремарка: служба в армии (что у солдат, что у курсантов в военных ВУЗах) строится таким образом чтоб у них не было свободного времени — подъем, физуха, завтрак, занятия, обед, занятия, ужин, самоподготовка, отбой, иеще куча куча всего — дежурство на какой-нить парашной точке (стоим открываем ворота начальству...), изучение какой-нить аппаратуры, постирушка, приведение себя в порядок, подшивка... Твой день расписан по минутам, за тебя уже все решили и все продумали. Если ты курсант — да, еще есть возможность посканадалить с начальством типа "Я мля будущий офицер, че это вы тут себе позволяете нах!" и то даааалеко не всегда такое сработает. А солдат — это для начальства расходный материал.


Глобус, сходи сначала в армию, потом будешь страшные байки рассказывать.
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: podovan http://podovan.livejournal.com/
Дата: 30.01.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7228723


Я тут почитал немного комментарии людей "знающих" об армии всё.
Что можно сказать?
Ребята вы гоните!!!!!
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Re[19]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 30.01.06 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Можно задать тебе нескромный вопрос? С чего ты решил, что жизнь/здоровье программиста важнее, чем жизнь скажем крестьянина? И что одного можно "трахать в забытом богом гарнизоне в Сибири", а другого — ни-ни? Только потому что программист больше денег приносит? Ну так оно во-первых не факт, а во-вторых далеко не все деньгами измеряется, как бы кому-то ни хотелось обратного.


В данном контексте хочется задать вопрос — а почему лично ты еще не там? Надо же свои принципы в жизнь воплощать! Просто для меня есть четкая градация людей по отношению к данному вопросу, я уважаю людей служивших, и призывающих идти в армию, но такие как ты люди неслужившие и агитирующие других... фу мерзко... Не имеешь ты такого права, ИМХО
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 30.01.06 16:31
Оценка:
LL>Но если армия все же нужна, кто-то в ней должен служить? Только не говори, что контрактники, у нас нет штатовского бюджета, чтобы готовить этих контрактников, да и практикеа показала, что кадровая армия — это в случае войны только заслон на время мобилизации.

Эхх, все-то им денег не хватает! Народ сейчас за гроши работает — но работает же (я не про рядовых тут).

А что касается заслона на время мобилизации, то видимо не контрактная армия — это просто пушечное мясо?
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[22]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: L.Long  
Дата: 30.01.06 17:06
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

LL>>Но если армия все же нужна, кто-то в ней должен служить? Только не говори, что контрактники, у нас нет штатовского бюджета, чтобы готовить этих контрактников, да и практикеа показала, что кадровая армия — это в случае войны только заслон на время мобилизации.


_>Эхх, все-то им денег не хватает! Народ сейчас за гроши работает — но работает же (я не про рядовых тут).


Не понял. Кто возьмет на должность программиста человека, не умеющего программировать, и будет учить его за свой счет? Что-то не видать такого. Все ищут «с опытом».

_>А что касается заслона на время мобилизации, то видимо не контрактная армия — это просто пушечное мясо?


Не совсем, хотя во многом это верно. В 45-м году среди бравших Берлин было не до фига кадровых бойцов 41-го. Срочная служба, военные кафедры, сборы позволяют несколько повысить качество пушечного мяса, хотя и не слишком. В мирное время все это кажется лишним и глупым. Но без этого мяса никакая война, увы, не обходится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 30.01.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>В данном контексте хочется задать вопрос — а почему лично ты еще не там?


Потому что не призвали. Не путать с "отмазался".

X>Не имеешь ты такого права, ИМХО


ИМХО неверное твое ИМХО. Я не призываю всех прям щас хватать вещмешок и бежать в армию добровольцами. Я призваю не косить. И на это я как неслуживший, но и некосивший ИМХО имею полное моральное право.
Ку...
Re[21]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 30.01.06 17:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>ИМХО неверное твое ИМХО. Я не призываю всех прям щас хватать вещмешок и бежать в армию добровольцами. Я призваю не косить. И на это я как неслуживший, но и некосивший ИМХО имею полное моральное право.


Ты вообще много к чему призываешь, писать заявы например. Тебе люди служившие говорят, как оно есть на самом деле, что не выход это, но ты ведь лучше знаешь, как надо...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 30.01.06 17:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:


LL>>>Но если армия все же нужна, кто-то в ней должен служить? Только не говори, что контрактники, у нас нет штатовского бюджета, чтобы готовить этих контрактников, да и практикеа показала, что кадровая армия — это в случае войны только заслон на время мобилизации.

_>>Эхх, все-то им денег не хватает! Народ сейчас за гроши работает — но работает же (я не про рядовых тут).
А Вы посмотрите на численость ВВ и на динамику измениния численности ПВО+ВВС\РВСН\ВМФ\ВМФ. ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО ВВ? С кем воевать собираемся? Со своим народом?

_>>А что касается заслона на время мобилизации, то видимо не контрактная армия — это просто пушечное мясо?

LL>Не совсем, хотя во многом это верно. В 45-м году среди бравших Берлин было не до фига кадровых бойцов 41-го. Срочная служба, военные кафедры, сборы позволяют несколько повысить качество пушечного мяса, хотя и не слишком. В мирное время все это кажется лишним и глупым. Но без этого мяса никакая война, увы, не обходится.
Да, только мало кто догадался "мясом" минные поля разминировать.
Re[21]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 30.01.06 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
<scipped>
X>>Не имеешь ты такого права, ИМХО
П>ИМХО неверное твое ИМХО. Я не призываю всех прям щас хватать вещмешок и бежать в армию добровольцами. Я призваю не косить. И на это я как неслуживший, но и некосивший ИМХО имею полное моральное право.
Сможешь сказать это господину Копцеву и его матери?
Re[22]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 30.01.06 17:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Сможешь сказать это господину Копцеву и его матери?


А ты?
Ку...
Re[22]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 30.01.06 17:51
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Ты вообще много к чему призываешь, писать заявы например. Тебе люди служившие говорят, как оно есть на самом деле, что не выход это, но ты ведь лучше знаешь, как надо...


"Люди служившие" сказали, что сами не пробовали. А на нэт — и суда нэт. В том числе и в буквальном смысле.
Ку...
Re[23]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 30.01.06 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
LM>>Сможешь сказать это господину Копцеву и его матери?
П>А ты?
Я не призываю не косить. После сборов я понял, что мне это гуано совсем не надо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 30.01.06 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А с чего ты решил, что это статься о том, "как надо издеваться"? Тогда получается новости о террактах — это наглядное руководство к тому, как надо убивать людей?


Знаешь, есть новости о террактах, а есть смакование трупов после них. Вот эта статья напоминает именно смакование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.