нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: xmlx  
Дата: 13.12.05 16:10
Оценка:
--subj--
Re: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Пацак Россия  
Дата: 13.12.05 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>--subj--


Кому?
Ку...
Re: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: AlexWlad  
Дата: 13.12.05 16:32
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>--subj--


ИМХО : именно они и нужны. Все религии, имеющие иудейские корни, фанатичны. Плюс — отсутствие понятия "первородный грех", абсолютно бредового.
Re[2]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: bopka_ Польша  
Дата: 13.12.05 19:42
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Здравствуйте, xmlx, Вы писали:


X>>--subj--


AW>ИМХО : именно они и нужны. Все религии, имеющие иудейские корни, фанатичны. Плюс — отсутствие понятия "первородный грех", абсолютно бредового.


Кстати, а вчём суть синтоистской религии (это вроде только у японцев)?
Re: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.12.05 09:16
Оценка:
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

Синтоизм — это чисто японская религия, происходящая из их образа жизни и условий оной.

У нас она просто не имеет смысла, ей не за что зацепиться. Наш аналог — это Перун.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.12.05 09:17
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Кстати, а вчём суть синтоистской религии (это вроде только у японцев)?


В двух словах — мирное сосуществование с богами
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: mihoshi Россия  
Дата: 14.12.05 09:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

_>>Кстати, а вчём суть синтоистской религии (это вроде только у японцев)?

J>В двух словах — мирное сосуществование с богами

Точнее, мирное и гармоничное существование с божестественным. Каковым в понимании синтоизма является вообще практически все, включая людей, места, предметы, явления природы и т.д.
Re: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.12.05 12:55
Оценка: -5 :))
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>--subj--


Ни в коем случае. Есть христианство и путь оно будет.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Вертер  
Дата: 14.12.05 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, xmlx, Вы писали:


X>>--subj--


СШ>Ни в коем случае. Есть христианство и путь оно будет.


а зачем так категорично?!
Re[3]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 08:25
Оценка: +2 -5
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

X>>>--subj--


СШ>>Ни в коем случае. Есть христианство и путь оно будет.


В>а зачем так категорично?!


Православие — основа нарождающейся русской цивилизации. Убери основу и цивилизация умрёт.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.12.05 08:30
Оценка: +3
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

Что значит нужен? Это же не гаечный ключ.

Что касается вытеснения христианства другими религиями, то ИМХО сами виноваты.
Лично мне буддистские монахи живущие на подаяние куда симпатичнее церквей в которых золотые не только купола, но и карманы попов. Любая современная христианская церковь, будь то католики, православные или ещё кто — это весьма прибыльная организация. Такой религия быть не должна. Там где крутятся деньги высокой духовности не бывает. И тех, кому деревянные церквушки в тьмутаракани ближе, я очень хорошо понимаю. Вот такое вот мнение.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Erop Россия  
Дата: 15.12.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Что касается вытеснения христианства другими религиями, то ИМХО сами виноваты.

A>Лично мне буддистские монахи живущие на подаяние куда симпатичнее церквей в которых золотые не только купола, но и карманы попов. Любая современная христианская церковь, будь то католики, православные или ещё кто — это весьма прибыльная организация. Такой религия быть не должна. Там где крутятся деньги высокой духовности не бывает. И тех, кому деревянные церквушки в тьмутаракани ближе, я очень хорошо понимаю. Вот такое вот мнение.

Ну я в целом согласен, что РПЦ сейчас не лучшим образом выглядит, но вообще не понятно почему церковь должна быть бедной.
Вот Третьяковка должна быть бедной? Или в случае искусства деньги духовности не мешают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А почему они вместе?
От: Erop Россия  
Дата: 15.12.05 08:38
Оценка:
Буддизм в РФ точно нужен, так как в составе нашей Родины есть три буддистских народа. Всё-таки значительная часть ФР лежит за Уралом. Вот скажем, в окресностях оз. Байкал живёт народ буряты. Они буддисты.

Ну а синтоизм мне кажется чуждым, но мне кажется, что бороться с ним можно только проповедью Солва Божия и примерами подвижничества.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: а нужен ли Кант в России?
От: minorlogic Украина  
Дата: 15.12.05 08:47
Оценка:
А нужно ли православие ?
Интерессно а каой ответ вы хотите услышать ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Вертер  
Дата: 15.12.05 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


X>>>>--subj--


СШ>>>Ни в коем случае. Есть христианство и путь оно будет.


В>>а зачем так категорично?!


СШ>Православие — основа нарождающейся русской цивилизации. Убери основу и цивилизация умрёт.


упс и где-же православие у нас было основой?! Посмотрите историю по новгородской республике
да и до 18-19 веков были люди "неокультуренные" православием... Конечно, православие играло свою роль в становлении государственности, но утверждать, что без него ничего не было бы — не корректно.
Re[2]: А почему они вместе?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 08:57
Оценка: +2 -9
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Буддизм в РФ точно нужен, так как в составе нашей Родины есть три буддистских народа. Всё-таки значительная часть ФР лежит за Уралом. Вот скажем, в окресностях оз. Байкал живёт народ буряты. Они буддисты.


Может и иудаизм нам нужен? У нас есть иудеи-фундаменталисты. Ну и что, что хасиды срали в Ленинской Библиотеке в 1992 году. Они же есть. И есть мусульмане-фундаменталисты. Подумаешь, организовали войну на Кавказе и продолжают разжигать Дагестан. Они нам тоже нужны?

Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.

Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.12.05 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я в целом согласен, что РПЦ сейчас не лучшим образом выглядит, но вообще не понятно почему церковь должна быть бедной.

E>Вот Третьяковка должна быть бедной? Или в случае искусства деньги духовности не мешают?

Деньги должны быть средством, а не целью Если я пожертвую деньги на третьяковку я знаю что сохраняю произведения искусства, а что я сохраняю пожертвовав деньги церкви? Многие монастыри живут своим хозяйством практически не общаясь с внешним миром. Сами здания строит как правило местная администрация или на народные пожертвования. По правде сказать я не очень понимаю зачем вообще давать церкви именно деньги, а не какие-либо вещи?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Что касается вытеснения христианства другими религиями, то ИМХО сами виноваты.

A>>Лично мне буддистские монахи живущие на подаяние куда симпатичнее церквей в которых золотые не только купола, но и карманы попов. Любая современная христианская церковь, будь то католики, православные или ещё кто — это весьма прибыльная организация. Такой религия быть не должна. Там где крутятся деньги высокой духовности не бывает. И тех, кому деревянные церквушки в тьмутаракани ближе, я очень хорошо понимаю. Вот такое вот мнение.

E>Ну я в целом согласен, что РПЦ сейчас не лучшим образом выглядит, но вообще не понятно почему церковь должна быть бедной.

E>Вот Третьяковка должна быть бедной? Или в случае искусства деньги духовности не мешают?

Церковь должна иметь достаточно средств для поддержания своих культовых сооружений и служников в нормальном состоянии. Но роскошь напоказ — это черезчур. В Соборе Парижской Богоматери или грандиозном соборе на Монмартре нет столько золота, сколько есть в маленьких российских церквушках. При том, что в соборе на Монмартре фантастическая атмосфера. Лучшего места для медитации и ухода внутрь себя не находил. Вот на что должны идти деньги — на атмосферу, а не на злато, которое суть мамона.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: А почему они вместе?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.12.05 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

Слава, ты конечно извини, но я не думаю, что какая-либо религия пропагандирует войну на Кавказе или срание в библиотеке. Твои суждения наивны.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: А почему они вместе?
От: Вертер  
Дата: 15.12.05 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Буддизм в РФ точно нужен, так как в составе нашей Родины есть три буддистских народа. Всё-таки значительная часть ФР лежит за Уралом. Вот скажем, в окресностях оз. Байкал живёт народ буряты. Они буддисты.


СШ>Может и иудаизм нам нужен? У нас есть иудеи-фундаменталисты. Ну и что, что хасиды срали в Ленинской Библиотеке в 1992 году. Они же есть. И есть мусульмане-фундаменталисты. Подумаешь, организовали войну на Кавказе и продолжают разжигать Дагестан. Они нам тоже нужны?


давайте отделять фундаменталистов и просто верующих. В фундаменталисты я бы записал и нациков, у которых как бы и нет религии но есть неприязнь не к таким как они.

СШ>Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.


Если хочется поругаться то повод ВСЕГДА найдется. Так что религия тут не причем. Сам себя считаю атеистом, но это не значит, что надо запрещать какие-то или все религии...


СШ>Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов


выбираем лучшее из двух зол?! Позиция проигравшего. Давайте менять ситуацию!
Катастрофы же не будет!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.