Re[4]: А почему они вместе?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 09:13
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Слава, ты конечно извини, но я не думаю, что какая-либо религия пропагандирует войну на Кавказе или срание в библиотеке. Твои суждения наивны.


Давай отделим пропаганду и реальные действия? Религия — это орудие, с помощью которого можно настраивать очень большие группы людей разного вероисповедания друг на друга. Под религиозными лозунгами проводили и одно, и другое. При этом сами религии, естественно, тут не при чём. Но если бы хасидов в стране не было, то и повода устраивать срач не было. Если бы ислама в стране не было, то нельзя было бы под его знамёна поставить две республики.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: А почему они вместе?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

СШ>>Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.


В>Если хочется поругаться то повод ВСЕГДА найдется. Так что религия тут не причем. Сам себя считаю атеистом, но это не значит, что надо запрещать какие-то или все религии...


Да я тоже не верующий Но уж больно хорошо умеют люди разыгрывать религиозную карту в политических целях.

СШ>>Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов


В>выбираем лучшее из двух зол?! Позиция проигравшего. Давайте менять ситуацию!

В>Катастрофы же не будет!

Будет катастрофа. Да, РПЦ надо убрать. При этом христианские ценности оставить. Всё равно в каком виде. Хоть в виде Кодекса коммуниста
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: А почему они вместе?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.12.05 09:17
Оценка: +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Давай отделим пропаганду и реальные действия? Религия — это орудие, с помощью которого можно настраивать очень большие группы людей разного вероисповедания друг на друга.


Крестовые походы, инквизиция это всё дело рук сионистов и мусульман. Хрестиане как всегда белые и пушистые.

Слава, запрещая другие религии можно только подогреть меж[подставить нужное] рознь, а не избежать её. Терпимость — единственный путь к миру.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: А почему они вместе?
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 15.12.05 09:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Буддизм в РФ точно нужен, так как в составе нашей Родины есть три буддистских народа. Всё-таки значительная часть ФР лежит за Уралом. Вот скажем, в окресностях оз. Байкал живёт народ буряты. Они буддисты.


СШ>Может и иудаизм нам нужен? У нас есть иудеи-фундаменталисты. Ну и что, что хасиды срали в Ленинской Библиотеке в 1992 году. Они же есть. И есть мусульмане-фундаменталисты. Подумаешь, организовали войну на Кавказе и продолжают разжигать Дагестан. Они нам тоже нужны?


СШ>Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.


Вы сами хоть понимаете о чем говорите? Такие как вы и разжигают межнациональную и межконфессиональрую рознь.

"Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна" — откровенная ложь, большинство "типа православных" такими не являются, так как в церкви отродясь не были. И с каких таких пор россияне стали вдруг одним этносом??? Со вчера? Блин, и они еще удивляются почему их не любят. Что за глупое желание всех объявить русскими и навязать свои порядки, неужели не понятно, что есть люди, которые русскими никогда не были и себя не считают, у которых другой язык и совсем другая культура. Не хотите с ними жить, тогда дайте им свободу на самоопределение (вот Татарам например), а свое Великое Русское Государство Московию можете основать в пределах кольцевой. Да и не забудьте вернуть беларусам Смоленск, пожалуйста

СШ>Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов


Какое основание? Нету его — нету! Большинство россиян я уверен по сути атеисты, а то что они себя в православне записывают, так то только желание следовать моде.
Re[6]: А почему они вместе?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 09:23
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

СШ>>Давай отделим пропаганду и реальные действия? Религия — это орудие, с помощью которого можно настраивать очень большие группы людей разного вероисповедания друг на друга.


A>Крестовые походы, инквизиция это всё дело рук сионистов и мусульман. Хрестиане как всегда белые и пушистые.


Ничего подобного. Я тут в соседней ветке и гораздо более страшные вещи ставил в вину товарищу Богу.

A>Слава, запрещая другие религии можно только подогреть меж[подставить нужное] рознь, а не избежать её. Терпимость — единственный путь к миру.


В предельном случае — в стране нет религий — межрелигиозной розни быть не может.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: А почему они вместе?
От: Вертер  
Дата: 15.12.05 09:23
Оценка:
СШ>Да я тоже не верующий Но уж больно хорошо умеют люди разыгрывать религиозную карту в политических целях.

да некоторые люди вообще очень "одаренные". Вот и войну в Ираке оправдали уже ну и до кучи религию припрели как базис под свои "гениальные" утверждения...

[skip]ано

В>>выбираем лучшее из двух зол?! Позиция проигравшего. Давайте менять ситуацию!

В>>Катастрофы же не будет!

СШ>Будет катастрофа. Да, РПЦ надо убрать. При этом христианские ценности оставить. Всё равно в каком виде. Хоть в виде Кодекса коммуниста


Что такое "катастрофа"?! Теперь давайте посчитам сколько у нас христиан. Кстати, когда была перепись населения, кажется спрашивали о вероисповедании, но потом РПЦ замяло кажись дело. Результатов нет (не видел). Не из-за того, что количество не впечатлило РПЦ и никак тогда они бы не тянули на "главную" религию?!
Re[4]: А почему они вместе?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.12.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

T>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>>Буддизм в РФ точно нужен, так как в составе нашей Родины есть три буддистских народа. Всё-таки значительная часть ФР лежит за Уралом. Вот скажем, в окресностях оз. Байкал живёт народ буряты. Они буддисты.


СШ>>Может и иудаизм нам нужен? У нас есть иудеи-фундаменталисты. Ну и что, что хасиды срали в Ленинской Библиотеке в 1992 году. Они же есть. И есть мусульмане-фундаменталисты. Подумаешь, организовали войну на Кавказе и продолжают разжигать Дагестан. Они нам тоже нужны?


СШ>>Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.


T>Вы сами хоть понимаете о чем говорите? Такие как вы и разжигают межнациональную и межконфессиональрую рознь.


T>"Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна" — откровенная ложь,


Да ты что. Как ещё называется страна, где 80% населения русские и ещё большая часть — православные или атеисты с христианскими ценностями?

T>большинство "типа православных" такими не являются,


Являются. Дело не в том, кто какому богу молется. А в том, какие у человека ценности. Например, я не верующий. Мне противна РПЦ. Почитай соседние ветки и узнаешь насколько противна. Бога бы своими руками удушил за всё то зло, которое он причинил людям. Но ценности, очевидно, православные.

T>так как в церкви отродясь не были. И с каких таких пор россияне стали вдруг одним этносом??? Со вчера?


Статистику по переписи населения посмотри. То, что Россия многонациональная страна — это сказка, это особый путь развития, при котором Россия развивает свои внутренние колонии делает им большие поблажки. Типа Украине газ по 50 доларов.

T>Блин, и они еще удивляются почему их не любят. Что за глупое желание всех объявить русскими и навязать свои порядки, неужели не понятно, что есть люди, которые русскими никогда не были и себя не считают, у которых другой язык и совсем другая культура. Не хотите с ними жить, тогда дайте им свободу на самоопределение (вот Татарам например), а свое Великое Русское Государство Московию можете основать в пределах кольцевой. Да и не забудьте вернуть беларусам Смоленск, пожалуйста


Ух ты как развезло-то тебя. Вот видишь, как сразу проблема высветилась. То есть имеются зачатки межнациональной розни. А она нам, в России, нужна?

СШ>>Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов


T>Какое основание? Нету его — нету! Большинство россиян я уверен по сути атеисты, а то что они себя в православне записывают, так то только желание следовать моде.


Атеисты с какой системой ценностей?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: А почему они вместе?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.12.05 09:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Да ты что. Как ещё называется страна, где 80% населения русские и ещё большая часть — православные или атеисты с христианскими ценностями?


Это не правда. правоставных в России 58%, других христиан чуть более 2%, атеистов 31%, мусульман 5%, буддистов менее 1%.
http://www.rustrana.ru/print.php?nid=14302

А атеисты с христианскими ценностями это ты конечно зажёг!

СШ>Но ценности, очевидно, православные.


Маму, папу уважаешь и не не воруешь? А в Коране, что по этому поводу написано? Я бы не стал современные нормы поведения приписывать исключительно христианской культуре.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: А почему они вместе?
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 15.12.05 09:54
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Trean, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>>>Буддизм в РФ точно нужен, так как в составе нашей Родины есть три буддистских народа. Всё-таки значительная часть ФР лежит за Уралом. Вот скажем, в окресностях оз. Байкал живёт народ буряты. Они буддисты.


СШ>>>Может и иудаизм нам нужен? У нас есть иудеи-фундаменталисты. Ну и что, что хасиды срали в Ленинской Библиотеке в 1992 году. Они же есть. И есть мусульмане-фундаменталисты. Подумаешь, организовали войну на Кавказе и продолжают разжигать Дагестан. Они нам тоже нужны?


СШ>>>Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.


T>>Вы сами хоть понимаете о чем говорите? Такие как вы и разжигают межнациональную и межконфессиональрую рознь.


T>>"Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна" — откровенная ложь,


СШ>Да ты что. Как ещё называется страна, где 80% населения русские и ещё большая часть — православные или атеисты с христианскими ценностями?


71% http://dmo.econ.msu.ru/demografia/Rus_census2002/Results/p3.htm. Причем это те кто написал, что они русские, в СССР так многие делали, хотя русской крови ни капли нет. Можно узнать, что за христианские ценности? 10 заповедей? Да они в любой религии все есть, так причем здесь христианство? И что русские не воруют, не насилуют, не убивают? Давай те отнимем тех кто сидит в тюрьме, ведь не может же человек с христианскими ценностями совершить такие поступки? И сколько тогда наберется вопрос.

T>>большинство "типа православных" такими не являются,


СШ>Являются. Дело не в том, кто какому богу молется. А в том, какие у человека ценности. Например, я не верующий. Мне противна РПЦ. Почитай соседние ветки и узнаешь насколько противна. Бога бы своими руками удушил за всё то зло, которое он причинил людям. Но ценности, очевидно, православные.


T>>так как в церкви отродясь не были. И с каких таких пор россияне стали вдруг одним этносом??? Со вчера?


СШ>Статистику по переписи населения посмотри. То, что Россия многонациональная страна — это сказка, это особый путь развития, при котором Россия развивает свои внутренние колонии делает им большие поблажки. Типа Украине газ по 50 доларов.


Посмотрел: "По самым оптимистическим прогнозам, к 2010 году количество выходцев из Поднебесной может достичь в России 10 миллионов".
И не надо заливать про Великую Миссию России, все что делает ваше правительство, вполне окупается. Вот вы нам газ по 46 баксов, а мы вам новейшую станцию РЛС построили (Беларусь). И т.д. и т.п. не думайте что все чтовы делаете это от широкой души, все просчитано. И на локальном Российском уровне тоже. А вообще на "Россия развивает свои внутренние колонии делает им большие поблажки. Типа Украине газ по 50 доларов." кое-кто может и обидится. Ну ничего все равно через 20 лет все станут колониями китайцев, чего уж тут переживать. И вы будете писать в графе национальность — китаец, и рассуждать о конфуцианстве

T>>Блин, и они еще удивляются почему их не любят. Что за глупое желание всех объявить русскими и навязать свои порядки, неужели не понятно, что есть люди, которые русскими никогда не были и себя не считают, у которых другой язык и совсем другая культура. Не хотите с ними жить, тогда дайте им свободу на самоопределение (вот Татарам например), а свое Великое Русское Государство Московию можете основать в пределах кольцевой. Да и не забудьте вернуть беларусам Смоленск, пожалуйста


СШ>Ух ты как развезло-то тебя. Вот видишь, как сразу проблема высветилась. То есть имеются зачатки межнациональной розни. А она нам, в России, нужна?


Тогда зачем вы еще усиливаете? Я просто не люблю когда мне что-то навязывают против моей воли только и всего.

СШ>>>Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов


T>>Какое основание? Нету его — нету! Большинство россиян я уверен по сути атеисты, а то что они себя в православне записывают, так то только желание следовать моде.


СШ>Атеисты с какой системой ценностей?


Атейсты со своей, вы не поверите все люди со своей системой ценностей
Re: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.12.05 10:37
Оценка:
Здравствуйте, xmlx, Вы писали:

X>--subj--


Буддизм есть и будет есть, например в Калмыкии

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: нужен ли синтоизм и буддизм в России?
От: Intell Россия  
Дата: 15.12.05 11:14
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>ИМХО : ... Плюс — отсутствие понятия "первородный грех", абсолютно бредового.


Это слишком котегрично
Надо различать два понятия греха в христианстве: грех — болезнь и грех — проступок.

1. Грех — болезнь.
В христианстве Бог создал людей такими, что главное для человека не он сам, а другие, то есть, грубо говоря, человек должен жить так, что бы было другим хорошо, а не ему. Изначально человек не был подвержен таким страстям как гнев, зависть и т.д. После грехопадения Адама в человеке все перевернулось — мы изначально, то есть практически сразу после рождения, живем так, что бы лучше было именно нам, живем для себя, себя любим больше чем других, нами могут овладевать страсти. Это и есть первородный грех — измененная сущность человека, отсюда и смысл жизни — сделать себя таким, какими были люди до грехопадения Адама, вести борьбу со страстями. Христос первым сделал это и показал другим что именно надо делать, что бы это повторить. Человек в земной жизни должен победить страсти, которые приносят нам только страдания.
Первородный грех надо понимать как болезнь человека, как изначальную испорченность.

2. Грех — проступок.
Здесь все проще. Это действие человека, которое направлено не на исполнение пункта 1, а наоборот. Это проступок перед богом, которым человек отдалает сам себя от бога, вредит себе.
Re[3]: А почему они вместе?
От: Кодт Россия  
Дата: 15.12.05 11:51
Оценка: +4
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Чем меньше религий в стране, тем меньше повода для межрелигиозных конфликтов. Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна и давайте этого держаться, вытесняя по возможности остальные религии мирным и безболезненным для всех путём.


Это ты про какую страну говоришь? Про Турцию, что ли? "Одна страна, одна нация, одна религия" (с)Ататюрк.

СШ>Мне не нравится современное христианство. Особенно многие его служители. Особенно некоторые действия РПЦ. Но давайте поймём, что это лучшее из того, что у нас есть. Что разрушение этого основания приведёт к катастрофическим последствиям. Поэтому никаких буддистов


А разрушение буддистской традиции приведёт к катастрофе бурятского народа. Поэтому не "никаких буддистов", а "никаких дискриминаций на религиозной основе".
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: А почему они вместе?
От: Кодт Россия  
Дата: 15.12.05 11:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>В предельном случае — в стране нет религий — межрелигиозной розни быть не может.


А если в стране нет людей, то вообще розни быть не может. Дихлофосом нас, дихлофосом!
Это я не то чтоб демагогию развожу, а хочу сказать: не в ту сторону выводы делаешь.

В Японии несколько религий — синто, буддизм, дзен. И как-то они не дерутся на этой почве. Так может, не в количестве религий дело? (А то и не в религии вообще).
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: А почему они вместе?
От: wintry  
Дата: 15.12.05 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Слава, ты конечно извини, но я не думаю, что какая-либо религия пропагандирует войну на Кавказе или срание в библиотеке. Твои суждения наивны.


И опасны. Действие, как известно, рождает противодействие. Что сделают последователи "зачищаемых" религий? Буддисты, возможно, ничего, а насчет остальных — не уверен. Добавим в котел российских неприятностей религиозные войны/бунты...
Re[5]: А почему они вместе?
От: Кодт Россия  
Дата: 15.12.05 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

T>>"Есть у нас моноэтническая, монорелигиозная страна" — откровенная ложь,


СШ>Да ты что. Как ещё называется страна, где 80% населения русские и ещё большая часть — православные или атеисты с христианскими ценностями?


Ага, как в СССР было: коммунисты и беспартийные (но сочувствующие).

T>>большинство "типа православных" такими не являются,


СШ>Являются. Дело не в том, кто какому богу молется. А в том, какие у человека ценности. Например, я не верующий. Мне противна РПЦ. Почитай соседние ветки и узнаешь насколько противна. Бога бы своими руками удушил за всё то зло, которое он причинил людям. Но ценности, очевидно, православные.


Нифига себе православная ценность — на Бога роптать. Этак мы договоримся, что Люцифер тоже исповедует православные ценности.



Не надо валить в одну кучу мирские ценности и духовные.
Если мирская ценность, скажем, добродетель, совпадает "по тексту" с заповедью Библии — это не значит, что она совпадает по источнику.
Я могу быть добродетельным по мирским причинам — самоутверждение, корысть, симпатия.
Или по духовным — послушание, служение, откровение. И не обязательно получить послушание именно от православного священника.

Пока с источниками бардак, говорить о содержании религии (например, о православных ценностях) бессмысленно.
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: А почему они вместе?
От: wintry  
Дата: 15.12.05 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>В предельном случае — в стране нет религий — межрелигиозной розни быть не может.


Расскажи, как убедить людей предпочитать вдумчиво относиться к своей жизни, постоянно корректируя свои суждения в соответствии с меняющимся миром и научными представлениями (тоже меняющимися) о нем, вместо того, чтобы некритично воспринимать простые религиозные ответы на сложные вопросы.

Как объяснить, что реальность, может быть, и одна, но в каждой голове — своя?
Re[5]: А почему они вместе?
От: wintry  
Дата: 15.12.05 12:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Будет катастрофа. Да, РПЦ надо убрать. При этом христианские ценности оставить. Всё равно в каком виде. Хоть в виде Кодекса коммуниста


Понятие первородного греха — это христианская ценность?
Re[7]: А почему они вместе?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.12.05 12:33
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

A>>Слава, запрещая другие религии можно только подогреть меж[подставить нужное] рознь, а не избежать её. Терпимость — единственный путь к миру.

СШ>В предельном случае — в стране нет религий — межрелигиозной розни быть не может.

Слава, давай убьём тебя? Нет человека — нет проблемы. Я даже тендер открою на RentAGuru
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: А почему они вместе?
От: Mr WeL Россия  
Дата: 16.12.05 01:05
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


A>>>Слава, запрещая другие религии можно только подогреть меж[подставить нужное] рознь, а не избежать её. Терпимость — единственный путь к миру.

СШ>>В предельном случае — в стране нет религий — межрелигиозной розни быть не может.

A>Слава, давай убьём тебя? Нет человека — нет проблемы. Я даже тендер открою на RentAGuru


Я вот бурят
Православная церковь мне не мешает совершенно ...
В ста метрах от конторы, где я работаю, стоит церковь.
Она мне тоже не мешает.
Re[9]: А почему они вместе?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.12.05 01:08
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Mr WeL, Вы писали:

MW>Я вот бурят


Так неправильно говорить. Надо либо "я вот бурю", либо "они вот бурят". Что касается Славы, то "он вот бурит".
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.