Re[18]: НЛП
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.11.05 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот смотрите: Thanatos, скорее всего довольно сильно ориентирован при принятии решений на себя. А вы ему приводите "авторитетное заявление"


С некоторыми "авторитетными заявлениями" я могу согласиться (хотя, если честно, немного коробит от слова "авторитет"), но с этими заявлениями — нет.

E>Ну кто так НЛП применяет?


Ты лучше умеешь? Ню-ню...

E>Thanatos, как ты думаешь, астму, таки можно уменьшить всяким психотерапевтическими методами, в том числе и НЛП?


"Уменьшить" — нельзя.
Остановить приступ — можно, но не всегда... и из психологических методов там только установка "успокоиться".
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[19]: НЛП
От: Erop Россия  
Дата: 07.11.05 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

E>>Thanatos, как ты думаешь, астму, таки можно уменьшить всяким психотерапевтическими методами, в том числе и НЛП?

T>"Уменьшить" — нельзя.
T>Остановить приступ — можно, но не всегда... и из психологических методов там только установка "успокоиться".

Хоршо, бог с ней, с астмой, а псориаз?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Ню-ню
От: Erop Россия  
Дата: 07.11.05 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

E>>Ну кто так НЛП применяет?

T>Ты лучше умеешь? Ню-ню...

Ну умею не умею -- это вопрос левый, но то, что Ксения действует совсем не в духе НЛП видно невооружённым глазом.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: НЛП
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.11.05 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Хоршо, бог с ней, с астмой, а псориаз?


С псориазом не знаком.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[18]: НЛП
От: Xenia США  
Дата: 07.11.05 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:



X>>НЕКОТОРЫЕ физические заболевания, имеющие психосамотическую природу - ДА, лечатся, например — аллергии.


T>Не поделитесь ли ссылкой где говорится что аллергия всегда имеет психосамотическую природу?

мне казалось что я достаточно ясно выразилась — те аллергии, которые имеют психосоматическую природу. Как правило это приобретенные во взрослом возрасте, не детские


T>Ксения, первая аллергическая реакция на моём организме была зафиксирована в возрасте двух лет.

Во, именно — не детские, как я и говорю

T>Но нужно иметь изрядную наглость чтобы эти заслуги приписывать НЛП.

Ничего не знаю про астму, но методика лечения аллергии (именно лечения, а не купирования приступов) была разработаан в рамках НЛП

X>>Для чистоты эксперимента был сделан тест "до" и "после".


T>Для чистоты нужно доказать что не было корреляции с другими событиями.

Да не было никаких других событий. Работа-дом. Хотя ты волен сомневаться, конечно

X>>ОДНАКО, если болезнь находится в запущенной стадии — необходимо вмешательство врача и медикаментозное лечение


T>Что значит "запущенная стадия"?


Ну та же аллергия в приступе. Если чел уже задыхается то "поздно пить боржоми"

T>Это всё хорошо — но чаще всего в инете я встречал НЛП как руководство добиваться успеха за счёт других людей.

Ууу,ты не представляешь, каких только определений я не насмотрелась пока не нашла это. Не читахте перед обедом советсих газет и интернет Много, знаешь ли рзвелось желающих вставить модное слово куда надо и не надо и трактовать его по своему.
Re[19]: НЛП
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.11.05 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>>>НЕКОТОРЫЕ физические заболевания, имеющие психосамотическую природу - ДА, лечатся, например — аллергии.


T>>Не поделитесь ли ссылкой где говорится что аллергия всегда имеет психосамотическую природу?

X>мне казалось что я достаточно ясно выразилась — те аллергии, которые имеют психосоматическую природу. Как правило это приобретенные во взрослом возрасте, не детские

Имхо — нет (исходя из правил русского языка).
Ну да ладно, проехали.

T>>Ксения, первая аллергическая реакция на моём организме была зафиксирована в возрасте двух лет.

X>Во, именно — не детские, как я и говорю

Это было не к тому что у меня неизлечимая аллергия — а к тому что я хорошо знаю причины следствия и методики лечения.

X>Ничего не знаю про астму, но методика лечения аллергии (именно лечения, а не купирования приступов) была разработаан в рамках НЛП


Что-то похожее на это?

Методика "Быстрого излечения аллергии" состоит из нескольких этапов:

1. Снача определяются возможные вторичные выгоды, то есть преимущества, получаемые от болезни. Например, больной аллергией или бронхиальной астмой может не пойти на работу или пропустить учебу, либо получить дополнительное внимание и заботу от своих близких, молодые люди, страдающие от астмы получают отсрочку от армии и так далее. Поняв, в чем заключаются преимущества от болезни, мы стараемся найти другие, более экологичные способы (то есть не вредящие здоровью человека) достижения данных преимуществ. Например, если человек хочет отдохнуть от работы, он может взять отгул или отпуск. Если вы нуждаетесь в большей заботе и внимании своих родных, то сначала нужно понять, не слишком ли велика степень вашей зависимости от них. Существуют специальные психотерапевтические техники, позволяющие снизить степень зависимости. Либо мы просто ищем другие способы получить внимание близкого человека, например: самому сделать для него что-то приятное и научиться о нем заботиться, сказать ему о том, чего бы вам хотелось и т.д.

2. Суть техники заключается в том, что пациент изменяет свое восприятие аллергенов и начинает воспринимать их как нечто нейтральное или даже приятное и, как следствие, нервная система человека с нашей помощью "перекодирует" данный аллерген, условно говоря, сообщит об этом вашей иммунной системе и она перестанет на него реагировать. Для этого мы сначала диссоциируем пациента от выбранных им аллергенов: он представляет себя со стороны, либо сами аллергены мысленно видит за каким-либо барьером, например, из стекла. В результате чего человек перестает ощущать их присутствие и воспринимает их нейтрально.

3. Находим для каждого аллергена какой-либо нейтральный раздражитель, т.е. вещество, сходное с аллергеном, но не вызывающее аллергию у пациента. Например, аллерген — шерсть кошки или собаки, нейтральный раздражитель — вата или плюшевая игрушка, аллерген — пыльца липы, нейтральный раздражитель — пыльца ландыша или тюльпана и т.д.

4. Выявив все нейтральные раздражители, мы подробно сравниваем реакцию на нейтральный раздражитель и аллерген и с помощью специальной процедуры учим пациента реагировать на аллерген таким образом, как если бы это был нейтральный раздражитель.

5. Пациент мысленно убирает барьер, который ранее защищал его от аллергенов и мысленно вступает с ними в непосредственный контакт, проверяя свою новую реакцию на них.

6. Пациент представляет себе, как теперь в будущем он будет реагировать на вещества, которые раньше вызывали у него аллергическую реакцию.

7. Пациент делает проверку, то есть реально вступает в контакт с веществами, ранее провоцирующими аллергию и сообщает психологу о том, как теперь изменилась его реакция.

Благодаря проведенной методике у пациентов изменяется эмоциональное восприятие аллергенов и способ их кодировки в памяти человека, если можно так сказать. Если ранее аллерген воспринимался как угрожающий, неприятный и болезненный и кодировался, например, как нечто темное, размытое, с неприятным звуком или запахом, вызывающее тошноту или слезотечение, то в результате проделанной нами процедуры, аллерген начинает восприниматься как нечто с яркими, приятными цветами и оттенками, очерченных контуров и размеров, издающее приятные звуки или запахи, вызывающее чувства тепла, комфорта и радости и так далее.

Таким образом, методика "Быстрого лечения аллергии" может проводиться в отношении любых аллергенов и давать вполне устойчивый результат.

Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: НЛП
От: ihatelogins  
Дата: 10.11.05 13:17
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

C>>И что? Никто не гарантирует, что вы сможете понять высшую математику.

C>>Значит это магия.

YKU>Нет. Не надо подменять мои слова. Я ни слова не говорил о понимании. Любой человек, не знающий ничего об электричестве может включить лампочку. В отличие от.


А любой ли человек, не знающий высшую математику, сможет взять интеграл?
Re[5]: НЛП
От: ihatelogins  
Дата: 10.11.05 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


>>>> K>>НЛП — это не то. Это современная поделка которая не дает результатов.

>>>> SC>То, что ты не получил результатов, ещё не значит, что и другие их
>>>> не получили...
>>>> Т.е. это магия?

C>>>Нет, просто техника, требующая определенной тренировки.


YKU>>Проблема в том, что никто не ГАРАНТИРУЕТ результат. Следовательно таки магия.


X>Ерунда какая. Там где дело касается человека никакой реzультат не может быть гарантирован. Это же не математика. Ты когда нибудь инструкции к лекарствам читал хотя бы, например? Типа, 0.1% принимавших ето лекарство имели такой то побочный еффект и тп. Гарантирует ли ето что у тебя не будет побочного эффекта? Нет, не гарантирует. Гарантирует ли что эффект таки будет? Нет, опять не гарантирует. Может будет а может нет. Сделаем вывод что химия, биология и фармакалогия — ето магия и танцы с бубном? Смешно, ей богу.


Ключевое слово — статистика. Лекарства в 99.9% случаев не вызывают побочного эффектна. Где статистика по НЛП? Не думаю, что там цифры того же порядка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.